Отзыв автовладельца Toyota Windom 2003

Цвет салона: бежевый
Салон: TV, подушки, магнитола, CD, MD, базовая
Кузов: противотуманки
Двигатель: 215л.с.
              Привет всем японоведам и японолюбам!
Отзыв пишу впервые, в технические подробности не буду углубляться – только личные водительские впечатления.
         Обо всём по порядку. Решил сменить свою Камри (комплектация Люмер) 97г.в., просто захотел, хотя по Камрюхе вообще не было вопросов, три с половиной года отслужила мне верой и правдой, брал на рынке в Красноярске. В сервис с ней ездил только по текущим работам (масло, колодки, жидкости). Перед Камри 10 лет юзал девятки и классику ВАЗ, хватит наш автопром поддерживать – бесполезно и неизлечимо.
Пришел в одну известную в Москве фирму, которая давно занимается японцами (искал в Инете, общался с людьми, кто действительно брал у них), название не пишу, т.к. за рекламу они мне не платят, но кому интересно - пишите в мыло – отвечу. Думал брать Камрюху только посвежее, но когда обозначил бюджет, мне предложили призадуматься насчет Виндаря (кто не в курсе – аналог Лексус ES-300), посолиднее машина, сразу показали, что торгуется на аукционе в ближайшие дни, убедили, о чем не жалею. Купили на ауке на следующий же день (4ВВ), сказали, что придет через 2 месяца, пришла через полтора, я не обиделся.
           Сразу заказал установку сигналки (даже не глядя на машину), чуть позже поменял все жидкости и колодки. Резину из Японии пока не менял, сменю ближе к осени, какую-нибудь всесезонку посмотрю. Первое впечатление от внешнего вида – крупный хищник (что-то вроде бригадира в якудзе), сел в салон – просторно, как в квартире, удобно как в любимом кресле, кажется огромной, а по каталогу - совсем малость побольше камрюхи. Сначала немного смущало, что она большой кажется, хотя за рулем второй десяток лет, привыкал к габаритам. День-другой и влился в неё, чем больше езжу, тем больше нравится. Салон японец - редиска, прожег местами (не сильно, конечно, но на светлом фоне видно несколько подпалинок со спичечную головку), да и химчистку я сразу сделал, кузов практически идеал, пара царапинок незаметны практически.
           Салон действительно огромный, 4 пассажира под центнер размещаются без проблем (проверено), правда, большую часть времени только себя катаю, водительское место очень удобное, усталости не ощущаешь вовсе. Багажник – я влезал сам (рост под 190см и вес к центнеру) без проблем и место оставалось. Панель оптитрон – как уже написано предыдущими ораторами – просто красивая, белая подсветка цифр и красные стрелки смотрятся здорово. Музыку оставил штатную, меня она вполне устраивает, я не фанат супербумбоксов. Телевизор пока не адаптировал под наш, только звук настроил, спортивные трансляции слушаю, хотя, говорят, недорого можно разъёмы заменить (боюсь, я тогда жить останусь в машине:)). Есть прикольная вещь для лодырей, датчик дождя, но иногда мы с ним расходимся в оценках скорости работы дворников, тогда я поддам скорости метлам или отдамся в руки лени:). Бортовой комп пока не до конца освоил, кое-что понимаю, методом тыка осваиваю, не могу описание на руссом найти…
           Движок 3л (мастера говорят правильно - движка, х.з.) прет мощно и уверенно, особенно заметно на скорости от 60-80кмч, ускорение очень ощутимое. Если ускоряться с места (или с малой скорости) - некоторая пауза (автомат, однако), а потом выстреливает и вжимает в сидушку.
Переключение скоростей…, по мне на прошлой машине было попроще, пофункциональней, а здесь - более эстетично, что ли, ручка небольшая, на ощупь приятнее, передачи переключается плавнее, практически незаметно. 4 режима подвески позволяют потрафить любому стилю вождения, в Комфорте на больших скоростях и резких маневрах штормит, зато в Спорте – держит дорогу изумительно, но чувствует каждую трещинку и камушек. Я использую, в основном, Комфорт и Полукомфорт, в Комфорте при неторопливой (до 140кмч) езде можно и задремать, настолько мягко и уверенно плывет. Расход топлива в режиме летней Москвы 13-15л., по трассе не хожу почти, 30км. до дачи не в счет, бензин лью 95й, стараюсь заливать на проверенных заправках.
          В общем, агрегатом доволен, правда, зиму ещё не откатал, но думаю, что все будет ОК.

Пакеты на номерах, я такого ещё не видел! А машинка зачётная, оссобенно салончик! Истекаю слюнями!
AVENIR 1.8 AT '99 - был...
MARK II TOURER V AT '93 - есь!
Grand Hiace V6 4wd - в мечтах
Мой отзыв: Nissan Avenir Salut 1999

Увидел и влюбился! Прикольная тачка)))
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001

Пакеты стопудово в фотощопе нарисовал... ))))))
Ford Focus II
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000

Юрга,Кемеровская область.
В полку Тойотаводов прибыло.Отлично.
"Страну свою люблю,правительство своей страны-ненавижу."

во скока встала?
Наш берег правый - ты к нам не плавай

Хорошая машинка, не дотянул не много в этот раз по деньгам, ну на след год возможно ...))
SOARER 89
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19

салон ништяк, но задница чото никакая

Ю-Сахалинск

Bogota, Colombia
+5!!
Тока за пакеты:-))
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Поздравляю! Напиши во сколько встала, думаю 25.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Москва, Красногорск - USA Seattle
А насчет всесезонки эт ты погорячился. Ставь на зиму зимнюю, а на лето летнюю. Виндом отличная машинка. За отзыв 3, потому что по эксплуатации и техническим вопросам ничего не увидел.
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

Krasnogorsk
А пассажирская седушка с электроприводом ?
Mitsubishi Diamante 3.0R 4WD 1995 - был
Toyota Windom 3.0G Black Selection MCV30 2002 - есть

улыбнулся с пакетиков.....)))))))))))))
Мой отзыв: Citroen C5 2008

Пес зачетный на фотках - деревенский лабрадор.
Фотографии салона разочаровали. 4.
Subaru Forester XT, 2014.
Infiniti g37x, 2010.

в такую красавицу лить 95...зря! лучше 92!!!
acu30 '03, 2,4
acu10 '01, 2,4
MCV-21 '01
Primera '01
Vista D-4, '01
***

Синий....Вообще не его цвет! Белый или черный, вот его цвета!

Всем по порядку. Пассажирская сидушка без электропривода. Бензин вообще-то стараюсь лить 98й, как доктор японский прописал, но если нет 98го - 95й, заправляюсь на проверенных заправках, поэтому и свечи ещё родные стоят. Салон просторный и удобный, кого разочаровал, а меня - очаровал:). Цвет синий - самое оно, мой фасончик, черная - худенькая машинка, а белая - тяжеловато смотрится:). За 1,5года ни капли разочарования.

А рулевая колонка по вылету не регулируется О_о ? А то у меня на Марке даж есть, а на Виндаре чет не вижу = )А так самолет класс = )
MARK II/JZX90/TOURER.S - atmosphere black hawk
2POT Voing disc brakes/TRD exhaust

Колонка по вылету не регулируется, факт, но сидушка нормально перемещается :) .

Хороша и номер прикрыт оригинально )))

Продажа Toyota Windom 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом
Запчасти на двигатель 1MZ в Москве