Отзыв автовладельца Toyota Windom 2004

Тойота Виндом 2004 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2016
Привет всем, кто зашел сюда для прочтения отзыва о машине Toyota Windom и привет тем, кто просто зашел посмотреть фото этой бомбической тачки :-)

Итак, прелюдия. Это была одна из самых быстрых покупок авто, которые мне приходилось делать, день в день, без каких либо раздумий, сомнений и прочей атрибутики. А началось моё знакомство с того, как я пошел на тренировки по карате, увидев объявление в лифте, что мол так и так, идет набор в группу от 4 лет и до посинения :-) Решил отвезти сына, которому как раз было 4 с небольшим года. Лично познакомились с тренером и понеслись мои трудовые,а сына, спортивные будни.

Ровно через полгода занятий, тренер объявил о тренировке для родителей, в аккурат на Рождество и я решил сходить, тем более азарт моего сына с каждым днем всё более склонял меня к мысли, вернуться в спорт. Да, я занимался каратэ в школе, а именно 8 лет. Но потом, после поступления в ВУЗ и дальнейшей семейной жизни, как то всё отошло на второй план и почти забылось. Но эта тренировка вернула меня, за что я благодарен своему тренеру. Но рассказ сейчас не про это. А конечно же, про замечательную, славную, надежную и беспринципную машину, Тойота Виндом.

Честно, до момента знакомства с ним, я не испытывал чувств к авто с большим объемов двигателя, считая их прожорливыми диванами, пусть и комфортными. Это суждение, с больше долей вероятности, сложилось из опыта владениями исключительно малолитражными авто, а именно Отзыв о Nissan Pulsar , Отзыв о Toyota Vitz , Отзыв о Toyota Vista и Отзыв о Nissan Bassara . Да, Бассару можно и не отнести к классу малолитражных авто, но раз уж начал тему про все свои отзывы, так вот они.

Тренер, как раз собирался продавать этого красавца, по причине покупки более свежего авто, которое уже и было куплено, так что Виндом был некой обузой, но любимой, всё таки с 2012 года вместе, из за этого и не хотелось продавать абы кому. Ударив по рукам, я забираю Виндаря, еще не продав Бассары и мчу на работу за женой с сыном, уже на  трёхлитровом, резвом скакуне.

Какие впечатления? Конечно же, после авто классом ниже, просто завораживающие. Шумоизоляция, выше всех похвал, разгон - вне конкуренции, мягкость подвески - ммм, просто песня.

Но всё таки, остановлюсь именно на характеристиках и что мне понравилось и выделю определенные минусы данного авто.

В графу плюс, конечно же, добавлю это мощный, тяговый двигатель, 3 литра и 215 сил, при почти 300 НМ крутящем моменте, он действительно хорош. Его конёк, это скорость, именно после сотни он даёт фору даже турбовым авто такого же класса, но вот до 80 км/ч нет в нем той прыти, которую стоит ожидать от Трёшки, как мне объясняли, это следствие не очень технологичного автомата. Максимальная скорость до отсечки, по данным GPS, составляет 216 км/ч, при этом запас хода есть и достаточно внушительный.
За всё время эксплуатации он не доставил ни единой проблемы. Некоторые сервисмены пророчили жор масла, чем славится серия MZ, но тут они просчитались, при замене каждые 8000 тысяч, уровень был на месте. Масло лил Ravenol 5w30. Но кроме приёмистой тяги, этот мотор влюбляет в себя именно впуском, звук V - образной 6-ки буквально пленить с самых низких оборотов, а при оборотах свыше 3000 он рокочит не хуже BMW.

В плюсы запишу и плавность хода, но на штатных стойках, у меня была не версия TEMS, через чур валкий, поэтому заменил все 4 стойки с пружинами на KYB с трехлетней сервисной гарантией. В остальном, по ходовой части проблем не возникало, штатная замена линек и шаровых на надежную фирму Questen.
Штатная акустика тоже нареканий не вызвала, но сменил головное устройство, в виду его не практичности, отсутствия USB и AUX разъема. Поэтому, штат был заменен на японскую Carozzeria fh 530.

После смену ГУ понял, что либо нужно менять динамики либо улучшать шумку, пошел по пути меньших затрат. Штатная шумка, а особенно после предыдущих авто, мне изначально казалась царской, но как бывает, в процессе эксплуатации, находились свои изъяны. Поэтому, решил закатать сначала двери. Для этого купил вибру 3 мм, сплэн  Интегра и войлочный материал. Зашумив 4 двери и позже багажное отделение вместе с арками и с задней частью авто для пассажиров вплоть до передних сидений, всё стало по другому, начиная от музыки, заканчивая общим комфортом. на все про все, по материалу вышло 4000 рублей, работу делал сам.

К минусам добавлю, так это нарекания по автомату, у меня их не было, только слегка ощутимый толчок/рывок при переключении с 1 на 2 передачу, но я привык к этому быстро и при правильной подачи газа, его можно исключить. Может это связано с адаптивностью самого автомата, но меня эта проблема не коснулась, но многие владельцы жаловались именно на автомат.

Графу расход не буду относить ни к плюсам, ни к минусам, так как это бич объёмных авто, не бывает так чтобы 3 литра ели 3 литра на сотню, это тебе не гибрид, хотя и гибрид столько не есть. Поэтому расход по городу в 15-16 литров и стабильно 10 по трассе.

Цвет машины черный, 202 номер. Использовал для него полироль SOFT 99, первичный слой абразивный, вторичный блеск воск, на фото  всё думаю понятно.

Срок владения 2 года, впечатления только положительные, ни разу не пожалел, что купил данный авто, это действительно Японец еще тех годов, когда собирали надежные, сбитые, с добротной отделкой салона, авто. При покупке пробег был 194 тысячи, продал на 240, по сути, даже и не успел насладиться всё прелестью владения. Но он сейчас радует нового владельца своей брутальностью и исключительностью.

3.9

Достойный аппарат
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Popsa
Достойный аппарат
Согласен, машина очень хорошая.

Алматы
Сообщений: 1907
Что купили в замен?
Лексус ES почти =)
андрей
Киров
Не плохо так сходил на тренировку, красавчик!!! Спорт уважаю, а про тойота, 5, сам очень люблю эту марку и уважаю! Машина такого времени и все чётко, мир в шоке!

Камри почти
Если сравнивать с Камри, то Виндом комфортней и внешностью получше, но это сугубо личное мнение.

Лексус ES почти =)

андрей
До сих пор тренируюсь, от тренера многое зависит + собственное желание.
Про машину всё в точку сказал.

x555wpm
Что купили в замен?
На тот момент пересел на Приус 30 кузов.
Ну это наверное потому что япы для себя больше велюр предпочитают

Ну это наверное потому что япы для себя больше велюр предпочитают
что верно, то верно, они больше велюр предпочитают. Но в G комплектации все таки салон кожа. По мне так она практичней конечно, но велюр как то приятней что ли.
Андрей
ТАК НАПИСАНО.. ЭМОЦИОНАЛЬНО......
НАДО БРАТЬ. СРОЧНО. А СВОЮ ПРОДАТЬ...

Андрей
ТАК НАПИСАНО.. ЭМОЦИОНАЛЬНО......
НАДО БРАТЬ. СРОЧНО. А СВОЮ ПРОДАТЬ...
Ну это выбор конечно каждого
75rus
Виндом машина класс! Камри близко невстанет с виндом!!! Вообще никак! Виндом и лексус ES несравнивайте с камри! Камри шляпа!!!! Никому ничего ненавязываю лично мое мнение!

75rus
Да я это итак знаю, так как сравнивали)
Toyota Prius G Leather Package

Расход 15л на 100? Да уж......
Время этих машин ушло.
Для такой туши 300 н.м момента мало.
Да и крутить надо в звон (до 4400)
Никуда этот виндом не едет.
Максимальная скорость и разгон до 100…
На уровне Октавии А7 на 1,4 турбо МКПП.
Да кстати у Октавии 250 н.м. доступно уже при 1500 об/мин.
А сколько у винодома?
Он был хорош 10 лет назад.
А сейчас проще пассат Б 6 взять в эти деньги.
Мой отзыв: Nissan Note 2007

Te}{NoLOG
Расход 15л на 100? Да уж...... Время этих машин ушло. Габаритная баржа, типо Е класс а опции и простор в салоне как у современных С+ и 10 летнего D класса. Для такой туши 300 н.м момента мало. Да и...
Каждая жаба свое болото хвалит. Ты не сравнивай японский авто 2004 года с европейцами которым и 6 лет нет. Ты сделай сравнение с аналогичным годом выпуска, по комфорту, в первую очередь никакие актавии и в сравнении не идут. Ты путаешь классы Е с Д и даже равняешь с С.
Шкода может похвастаться только двиглом 1.6 не турбо, так как у него еще относительно неплохой ресурс, чего не скажешь про более мощную версию. Ну и зачем эта псевдонадежность. Не бывает такого, чтобы ресурс пихла 1.6 литра был такой же как и 3.0. MZ ездит без каких либо заглядываний внутрь около 500 тысяч, при этом меняй ГРМ и масло с фильтрами, в шкоде я сомневаюсь что так, хотя тут честно скажу, на западниках я ездил только пассажиром, в эксплуатации их у меня не было и врят ли будет.
В отзыве я нигде не указал, что это машина супер гонка, а как раз таки, машина для размеренной езды, при желании которая может показать и отличные динамичные характеристики.

Te}{NoLOG
По расходу да, согласен, эра этих машин почти закончилась с приходом гибридов, на который я и пересел и расход в 5 литров меня вполне устраивает, а такого класса как Виндом если и иметь, то только второй машиной для выходного дня и души, но это уже совсем другая история. Спасибо за коммент, критика тоже приветствуется и необходима.
Теперь этот виндом мой, автомобиль огонь, уже пять месяцев на нем... 👍

Теперь этот виндом мой, автомобиль огонь, уже пять месяцев на нем... 👍
Денис, поздравляю с покупкой, мы виделись на Ладыгина. Авто действительно классное, тренер его тоже вспоминает с ностальгией.

Евгений
Автор ты же по-любому троллил ВАГоводов на их страничках. Октавия скаут 225максималка полный привод расход 7-8 лето, 8-9 зима. Я не понимаю какие у тебя удовольствия от владения когда тебя на трехлитровом может 1.8 объехать. Удовольствие только что мотор, и коробка псевдо вечные. И псевдо уверенность в надёжности. Мне жаль что ты не пробовал турбомотор.
Это как троллинг рисовых повозок.

никого не троллил, не к чему это. Я не сравниваю легендарный японский автопром, с надежным ресурсом с прочими иными марками) не нужно меня переубеждать. На шкоде ездил, хоть и пассажиром, но комфорт то могу сравнить этих двух машин. И тем более сравнивать турбо мотор с обычным атмосферником, это как минимум не корректно, но даже если и так, то может ли этот мотор проехать без каких либо вмешательств 500 тысяч? Утверждать не стану, но думаю врятли. По поводу расхода, покажи мне хоть одну машину, объемом до 2 литров Турбо, которая будет есть у нас во Владивостоке меньше 10 литров))) в этом насмешил конечно.
А турбо мотор пробовал и не раз, Субару Легаси В4, отменный - быстрый - и ****** ненадежный)))
Toyota Prius G Leather Package

Привет. Это Версия X - Black Selecton?

Александр Аллеман
Привет. Это Версия X - Black Selecton?
Привет, все верно. Черный кузов, черный салон полностью.

Эд
День добрый! Виндом зачет, тоже такой же. Автор, если не тяжело, можешь подсказать откуда идет провод из косы к фишке абс к переднему левому колесу, или фото было б еще лучше, буду очень благодарен! А то уже года два так катаюсь, хотелось бы сделать.

Эд
Приветствую! По косе не подскажу, но был трабл с задним правым датчиком абс, внешне было всё целое, провод переломился внутри изоляции. Знакомые парни с автосервиса выявили, исправили, сам туда не лазил.

Bassarist
Шкода октавия 1,8 AGN . 1999 года. Пробег 400 000. Ещё не хочет сдаваться .

Kirillll89
ага, только руль справа и кожи нет в этой комплектации.
Объясните,почему вы продали этот авто и на каком сейчас ездите?

Георгий
Привет,а что за диски подскажи на первом фото?

Лучегорск
Te}{NoLOG
Ты не прав, друг, не ездив на этой машине, такое говорить!!!

Лучегорск
Bassarist
Красава! Всё по сути сказал!

Алексей
Автор, а как поменяли ГУ на другой??? Вырезали???

Don
Евгений
Пипец,ты умный, сравнивать турбомотор с атмо !!!!)))))))

Продажа Toyota Windom 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом