Отзыв автовладельца Toyota Windom 1995

Тойота Виндом 1995 — отзыв владельца

, Тверь
Год выпуска: 1995
Ну что, пора и мне написать свой отзыв об опыте использования данного автомобиля!
Благо во владении он у меня на данный момент 3 с копейками года!
Приобрёл этот авто спонтанно, хотя в сторону прулей никогда не смотрел и не интересовался!
  Покупка и первые затраты.
Увидел, понравился, купил! Купил достаточно-таки дорого, на последние деньги, чего делать никогда не рекомендуется, ну что поделаешь, хотелось поездить на этом аппарате!) Да ещё на момент покупке на сайтах было мало Виндомов в продаже, сейчас же они стоят в 2(!) раза дешевле!
При покупке сразу было понятно, что нужно будет перетрясти всё подвеску, что я и сделал, ну кроме стоек и пружин.
По неопытности обратился в хороший, но дорогой сервис, сайлентблоки в тягах сзади (6 штук, 12 сайлентов) поменяли и спереди тоже.
По опыту на перед лучше ставить полиуретан, машина не жёстче, зато дольше хватает, обычные резинки - полгода-год ходят и снова менять!
По деньгам вся подвеска вышла около 30-35 тыщ, с запчастями и работой, это было самое крупное вложение моё в машину!
Конечно, если делать самому, вышло бы значительно дешевле! Ну ещё был поменен насос гура 3500+3500 - насос+работа. Так же при покупке поменяны ролики и ремень ГРМ, помпа - 5000рзч+5000р работы! Да, первые пол года были не слабые для вложений! Но всё только начиналось! =)
  Двигатель.
Покупая я знал, что горит чек, но полтора года так и ездил (ошибка 52, датчики детонации).
Далее было распространённое у 4VZ, 3VZ - пробило прокладку ГБЦ. Встали, т.к. двиг перегревался, от того, что охлаждайку выкидывало в бачок. Движок не мучил, потому ничего не повело.
Обзванивая сервисы, я всгрустнул, чтобы просто разобрать и собрать движок попутно поменяв прокладки гбц и больше ничего по 10000 за голову! Жесть!
Тут мне помог мой коллега, тоже любитель прулей, взялся он починить меня занедорого. Попутно поменяли мс колпачки, все прокладочки.
Кароче с запчастями, работой всё вышло около 16000р. Полёт отличный, после этого стрелка температуры никогда не подымалась выше середины! В любую жару!
Зимой, кстати тоже заводилась всегда на ура!
Через пол года купил контрактные ДД за 500р. штука, думал была не была и отдал тому же товарищу их на замену! Находятся они в одном месте...) Но поменяны и чек исчез!) Больше не греет голову (тьфу-тьфу), по расходу и тяге ничего не изменилось.
Так же с самого начала тёк задний сальник коленвала, забил. Сейчас потёк передний, надо делать(
Кстати свечи всегда меняю сам, присноровился, снимать впуск не надо, нужен только карданчик на удлинители!
Полгода назад потекла помпа Aisin, которая не отходила и 25000!
На текучей помпе я без проесшетсвий съездил в Минск и обратно! 2 месяца назад поменял - 7500 работа+зч.

Ну а самый эпик произошёл у меня, когда я ехал на электро диагностику движка, хотял я узнать по расходу воздуха, смеси и т.д., но не доехал.
Как это было, еду я такой довольно быстро, резко газ отпускаю и оттормаживаюсь, машина глохнет (у меня такое бывало, когда газ сбился, настроил - всё стало ок),
пытаюсь завести - хрен, Открываю капот (аморты не держат, 90% виндомов))), смотрю вниз, а там ремень ГРМ!!!!!!!!!!
ТОчнее остатки. Ну всё приплыли думаю я, жесть, депрессия, мысли всякие, проклятия и т.д. и т.п.
Лезть в двиг, смотреть как чего, суммы в голове растут..
Попросил всё того же мое товарища-коллегу помоч, он говорит а давай старый ремень накинем попробуем хер ли.
Накинул, завелась, всё ок)
Вот так я перенес обрыв ремня ГРМ на 4VZ-fe =)
  Газ.
Стоит отметить, что с самого начала на машине стоял газ, который очень в тему и стоимость топлива немного экономилось. Т.е. 4 с копейками лет машина ездит на газу, внимание, первого поколения!) Установка встала прошлому хозяину около 15 тысяч. По трассе расход газа около 11л, поэтому на одной заправке я доезжал до СПб (560км) = 1000р.
С газа тоже был наслышан про всякие страшилки - но походу их разносят те, кто никогда не ездили на газу!
Кароче - газ - крайне рекомендую для больших двигателей!
  Рулевое управление.
Почти всё время эксплуатации подливал масло в ГУР, разок поменял карданчик руля (руль закусывало).
Сейчас опять закусывает - дело в том, что карданчик открытый и в него постоянно попадает грязь!
Купил в Барнауле рулевую рейку, насос, рулевую колонку, они так и лежали они у меня около года на балконе, покуда я не психанул и повёз всё ставить в сервис!
Вообщем, рейка оказалась ссущей - поменяли сальники - 6000р., тяги, наконечники - 4000р, шланги высокого давления перетерлись - текли - 420р ремонт, поставили насос он, течет - его переборка с заменой сальников - 2500р, ну и за всю работу ребята попросили 8000р., вечером поеду машину забирать, надеюсь))
Ещё, купил крестовину карданчика руля, опять стало подкусывать, поменяют, и  колонку тоже.
Итого 20000р, зато, я надеюсь с рулевым управлением будет всё чики пуки!
  АКПП.
Один раз поменял масло - Мобил АТФ ДН. Старое было темное и вонючее. По деньгам - 4000р.
АКПП работает хорошо, но если топнуть и держать газ, то при переключении есть толчок.
  Езда.
Само собой, стихия Виндомов - трасса! 100% И запаса хватает!
Разгонялся до 180кмч - стрелка на тахометра была чуть дальше 4000 обротов, так что и 220 я думаю она бы поехала!
Дорогу держит ровно, руль чоткий, но после 130кмч в салоне шумновато.
А так - подвеска отличная, в поворот заходит на ура, крены есть, но не страшные.
90% времени - работа-дом, пробеги маленькие, 10, максимум 15 тыщ в год!
  Итог.
Машина мне досталась не в лучшем состоянии, вложить пришлось немало, но нынешнее состояние идеальным назвать нельзя, но и достаточно ездить и как говорится в ус не дуть.
Конечно, владелец таких авто должен быть с руками из нужно места, хорошим комплектом ключей и ещё лучше гаражом, тогда затраты можно будет свести к минимуму!
Никогда бы не поверил, что я буду ездить на 20 летней машине, но вышло как вышло) В целом не жалею, машина очень понравилась, выглядит брутально, четко и ничего лишнего.
Т.к. купил спонтанно, машину смотрели постольку по скольку, да всех косяков бы не выявили, некоторые вылезли через полгода-год, поэтому машину нужно смотреть более пристально, а лучше у проверенного сервиса! Ну что, к вечеру я машинку свою заберу, надеюсь всё сделают как надо)
Потихоньку думаю о продаже, всё-таки не мало я уже откатал на нём.
Что купить? Взял бы 30 Виндом, но у нас в центральной части мало вариантов, да и по цене не дешевле а чаще дороже собрата - Lexus ES 300.
Поэтому не знаю, а не продастся - буду и дальше ездить, мне по кайфу!
Спасибо кто читал, спасибо форумчанам из Виндом-клаб, там мне много в чем помогли.
Может и забыл я чего, так что не обессудьте )
Да ещё, была куплена приборка полностью рабочая из Японии напрямую, вышла в 5000р. с доставкой, т.к. оптитрон на моей был перепаян и корректно не работала! Ну что скажу - оптитрон вещь крутая!
Ещё купил я спойлер за целых 800р во Владике, блин, мониторил я спойлер наверно года полтора - не было вариантов! Купил, получил, поставил, доволен)
Более подробно можно почитать в моём БЖ на драйв2-тверь (https://www.drive2.ru/r/toyota/569940/)
Буду рад комментам!) JDM ура! =)

Пенза
Проходил такую же историю , за 400 купил , за 5 лет кучу бабла вложил , за 200 продал ........... долго продавал ......... За отзыв пять , и за старания .......
Давайте жить дружно !

Купил в прошлом году 2000 гв за 250.000 р, подвеску сразу перебрали всю, плюс резину зиму прикупил, обошлось все 40.000, больше накера не просит вложений. Не знаю как именно твой аппарат но скажу про свой, классная и дешёвая тачка. Купил кстати тоже быстро и спантано, проверил ДВС и коробку больше ничем голову не забивал Типо как" брать не брать". Ну если скинуть по быстрому то за 200.000 уйдёт вообще как горячий пирожок
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001
SLARUS:
Машина меня тоже не разу не подвела!
У тебя машина этого века, а моя прошлого, вот и вся разница!)
За 200 твоя да, уйдет легко, но не моя =))

5 за отзыв

Саратов
У брата был такой, тоже 1995 гв. Всё тоже самое: датчики детонации, прокладки, ходовка. Я участвовал в каждом ремонте, эти две головки мне оставили моральную трваму, продал тоже гораздо дешевле чем брал.
Toyota Ceres 1992 г.
7afe
MT c52
2WD

5. руки пересади и всё тип-топ)))

афдот
в конце 90-х был лютый аппарат, ездил на таком в 99-2001 годах, все шеи сворачивали).
Константин
5 за отзыв и за правильное авто))

Караганда
Был такой в далеком 2006 году, первая иномарка, первый правый руль, я только с универа... Эх, ностальгия... Даже отзыв тут выкладывал с Караганды, серебристый виндом.
Искать свой отзыв лень, но в итоге я его продал. Ходовка - расходник. Каждую весну приличные вложения. Тогда машина считалась достаточно свежей, особо гемора не принесла. Но... жрала больше, чем тянула. И не для наших дорог. В итоге сменил на турбофорика. Жена (тогда еще девушка) даже всплакнула. Комфорт, который он дарил, ни с чем не сравним.
Удачи в продаже, ценителей VCV10 очень мало, точнее их нет. Кузов неудачен. То ли дело следующий виндом, а уже тридцатка... )
Любишь кататься - люби и катайся!

Машинка красивая, отзыв ++, по затратам - мои соболезнования.
Toyota Verossa 2.0 2002

кузов как у виста?
Автомобиль красивый, очень прочный и жесткий кузов (особенно морда с подрамником) но вот мотор просто паршивейший, был Промик у меня и такой же Виндарь у друга, насмотрелись и намучились мы вдвоечка с этими 4VZ мама дорогая, постоянный перегрев, пробитая прокладка, провернутые вкладыши, а все дело в конструктивном просчете этого мотора, тупо каналы для охлаждения в головках и блоке очень тонкие, как и вообще не продуманная система охлаждения, вторая газелевская помпа выручала конечно, но до поры до времени..

Астрахань
Почитал отзыв и комментарии, вывод такой-то машина в качестве рабочей лошадки не подходит.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Новороссийск!
Больше похоже на отчет по ремонту, чем на рассказ об авто. Автору респект за терпение в такой нелегкой эксплуатации.
Ну и за LDM плюс ессесно)))
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Зачётный аппарат был в своё время
finn_kz:
На досуге обязательно прочту твой отзыв про субару, тоже очень хочу полный привод, нравится форик и бэчер нулевых годов, но ссыкатно немного!

Саратов
Датчики детонации находятся между головок в центре мотора, под впуском, чтобы вы понимали. Чтобы до них добраться надо скидывать паука
Toyota Ceres 1992 г.
7afe
MT c52
2WD

Киров
Красивый авто,но со слов автора уже сильно устал.У соседа по гаражу тоже японец тех лет-жаловался что за два года вложил 30ку,похоже что это еще ерунда.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Serj43:
30тыс. р. за 2 года?)) Так это только расходники и разок сайленты поменять) Так что ему грех жаловаться!
Просто мой вариант был подуставший, да и лет 7 была в Москве - считай год за два)
А так - машина шикарная, была бы посвежее и бодрее - но это уже лирика!

Киров
ВикторМ:
А так - машина шикарная, была бы посвежее и бодрее - но это уже лирика!
Автомат поменял-16к,датчики кое какие вот и 30ка вышла.Расходники вроде масел да фильтров с резинками обычно не считают.Сейчас коробка опять пинается-на разборе хорошее не бывает,увы..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Константин:
5 за отзыв и за правильное авто))

руслан
Подготовил к покраске кстати взял я его за 90тс рублей и такой-же лексус ес 300 за 10тр в морду битый ну заводиться едет! А так же он в не плохой комплектакции ну кожа рожа все дела так что я не знаю кто создал этого самца но он реально крутой и он едет расход топлива на 100км 12-14 город и трасса 8-9 литров это просто смешно для такой дуры тк это v6 и это очень мало разгон до 180 км/ч за 17 секунд это просто пуля

Продажа Toyota Windom 1995 в России