Отзыв автовладельца Toyota WiLL VS 2001

Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Двигатель: 1ZZ-FE 136 л.с VVT-I
Приобретение.
Купил 2 года назад. До этого был CERES 4A-GE. Выбор пал на этот автомобиль случайно, увидел ее на авто рынке сургута. Решил посмотреть по ближе что это такое! Сразу понял что ест масло после первого пуска(гарь, сизый дым).Пообщавшись с перекупом скинул цену аш на 45 т.р. Это меня заинтересовало и решил узнать по больше про это авто! Почитал, узнал что есть детская болезнь это жор масла. Перелопатил много литературы по этому поводу и решил взять! Зацепила она меня своей неординарностью, дерзким видом!
Эксплуатация.
Что сделал за 2 года эксплуатации: заменил всю поршневую группу (как это сказано в официальном заявлении Тойоты о дефекте 1ZZ 2001г. В 2002 это уже было исправлено и Тойота начала поставку авто с такими движками в Европу). Масло перестала есть вообще! По пробегу, (120 т.км) подошло время менять цепь ГРМ. При осмотре цепи все было рамках допуска, но все же решил поменять. В итоге заменил: натяжитель, башмак, успокоитель, сальник коленвала. Муфту VVT-I не стал менять она живая ( 4А-GE с дохлой муфтой, знаю не понаслышке как она гремит ).По ходовой: стойки каяба, рулевые, шаровые, колодки все и ручника тоже, резинки, стойки стабилизатора. Сайлентблоки купил на передние рычаги так и не поставил, не было необходимости.
Интерьер
Салон
черный, абсолютно черный. Еще тонировка 15-ка по верх родной вообще как в танке. Что понравилось в салоне то, что он разделен на две зоны переднюю- водительскую и заднюю- пассажирскую. Это впечатление создается благодаря сидушкам, широкие и высокие ковши с очень удобной посадкой. Единственное что не хватает это подлокотников как впереди так и сзади, и подстаканников. Печка это просто бомба греет аж руки возле дефлекторов жгет! Салон прогревает очень быстро.
Панель. Красный оптитрон завораживает ночью, как будто в космическом корабле. Селектор переключения коробки передач и вообще стиль машины что в нутри что с наружи очень проработанный, дополняющий друг друга. Так редко встречающий в наше время. Заменил всю подсветку на диоды и установил дополнительно подсветку в двери, смотрится ночью просто "огонь"
По музыке- стояла родная магнитола, тут же была инсталированна своя, вместо ящичка под очьки Pioneer AVH-P 5900 DVD. Установил акустику Hertz DSK 165 , усилитель Kicx KAP-43 , Установил камеру для обгона. Подцепил к магнитоле,включается при включения режима АКПП  "D". Очень удобный дивайс. Сделал еще саб стелс в багажник ART SOUND VULCAN. Петь стало зачетно. Шумоизоляция родная никакая, как у всех япошек данного класса. Шум колес перебивает все! Это исправилось полной шумоизоляцией салона, дверей, арок колес и особенно багажника. Двери стали тяжелые, но зато после закрытия тут же попадаешь в другой мир. Тишину и спокойствие космоса :)
Экстерьер.
Стояли обвесы TRD, пока я не увидел в нете переднюю губу PKD. Вооот оно, что так не хватало ей. Весной 2010 приобрел данный девайс счастья было полный штаны! Но стал передвигаться очень осторожно т.к. PKD очень низкая. Потом у знакомого при продаже его авто(тоже Will VS) вымутил диски Work R17 поменяв на родные. И вот он законченный вид! Счастье было не долгим пока не сломал губу. Пришлось поставить родную!
Не обычный вид всегда притягивает взгляды людей. Проходя мимо- первый вопрос в голове " что за марка" не найдя шильдика спереди, заходят с зади, там их тоже ждет разочарование. Только самые любопытные подходят и спрашивают "как называется" при этом ищя шильдики в салоне, но и тут их тоже нет! И ты с гордостью говориш TOYOTA
Ощущения вождения данного экземпляра:
Двигателя вполне хватает при обгонах, хорошо тянет с низов немного не хватает на верхах(это чувство после 4A-GE) приемлемый расход. По расходу скажу правду при моей манере езды выходило : город 10-15 смотря как давить, ну и от времени года много зависело! Трасса 7-9 крейсерская 120км/ч  Плотная подвеска проходит все неровности на 5+, не качает не кидает на высоких скоростях. Тормоза очень хорошие не даром на нее ставят 190 сильный 2ZZ.
На 17 котках управление становится другим. Очень чувствует колею, может даже из рук выбить руль. Приходилось держать двумя руками. Чувствуешь каждый стык на дороге, но при этом управляемость становится как у трамвая! Даже становится интересно когда будет срыв сцепления с дорогой. Ну тут еще играет роль резины у меня была Michelin Pilot Exalto2

Итог:
Это надежный, неприхотливый, простой и дешевый в ремонте автомобиль. Который подкупает своим дизайном который до сих пор актуален, и никого не оставит равнодушным. Видя проезжавшую мимо ВИЛКУ с теплом вспоминаю свой батискаф!
Любите свои машины, давайте им самое лучшее и они отплатят вам тем же!

qdq

зад больно знакомый

Выглядит обалденно, ему бы zz-ge и палочку, вообще цены б не было!

когда то я о таком мечтал, но в итоге взял марка)
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

он и красив и безобразен одновременно =)

Voronezh
вид космический, жалко что начинка бывает только от овощной короллы...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Подсталом как будто обладаеш ферари энзо автор жгет. А отзыв очень даже не плохой интересно читать 5. Автору удачи на дорогах.
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

тюмень
фото салона гдеее ?????

красавчик!
Мой отзыв: Лада 2108 1989

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Очень хороший машинкин...+5
Я эту модель рыцарем называю...))
хотя машина конечно чисто мужская... особенно внутри..
дизеляка:
вилл это не тойода а самостоятельная(якобы)марка,сд елано для того что когда начнут за спорный дизайн*****ищщем кидать,тойода могла сказать:" не мое типо"
о чем это вы?!!!
дизайн то что надо..
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Когалым
На вкус и цвет ..... как говорится!!!!!

qdq:
зад больно знакомый
ыыы,я обычно про девок так говорю,а про что

надо было 4А-GE подшаманить тогда бы понял разницу(машина на любителя особенно кузов)
Мой отзыв: Toyota Premio 2002

2,5 года отъездил на таком, ****** не делал- ток масло менял. Первое время,как купил,люди оборачивались и смотрели. Но продать его - ТЯЖЕЛО,на любителя авто.Все думают,что с запчастями проблема.Эмоции остались только ПОЗИТИВНЫЕ.

сменить поршневую и писать что надежное авто...стойки каяба, рулевые, шаровые, колодки все и ручника тоже, резинки, стойки стабилизатора за 2 года :)

Хорошая машина 5.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

Это пять!

кемерово
был у меня такой. отъездил больше двух лет и продал с пробегом 170 т.км. ни какого жора масла. по трассе бывали длительные пробеги 170-180 км/ч (заливал мобил 1), а продал в течении месяца выехав в третий раз на авторынок. катался на нем с удовольствием без особых проблем, правда как и на других тойотах.
T25 - продан

Красавец! Дерзкий дизайн как раз для города!
Без смазки не проживешь =)

Корея, Сеул
Мне салон нравится. Как в кабине военного самолёта.
Удачи на дорогах.
Иностранный Агент

Гонка

Киров
За машинку 5!
а ты случаем в Кирове не гонял? если ты, то только 5 +++!!!
toyota FunCargo - управляй мечтой!
NCP21 FWD 1,5 10.02 pair bench

Когалым
все это менялось почти сразу после покупки, на те деньги что скинул! И менял я для себя, что бы быть уверенным! отездил 2.5 года и в ... не дул!Конечно можно ездить на конченых стойках, подливать масла в двигатель каждые 1000 км. И при продаже говорить отличный автомобиль я в нем ничего не делал! По крайне мере мне за своего WILLа не стыдно. Он стоит своих денег до ру***.
Да посмотрите на цены Alex и Runx у WILLа ходь вид есть!!!(извеняюсь ни чего личного!!!)

Я бы с такой губой долго не проездил )) +5 за авто

видон необычный
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Заринск
Светлячок в саду:
Очень хороший машинкин...+5
Я эту модель рыцарем называю...))
хотя машина конечно чисто мужская... особенно внутри..о чем это вы?!!!
дизайн то что надо..
Насчет рыцаря правильно. Сразу вспомнишь 1242 год.

За подход к эксплуатации 5+!!! Разделяю на все сто! Машинка-класс! Отзыв грамотный и по-делу.Что взамен-то взял? Я так понимаю,"Вилла" уже продал?

Астрахань
На мой взгляд чем-то на Калдину похож.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

+5!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Отзыв тоже хорош!!

5-За отношение к машине. Кузов и правда необычный, на любителя, как будто дизайном занимались инопланетиане , а японцы потом доработали топором.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.

Октябрьский ;)
Была такая когда то в синем цвете, с пробегом 30тыр... Хороший аппарат, но не стоит он этих денег которые за него просят, хотя... для кого то стоит.
А без спойлера вообще не смотрится...
5поставил

На трансформера похож)салона нет?

не гонко
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992

Земляк держи 5+

G8

Capital of RF
неуч:
Ну да,был бы какой-нибудь форд,сказали бы,что ведро с болтами))

G8

Capital of RF
И расход конский,до 15-ти в городе,офигеть..) И это монопривод 1,8..) Мой Туссан так же кушает,и за два года моего владения ничего не просил)

Когалым
В замен приобрел WINDOM 2001 отзыв тоже есть! По поводу расхода конского - 15 это агресивная манера езды! И зимой я грею машину до 70 градусов, что бы автомат тоже прогреть! Летом можно и в 9 уложится.

Зачетная тачка из всех серий Виллов самая лучшая)) 5))

[quote=ptiburdukov]Уродец![/qu ote]
На вкус и цвет...........

[quote=ptiburdukov]Уродец![/qu ote]
каждому свое... по мне так очень интересны дизайн..

Астрахань
gensher 65:
Ну да,был бы какой-нибудь форд,сказали бы,что ведро с болтами))
А разве это не так? )))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Рычаг АКП прикольный !

ЧИТА
вот собираюсь такой взять!!!!! что делать?

СПБ
Привет. Подскажи марку магнитолы!

Дмитрий
у меня была will cypha, именно так и было, каждый день спрашивали, что за машина, поначалу прикалывало, а после повесил маленький шилдик тойота.

Продажа Toyota WiLL VS 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ВиЛЛ ВС.
Посмотреть всё о Тойота ВиЛЛ ВС
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Когалыме