Отзыв автовладельца Toyota WiLL VS 2001

22092
Год выпуска: 2001
Цвет кузова: темно синий
Цвет салона: черный
Салон: сиденья ковшы, задняя метла, air bag пассажиа и водителя, климат-контроль и куча всяких вкусностей :)
Двигатель: 4-цилиндровый, 16-клапанный, DOHC, система изменяемых фаз газораспределения (VVT-i), 1ZZ-FE
Всем доброго времени суток!
С чего начать сей отзыв?! Да наверное ссылки на свой предыдущий отзыв: Отзыв о Toyota Allion
В нем вы сможете узнать мой тернистый путь к японскому автопрому.
Короткое дополнение, что было между тем отзывом и этим. А было целых два автомобиля! Не буду писать их марки (дабы не обидеть их владельцев), но скажу что одна машина немецкой марки, а вторая американской.
Про немца (бельгийской сборки) ничего практически сказать не могу, т.к. проездил на нем несколько дней и продал. Скучный, глючный и откровенно тупой на разгон.
Американец показал себя хорошей рабочей лошадкой, но не более. Скучный салон, унылый разгон, да и просто душа не легла. Я начал тосковать опять по японцам.
И вот однажды копаясь по сайтам продаж, я вспомнил о своей давней мечте Toyota Will Vs. Дай думаю зайду гляну и понеслось...
Не буду вдаваться в тонкости покупки, как что и где я нашел, но хочу сказать пару добрых слов предыдущим владельцам. Ребята огромное спасибо за Вилку и за то, согласились дождаться пока я смог набрать необходимую сумму. Низкий поклон!
Ну, а теперь собственно о самой машинке.
Вот тут позволю немного лирики: три года я мечтал о ней и вот она у меня! Ожидания оправданы на 100%.
Это не машина, это Stealth на колесах. Да машина 2001 года, да ей 12 лет, но черт возьми кто это скажет внешне!!! И уж тем более сев за руль этого аппарата! :)
В техническом плане мы имеем двигатель 1,8 литра (VVT-i), 136 японских скакуна. Автоматическую 4х-ступенчатую коробку передач, дисковые тормоза. Ну в прочем технические характеристики вы можете почитать на сайте.
Конкретно по моей машинке. Пришла она в Россию в 2008 году, со смешным пробегом (какой писать не буду, во избежании споров относительно его подлинности). Все документы с аукциона есть, документы от компании привозившей и обслуживающей данный авто в наличии. Машинка до меня была в одних руках и за ней очень хорошо ухаживали. Что стало ясно уже после первого осмотра.
Набегал пока всего 1000 км, поэтому писать пока что-то конкретное рано. Но могу сказать рулится машина просто отлично. Подвеска жестковата (в сравнении с моим предыдущим Аллионом). Сидишь вроде низко, но при этом машина далеко не пузатерка. Дорогу держит на трассе отлично (150 км/ч, больше пока не разгонял).
В общем сбылась мечта и я просто наслаждаюсь ездой на данном детище Японского автомобиля строения.
Всем удачи на дороге!

Заехал вчера на мойку дай думаю сфоткаю. Ну а потом понеслась)))

Извиняюсь за качество фоток, с телефона. Специально фотосет не планировал.

Побывал вчера на встрече владельцев Вилок в Екатеринбурге. Спасибо Вадику за приглашение.

Все было очень позитивно. Пообщались, посмеялись. Прохожие с интересом рассматривали нашу разноцветную тусовку. Еще бы 7 космолетов и сразу в одном месте. Прям космодром получился.))) Надеюсь в скором времени еще разок соберемся.

Доброго времени суток, Уважаемые!

Случилось нам недавно съездить на озеро Тургояк отдохнуть. Путь к славному городу Миасс, рядом с которым и находиться озеро лежал через город Карабаш. Для справки, ЮНЕСКО назвала Карабаш самым загрязнённым городом в мире. Хотя официально это не так. Ну да не в этом дело. Но посещение, точнее даже просто проезд через сам город дают массу впечатлений и эмоций, и увы они совсем не положительные.

Градообразующее предприятие — ЗАО «Карабашмедь», в городе также имеются два абразивных завода....

Доброго всем времени суток!

Ну вот и осень у нас, не за горами зима. Переобул свою красавицу на зимнию резину, которая мне досталась от предыдущего хозяина. Липучка Yokohama, 15 радиуса. При условии, что 90% моих перемещений на авто это город, то я считаю в самый раз.

Так же решил произвести замену передних тормозных колодок. Уже прикупил фирмы NIBK. Раньше такие ставил на своего Аллиона, остался очень доволен.

Ну, а в целом машинка продолжает исправно возить меня и мою семью везде где надо. Из расходников попросила пока только колодки (масла и фильтры не в счет)....

Ох, давненько я тут не появлялся. Но вот наконец дошли руки.

И так, на дворе зима 2016 г. владею Will-кой уже почти 3 года, эксплуатация каждый день. Что за это время было сделано по мимо замены расходников:

- замена стоек в круг;

- чистка дроссельной заслонки;

- чистка форсунок;

- замена линек;

- замена аккумулятора;

- замена обводного ремня и ролика;

В остальном все ок.

В планах:

- замена передних подкрылок (порвалось крепление);

- шумка дверей и багажника;

- установка спойлера (уже заказан :));

Всем доброго времени суток!

Свершилось!

Наконец установил спойлер, шел 12 дней с Владика. Пришел в цвет под полировку, встал как литой. У машины сейчас законченный вид. Результатом доволен как слон.

Также был убраны недочеты на 5 двери и заднем крыле.

Итог на фото, всем удачи!

дизайн передней панели интересный .
пусть радует и дальше
ну и дополнять не забывай .5

125Рус
Буду брать с аукциона ближе наверное к зиме, или вд или 2ZZ
а пока сижу и облизываюсь...

Эндрюс:
Буду брать с аукциона ближе наверное к зиме, или вд или 2ZZ а пока сижу и облизываюсь...

фары надо полирнуть

обвес надо добавить и спойлер, а то она как "лысая" ....

Машина интересная, но все же пузотерка....

ездил пассажиром на такой ... низко сидишь (как в ванне))) и маленький клиренс, салон как в самолете, носиться быстро...

но блин, когда с хозяйкой на природе попытались салон разложить что бы предаться плотским утехам это ппц... кстати район багажника за счет очень низкой крыши и пологого стекла крайне не удобен...

так что за отзыв +5. но машина на 3 в плане потребительских качеств)))

TopGanKote:
ездил пассажиром на такой ... низко сидишь (как в ванне))) и маленький клиренс
Клиренс 165мм.

Всё равно ПЯТь за авто !

10JQKA:
Клиренс 165мм.
та ну! это заводской? сильно сомневаюсь. то что я видел было в лучшем случае 15 если не меньше

TopGanKote:

У WD и того больше 175 https://catalog.drom.ru/toyota/... так что не низкая она.

броневик

Сзади как доспехи у крестоносцев.

Ufa
почему яппы чо не сделают - все забиииизь ! а наши как чо сотворят - все калина да рябина

Алтайский край
Нормальный авто . Дополняйте отзыв . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Тачка супер, автор не зря подметил про год выпуска, смотриться очень современно. 5 . Автору удачи на дорогах!
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53
N7

Страшная что внутри, что снаружи.

Всем спасибо за коменты.
Уважаемый N7 машинка савсем не страшная), просто она либо нравиться либо нет! На вкус и цвет, как говориться товарищей нет! Ради интереса посмотрел на чем Вы ездите. Lada 2101....мдаааа тоже далеко не образец дизайнерских изысков!)))
Я в полном восторге от дизайна, машина реально не теряется в общем потоке. Очень приятно когда встречаешь другую вилку и собрат обязательно сигналит или моргает приветствуя тебя.
По клиренсу, ребята она реально не низкая, посмотрите фото сзади.
Обвес думаю прикупить позже, но только на лето. зимой с ковшами не вариант ползать.
Всем удачи на дороге!

Омбы
Даже после 150 км/ч держит как надо главно чтоб дорога была отличная, юзай дальше и радуйся, классная машинка, ждем дополнений 5

красоточка, мечтаю о такой! Надеюсь в ближайшие 3 месяца купить!

Спасибо! Бери не пожалеешь, авто реально супер! Удачи с выбором!

Машина конечно на любителя, но на трассе он очень неплох особенно с двиглом 2zz-ge, 190 л/c , данный двигатель раньше впервые ставился в 1999 года на а/м Celica 230, ставился на тойоты Алекс, Рункс до 2006 года, жаль что сейчас не выпускают Виллы, тоже искал себе, но не нашел подходящего, один металлолом!! Удачи в эксплуатации!!! За отзыв 5 !
Мой отзыв: Lexus RX300 2000

Дизайн ведь очень удачный, почему перестали изготовлять не пойму, себе такую же хотел, но купил не бельгийской, а русской сборки немца. За авто 5 по любому!

СпарЦмен:

C вебастой заведется и 2110 в -60, чего уж так горланить то, если не японец значит не автомобиль, что ли??quote=Демъян Бедный]Полностью с Вами согласен, уверен, что японцев еще долго никто не переплюнет, и такие экземпляры как Toyota Hilux Surf,Land Cruiser, Harrier, Mark II, Camry, Patrol, и многие другие модели будут еще десятки а может сотни лет колесить по нашим убитым дорогам и радовать наших детей и внуков, особенно в наших суровых сибирских условиях, и не надо выводить гуся насчет ауди, фольца, бмв, уже доказано, что в - 56 едет только Toyota!!!!

У меня мой Аллиончик в минус 37 без всяких вебасто и авто запусков заводился.
А русский авто пром вообще верх абсурда. Ведра им ценник 200 тыров потолок. А просить за новую приору 475 тыс!!!! Это просто смешно.

Ufa
СпарЦмен:
У меня мой Аллиончик в минус 37 без всяких вебасто и авто запусков заводился..
-37 эт чо потолок что ле?
я в -43 заводил без бубнов
панель приборов работала только желтая подсветка и все - потом оттаяла и ЖК панель включилась

x-Rust:
-37 эт чо потолок что ле?
я в -43 заводил без бубнов
я не говорю что это потолок! Просто вышел, без всяких ночных прогревов и танцев, сел завел, поехал!

Омбы
Вы что свои машины в -43 эфиром заправляете, ну или спали всего 2 часа вышли и завели. Сказочники)))) ИМХО

DjakoFF:
Просто надо за машиной следить и все будет заводиться. Я знал людей у которых машинки и в - 10 не заводились.)))
ИМХО

Омбы
в том то и дело что следить надо, у некоторых и в +20 не заводится)), просто если машин стоял при -30-40 пару суток на улице заводить его без "бубна" пагубно. Надо жалеть машинку и не мучить)) ИМХО

DjakoFF:
Это понятно, что после трех дневного простоя в -40, я к машине скорее всего и подходить не буду пока не потеплеет.
А вот скажем, после ночи -37 я спокойно завожусь. Но повторюсь машинка к зиме готова.

Че делал? Ну кроме замены масла и свечек

Че делал? Ну кроме замены масла и свечек
Кроме этого, одеялко на двиг, заряженная АКБ. Ну и полная диагностика всех патрубков, фильтров и жидкостей перед зимой. Собственно ничего особенного.

СпарЦмен:
Стандарт), я настроил на -15 автозапуск, заводишь ключом или с брелка?

DjakoFF:
Стандарт), я настроил на -15 автозапуск, заводишь ключом или с брелка?
Аллиона заводил ключом, т.к. автозапуск и сигу не ставил вообще. Ед-ха была, ее с брелка заводил.

красноярский край
5!! Хороший надежный авто!!!
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2008

красноярский край
N7:
Страшная что внутри, что снаружи.
Завидуй молча!!!

стелс@:
5!! Хороший надежный авто!!!
Спасибо. Полностью согласен!

Омбы
как бампер передний поживает, я свой уже дважды разлохматил, забил на него )))

DjakoFF:
как бампер передний поживает, я свой уже дважды разлохматил, забил на него )))
Бампер в полном порядке)
Подкрылки передние порвались, в местах креплений. Вот это беда, надо искать сейчас

Омбы
я выкинул половину переднюю, хотел полностью выкинуть, но это понты, без них закидывает грязь в щель между дверью и стокйкой

Я вот решил заморочиться и сделать новые крепления. Без подкрылков худо, да и они бампер притягивают. На этой неделе загоняю в сервак будем думать и наконец спойлер ставлю.

СпарЦмен:
почем спойлер?? Думаю летом заморочится и ноускат вымутить, и локеры какие нибудь придумать, бампер стоит почти также как нос

Спойлер с доставкой вышел в 6900. Уже в цвет, тока полернуть и все. Завтра загоняю в сервис. Ставят спойлер, убирают косяк на крышке багажника и бампера подтянут.)))
Как все сделают выложу фото.

забыл спросить что такое ноускат?)

Ждем фотаг

Ага, ясно!
А что все так плохо у твоей? Вроде же тока бампер говорил.

Ага, ясно!
А что все так плохо у твоей? Вроде же тока бампер говорил.
Радиатор надо, + фары можно махнуть, а свои продать

Все загнал свою в бокс. Парни обещают в субботу вечером вернуть. Как заберу сразу выложу фото и впечатления))))

Омбы
Поздравляю, хорошо выглядит, еще по идее стекло заднее обдувать должен на трассе закидывать не будет. Я вчера своему ходовку перетряхнул, передняя стойка под замену, остальное обжали, смазали, подтянули, сменили резинки, завтулили суппорта, итогом доволен на все про все 5тр

Спасибо! Мне тоже нравиться)
Я у своей подвеску весной перетряхивал, с заменой стоек.
Пока не решил проблему с подкрылками(

Омбы
а в чем проблема то? Они как бы продаются

Дык, как бы да! Но! 5300 за подкрылки!!!
Я проще линолеум туда прибью.)))
Ну а если серьезно, то сами подкрылки целые, порвались только уши. Вот думаю как прицепиться.

Омбы
да это же просто возьми 1 подкрылок где нибудь в СТО желательно Российский, вырежи из него как бы заплатки, приложи примерь и степлером, или пришей, или припаяй, но помни что наш родной подкрылок легко плавится он тонкий как салафьяновый пакет))) и на новые клипсы пристрели. Я так свои лечил пока на трассе из-за грязи со снегом он не вывалился, тогда я взял нож вырезал половину, психанул и выкинул нах)))). Вот ща жалею) не надо было выкидывать)))

Надо будет заморочиться за подкрылки от таза.)))

Омбы
ну если подберешь, не забудь маякнуть

Омбы
слушай я загуглил, практически идентичны локеры от короллы 120, только малость кулибина в себе пробудить надо, цена вопроса 1000-1200 рублей

Спасибо за инфу. Время будет, гляну.

Омбы
и кстати http://baza.drom.ru/omsk/sell_... весной попробую китайские локеры

DjakoFF:
У меня чайзер 1джейзет в -30 заводил утром, жалко было, но он завёлся, и повёз, при более низкой не рискнул бы.

Забайкальск
Подскажите, взять себе хочу. Для семьи очень мала 3 человека. На что обращать внимание при покупке, как автомат, сколько двиг масла жрёт? Спасибо.

Забайкальск
снос: Для семьи очень мала? 3 человека.

чайзер:
снос: Для семьи очень мала? 3 человека.
Если ребенок мал и требует с собой шмурдяк в виде коляски итд, то очень мала. Но я езжу)) выдумываем. играем в тетрис в багажнике, складываем сиденья, брал до рождения ребенка. На охоту и на зимнюю рыбалку ездил, места хватало, спал много раз в рост (174 см).

Забайкальск
Спасибо, а масла много ест?

чайзер:
Спасибо, а масла много ест?
У меня ДВС 1NZ-FE, контрактный не ест вообще. АКПП 4-ст, простой как бубен и надежный как АК. Рассмотри калдину для семьи поинтересней, и внешность схожая

Забайкальск
Калдина подороже на 100 будет, а её нету.(сотки).

Омбы
Т210 калда равноценная, но можно найти и Т240 по цене вилки, торговаться надо, тем более сейчас машинки плохо продаются. Я бы не советовал вилку семейному человеку. У калды ходовка крепче, а это для Сибири самое главное)))

13205698
Мариинск
Демъян Бедный
СпарЦмен:Спасибо за 5-ки! Для себя решил, больше я на европейцев и уж тем более русской сборки не ногой. Для меня выбор очевиден - японец и точка.Полностью с Вами согласен, уверен, что японцев еще долго...
Каен тоже едет!

13205698
Мариинск
DjakoFF
Нормальное явление!

Продажа Toyota WiLL VS 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ВиЛЛ ВС.
Посмотреть всё о Тойота ВиЛЛ ВС
Запчасти на двигатель 1ZZ в Екатеринбурге