Отзыв автовладельца Toyota WiLL VS 2002

Тойота ВиЛЛ ВС 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток Миряне))))

Было у меня много машин, и только о некоторых я решился писать отзывы. Чем то они меня зацепляют. Вилл один из них.
Вилл))) Первый раз я эту машину увидел в Новосибирске в 2005г. Сзади.... Сразу ассоциации что это тот самый броневик на котором Ленин выступал. Жена сказала что этого крокодила в жизни бы не купила. Все у нас в деревне буду смеяться. А когда узнал какой ценник, тут уже я подумал что не куплю такую машину никогда. В то время я катался на ваз 2108. И уже собирался брать Марка.  Обязательно 90-й и обязательно 2.5 Но купил в итоге Чайзера 90-го 2.0 Отзыв о нем тут тоже есть.

Покупка (обмен):
Была у меня Эрнесса, двигался на ней 3 года. В принципе устраивала всем. Вэдовая, 2.4 АКПП По трассе метёт будь здоров. Жене очень нравится.  По деревне в грязюке ползает. Но расход горючки стал огорчать. По трассе еще терпимо, 11-13 литров.  А по городу просто караул, летом 18 зимой 20-25. Полный привод, плюс масса 2 тонны. И прожорливый двигатель.
А так как в семье появился честный внедорожник (УАЗ буханка) Решено было Ниссана продавать и брать что то для передвижения по городу. Продавался ниссан тяжело, обмены почти не предлогали. Даже хлам никто в обмен не предлогал.  Я уже начал искать что нибудь дизельное. Совсем маленькое типо витца или яриса не хотелось. А Короллы это уже как у всех. Зашел в объявления по Вилл Вс. Всё дорого... Есть один человек просит 310 000р. Ну я предложил в ключ. Думаю согласится, у Эрнессы средний ценник 220 000р. Чел пишет звони обсудим.  Перезваниваю, говорит Вилл почти новый, почти в идеале. С дисками только беда, буквально вчера изверги украли льтьё. Поставил на пока что было. Но резя почти новая, шипы (на дворе февраль 2018). Доки в порядке, забегая вперёд это единственное что продавец сказал честно.  А так машина сказка, со слезами на глазах продаю, скоро весна, а выезжать из деревни ну просто никак. Грязюка, нужен полный привод.
  Я рассказал по Эрнессе всё как есть, кроме расхода топлива. Зайди говорю на Дром, посмотри в отзывах. По трассе меньше 10-ки ты не увидишь. Город от 15-ти. Человека всё устроило. Говорит 30т.р. сверху докидывай и меняемся.  Я отказался. Только в ключ, мне шибко не горит обмен.  Через неделю он сам перезвонил и договорился о встрече.

Поехали смотреть 14 февраля уже вечером, после работы. Друган у меня взял хитрого чая, говорит сам травы летом собирал. Бодрит дюже! Домой как на крыльях долетим. Мне еще тогда запах этого чая не понравился.  В общем приезжаем на место, еще светло, и как классика жанра человек естественно опаздывает на полтора часа. Как раз когда стемнеет. Подъехал, весь на шарнирах, дерганый какой то. Давай болт в уши вкручивать про свою жизнь, как его все кидают на обменах, как жить тяжело и пр. Я уже смотрю с бампером передним не лады((( Середины нет, всё выломано. Хотя на фото бампер в идеале. Да это говорит вот зацепили, ну так вышло, пластик весь в багажнике (там его естественно не оказалось). Сделать на СТО копейки. С фарами каша какая то, задний бампер облезший. Ну и так по мелочи. Бегло на резину глянул, протектор жирнючий, шипы торчат. Как потом оказалось это было единственное целое колесо. Всё четыре были разные. Три почти лысые уже.
  Сел, проехал. Для полторашки с места вжимает нормально. Короба ну прям вообще сказка. В голове сразу включился калькулятор. Ну вроде устраивает всё. Внешка правда убитая вся, по мелочевке ну писец много делов. А по костям, двс и трансмиссии почти в идеале. И запах в машине...... В носу сладковатый запах от чая... да наверное от этого бодрючего чая, нафиг я его пил. Ладно, все нравится. Человек от Эрнессы просто в восторге. Ну а чего, резя новая, с места прыгает как ошпаренный бегемот. Салон чистый, ходовка на 5+. Поменялись.

Перекидали вещи, чел на Эрнессе сорвался в закат.... Газ в палас только его и видели. Сели с другом, сидим болты из ушей выкручиваем. Чай пьём. И тут я понимаю что чай ну просто какраул как воняет. Говорю выливай его нафиг! Еще не хватало что бы моя ласточка им провоняла)))) Смотрю в подстаканнике бывший хозяин стакан кофе забыл. А кофе аж спекся. Высох весь.... Пересмотрели машину еще раз, чехлы с сидушек, стаканы и прочие не наши вещи выбросили в мусорку сразу.  Поехали домой. На трассе при скорости 60кмч я понял что подшипник на левой передней ступице ну очень просит замены. Плюс в переди слева что то ну просто чудовищно долбит на кочках. Тормознулись в Тальменке. Темно уже, поднял машину домкратом, всё новое о_О Реально, стойки новые, шаровые новые, стабилизаторы тоже новые.... а стук есть.  Ладно едем домой, там разберемся.

Эксплуатация:
Когда я пригнал её домой, меня хотели убить.  Жена сказала чтоя васян и что бы сливал этот утиль пока не поздно.  Вся мелочевка дико бросалась в глаза. Оторванный ветряк на передней двери. Обгрызанный бампер, разные фары, УГАЖЕННЫЙ вусмерть салон, и запах...... мать его запах((((( И как это оказалось не чай. Звоню продавашке, чем пахнет? ...-Мы молоко пролили на сидушку заднюю. Вот и пахнет. здоровья вам, благополучия, досвидания. И кладет трубку. Ладно с запахом позже.
Лезем в подвеску. Причиной страшних стуков была открученная гайка на стойке сверху. Затянул, стук пропал. Потратил 0 рублей и 20 секунд времени. Как люди ездили с таким стуком это загадка. Поменял подшипник, масла, расходники и машину не узнать)))) Поехал по работе в Новосибирск. На улице холодина -32. Печка ну просто зажаривает меня. Ноги аж отгорают))) И датчик уровня топлива сломался, как мне показалось сначала. На Эрнессе он падал на глазах. А тут проехал 100км по трассе, а он почти не сдвинулся. Я так давно уже не улыбался.
Весной когда все начало таять, настало время салона, пошли запахи еще сильнее. Было похоже что воняют недельные носки взвода солдат, запах прокисшего пота, запах подтухшей баранины, немного трупного запаха и сладкий сладкий запах ароматизатора бубль-гум. Это АД! Ну а что там, залазим в интернет, там по любому же есть копеечный способ очистки салона от молока. И офигеваем что это попадос....

Ладно. Гараж есть, химия есть и есть желание избавиться от запаха. Сначала я попробовал сидение просто простирать в ванне с фейри и порошком. Во время просушки запах был просто убийственным. Можно было сдохнуть. Всё нафиг... я взбешен! разбираю весь салон до винтика. Весь пол отмываю и покрываю грунтовкой. Весь салон в мойку. Заливаю ВСЁ уксусом. Прям дико заливаю. Всё это промываю кипятком с химией и сотнями литров воды. Ковролин с пола кёрхером с химией. С обеих сторон. Весь утеплитель нафиг, вместо него вклеиваю новый. ВСЕ сидушки сушил на батареях три дня. Потолок мыл Профамом 4000. Ну вот в принципе и всё))))) Уксус убил все бактерии которые жрали разложившийся белок выделяя при этом адовый запах. А сам уксус 99% вымылся водой и выветрился. В течении месяца подвозил разных людей, спрашивал чем в салоне пахнет. Говорят особо не чем. Обычный запах. У меня же по памати еще казалось что 1% запаха остался. А сейчас уже летом запаха нет.  Да и время прошло. Пролитое молоко больше года не воняет.

По двигателю вопросов вообще не возникало. Сразу залил хорошее масло. Поменял свечи. Лезть никуда не надо. Расход по трассе 5 литров если ехать 90-100кмч. По городу может 10 зимой выходит. Летом меньше.
С колесами еще попадос был. Через неделю спустило заднее колесо. Да фигня думаю. Поди саморез поймал. Снимаю и офигеваю.... диск лопнутый в двух местах. Да так нормально лопнутый.  Денег на диски пока нет. Ладно, аргон есть, заварили. Через неделю спустило переднее колесо. Снимаю, диск тоже лопнутый, и довольно давно. Ах вы думаю псы смердячие.... колеса у вас ночью своровали. Хоть бы сказал что дискам внимание нужно. В итоге диски сдал на алюминий. Купил другие.  Думал купить бампер передний, ну чего он там стоит 5-8т.р. Ага))) 12-15т.р. Ладно сделал на время колхозный тюненх что бы в глаза не бросалось. Купил три фары, ветрячёк на дверь. Машина хоть на машину стала похожа. Кондей заправил. Думал поди и он не работает. Нет, оказалось живой. До соплей морозит.

В общем машина нравится, очень нравится. Вид у неё эксклюзивный. До сих пор актуальный.  Единственно что не нравится это передний привод. Скоро опять зима и нужно как то ездить на нём. А у меня с передком вообще никак не складывается. Не могу научитсья на нем ездить. Дико боюсь его. У меня стаж вождения 22 года. 95% на заднем приводе и 5% на полном. В гололёд на трассе только задний привод. Без вариантов. Я такую машину могу удержать.  Уже думаю от полноприводной версии задний редуктор вкорячить, а перед отключить. Но... потом продать её не реально будет. Да и дорого дико.

Всём хороших дорог!))) По мере новостей отзыв постараюсь дополнить.

Немного подновляю машину)))) Не могу ездить когда авто не в идеале, потихонечку восстанавливаю внешний вид. Выровнял пороги, отполировал кузов, обработал все антигравием. Он работает немного как шумка, плюс что летит из под колес не делает сколов на порогах. Где были сколы краски, обработал ядовитой грунтовкой. Которую в своё время умыкнул с завода. Сейчас такую найти не могу, она реально въедается в железо.

Выставлял авто на продажу. Звонят много, но ехать в пригород я так понял желания у людей нет. Из интересного, в начале писал какой то инвалид по зрению)))) Начал мне рассказывать про то что она вся кривая и известкой покрашена)))) Даже страшно представить что он видит в новых отечественных машинах.

Изменил заглавное фото.

Toyota WiLL VS, 2001
19554
Toyota WiLL VS, 2001
Dissin, Иркутск

Ну про задний привод на гололеде - это ты загнул))) По сугробам так вообще ужас. Про хорошую резину и прокладку за рулем не надо)))
А так удачи в эксплуатации, но рнессу на это ни за что бы не поменял
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Актау, Казахстан
Да уж история. А так за отзыв 5!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006
kazakovdm
А так удачи в эксплуатации, но рнессу на это ни за что бы не поменял
У меня опыт вождения на задке огромный. Передок совсем не моё.
Lokki
Нижневартовск
Хорошая машина... Была такая. Жена до сих пор ее вспоминает. А по запчастям вот хороший сайт www. Карбонус. Ру я там все покупал по кузову.. Удачи на дорогах!
евгений
Я когда с жигулей пересел на первую иномарку также думал как на переднем приводе ездить. Поверьте зимой намного приятней ездит.
Хороший авто. Сзади страшноватый. Пусть будет необычный.

У меня опыт вождения на задке огромный. Передок совсем не моё.
Опыт опытом, а сугробы сугробами)

Город Герой.
евгений
Да Бог его знает, я в конце зимы пересел на передний привод. Два месяца только по снегу откатался. Только негативные эмоции, очень страшно ездить. Постоянно кажется что идет снос передней оси и я теряю управление. И в гараж заехать не могу, постоянно зарываюсь в снегу. Приходилось в такие дни брать служебную Волгу и ездить. Сейчас снова зима будет и мне уже страшно. Выставил на продажу немного ниже средней цены. Марка буду брать или Глорию.

Блин, вот была бы возможность переделать её на задний привод. Ну хоть двигатель бы там продольно стоял. Это был бы самый лучший автомобиль. Вкатил бы туда подрамник с редуктором от полноприводной версии и наслаждался бы круглый год.

Татьяна
Горно-Алтайск
Смеялась читая. Молодец. Как ты ее купил с таким запахом не представляю)))

саня
На трассе только задний привод))) к слову передний привод и держать не надо в отличии от заднего.

Ну да) то то их шмотыляет когда скользко

Ну да) то то их шмотыляет когда скользко
Я и говорю, на передке всегда шмотыляет. Как на трассу выйдешь в гололёд, на обочинах только переднеприводные вверх колёсами валяются. Чуть потащило и фиг знает что делать. Кто-то думает что подав газку вытащит машину из сноса или заноса, в итоге кювет. Кто-то газ сбрасывает, в итоге тоже кювет.
А на заднем приводе просто сбросил газ и через заднюю ось машина сама себя осаживает.

🤣

🤣
Не совсем понимаю, я где то пошутил? Вы за рулём пробовали сами ездить?

саня
Считают себя чуть ли не Богами вождения со стажем 70 лет, у которых преподаватели экстремального вождения берут уроки. А ты говорят ездить научись, раз передний привод считаешь хуже.

Ребятишки, "Боги и АССЫ" вождения и короли дорог. Тот же саня. Вы для начала научитесь как минимум не разматываться в первом же повороте на "задке". А то как то некрасиво получается, сами себе противоречите. На заднем приводе и двух метров проехать не можете, и тут же мните себя Богами вождения.
Я могу хоть на заднем, хоть на переднем, хоть на полном в гололёд на лысой летней резине хоть куда уехать. Доводилось и не раз за 25 лет стажа. И уж поверь саня, мне виднее какой привод устойчивее на трассе.
Давай ты сначала покажешь мастер класс как на Волге с летней резиной в гололёд весь день откатаешься. Ни разу не застряв. Вот тогда можно поговорить на равных о преимуществах либо недостатках того или иного привода.

Юджин
Не совсем понимаю, я где то пошутил? Вы за рулём пробовали сами ездить?
Не буду утверждать но скорее всего я видел побольше вас на дороге последствия какой привод по кюветам сидит. Это мне и смешно.

Юджин
Всегда поражался над професиАналами боготворящими передний привод и рассказывающие ужасные истории как один раз в гололёд они сели за задний привод и их в повороте развернуло. Считают себя чуть ли не...
Ты сейчас говоришь о мастерстве пилота) и можем проверить легко это, выехав на лед ты на Волге я на москвиче 2141 и кто лучшее время покажет тот привод и едет лучше 😁

Юджин
И да козырящих своим стажем я много повидал на сидящих по кюветам и разводящих пото руками за 25 лет)

Юджин
Верю своему опыту и наблюдениям.
саня
В принципе как вариант можно.

А человека который умеет прекрасно ездить на любом типе привода без электронных помощников на лысой резине в гололёд, обязательно называют оленями? Еще с таким отвращением, ....-Фу, На заднем приводе ездить умеешь? Да ты вообще лузер! Я вот очень горжусь тем что на заднем приводе намотался на столб! А на переднем пока еще нет! Я великий професиАНАЛ!
Что-то мне подсказывает что это совсем не так))

Юджин
В принципе как вариант можно. Еще меня всегда интересовал такой вопрос. Почему люди которые умеют ездить на переднем приводе, а на заднем через 15 секунд наматыватся на столб, зазывают себя мегапрофесиналами?...
Я не умею заднем ездить) как же на нем ездить не тронутся не разогнаться не в снег не в грязь)))

саня
Я умею ездить на заднем. В любой гололёд на Волге на лысой резине хоть куда уеду и вернусь обратно. Служебная 10 лет была, резина всегда новая, шипы, по годам свежая. Сзади всегда 50 кг цемента по бокам. Я на ней по зиме вообще не помню что бы лопату доставал.

Наоборот. Передний привод ловить всегда нужно. А задний как по рельсам.
Нет на оборот на переднем чуть руль придерживаешь, а ***оприводный как пр.ка по всей трассе

саня
Совершенно наоборот. Передний привод мотает по трассе. В гололёд на передке очень сложно ездить. Ловить постоянно нужно.

В отличие от заднеприводного авто. Волга, Мерс, БМВ как влитые в гололёд.

Юджин

В отличие от заднеприводного авто. Волга, Мерс, БМВ как влитые в гололёд.
Обсолютно не так. На переднем руку на руль положил едешь, на передке она как ш...ха жопой виляет, постоянно надо руль двумя руками крутить что бы не улететь. На Мерседесе БМВ если , то конечно с кучей электронных помошников

саня
Вообще в корне не правы. Что вилл вс, что Веста сейчас, в гололёд на трассе оберуки на руле. Машину держать постоянно нужно. Потому что это передний привод. Самый неудачный и неуправляемый на трассе. Особенно в гололёд.

А на заднем всегда ездишь расслабленный. Электронными помощниками практически не пользуюсь. Они и не нужны в гололёд, это же не передний привод который постоянно ловить нужно.

Вот же пример из жизни:
Когда был вилл вс, я зимой в гололёд если ехать по трассе на межгород всегда брал служебную Волгу. Потому что Волга прекрасно дорогу держит именно из-за заднего привода. Так и приезжаешь из города отдохнувший.
А на переднем приводе весь вымотаешься, постоянно в напряжении что бы не вылететь с трассы. Постоянно железной хваткой руль держишь.
Чё вы мне сказки то рассказываете))) я 27 лет за рулём и прекрасно знаю какой неуправляемый передний привод и как держит дорогу задний.
Это равносильно что вы пытаетесь мне объяснить что сахар соленый, а соль сладкая.

Юджин
Странное у вас восприятие , может просто не умеете на переднем ? Сидишь кофе попиваешь куда руль туда и машина. На заднем чуть колея начинает жопу куда попало кидать что ладошки мокрые становятся

саня
Ну я бы так точно не сказал.
Вот чисто исходя из личного опыта, именно на заднем приводе можно по настоящему отдохнуть в дороге. Просто по тому что он в сотни раз устойчивее, и на колею он вообще не реагирует.
Чего не скажешь о переднем приводе. Где руль мертвым хватом всю дорогу держишь и молишься лишь бы не колея и не выбросило на столб.

саня
Это больше похоже на спор левши и правши.
Правша зачем-то пытается убедить левшу что правой рукой писать удобнее.
Я в принципе не понимаю для какой цели был придуман передний привод, какой смысл в этом? Я до вилл вс ездил всего раз на нем в 2005 году, пол дня. Со своей полосы через встречку в кювет. Так же насоветовали, выворачивай руль, поддай газку и машина сама себя вытянет. Ага, чуть не размотался.
Задний правый, либо полный 50/50. Субару, Кватро, старые сурфы и Паджеро. Вот это топ тачки.
А вот эта перхоть, как та же новая служебная Веста на переднем приводе. Неуправляемый кусок г....на. На котором молишься, Господи скорее бы зима закончилась. Надоело буксовать везде и в гололёд на трассе молишься лишь бы не столб или встречка.
Вот Волга была Вещь!! Безумно скучаю по тем временам когда она на работе была. Гололёд, мокрый снег, наледь и пр. Сотку или сто двадцать по трассе летишь, хрен куда потащит в сторону, как по рельсам.

Юджин
Это больше похоже на спор левши и правши. Правша зачем-то пытается убедить левшу что правой рукой писать удобнее. Я в принципе не понимаю для какой цели был придуман передний привод, какой смысл в...
Согласен тоже не пойму для чего мучения делать гражданские авто задне приводными. Что бы зимой наверное меньше машин было на дорогах

саня
Ну вот и я не понимаю для чего переднеприводные авто делают для гражданских. Наверное для того что бы зимой чаще в дтп попадали и улетали с трассы. Уменьшают таким образом численность людей на земле.

Юджин
Для безопасности и лёгкости управление, что бы не буксовать на каждой горке перед светофором и во дворах. Не просто же так кроссоверы не делают заднеприводными. А только передней или полный

саня
Для безопасности и лёгкости в управлении это однозначно задний привод. Про подъём в гору это не нужно было физику в школе прогуливать. Разгружается передняя ось авто, а задняя наоборот нагружается. Про старт со светофоров и буксование во дворах, спасибо, поржал))) Вы реально верите в эти мифы что передний привод имеет преимущество?)) Вот серьёзно? Тогда мне вас жаль.
Самый обычный 412 москвич напихает любому переднеприводному корыту по проходимости. На той же Волге газ 24 я по полям и лесам с друзьями в конце 90-х катался в соседние деревни на дискотеку. К тем местам где я проезжал на Волге, туда на Весте или девяточке даже подъезжать страшно.
По кроссоверам не совсем понял, с какого перепугу Х5 Е-53 стал переднеприводным? Там 235 раздача на доресте, 50/50. Рест Задний привод с подкидыванием на передок. Учите матчасть что бы в следующий раз не казаться глупым.

саня
Насчет "...-Что бы не буксовать на каждой горке перед светофором"

Стыдно за вашего учителя физики.

Юджин
что же тогда в горку стоят заднеприводные виляя как не приличные женщины, а тот же 2141 москвич напихает заднеприводной волге по полям, и причем тут х5 тут ? других не существует кроссоверов и он полный привод, ага я тоже ржу на светофорах и во дворах как недо привод тронуться не может с места.

Юджин
Насчет "...-Что бы не буксовать на каждой горке перед светофором"

Стыдно за вашего учителя физики.
судя по картинке вы верите в силу интрнета, картинками тоже могу кидать и ссылками на ролике где задний привод не едет)

саня
Изображение из учебника по физике за 9 класс. Вы учебник то хоть открывали?

саня
Никогда не видел виляющих заднеприводных авто на светофоре.
Это во первых. Зато полно переднеприводных заезжающих задом в сложные подъемы.
Москвич 2141 не едет по полям вообще никуда в отличии от Волги. Уже проверенно и доказанно миллион раз. И спорить об этом уже не просто неуместно, а смешно.
Про кроссоверы, которые якобы на переднем приводе с подключаемым задом вы разговор начали? Вы.
Берём первый попавшийся кроссовер, БМВ Х5. Постоянный задний привод с подключаемым передком. Я привел самый обычный пример.

Юджин
Никогда не видел виляющих заднеприводных авто на светофоре. Это во первых. Зато полно переднеприводных заезжающих задом в сложные подъемы. Москвич 2141 не едет по полям вообще никуда в отличии от Волги....
я сказал что нет кроссоверов заднеприводных, зима придет я вам скину видео как литровые витцы уезжают а заднеприводные стоят виляя жопой не в силах тронуться с места. и в отличии от волги 41-й далеко уезжает от нее по снегу и грязи в отличии от калоши. вы првавы смешно спорить достаточно посмотреть на автопром сколько пп и зп существует.

саня
Вы реально живёте в какой-то параллельной вселенной.
А литровые витцы это те которым под колесо плюнь и он никуда не поедет? Знаю знаю эти недомашинки. Каждую зиму этих витцов и фитов служебной Волгой растаскивал.

Юджин
Вы реально живёте в какой-то параллельной вселенной. Есть канал Не Тормози. Они там на заднеприводной Волге натягивали полноприводных. Посмотри видео, и скажи сможет ли то тех мест 41-й москвич доехать....
Не знаю где вы ездите но пока только заднеприводные на столбах и трассе по кюветам сидят

саня
Я езжу Новосибирск - Барнаул с 1996 года. Авто на заднем приводе слетевших в кювет или на столбе практически не встречал. Зато весь передний привод каждую зиму это как с добрым утром. То об столб, то в ограждение, то в кювет. Всё это довольно просто и логически объясняется. Задний привод более устойчив на трассе нежели передний. Это уже доказано десятилетиями. И смысла доказывать тут нет никакого. Время всё расставило на свои места. Может в вашей параллельной вселенной это и так, где существуют другие законы физики. Но конкретно в этом мире задний привод это панацея в гололед и зиму.

Юджин
Поэтому во все мире ПП привод имеет преобладающее количество выпущенных авто, вы как водитель газели доказывающий что лучше в мире нет авто.

саня
Передний привод проще в производстве.
Для справки:
Газель это небольшой такой грузовичек. Либо микроавтобус. Маршруток много газелей. Вот на фото я специально вам показываю, вот это Газель. Они производятся в России.

саня
В девяностые и начало нулевых я ездил на Волге. Это легковое авто. Если у вас не получится в интернете посмотреть что такое Волга 3102 я тогда вам фото скину. Скажу сразу, от газели она очень отличается.

А уже основной пробег и опыт владения задним приводом это БМВ Е-38.
БМВ Е-38 это седан, произведенный в Германии. Это не Газель. Сейчас прикреплю фото, вы сначала фото газели откройте, потом БМВ. И сразу поймёте что ошиблись.
Можете не благодарить.

саня
Если честно, первый раз в жизни встречаю человека который БМВ Е-38 перепутал с газелью.
Вам сколько лет юноша?

Продажа Toyota WiLL VS 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ВиЛЛ ВС.
Посмотреть всё о Тойота ВиЛЛ ВС