Ездим дальше

Toyota WiLL VS 2002

, Омск
Темы: Ремонт и обслуживание

Пришла весна, машин сказал хочу денег, но не много, поменял свечи, колодки, слегка хрустел правый наружный шрус решил менять сразу и его, о этого писал про гул и торм диски дело было не в бабине...., нгудел ПРАВЫЙ ступ. подшипник))) теперь все ОК. Зиму машина зимовала в гараже не разу не подвела запускалась всегда, один только раз на работе простояла 8 часов без прогрева при - 35, пришлось прикуривать, вечером зарядил акб и все встало на круги своя). Встал вопрос с выбором моторного масла, до меня машина ходила на Мобиле 3000 по мне так абсолютно дверьмо ИМХО, потом начал пользоватся shell ultra вроде ничего но быстро чернеет и начинает гореть, долго курил форумы, впитывал как губка не нужную инфу, в итоге выбор пал на petrocanadu SUPREME™ SYNTHETIC 5w30, промыл движку залили, проехав пару сотен стал ощущать что двиг сатл работать тише, плавнее начал набирать обороты и выравнялся холостой ход, посмотрю дальше что будет, подкупило в масле то что его выпускают тока в Канаде, и данный производитель гонит свои базовые масла на тот же мобил, да и не слова на русском на канистре и канеш цена в Омском масломаркете 1156 за 4 литра, куда с добром адекватный ценник за как я считаю качественный продукт.