Все норм, но есть 1 НО

Toyota WiLL VS 2002

, Омск

После установки ДВС, у авто появился еще 1 топливный бак в виде баллона вместо докатки, в общем расход примерно 12 литров газа на 100 км. Все не плохо, динамика не пропала, иногда попахивает газом в авто. Пришел зима в наш край, поехал на шиномонтаж, побрякивая линкой, поднимают авто сбрасываю колесья, а я по привычке пялюсь на детальки, гляжу ни хуа хуа, а у меня пружина передняя лопнула, прям нижний виток аккуратно лежит в чашке. приехал домой грустный, полез на экзист, емекс, в общем просят 2500-3000 за пару пружин от ОВК. Вспомнил как один знакомый предлагал обращаться к нему по поводу деталей, звоню в общем, говорит есть все как в Греции, пружины ОВК комплект 1800, беру в общем у него пружины еду к другому другу в его мини СТО, ставим пружинки под кофе и сиги всего на всего за 1000 рупий, плюс еще замена масла, свечей и стоек стабилизатора, 680 рублей 555, масло Motul 5W30 за 4 литра по великому блату за 2 тр, свечи денсо купил в реакторе за 170 рупий за 1 штуку, фильтр масляный MANN 370 рублей, ценники растут.

Летом хотел сменить колодки, снимаю колесо, смотрю внимательно, понимаю что диск правый стерт до фольги, весь в раздумьях еду на авторазбор, есть у нас такой АВТОТАУН мать их в качель, спрашиваю у шустрого парня "Есть мол диски на мой болид", он быстро так "А как же, конечно", с вас говорит 2400, я: "ну мол дай помацать", он говорит: "нифига, оплатите, а потом мацайте сколько влезет", ну думаю контора солидная пойду вкину им денег по безналу, выносят значит мне диски, смотрю, а они толстые такие, но с разным процентом износа и на одном надпись маркером Celica, а на другом Premio. Не стал заморачиваться кидаю метал в багажник, отъехал метров 200, и как моча в голову ударила, остановился достал чермет, прикладываю к своему диску и визуально вижу, что купленные мной железяки больше чем мои. Поехал обратно, шустрые мне не верили минут 20, потом один инфантильный длинный и худой взял в руки рулетку и мы пошли к моему авто, длинный мерил, я громко ржал, я таких голиафов еще не видел. В общем отдал я им их барахло, в кассе меня обрадовали сказали, что деньга еще не снялась с моего счета, и операцию можно отменить. Заехал я значит в другой разбор, там парень весь в солидоле, за компом сидит, я ему вопрос с пристрастием, а он с ходу ответ убедительный, что у них такой железяки нет. Расстроился я в общем. Приехал домой взял в руки планшет и на емекс, гляжу, опаньки, диски Nipparts через 5 дней будут у них цена вопроса 2500, забрал через 5 дней. Поехал к знакомому поменяли диски, еще и сайлентблоки на передних рычагах 900 рупий за штуку.

Сегодня утром на улице - 16 градусов, попытался завести авто с брелка, услышал предательский звук, завел с ключа, я давно подозреваю, что в электрике, что то не так, ибо при включении света моргает аварийка, АКБ покупал весной, на него не могу грешить, пытался под капотом найти место крепления массы, не увидел, может кто знает где оно и подскажет мне, а то я же устал гуглить.

Еще научился делать соаомдиагностику, загорелся у меня чек, а потом потух, в общем читал, смотрел итд, вчера попробовал, ничего сложного. и даже как то забавно, воткнул скрепку канцелярскую куда надо и считал код ошибки, надо заезжать в гараж и мыть дроссель и ДМРВ. Ну вот как то так, живем по маленьку и радуемся.

У меня растет сынок ему скоро 10 месяцев, для семьи из 3-х человек и всевозможных колясок и прочих детских девайсов, как по мне то багажный отсек авто ничтожно мал, так что тем кто думает о выборе данного авто предлагаю заострить внимание на этом моменте.

За всю эксплуатацию 3 замены стоек стабилизатора, замена втулок стабилизатора, замена задних аммортов, замена передних пружин, замена дисков тормозных, замена ДВС))), замена масличка в ДВС и в АКПП, 2 АКБ (Сибирь), замена сайлентов передок, на подходе задние, плачет радиатор - буду думать, 2 шруса, ну и всякие лампочки резиночки и предохранители не в счет. в общем и целом примерно на все про все со страховками и налогами около 20 тык в год.