Отзыв автовладельца Toyota WiLL VS 2001

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2001
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Темный
Салон: Оптитрон, спортивные ковши, кож. руль, ручка кпп, климат, скл-ль зеркал и т.п.
Кузов: Противотуманки, метла, обвес, 2-ой выхлоп
Двигатель: 2zz 190 VVTLI
   Это мой первый автомобиль. До него был опыт вождения на отцовских Toyota Mark2 90 кузов, Cresta 100, Mark 2 100, Mitshubishi Outlander 2012. О своем авто, конечно, просто грезил)
   Естественно, хотел Mark2 90, но зная их аппетит — передумал. Написал список необходимых мне конфигураций в авто (для меня важны: вместительность, экономичность, скоростные показатели - не хуже чем mark отца, и чтоб мне и супруге нравилась) по этим критериям и искал. Подходил Honda HR-V (кроме скоростных показ-ей), но сидя на drome с супругой, увидели Toyota Will VS…и все, сразу влюбились. Перелопатили всю инфу о нем, месяц реально не вылазили с инета, смотрели все варианты и близлежащие города. Ничего стоящего и меня устраивающего не нашел, посидел в парочке машин — не мое. Расстраивали движки, я искал 2zz. Увидел, что во Владивосток пришел черный Will VS 2яяшный, купил билеты и на следующий день сидел в поезде, сам я с Бурятии.
   Двигатель 2zz-ge, просто идеально подходит под мои требования. Ведь до 6000 оборотов расход соответственно не большой. Если хочется скорости - это уже с 6000 до 8000, пинок и необходимое ускорение. Всем, думаю известно, что движок высоко-оборотистый, отсюда желательна замена масла (я лью по мануалу Toyota sn5W30) через каждые 5000-6000 т.км. А также бензин АИ-98. Единственный мой промах, я взял автоматный 2zz…не знал, не знал, я что он такой редиска. Вообще не понял я его, автомат не едет на свои 190л.с. ВООБЩЕ. Зачем совмещать такой двигатель с таким автоматом?...только создателям известно. Хотя кому как, для меня комфорт на втором месте. По-этому был сделан свап на мкпп от механического Ранкса, я доволен, расход упал со средних 12 до 10 ти по городу, езжу я со скоростью потока обычно. Изредка давая прокатится с ветерком в городе. Динамики теперь мне достаточно.
   Салон в нем вместительный, хотя снаружи не скажешь. Сиденья разложил и порядок можно хоть спать. Внутри по моему мнению, больше места, чем в Subaru impreza wagon, и не меньше T/Caldina, может так же. В Марке конечно по-больше)) Как то с друзьями поехали на озеро (100км в одну сторону мы на Сreste) и с нами подруги супруги на Хундай Солярис хетч новый. Они всю дорогу отставали, приходилось ждать.. я посадил за руль Кресты брата, а сам сел за руль Соляриса, так вот...он ужасно козлил на трассе, и я не мог догнать остальных, т.к. страшно ехать больше 100км.ч. (Не в обиду владельцам, он был новый с салона, и причин козления я не знаю) К чему я об этом? Я боялся что Will VS тоже будет козлить, ведь он хетчбек короткая база и т.п. Опыт на них - только Солярис. Мои страхи были не долгими, по трассе с Владивостока, он показал себя, как уверенный и сбитый автомобиль, не хуже марков (только подвеска жестче).
  Диски на нем с завода R16, обвес (до земли 12-14см) уже не цепляю нигде. Задняя полусфера тонирована, тоже с завода, обивка сидений тряпка- хорошего качества, с полосками из кожи. Оптитрон сделан как мишень, вообще панель и внутреннее убранство мне очень нравится. Пластика много, но - я не такой привереда. Каждый раз садясь за руль, получаешь удовольствие от вождения, ни это ли самое главное?
  Запчасти найти не проблема, в наше время есть доставка и т.п. Это я не о расходниках, их то везде валом (Runx, Fielder, Corolla 120) Знаю, т.к. с этим свапом, пришлось много чего искать, покупать, заказывать. Ну что еще написать? Спрашивайте, что интересно, постараюсь ответить и дополнить, если что-то пропустил.

Привет всем! Я дополню свой отзыв немного. Механика 6-ступая очень короткая, немного надоедает на каждом светофоре или зебре трогаться с места. Но этот минус компенсируется веселой динамикой, автомобиль сам провоцирует на езду чуть быстрее потока. Двигатель масло не ест, недавно сделал небольшое ТО: заменил все фильтра, свечи, + расскоксовку, жидкость ГУРа, установил маслоуловитель и разминусовку. Кстати, разминусовка в холод реально помогает машина заводится легче, жаль что установил в конце зимы). Перетряс подвеску, установил распорку верхнюю на перед....

Supercharged Bliz

классная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ВОРОНЕЖ
редкий

типа Runx с пропеллером и приборами от самолета)

а коробка от чего?
Я за любой кипиш кроме голодовки

да, от чего коробку то сфотал? лучше бы ручку автомата WiLL VS сфотал. она всяко интереснее. да и салон там очень необычные. была у знакомой такая. раскладывали сиденья и пробовали спать , очень неудобно из за сужающейся крыши к багажнику

Коробка с60-02а она от Ранкса, подойдет еще от Филдера, Селики, есть и родные Вилловские с60-04а. Разложить сиденья - спать можно, в плацкарте на вторую полку тоже залазить не удобно.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2001

Видел такую, морда-****.

Норм авто, динамика как изменилась после свапа, например от светофора до светофора и от 0 до 100? 5 поставил.
Всегда включаю поворотник!!!

Богородицк
За машину 5!!! Извеняюсь хочу давно спросить у японок на спидометре 180 это что больше никак?

Ipsum

Курск
Сильный аппарат 5

180 не предел, необходимо снять ограничитель по скорости. Только, к примеру у нас в Улан-Удэ гонять с такой скоростью почти негде. Разгон 0-100 секунд 7.5-8.5 может быстрее, но там может на пару долей секунд. На автомате было 10.5-11,5

Evgenyem:
Нууу че то совсем не о чем разгон.
Толи гора крутая была толи мотору хана.
У меня на Королле 1.8 ( 9.5 сек ) зависит от многих факторов, можно и лучше.
Твоя если живая хоть на ручке хоть на автомате должна из 7-ми секунд выходить.

Я не тот, кто будет гнаться за долями секунд старта со светофора. Все же не гонщик и в соревнованиях не участвую. Машина у меня сток, пришла с Японии, в хорошем состоянии, всего год назад. Я хочу, чтобы машина еще долго была со мной в строю. Прошу гонщиков не обижать моего коня, что у кого то пипка больше)

Редкий гость на наших дорогах...)

бийск
октавию 1.8 tsi на мкпп точно сделает пассата такогоже тоже

Омбы
TopGanKote:
Ну да "спать" неудобно с кем то (наездница не оч удобно получается), а так если спать то ништяк, для снов лучше Делику купить))))

Смоленск
Классная машина! 5.
Кызыл
Здравствуйте форумчане,вот решил и я написать вам так как не давно купил себе ТОЙОТА ВИЛЛ ВС с обьемом 2 литра,2001г.в..Все нормально даже радовала но вот появился стук в двигателе (тук тук тук) когда давишь на газ а так на холостом нормально работает. Может кто сталкивался с такой ситуацией,поделитесь оооочень прощу

Евгений
Скорей всего объем 1.8, больше не бывает с завода. Тук тук - делай диагностику. Заедь на сто. Гадать дело не благодарное.

Олег
Доброго времени суток! С каким двигателем лучше брать...1,5 или 1,8......?

Олег
Доброго времени суток! С каким двигателем лучше брать...1,5 или 1,8......?
экономить на топливе-1.5, погонять 2zz на мкпп. Не рыба не мясо-1zz)

Продажа Toyota WiLL VS 2001 в России