Отзыв автовладельца Toyota Windom 1997

Год выпуска: 1997
Название: 2.5X
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Ну вот и прошел год обладания этим аппаратом . Можно все трезво взвесить плюсы и минусы. Начну с минусов . В МОСКВЕ дороги стали просто отвратительные по этому на ходовой никак не могло это не сказаца .. Пробег на сегоднешний день 210000. Из них 30000 мои .. Месяца три ездил с каким то непонятным люфтом на руле . Непридавал значения пока люфт не увеличился сантиметров на 10 .. То есть крутиш руль а колеса реагигуютс четверть оборота .. Поехал в сервис ТАЙОТА ВЕШНЯКИ .. Оказалась разбита рулевая крестовина .. Итог 300рублей деталь 1000 замена . Два раза было что стартер крутит машина не заводица .. Итог топливный фильтр 1300р + замена . Проблемы нестало ..Очень помогает сайт ВИНДОМ нет .. многое оттуда вычитал .. В середине зимы справа появился резиновый звук и сверху при повороте руля .. Открыл сайт почитал и решил что надо опоры стоек менять .. Итог 1800 опора с подшибником + 1000р заменя .. Поменял сразу две чтоб больше не лазить .. И наверное самое что до сих пор раздражает так это магнитола . Никакие фм адаптеры тюнеры и антенны не помогают .. Звук  радиостанций не чистый басов нет нифига .. Единственная радиостанция которую можно слушать СИТИ ФМ.. Остальное мрак .. Спасает штатный ченжер на 8 дисков .. За этот год купил и записал столько болванок сколько хватило бы на хорошую магнитоллу .. узнал столько молодежных групп .. ))))так как эти 8 дисков надоедают через 2 недели .. Приходица лезть в нет и СКАЧИВАТЬ ХАЛЯВУ ,, Собрался тут масло в коробке менять приехал на сервис купил фильтр сняли поддон а он оказываеца никагда не снимался и масло никогда не менялось .. (пробег 210000) Фильтр чистый !!! Металлической стружки нет .. Итог .. НАФИГ НЕ НАДО БЫЛО ЛЕЗТЬ .. тока деньги на ветер.. ВСе работает все крутица . Машина очень экономичная по трассе ..  Просто супер .. Лью 95 . По трассе 8 литров на сотку .. По городу 13-14. На работу выезжаю рано и приезжаю поздно по этому пробки миную почти .. Запчасти покупаю оригинальные .. Цены на оригинал ниже чем на форд фокус или лансер  . Жалею что тока на колодках сьэкономил . Купил КЕБОНО .. Несоветую !! СКрипят и тормозят ватно .. Бе

рите родные .. ТАЙОТА .. Проверенно они дороже в два раза зато камфортнее на порядок ..
Резвости мотор не потерял . 200 кабыл хватает для любого маневра .. Всегда чувствуеш что если надо то ускарения хватит .. Особенно с третьей.  Овердрайвом не пользуюсь так как смысла не понял .. Вообще понял одно что не могут понять владельцы жигулей фокусов и другой шелухи бюджетной .. БИЗНЕС КЛАСС  ЕСТЬ БИЗНЕС КЛАСС , !! Чудно что за 9000 долларов можно купить до такой степени амбициозную надежную машину которая через десять лет будет актуальнее современнее камфортнее чем многое новое что рекламируется и продается .. Я на днях был участником ТЕСТ ДРАЙВА ФОРД С МАКС .. Мама дорогая .. !!! шумоизоляции нет вообще . материаллы обивки салона дешевенькая как в ГРЕТ ВАЛАХ и за все 27000..  За эти бабки можно такой ВИНДАРЬ купить в 30 Кузове .. Ладно отвлекся ))))))))))))))))))0Кого что интересует спрашивайте .. ВСЕМ УДАЧИ ,,

Антон, Павлодар
3.4
Евгений, Белокуриха
Кайрат, Алматы
3.4
Арман, Астана
Кайрат, Алматы

Овердрайвом не пользуюсь так как смысла не понял
Овердрайв служит для того , чтобы подтормаживать двигателем . Попоробуй разгонись , отпусти газ , а затем выключи овердрайв .

Это как бы дополнительная скорость у автомата . Например , D - трёх ступка , а с включ OD -4х ступка . Можно выключить и погонять - режим переключения скорости на повышенную будет позже .

ПитарФМ
Зааааачёт!!!

R2D2
Автору зачет. Виндарь ещё покруче аналогичного лексуса будет, так как всё лучшее япы делают для себя. А Форд за 27 бакарей!!!??? Да я лучше за эти бабки куплю 7-летний виндарь и к нему субару-форестер, чтоб на шашлыки ездить.

А почему у тебя номера на фотах разные??? на верхней под 99 регионом, а на второй - под 177??;-)))

Ответ из 25 региона)) Овер драйв это четвертая передача, в выключеном варианте у вас на автамате работает тока три ступени передач, а с включеным добавится еще одна, на вашей равнинной местности рекомендую включить его и забыть, да и лампа на панели раздражать не будет))Разницы вы не заметите но за то на трассе вы съэкономите еще пару литров, а если вдруг вам захочется быстрого разгона в городе то просто отработайте педалью газа и ваша любимая и привычная третья передача включица при увиличении оборотов))

Красавчег! Машина супер, спору нет!
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995

viyt1
Автору зачет за отзыв и машину. у меня chaser 99г.в. тоже 200 лошадей. только привоз задний. лучше это или нет я не знаю

Osminog
Красавчег, только пожалуйста пиши на русском, а не на АЛБАНСКОМ. И плизз поменьше слюней!!! А то моню вытирать не коца.

у меня такой же виндарь, и как не старался, ну никак у меня не получается расход в 13-14 литров! от 15 и выше! и владельцу: АВТО КАЧЕСТВЕННОЕ сам катаюсь и кайфую! тока у вас в Москве по сравнению с нашим Владивостоком дороги идеальные! и на моём виндоме за год поменяно только задние стойки и шаровые спереди! а в остальном машина - песня! и мой тебе совет найди на свой виндом губу и спойлер! будет смотреться супер! как-нибудь скину фотки своего! всем привет!

Какие слюни .. ?? Что ты имееш ввиду ?

Аппарат отличный ! Поздравляю. Сам владею таким (только зеленым) уже 5-ый год (жалко менять - по внешнему дизайну модельный ряд после 2001 опять какой-то "напыженный" пошел, а здесь и легкость и изящность). Красивее машины не встречал (субъктив).
По поводу подвески: конечно московские дороги получше, чем регионах, но ходовку все-равно ушатывают, хотя родные стойки еще живы. По поводу радио: не расстраивайся -слушать все равно нечего - муть одна.

От Сереги для viyt1 любителей приводов много: кто - то балдеет от заднего, кто - то от переднего, но некоторые не могут без 4ВД; на мой взгляд задний привод в теме!!! Ведь на переднем приводе информативность руля больше - тоесть все неровности, передаются в виде вибраций на руль - ощущение не очень (владел Хондой Инспаер 2,5 200коней передний привод)
Сейчас езжу на Марке 1999г. - машина класс!!!
Совет Игорю: береги движок, т.к. ремонт бешенный у него стои Four Cam (т.е. два Tvin Cam-ских движка). Аналогичные движки стоят у харьков 3-х литровых.
Респект!!! Японские авто (на мой взгляд) достойные конкуренты германцам и баварцам как по цене, так и по качеству сборки и надежности!

ИГОРЬ095
Я вот тоже раньше раз в год менял а тут подсел .. По дизайну просто нет равных .. субьективно .. если что тот и возьму так только харька ..

Автор эксплуатирует машину по принципу: "Пока не сломается, делать с ней не буду НИЧЕГО!".
Все фильтра, свечи, другие расходники и масла менять нужно не когда уже заводиться не станет, а по профилактическим нормам.
Вообще после покупки желательно сразу заменить все жидкости и фильтры и уже от этого момента отсчитывать пробег и менять всё с учётом этого.

Отзыв нормальный, но хозяин за машиной не следит.

Да... и ещё... я не знаток виндомов, но совет автору, если там ремень ГРМ, а не цепь и при обрыве клапана с поршнями встречаются, то МЕНЯТЬ, МЕНЯТЬ СЕЙЧАС, пока не порвался... и ролики...

ИГОРЬ095
Дело в том что я сам машину брал у человека который только ездил .. по этому со временем вылезают косяки

У меня был такой же виндом,только объем 3 литра.Тоже черный,99 г.в,TRC,CRUISE И.Т.Д. О машине остались только положительные впечатления.Шумоизоляция в салоне,мягкость при езде(TEMS),динамика разгона,все на твердую пятерку.После Виндома взял себе цефиру 99 г.в. A-33,V-2.5,и очень пожалел.Сейчас езжу на сюрфе 97г.в.,но тот кайф при езде на виндоме не забываю.

Игорь красава....нормульно расписал!!!лан,у меня тож такой же Винд,токо на год постарше+белый...тачка просто улётная!советую:узнай по поводу ремня ГРМ,т.к. если рванёт,то пипец...клапана гад загнёт)))(хотя на Винде он вряд ли рванёт-хрен порвёшь,он такой же как и на Хариере...но может сточиться(((()короч,оригинал ходит до 150тыс км,а неориг-до 100тыс...и меняй сразу комплект,т.е. ремень+3 ролика+3 сальника,а помпу смотри сам..они у нас оч долго ходят!!и ещё Винд-не машина,а просто ласточка)))реально внешний облик сводит с ума,а про комфорт я вообще молчу...одно наслаждение))))на моей 112тыс пробег(ПРИЧЁМ РЕАЛЬНЫЙ)поменял:рыч. стабилизатора(передние)со втулками-2500руб с работой,ну и вот заодно и к-т ГРМ-10000руб тож с работой...И ВСЁ!(расходники я не беру в счёт)ели что,то севис по японкам могу подсказать:цены не кусаются+заказ(не особо долго ждёшь),да и ребята там толковые работают!!!и номера у тя прикольные)))))скоро тож свой отзыв выложу!удачи!

ИГОРЬ 095
напиши где сервис хороший а то я на тайота вешняки обслуживаюсь там дороговато

buza
м.Ботанический сад,проезд Серебрякова,д2,к1(от метро 300метров)!на всякий пожарный тел 987-46-15.Там токо японочек обслуживают!!!сгоняй ,приценись...потом скажи сильно отличается с Вешняками по лавэ!

SEROTON
одобряю

Москва, Красногорск - USA Seattle
А овердрайв советую включить. И забыть про него
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

Ашдод
Декстрон меняют каждые 40 000, и без снятия поддона, установка есть специальная, она с промывкой меняет, но обычно меняют как в двигле, пробку сливную отвинтил - слил, через отверстие для щупа залил, фильтр надо, наверное, менять, но мало кто меняет.

Астанчанин
У меня тоже виндом, 97 года. Все ощущения такие же как у аффтара! Отличие только в расходе топлива. 96 бензу ест литров 17-20 с кондером летом и до 25 зимой. Овердрайвом пользуюсь только на трассе когда при крейсерской скорости 120-140 нужно за короткое время быстро обогнать несколько фур. ОД офф и машина сама уносится на разгон. Тема! Советую попробовать. А зимой шипы! :) P.S. Шипы Pirelli Winter Carving. За сезон потерял 1 шип. Тормозит идеально. Рекомендую! http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n20/schiny/1.htm?phrase_id=1533988

A.Hitry
Всем привет!
У меня тоже Виндарь. Мне толи не везет, толи у меня с калькулятором проблема, но бензин он жрет как бык помои. Сейчас, зимой, 20 л, и это еще не было морозов. Кто-нибудь скажет как с этим побороться? Есть мастерская в Новосибирске по решению этих проблем? Буду благодарен за контакт.

Я себе выбрал Skyline, но мне эта машина тоже нравится. :)

Игорь овердрайв включай только при обгоне и на короткое растояние, не вздумай ездить по городу навернёш автомат.У самого было два виндома один 25 и 30 литра.

Мне Виндарь вообще случайно достался. Пацаны попросили помочь продать битый. Помог. Сам купил. Езжу и наслаждаюсь. Машинка класс!

Подскажите пожалуйста, что за кнопка MANU? Обычный расход по городу 10, а с ней все 30 вылетают.Разок включил, теперь боюсь.

супер аппарат

Продажа Toyota Windom 1997 в России