Отзыв автовладельца Toyota Windom 1999

Двигатель: ВЫШЕ

Год выпуска    1999
                               Двигатель    2500 2MZ
                                   Кузов    MCV-21 G
                              Тип кузова    Седан- если точнее, то- хартоп
                             Трансмиссия    Автоматическая
                                  Привод    Передний
                          Расход топлива    9-11 трасса, от 14 город
                           Срок владения    0.6 года
                                 Проехал    более 25 000 км

Для шибко занятых коротенько но конкретно - без лирики;

Авто среднего класса, размера и массы. Я бы сказал так; из 10 баллов за

5. Управляемость     ------------------------ 6
                 6. Двигатель и АКПП  ------------------------ 9/7
                 7. Расходы на ГСМ и ТО ---------------------- 7
                 8. Соотношение цена/качество  --------------- 10
                 9. Итого  7.8 Приятное авто преимущественно для размеренной езды.
                             Для 2.5 литрового седана привлекательная цена как
                             на сам автомобиль так и на его аммортизацию.

А теперь для тех кто посвободнее - с лирикой;

1. Общее впечатление: Куплен весной 2007 за 240 000руб в Москве. Пробег на момент покупки
   98 000км. Но реально, тк видел подобные экземпляры (НЕ WINDOM) и по 700 000км по России,
   я думаю что ближЕ к 200 000км. По Росии я второй хозяин. Сам проехал за 6 месяцев около
   26 000км. Состояние довольно хорошее, Как выяснилось далее ходовка изрядно подустала.

Как я уже  говорил WINDOM - машина не маленькая , но и не слишком
   большая. Около 1700кг массы чувствуются особенно после малолитражек до 1100кг
   (1.4-1.8литра), но субьективно, легче чем,к примеру, MERSEDES E 210. Характер поведения
   машины на дороге располагает к размеренной (не нервной) езде. Экстерьер и интерьер -
   типичный японец 90х годов- на любителя.

Сразу скажу что лично мне машинка в целом нравится, но тем не менее не без вопросов.

2. Комфорт и салон. Салон достаточно комфортен. Приятный дизайн и неплохие материалы,
   качество исполнения и цветовые ркшения. С качеством у TOYOTA вообще все в порядке.  Хорошо
   приспособлен для перевозки ,именно, людей. С НЕ ТЯЖЕЛЫМ богажем. 4 человека среднейкомплек-
   ции,благодаря исключительной плавности и комфортности подвески, наличию кондиционера и
   хорошей шумовибро-изоляции, могут путешествоватЬ на довольно протяженные расстояния. Можно
   усадить и 4Х достаточно больших пассажиров, если немного подвинуть передние седенья, но
   тогда зад сильно просядает. Задние пружины для максимальной загрузки не предназначены.
   4 человека под 80-90 кило каждый + 80-90 кило богажа предел.
    Из багажника  до спинки седения не дотянуться. Но, из-за дизайна машины он низкий. Дорож-
   ные, спортивные сумки и чемоданы на колесиках -нет проблем, а вот что-т покрупнее (стираль-
   ная машинка-вертикалка НАПРИМЕР) не прошла в проем. При том, что если-бы прошла, то еще
   куча места осталось-бы. К чести WINDOMа надо сказать что на заднее сиденье всетаки влезла
   неожиданно легко. Не понравилось; не откидывается, а только снимается спинка заднего
   сиденья. То, что в центральные воздуховоды (на панели) нельзя подать холодный воздух
   одновременно с горячим в ноги. Из-за этого зимой на трассе климат пактически бесполезен
   т.к. приходится приоткрывать передние боковые стекла, а поток теплого направлять в ноги-
   (НУ НРАВИТСЯ МНЕ ТАК). Летом климат хорошо справляется со своей задачей, К тому- же если не
   закрыть центральные воздуховоды, то (в штатноМ варианте) СИЛЬНО греется магнитола. Штатная
   магнитола- никакая! Сразу поставил сред-
   ненькую JVS за 5000руб, а на басовик- тоже недорогой усилитель SONY. Звук стал в разы лучше
   даже со штатной акустикой. Да и акустика не- оченнь. Передние динамики еще куда ни шло, а
   вот задние и басовик плохие. Тем неменее уже само их наличие несомненно радует.
3.  Коиплектация. Есть; Климат с регулировкой в .5 градуса, датчик темпиратуры за бортом-
   понравилось- полезная вещь, электростекла, электро зеркала с подогревом- очень помогает.
   Системы курсовой устойчивости и антипробуксовочная.(наличие последних двух так и не понял),
   электро-привод водительского сиденья, обогрев заднего стекла- (а разве нынче без обогрева
   делают?), ну и конечно- же такие совершенно бесполезные, в наших условиях, "хиты" как
   навигация и 2дин музыка с ТВ- перепрошивать который да еще за 200 бакинских просто ... .
   Добавте еще 400 и получите тот-
   же PROIOGY 2 DIN по сравнению со штатным как небо и земля. Вообще не понятно зачем эти пунк-
   ты продавцы указывают. Не  помешали бы И подогрев и память сидений,
    уже молчу про наличие штатных:
   подогрева руля, заднего дворника, бортовго компьютера, ксенона, ионизатора, датчиков света
   и дождя, круизконтролья. А точнее их отсутствие. Ну это в моей комплектации G и не рестай-
   линг.
    Хотелось бы поболе. Все-таки же это праворукая японка, вроде как, бизнес класса ;-)
    Так-же огорчил очень плохой ближнйй свет. Надо с этим что-то делать. Думаю что ксенон и
   регулировка наклона фар частично решит эту проблемму. Частично по тому-что направленность
   пучка света все-таки не в ту сторону.
!    О правом руле; до этого праворуких у меня не было. Все больше немцы начала 90х. Покупал
   машину в Москве. Купил и поехал. По городу нет проблем -привык после третьего поворота, а до
   него - осторожненько. Еще через дня 3-4 полностью прочувствовал габариты и машину вобщем.
   Стоит отметить значительные неудобства при обгоне на трассе. Присутствие пассажира с неплохим
   зрением не помешает.Не спасает и приличный запас по мощьности. Я сейчас говорю не про автоба-
   ны, а про наши (земные) дороги например Москва-волгоград.

4. 5. Ходовка и Управляемость;
    На мой взгляд очень комфортная и слишком мягкая. Что негативно сказывается на управляемости.
   Пару слов о регулируемой подвеске: Красивая идея и ее реализация. Комфортно, удобно стильно
   если хотите! В режиме спорт неплохо компенсирует порой излишнюю мягкость подвески. НО! ВСЕ
   ЭТО ОТНОСИТСЯ ТОЛЬКО К НОРМАЛЬНО ФУНКЦИОНИРУЮЩИМ ДЕТАЛЯМ! СРОК СЛУЖБЫ КОТОРЫХ КАК РАЗ ЗАКАНЧИ-
   ВАЕТСЯ ГДЕ-ТО К 200 000ткм , а то и раньше. Ремонт оригинальными- дорогое удовольствие, да и
   на сколько их хватит по нашим "дорогам" -неясно. Считаю что рациональнее укатать 3 комплекта
   обычных стоек чем трястись над купленными ТЕМС. В любом случае больше настроена под комфорт-
   понимай как мягкая и длинноходная. Нередко приходится машину, буквально ловить рулем! Подвеска
   однозначно не для гонок! Может не простить экстимальных маневров на скоростях после 100-130
   кмч даже на сухом асфальте! Очень критична к умирающим стойкам и сайлентблокам- задним особен-
   но! После замены стоек на нерегулируемые каяба (родные-дороговато), и всех резинок в подвеске
   картина заметно улучшилась. В планах поменять задние пружины на более жесткие -от квелиса
   говорят подходят. Планируется соответственно отнять несколько баллов у комфорта, которого
   через-чур, в пользу управляемости. Да и при максимальной загрузке (все те-же 5 человек) не
   нужно будет беспокоиться о их комплекциии состоянии наших дорог;-) Не порадовал огромный, по
   сравнению со многими немцами ( включая и переднеприводные), радиус разворота. И маленький
   дорожный просвет- который на самом деле гораздо ментше чем можно себе представить ориентируясь
   по порогам. Тормоза достаточно хороши, опять-же при живых стойках.

По активной и пассивной безопасности считаю WINDOM достойной партией.

!        ВООБЩЕ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО ОТНОШУСЬ К БЕЗОПАСНОСТИ, ТОРМОЗАМ И РУЛЕВОМУ УПРАВЛЕНИЮ -
                                 ПОСЛУШНОСТИ МАШИНЫ НА ДОРОГЕ!

ВСЕГДА ПРИСТЕГИВАЮСЬ И ПАССАЖИРОВ ВСЕХ ПРИСТЕГИАВЮ- ОСОБЕННО НА ТРАССЕ!

ТАК КАК В СВОЕ ВРЕМЯ РАБОТАЛ В СЕРВИСЕ ЖЕСТЯНЩИКОМ И ПОВИДАЛ МНОГОЕ.

6. Двигатель и АКПП.
    Двигатель-зверь. Как и все V6 Любит и заточен под обороты. Охотно раскручивается и весело
   набирает скорость особенно на хорошем покрытии. А если отжать волшебную кнопочку (O/D), то
   почти песня. Примерно за 9.5сек набирает 100км ч (на штатных 15/205/65 колесах). На старте,
   и при езде по скользкой дороге, как и у многих переднеприводных, колеса легко прокрутить даже
   при не сильном (топании). Смысл антипробуксовочной системы так и не понял.200 лошадок не
   чусвуются до 3500-4000 об. После -ощутимый подхват. Напоминаю - (двигатель без VVTI).Тому
   виной задумчивость АКПП. Лечится все тем -же O/D, но негативно сказывается на расходе топлива
   и ресурсе деталей. Повторяюсь- машина не для гонок.

7. Расходы на гсм и т.о. - все реально, но многое под заказ 1-2 недели. В больших городах проблем
   с расходниками нет. Подозреваю проблемы например со стеклами- новые боковые и заднее дороговато
   будет, да и б/у еще поискать придется (кроме лобового) -спасибо друзьям китайцам. Имел неосторож-
   ность -поставил неоригенальные передние тормозные колодки. Как-то на (А) кажется называются за
   350 руб за перед. Совместно с новыми дисками ЛУК. Это просто ужас- скрип душераздирающий.
   Несколько улучшилась картина после применения пасты, но не на долго. Уже куплены родные колодки
   по кругу. Ни чего плохого не могу сказать о зч БЛЮПРИНТ. Но резинки и ролики только оригенал.

8. Чистая лирика; Был у меня в 1997-1998 годах GOLF 2. Так вот катался я на нем почти год- все
    под себя переделал и перебрал; стоики ,ходовку, двигло реанимировал ну и т.д. И как-то перестал
    так-сказать восхищаться. Наверное привык. Но не было-бы счастья, да несчастье помогло. Потекла
    рулевая рейка. И ездил ,ВОДИТЕЛЕМ, 600 км в оба конца за запчастями на ВАЗ 2106. СКАЖУ ВАМ - ЭТО
    ЧТО-ТО УЖАСНОЕ!!! Приехали и сразу пересел на Гольфика. СЧАСТЬЮ НЕ БЫЛО ПРЕДЕЛА!!! ВСЕ
    ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ.
                                            ВОТ ТАК-ТО.

В ОБЩЕМ WINDOMом ДОВОЛЕН!

К сожалению мало фоток где только машина. Но уже звиняйте бояре сейчас специально мыть и фоткать не побегу ;-)

9. P.S. Что-то многовато получилось негатива. Просто не хотел что-бы получилась хвалебная ода-
         коих здесь пруд-пруди. Наверно человек так устроен, что плохое как-то сильнее бросается в
         глаза, а хорошее принимешь за должное. Может надо пересесть на недельку на какой нибудь
         ТАЗ и все встанет на свои места.

9. Все написанное есть МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И СПРАВЕДЛИВО ДЛЯ КОНКРЕТНОЙ МАШИНЫ.
       И если оно не совпадает с чьим-либо, просьба высказываться корректно -не дети уже;-)

НАДЕЮСЬ ЧТО НЕ ЗРЯ ПОТРАТИЛ ЭТИ 3 ЧАСА.

НИ ГВОЗДЯ , НИ ЖЕЗЛА!

УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

Забегая вперёд скажу, что машина продана в хорошие руки, со слезами на глазах жены, и моим глубоким сожалением. Но время берёт своё, приоритеты меняются, да и новенького попробовать хочется.

За 8 лет владения и 200000км не сломалось ни чего, что не должно было сломаться, либо чего я сам не сломал по собственной глупости / разгильдяйству. Со стороны авто, Не было ни каких бзиков или нытья. Условия эксплуатации, можно сказать, спартанские; минимально достаточные регламентные мероприятия и наши особенные САРАТОВСКИЕ, не поворачивается язык сказать слово, "ДОРОГИ", хотя в последнее время ситуация заметно улучшилась....

Toyota Windom, 1997
4.1
Toyota Windom, 1993
саня, Барнаул

Правдивый отзыв.

Нормально так и правдиво! Хорошему человеку - хороший автомобиль, и наоборот! 5!
TOYOTA Carina'94 4A-FE FF и Caldina'93 3S-FE 4WD были,
Caldina'97 3S-FE Aerial FF сейчас.

Что за Мерседес Е 210? Может, S 210?

Уссурийск
Про массу и размеры хрень какая то. Если они средние то у кого тогда большие? И какие размеры тогда у королы, карины и тд - карликовые? Откуда набрал 1700кг массы? Двери бронировал?

Форматирование текста какое то кривое, глаза поломаешь. Не читал поэтому без оценки.
42piter
Был и у меня Гольф 89г , после ВАЗ 2103 полный восторг. Отзыв хороший, к правому рулю превыкал так-же, левый теперь и не рассматриваю.У японцев выбор класный.Виста-Ардео

Достался он тее почти бесплатно......странный ценник......видимо состояние неважнецкое и пробег приличный.....всё ты верно пишешь ..вот тока запросы в плане комплектации великоваты.......соизмерять надо свои желания и возможности своего кармана ...подвеску не похабь .поставь стойки бильштайн и пружины затолкай киллен......машину не узнаешь ...за отзыв 5
Алга Алга!

"Что за Мерседес Е 210? Может, S 210"
знатоки млин, все правильно Е - класс 210 - номер кузова w210, А S есть 140 и 220, а если ты про маркировку Е210 небывает, бывает Е200 и Е220 поэтому сразу понятно что имеется ввиду под Е 210.
Lexus RX450H

Vladivostok
Хороший отзыв молодец кстати на 1 фото у девочки волосы крутые!!5!!Молодец!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Хорошее авто, отзыв на 5,на фотках больше понравилась жена

Хороший отзыв, я тоже все свой машинки под себя переделываю, стойки-пружины зато ездиишь с удовольствием и погонять, и людей с багажом загрузить в общем удачи тебе...

ilyawindom
Отзыв 5!согласен почти по всем пунктам!
а управляемность, у меня на х комплектации со штатными стойками она резко улучшилась после перехода с мягкого bridgestone на достаточно жесткий Pirelli даже с тем же 65 профилем.

ну отзыв конечно хороший, тока такое впечатление что досталась ушатаная машина, про массу конечно ляля, вон в каталоге 1470 кг. откуда 1700 непонятно, откуда экстремальные маневры на скорости 100-130 тоже непонятно и тот факт что машину на них ловишь говорит о том что с подвеска явно далека от нормального состояния, у мя краун 141 после 130-140 так прилипает к дороге что хрен в занос пустишь даже в дождину, а после сотки идет 2-3 км так ровно что подруливать не надо, сам проверял на мкаде. Вапще чувак, первый хозяин полностью уделал ресурс подвески а потом ты машину купил, отсюда и жалобы на ее работу. 98к км, это был пробег когда авто пришла с японии та шо учти :)

bvrai
Я вот с O/D фокус не понял. Кажется в реальности всё с точностью до наоборот.
андрей-балашов
Хороший отзыв,хорошая машина брат.

похоже атору досталась очень ушатанная машина и с убитым ТЕМЗом. Про нагрузку- грузив машину 400 кг арбузов, проехал 2600 км без проблем.Ну навреное это про конкретный автомобиль, я на свой не жалуюсб. Цена ТЕМЗа не запредельная от 7 тысяч за стойку, я думаю это дешево по сравнению с такими же из Европы. Оценку не ставлю, ради объективизма, потому что не согласен с многими выводами.
на пенсии жизнь только начинается!!!!

ездил на такой лет 7 назад...подвеска была не убитая и вообщем состояние машины хорошее по-этому впечатление намного лучше и с высказыванием по поводу неспортивного поведения несогласен.или может быть я молодой был и гонял так на ней....а в остальном правильное мнение на 5+! P.s. если финансы позволяют лучше поставить родные амортизаторы tems и удовольствия от езду будет намного больше!

Дмитрий. Автор отзыва.
Балашов
По поводу "КАРЛИКОВЫХ" не коментирую. Есть общепринятые стандарты.
Всем спасибо.

а мне понравилось
мечтаю до такой дорасти
хочется 3л. и год эдак 2000-2001 - пока не накопилось средств катаюсь на уменьшенной копии Виндома - на ЕД-хе (я только про внешний вид)
так что 5! однозначно - потому как выборочную информацию из этого отзыва я также отложил себе в память
спасибо за развернутую тему. Удачи!
Pronard 2000 MCX20 ББК
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1998

ДжоникД
Я купил себе Windom MCV21 только из-за того, что на рынке у него 180 лошадей по ПТС стояло, хотя реально там 200. Собирался брать что-то попроще, а взял Виндома. А так как я мало езжу - не хочу кормить страховщиков и Лужкова лично, переплачивая за лошадей. Но в общем не пожалел, за год проехал уже 10 тыс и еще хочу! Поломок тьфу-тьфу не было. Что-то там скрипело в подвеске, но я магнитолу погромче делаю и привет! Масло конечно поменял, это святое. Магнитола, кстати, действительно оч.паршивенькая, но я уже привык. Всем рекомендую, хотя в Москве видел Виндома всего один раз и то какие-то немосковские номера, типа 61 региона (Ростов).

Кирилл Евгеньевич
Во Владивостоке Windom, вообще не катируется.
(Только истиные гурманы, выбирают). Ездят либо на джипах, либо на минивенах.
Недавно купил Windom 2.5 , и не нарадуюсь, ну конечно на море и охоту на нем не поедешь, но для города и между городами, нет цены. Поставил аккустическую систему, телевизор, буфер и в путь.

(O/D)- это не волшебная кнопка!!!
Это принудительное отключение 4 передачи.

хотел спросить, у меня такая же машина, но до сих пор не разобрался во всех её кнопках, а книга в которой все это описывается на японском, если есть у тебя перевод её не мог бы ты мне выслать её в электроном виде, или хотя бы подскажи где её можно приобрести, зарание спасибо

У меня нет. Но возможно найдете здесь:http://www.windom.net.ru/ С вопросами можно на мыло. KOTISCHE80@MAIL.RU

Vincent777
Да, про массу лажа. Пустой он весит 1470 кг

Балашов
C лобового стекла бумагу (остатки от наклейки) отмыли, но остался клей.. Чем только не пытались оттереть - ничего не берет.. Кто имел успешный опыт удаления следов клея - посоветуйте, плиз, чтобы стекло оттерлось и ничего не попортилось.... Читать полностью: Отзыв о Chevrolet Spark Профессионально занимался установкой автостекол, мы делали так: 1. Берется скребок http://www.autonahodka.ru/cata... 2. На наклейку, или на остатки клея брызнуть средством для мытья стекол (можно бытовой - типа мистер мускул) , в крайнем случае подойдет и обычная вода. 3. Ставить скребок на стекло под углом ( как рубанок) и снимать "стружку" , короче соскрести размягченные загрязнения. Если лезвие скребка новое ( без зазубрин ), то стекло поцарапать невозможно, лезвие прогибаясь повторяет радиус стекла. Данный способ много эффективнее всяких растворителей ( проверено! ) Вот только где его взять этот скребок ? ;-) Я думаю, за те деньги что вы потратите на растворитель и последующее его удаление, мастер по установке стекол избавит вас от такой неприятности ))) Кстати, остатки тонировки, после того как вы содрали пленку, предварительно погрев ее строительным феном со стороны стекла, или нагрели стекло на солнце, удаляются точно так же. НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ РАСТВОРИТЕЛЯМИ - ЗАГАДИТЕ ВЕСТЬ САЛОН ИЛИ ПАНЕЛЬ ВОЗДУХОПРИТОКА ИЛИ ЧТО ТАМ У ВАС РЯДОМ ?!!!
Мой отзыв: Toyota Windom 1999

Балашов
Случайно наткнулся на такую вещь в магазине электроплит. Сам не проверял, но думаю это то, что надо. Дерзайте ! ;-)

Актобе
Доброе время суток. Люди добрые подскажите кто знает. У меня пропала компрессия во всех 6-ти целиндрах. И не заводиться. Двигатель V6-2.5 (2MZ).
Причем проблема настигла внезапно. До этого все в норме, масло, расход, тянет не плохо и выхлоп чистеиши.. Стоило мне 4 дня не ездить на ней (крестовину рулевого вала заказал,ждал) и пи...ец.
Грешил на погоду. Мороз -20/-25. Отогнал в СТО. Отстояла сутки, поменяли свечи на новые. ГРМ проверил, метки все на месте. Попытки завести не к чему не привили, кроме как со всех стыков коллектора макрит БЕНЗИН. Залил свечи. Икра есть...
Куда делась компрессия может кто сталкивался??
Зарание благодарю
Мой отзыв: Opel Astra 1994

MrWestSide
Был такой,лучшая машина из всех какие у меня были.Конечно только пять.

Санкт Петербург
с массой пролетел автор,весит она 1490, и не понял волшебства с кнопкой O/D эта кнопка всего лишь отключает 4ю передачу,и никакого волшебства.

Виндом хорошая тачка,8 лет уважительно,но такие мелочи не знать за столько лет
Уважаемый, это отзыву уже 8 лет. Он просто дополнен. ;-)

Виндом хорошая тачка,8 лет уважительно,но такие мелочи не знать за столько лет
И не 1490, а 1480. Про всё это и про волшебство с OD ещё 8 лет назад прожевали. ;-)

SKVOREC75:
Уважаемый, это отзыву уже 8 лет. Он просто дополнен. ;-)
ну так и не дополняли бы, зачем?

Данияр:
https://www.drom.ru/catalog/toy... смотрим вес,разница в 10 кг можно не считать в принципе,это не 200 ну так и не дополняли бы, зачем?
Данияр:
Прежде чем комментировать нужно , по меньшей мере , прочесть.

SKVOREC75:
Прежде чем комментировать нужно , по меньшей мере , прочесть.
я прочел и прокомментировал,или комментируют только последнее дополнение -что продал?
странный вы,у меня самого более 5 отзывов,решили указать?
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Сделано в Японии и сделано для людей..не то, что наши убогие 10-ки/Калины и прочее хламье

Балашов
Да комментируйте что хотите.

Что касается этой цитаты ;
Дмитрий. Автор отзыва.:
Кривой из-за того , что изначально писал в "БЛОКНОТЕ", а переносиш - все криво получается. Потом поправить не реально - надо обратно в БЛОКНОТ и.т.д. Короче надо сразу набело. В дальнейшем учтем. Имеется ввиду реальная масса (господа ведь вы сами, и то что вы постоянно возите с собой, тоже сколько- то весит). Накинул в среднем. Поро O/D - помоему элэментарно. Поэксперементируйте в условиях плотного и скоростного (например Московского) трафика и все поймете.
Рабочие обороты выше- машина острее реагирует на педаль газа. А отпускаешь - интенсивнее тормозит двигателем. По поводу "КАРЛИКОВЫХ" не коментирую. Есть общепринятые стандарты.
Всем спасибо.
Моё описание функции кнопки O/D более полное и верное , тк. она не:-"всего лишь отключает 4ю передачу". А ререводит АКПП в " спортрвный" режим с переключениями на более высоких оборотах - и именно в этом вся суть, а не в отключении 4й передачи. тк при активной езде на этом режиме до 4й передачи может и не дойти дело вообще.

Опять же если вам "не зачем читать" моё дополнение отзыва, то я и не настаиваю.
А дополнять или нет, я уже как нибудь решу без ваших советов.
Опять же я не вижу связи между количеством ваших отзывов и моими, как вы выразились, " указаниями"

И кто из нас "СТРАННЫЙ" ??? ;-)

Балашов
Кстати, спасибо за " 1 " ;-)

Мстить на стану ;-)

SKVOREC75:
Да комментируйте что хотите.
Что касается этой цитаты ;
То этот вопрос обсудили уже давно. И я могу только повторить свои слова из текста: Далее про O/D : Слово " волшебная" - это метафора, или даже гипербола если угодно.
И кто из нас "СТРАННЫЙ" ??? ;-)
вы сами в это верити видимо??

Данияр:
вы сами в это верити видимо?? про O/D и спортивный режим??не смешите народ, овердрайв - повышающая передача,при которой обороты на вторичном валу выше,чем на первичном,данным образом при более высоких скоростях,двигатель сохраняет меньшие обороты,никакой спортивности тут нет,при отключенном ОД в акпп тех лет работает только 3 передачи.да на третьей передачи можно разогнать как правило авто до максимальной скорости,но только и обороты у двигателя будут почти максимальными.
Что такое овердрайв? - Энциклопедия японских машин АКПП в подавляющем большинстве случаев имеет 4 передачи, причём 3 передача является прямой (имеет передаточное число 1, соответствует 4-ой передаче в механической коробке передач). 4-ая передача АКПП называется овердрайвом (O/D) -- она имеет передаточное число меньше единицы (соответствует 5-ой передаче МКПП) и является повышающей. O/D можно включать и выключать специальной небольшой кнопкой, расположенной, как правило, на рычаге АКПП. При включённом овердрайве, машина переключается на него при скорости прибл. больше 40-50 кмч при слабонажатой педали газа. Эта 4-ая скорость экономит топливо, и бережёт мотор. Есть две категории людей -- те, кто ездит в городе с ОД и те, кто ездит без ОД. У каждого свои аргументы. За ОД: 1. Экономит топливо (я не замечал). 2. Мотор меньше крутится - меньше изнашивается. 3. Когда ОД выключен - на панели горит жёлтая лампочка, как бы сигнализируя, что что-то не в порядке, значит гореть не должна и ОД надо включать. Против ОД: 1. В инструкциях написано, что в тяжёлых условиях движения ОД надо выключать, а город -- это тяжёлые условия. 2. С ОД больше переключений делает АКПП, что для неё хуже. 3. С ОД машина очень слабо тормозит мотором. c/32en63/. https://drom.ru Что частично соответствует вашему представлению о данной функции. Исходя зи всего вышесказанного я резюмирую: 1. O/D как явление - это 4я передача 4х ступенчатой АКПП. Она является повышающей тк пер. число < 1. У вас о том же. Что такое o/d слава богу разобрались. 2. У вас:-"При отключении O/D работает только 3я передача". Немного не так ; работают 1,2, и 3я передачи. Можно сказать - до 3ей передачи. Это верно. 3. По поводу :-" Ни какой спортивности здесь нет ". Я утверждаю, что при отключенной 4й передаче, те при отключенном O/D ( при отжатой кнопке и надписи на панели O/D OFF. Имитируется более динамичное поведение автомобиля, передачи становятся короче что достигается переключением на очередную высшую передачу на более высоких оборотах ДВС при прочих равных условиях. Т е. если давить на акселератор с одинаковым ускорением (либо скоростью), при равных дорожных и прочих условиях, переключение на высшую очередную передачу произойдёт на более высоких оборотах ДВС. Что, собственно и придаёт автомобилю более , скажем так, спортивное поведение на дороге. + 3Я становится последней как у вас в заключительной части, с чем я согласен. Иначе для чего городить весь этот " огород " ? Вы с чем не согласны, с тем, что переключение, по моему мнению, происходит на более высоких оборотах ? Или вам не нравится термин " спортивный режим ". Или ещё что то не так ???

Тачка просто пипец огонь, причём вообще за сущие копейки!!!! Что она вытворяет по трассе это вахвах))) купил жене чтоб училась, но сам как сел и не могу слезть) сейчас задаюсь вопросом-почему на неё раньше не обращал внимания и не купил) есть мысль-обвес, облить, саб с музыкой, перетянуть кожей салон, литье хром установить))) вот фото на сегодняшний день.
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

SKVOREC75:
да относитесь проще к жизни огород то вы начали городить,я понимаю поумнели за 8 лет,но цитировать дроморесурс и википедию не к чему.удачи

25й Регион
Солнцезащитные козырьки - очень Крутые . Думаю круче не бывает )))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Взаимно.

Валентин Валентинович
Колхозникам пойдёт.(правильно писать багажом,а не богажем)Поржал...

Валентин Валентинович:
Колхозникам пойдёт.(правильно писать багажом,а не богажем)Поржал...
Дык у нас нас то в дяревни савхоз а ни калхоз ;-)
Ещё ошибки были ?

Немного лирики.

Сам купил 3 месяца назад ладу калину 2 в салоне. Мне она нравится. Понимаю что все познается в сравнении. Если бы пересел на ладу с праворукого японца бизнес класса, в хорошем состоянии, то очевидно что лада вызвала бы отторжение.
Но по сравнению с 25-летним 2-м гольфом, которым я владел до этого, лада мне нравится.
И вот у меня какой вопрос. ПОЧЕМУ японцы делают хорошие машины? От чего это зависит? Ведь они делают машины хорошими не только в бизнес классе... И не только машины... Почему у нас все через одно место...?
Кстати, заметил что у метсубиси качество в последнее время упало. Все ругают 10-й лансер... Хотя раньше эта марка была на уровне. Что произошло с ней?

Рад за тебя, что ты смог поездить на отличном автомобиле. Получил удовольствие. Когда вижу такие, они вызывают у меня уважение. За отзыв ставлю 5.

Железногорск
Про овердрайв все правильно! Переключения более поздние в спокойном режиме! И передачу ниже держит! Что в городе способствует более динамичной езде! Пр тапке в пол - сто с од что без разгон одинаков до 100 по моему!
У меня только куалис! Но это почти те же яйца :)
Кстати виндом это тот же лексус ES )

Александр:
ничем не позднее обычного,просто не переключает на высшую передачу и все,по этому по простому это и есть отключение 4-й передачи,для более поздних переключений есть режим PWR не путайте это с овердрайвом

Данияр:
Далеко не у всех авто есть режим PWR. На виндоме в 20 кузове (и его собратьях грации и куалисе нет такого). На них именно так действует дополнительно овердрайв.
Toyota Mark 2 Qualis 2.5 2000 г.
Corona 1.5 MT 1990 г.
Qualis 2.2 2001 г.,1997 г.
Prius 2008 г.

Hiduk:
Немного лирики.
Благодарю на добром слове.

Если очень кратко, то экономическое послевоенное чудо Японии обусловлено финансовыми вливаниями США с целью использования рынка дешёвой раб. силы. Сегодня по этому пути идёт Южная Корея. Каждая стана, как и каждый человек, зарабатывает как может; Китайцы пашут как негры, Египет и тп. - туризмом, США - обворовывают своим " $ " всех остальных кто боится их авианосцев. Россия, пока что, по большей части, торгует сырьём. И мало кто, из тех людей, которые действительно могут по своему положению и статусу, занимается подъёмом промышленности, делают это. А зачем им напрягаться, они могут себе позволить купить любой автомобиль, и вообще ВСЁ ! Простые люди для них как муравьи под ногами.
Судя по качеству русского оружия, светлые головы в России ещё есть, и тенденции в стране наметились очень даже положительные. Поживём - посмотрим.

Александр:
У меня только куалис! Но это почти те же яйца :)
Кстати виндом это тот же лексус ES )
При"кикдауне" ( тапка в пол ) до 100 км/ч. что с O/D , что без - далее 3й передачи не дойдёт. По этому на время разгона это ни как не влияет.

" Поэтому" ;-)

Сорск
Ребят,что за бред указывать на грамматические ошибки,все мы люди и делаем ошибки,а где то,просто не ту клавишу на компе нажал.Тут же не профессора сидят.Отзыв на 5 правда читать тяжело,разбос по темам и цифр ненужных много.
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1991

SKVOREC75:
Я именно это и имел в виду :)
Toyota Mark 2 Qualis 2.5 2000 г.
Corona 1.5 MT 1990 г.
Qualis 2.2 2001 г.,1997 г.
Prius 2008 г.

"(двигатель без VVTI)"

Да ладно?

Да я те зуб даю ;-)

Дмитрий
Балашов
Что то не понял как дополнить отзыв. Добавлю фотку суда.

Дмитрий
Отзыв о следующей машине Отзыв о Honda Odyssey

Продажа Toyota Windom 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом
Запчасти на двигатель 2MZ в Балашове