Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota WiLL VS 2001

Тойота ВиЛЛ ВС 2001 — отзыв владельца

, Когалым
25516
45
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
181
голос
4.8
5 — 156 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 1136 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса 7-9 Город 10-15 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 7
Двигатель: 8
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Двигатель: 1ZZ-FE 136 л.с VVT-I
Приобретение.
Купил 2 года назад. До этого был CERES 4A-GE. Выбор пал на этот автомобиль случайно, увидел ее на авто рынке сургута. Решил посмотреть по ближе что это такое! Сразу понял что ест масло после первого пуска(гарь, сизый дым).Пообщавшись с перекупом скинул цену аш на 45 т.р. Это меня заинтересовало и решил узнать по больше про это авто! Почитал, узнал что есть детская болезнь это жор масла. Перелопатил много литературы по этому поводу и решил взять! Зацепила она меня своей неординарностью, дерзким видом!
Эксплуатация.
Что сделал за 2 года эксплуатации: заменил всю поршневую группу (как это сказано в официальном заявлении Тойоты о дефекте 1ZZ 2001г. В 2002 это уже было исправлено и Тойота начала поставку авто с такими движками в Европу). Масло перестала есть вообще! По пробегу, (120 т.км) подошло время менять цепь ГРМ. При осмотре цепи все было рамках допуска, но все же решил поменять. В итоге заменил: натяжитель, башмак, успокоитель, сальник коленвала. Муфту VVT-I не стал менять она живая ( 4А-GE с дохлой муфтой, знаю не понаслышке как она гремит ).По ходовой: стойки каяба, рулевые, шаровые, колодки все и ручника тоже, резинки, стойки стабилизатора. Сайлентблоки купил на передние рычаги так и не поставил, не было необходимости.
Интерьер
Салон
черный, абсолютно черный. Еще тонировка 15-ка по верх родной вообще как в танке. Что понравилось в салоне то, что он разделен на две зоны переднюю- водительскую и заднюю- пассажирскую. Это впечатление создается благодаря сидушкам, широкие и высокие ковши с очень удобной посадкой. Единственное что не хватает это подлокотников как впереди так и сзади, и подстаканников. Печка это просто бомба греет аж руки возле дефлекторов жгет! Салон прогревает очень быстро.
Панель. Красный оптитрон завораживает ночью, как будто в космическом корабле. Селектор переключения коробки передач и вообще стиль машины что в нутри что с наружи очень проработанный, дополняющий друг друга. Так редко встречающий в наше время. Заменил всю подсветку на диоды и установил дополнительно подсветку в двери, смотрится ночью просто "огонь"
По музыке- стояла родная магнитола, тут же была инсталированна своя, вместо ящичка под очьки Pioneer AVH-P 5900 DVD. Установил акустику Hertz DSK 165 , усилитель Kicx KAP-43 , Установил камеру для обгона. Подцепил к магнитоле,включается при включения режима АКПП  "D". Очень удобный дивайс. Сделал еще саб стелс в багажник ART SOUND VULCAN. Петь стало зачетно. Шумоизоляция родная никакая, как у всех япошек данного класса. Шум колес перебивает все! Это исправилось полной шумоизоляцией салона, дверей, арок колес и особенно багажника. Двери стали тяжелые, но зато после закрытия тут же попадаешь в другой мир. Тишину и спокойствие космоса :)
Экстерьер.
Стояли обвесы TRD, пока я не увидел в нете переднюю губу PKD. Вооот оно, что так не хватало ей. Весной 2010 приобрел данный девайс счастья было полный штаны! Но стал передвигаться очень осторожно т.к. PKD очень низкая. Потом у знакомого при продаже его авто(тоже Will VS) вымутил диски Work R17 поменяв на родные. И вот он законченный вид! Счастье было не долгим пока не сломал губу. Пришлось поставить родную!
Не обычный вид всегда притягивает взгляды людей. Проходя мимо- первый вопрос в голове " что за марка" не найдя шильдика спереди, заходят с зади, там их тоже ждет разочарование. Только самые любопытные подходят и спрашивают "как называется" при этом ищя шильдики в салоне, но и тут их тоже нет! И ты с гордостью говориш TOYOTA
Ощущения вождения данного экземпляра:
Двигателя вполне хватает при обгонах, хорошо тянет с низов немного не хватает на верхах(это чувство после 4A-GE) приемлемый расход. По расходу скажу правду при моей манере езды выходило : город 10-15 смотря как давить, ну и от времени года много зависело! Трасса 7-9 крейсерская 120км/ч  Плотная подвеска проходит все неровности на 5+, не качает не кидает на высоких скоростях. Тормоза очень хорошие не даром на нее ставят 190 сильный 2ZZ.
На 17 котках управление становится другим. Очень чувствует колею, может даже из рук выбить руль. Приходилось держать двумя руками. Чувствуешь каждый стык на дороге, но при этом управляемость становится как у трамвая! Даже становится интересно когда будет срыв сцепления с дорогой. Ну тут еще играет роль резины у меня была Michelin Pilot Exalto2

Итог:
Это надежный, неприхотливый, простой и дешевый в ремонте автомобиль. Который подкупает своим дизайном который до сих пор актуален, и никого не оставит равнодушным. Видя проезжавшую мимо ВИЛКУ с теплом вспоминаю свой батискаф!
Любите свои машины, давайте им самое лучшее и они отплатят вам тем же!
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

qdq
     
Сообщений: 110
зад больно знакомый
4
11
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 588
Выглядит обалденно, ему бы zz-ge и палочку, вообще цены б не было!
14
21
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16768
когда то я о таком мечтал, но в итоге взял марка)
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием
22
12
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1475
он и красив и безобразен одновременно =)
50
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
вид космический, жалко что начинка бывает только от овощной короллы...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
15
19
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 651
Только самые любопытные подходят и спрашивают "как называется" при этом ищя шильдики в салоне, но и тут их тоже нет! И ты с гордостью говориш TOYOTA
Подсталом как будто обладаеш ферари энзо автор жгет. А отзыв очень даже не плохой интересно читать 5. Автору удачи на дорогах.
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53
15
17
Ответить
    
тюмень
Сообщений: 49
фото салона гдеее ?????
8
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 146
красавчик!
Мой отзыв: Лада 2108 1989
4
3
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Очень хороший машинкин...+5
Я эту модель рыцарем называю...))
хотя машина конечно чисто мужская... особенно внутри..
дизеляка:
вилл это не тойода а самостоятельная(якобы)марка,сд елано для того что когда начнут за спорный дизайн*****ищщем кидать,тойода могла сказать:" не мое типо"
о чем это вы?!!!
дизайн то что надо..
Бороться и искать, найти и перепрятать..
7
1
Ответить
  
автор
Когалым
Сообщений: 8
На вкус и цвет ..... как говорится!!!!!
7
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1175
qdq:
зад больно знакомый
ыыы,я обычно про девок так говорю,а про что
+
4
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 103
надо было 4А-GE подшаманить тогда бы понял разницу(машина на любителя особенно кузов)
Мой отзыв: Toyota Premio 2002
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 84
2,5 года отъездил на таком, ****** не делал- ток масло менял. Первое время,как купил,люди оборачивались и смотрели. Но продать его - ТЯЖЕЛО,на любителя авто.Все думают,что с запчастями проблема.Эмоции остались только ПОЗИТИВНЫЕ.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 595
сменить поршневую и писать что надежное авто...стойки каяба, рулевые, шаровые, колодки все и ручника тоже, резинки, стойки стабилизатора за 2 года :)
4
10
Ответить
708
     
Братск
Сообщений: 73
Хорошая машина 5.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 72
Это пять!
1
1
Ответить
   
кемерово
Сообщений: 699
был у меня такой. отъездил больше двух лет и продал с пробегом 170 т.км. ни какого жора масла. по трассе бывали длительные пробеги 170-180 км/ч (заливал мобил 1), а продал в течении месяца выехав в третий раз на авторынок. катался на нем с удовольствием без особых проблем, правда как и на других тойотах.
T25 - продан
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2885
Красавец! Дерзкий дизайн как раз для города!
Без смазки не проживешь =)
2
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Мне салон нравится. Как в кабине военного самолёта.
Удачи на дорогах.
Иностранный Агент
4
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Гонка
GET BIG OR DIE.
1
2
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
За машинку 5!
а ты случаем в Кирове не гонял? если ты, то только 5 +++!!!
toyota FunCargo - управляй мечтой!
NCP21 FWD 1,5 10.02 pair bench
 
 
Ответить
  
автор
Когалым
Сообщений: 8
все это менялось почти сразу после покупки, на те деньги что скинул! И менял я для себя, что бы быть уверенным! отездил 2.5 года и в ... не дул!Конечно можно ездить на конченых стойках, подливать масла в двигатель каждые 1000 км. И при продаже говорить отличный автомобиль я в нем ничего не делал! По крайне мере мне за своего WILLа не стыдно. Он стоит своих денег до ру***.
Да посмотрите на цены Alex и Runx у WILLа ходь вид есть!!!(извеняюсь ни чего личного!!!)
7
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
Я бы с такой губой долго не проездил )) +5 за авто
JDM
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
видон необычный
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
 
 
Ответить
  
Заринск
Сообщений: 288
Светлячок в саду:
Очень хороший машинкин...+5
Я эту модель рыцарем называю...))
хотя машина конечно чисто мужская... особенно внутри..о чем это вы?!!!
дизайн то что надо..
Насчет рыцаря правильно. Сразу вспомнишь 1242 год.
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 647
За подход к эксплуатации 5+!!! Разделяю на все сто! Машинка-класс! Отзыв грамотный и по-делу.Что взамен-то взял? Я так понимаю,"Вилла" уже продал?
1
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
На мой взгляд чем-то на Калдину похож.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1422
+5!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1422
Отзыв тоже хорош!!
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
5-За отношение к машине. Кузов и правда необычный, на любителя, как будто дизайном занимались инопланетиане , а японцы потом доработали топором.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
2
 
Ответить
   
Октябрьский ;)
Сообщений: 695
Была такая когда то в синем цвете, с пробегом 30тыр... Хороший аппарат, но не стоит он этих денег которые за него просят, хотя... для кого то стоит.
А без спойлера вообще не смотрится...
5поставил
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!... ;)
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
На трансформера похож)салона нет?
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
не гонко
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
1
2
Ответить
    
Когалым
Сообщений: 32
Земляк держи 5+
 
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
неуч:
сменить поршневую и писать что надежное авто...стойки каяба, рулевые, шаровые, колодки все и ручника тоже, резинки, стойки стабилизатора за 2 года :)
Ну да,был бы какой-нибудь форд,сказали бы,что ведро с болтами))
 
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
И расход конский,до 15-ти в городе,офигеть..) И это монопривод 1,8..) Мой Туссан так же кушает,и за два года моего владения ничего не просил)
 
1
Ответить
  
автор
Когалым
Сообщений: 8
В замен приобрел WINDOM 2001 отзыв тоже есть! По поводу расхода конского - 15 это агресивная манера езды! И зимой я грею машину до 70 градусов, что бы автомат тоже прогреть! Летом можно и в 9 уложится.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 28359
Зачетная тачка из всех серий Виллов самая лучшая)) 5))
2
 
Ответить
   
Сообщений: 28359
[quote=ptiburdukov]Уродец![/qu ote]
На вкус и цвет...........
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1422
[quote=ptiburdukov]Уродец![/qu ote]
каждому свое... по мне так очень интересны дизайн..
5
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
gensher 65:
Ну да,был бы какой-нибудь форд,сказали бы,что ведро с болтами))
А разве это не так? )))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
1
 
Ответить
708
     
Братск
Сообщений: 73
Рычаг АКП прикольный !
2
 
Ответить
 
ЧИТА
Сообщений: 6
вот собираюсь такой взять!!!!! что делать?
1
 
Ответить
СПБ
Сообщений: 2
Привет. Подскажи марку магнитолы!
 
 
Ответить
Дмитрий
Санкт-Петербург
у меня была will cypha, именно так и было, каждый день спрашивали, что за машина, поначалу прикалывало, а после повесил маленький шилдик тойота.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota WiLL VS 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ВиЛЛ ВС.
Посмотреть всё о Тойота ВиЛЛ ВС
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Когалыме

Подробные отзывы автовладельцев Тойота ВиЛЛ ВС с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром