Замена масла в автомате

Замена масла в автомате

Всем привет)

Мой отзыв не только служит каким-то ознакомлением с машиной, но я его веду еще и как книжку, чтоб помнить когда что меняла, и никуда это не потерялось :)

Итак, пришло время ТО. В первую очередь нужно было заменить жидкость в автомате, т.к. она уже себя изъездила. Но я решила убить все одним махом и купила сразу все жидкости на смену (в ГУРе и тормозную), чтоб освежить все и сразу.

После проверки ходовки оказалось, что у меня задние аморты потекли и стучат передние линки. Тоже их купила на смену.

Заодно взяла приводной ремень, и еще нужно запрессовать свежие задние сайлентблоки и вроде все :)

Вчера поехала менять масло в автомате. Масло купила Sumico. Фильтр в поддон оригинальный. Хорошенечко промыли мне все. Объем 7л, но израсходовали с прокачкой почти 12л. Поэтому кто хочет менять, сразу запасайтесь бОльшим объемом.

По приезду домой проверила еще раз щуп. Масло прозрачное))

На следующей неделе добью замены жидкостей везде, и поменяем аморты и линки.

Еще месяц назад таки заправила кондиционер свежим фрионом. И как назло лето стало холодным и дождливым(

Всем ни гвоздя, ни жезла от нас с виллом)