Отзыв автовладельца Toyota Windom 2001

Тойота Виндом 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 13-16л. лето город, 15-20л. зима город, 9-11 лето трасса, 10-12 зима трасса л/100км
Название: G-салон
Цвет кузова: бордовый
Цвет салона: светло-серый
Салон: Электро-сиденье водителя, ЖК монитор, 8 AirBag, DVD, Ионизатор, Оптитрон
Ходовая часть: TEMS,ABS,EBD
Двигатель: V6,24Valve,215л.с.,VVTI
Прочитав большое количества отзывов, возникло желание поделиться своими впечатлениями о владении данного аппарата. Заранее прошу не судить строго, т.к. у меня это первый отзыв.
До него владел: ВАЗ-21093 (4 месяца), Тойота-Скептер (1 год), ВАЗ 21099 (2 недели), Тойота-Чейзер 100 (2,5 года), Тойота-Платц (1 год) т.к был крутой поворот в моей жизни и связанные с ним расходы (свадьба, приобретение квартиры и рождение ребенка), и наконец он - Тойота Виндом 30-ый кузов.
История приобретения была долгой и мучительной. Вообще было непреодолимое желание в приобретении Тойота-Марк2 110-ый кузов 2-х литровый 4ВД не ниже 2004г. Долгие поиски и ставки на аукционах не имели успеха, данной работой занимался друг живущий в Приморье, за что емо огромное спасибо. И вот однажды звонок из Приморья, суть которого:"А не хотел бы ты приобрести Виндома в новом кузове?". Если честно, когда я еще владел Чейзером во дворе рядом парковался такой и каждый день я по несколько минут ходил вокруг него с мечтами, неосуществимыми на тот момент (2004 г.).
Вообщем были сброшены фотографии и аукционник.
После 15-ти минут обдумывания и взвешивания всех "ЗА" и "ПРОТИВ" было принято решение брать. Во-первых автомобиль уже стоял на таможне, во-вторых цена была приемлимой, ну а самое главное уж очень сильно хотелось вернуть впечатления (после Платца), которые я испытывал садясь сначала в Скаптёра, а затем в Чайника. Конечно многие здесь скажут, что все эти машины принципиально разные, но объединяет их одно - это бизнесс-класс.
Вообщем предистория слишком затянулась.
Теперь непосредственно к эксплуатации.
Машина на любителя, особенно внешний вид, но мне очень нравится своей непохожестью на другие авто, т.е машина имеет свою индивидуальность, хотя изначально была взята база Камри, но они не имеют внешне практически ничего общего.
Если честно меня не сильно заботит, как машина выглядит снаружи, меня больше волнует как я себя чувствую внутри. В этой машине я себя чувствую очень комфортно и уверенно. Габариты авто компенсируются очень хорошей управляемостью, набором скорости и торможением. В городе едешь расслабленно и довольно комфортно. Отдельно стоит рассказать про подвеску TEMS (регулировка стоек по жесткости), 4-ре положения - 1.Комфорт, 2.Полукомфорт, 3.Полуспорт и 4.Спорт. В городе достаточно первых двух, если хочешь войти в поворот на приличной скорости или пепрепрыгнуть полицейского, тогда здесь пригодятся 3-е и 4-е положения, которые исключают крен и просидание, особенно Спорт. Но есть прличный минус TEMS - это так называемая гребенка на большой скорости, когда стойка просто не успевает отрабатывать и при это ощущаются неприятные пробои в стойках, а также отрицательная температура, которую очень не любит данная система, из-за чего в первый же мороз и так уже изношенные стойки на моей машине вышли из строя, которые были поменяны на KYB.
Поставив их машина сразу потеряла комфорт. Этим летом были заказаны, кто хочет узнать цену обращайтесь Exist, а впоследствии и установлены оригинальные, и наконец вернулся тот кайф, который был в первое время эксплуатации.
По получению автомобиля были заменены резинки в задней подвеске и все. Пока по ходовке всё в порядке (недавно была сделана диагностика).
Двигатель устраевает полностью как в городе так и на трассе, все таки V-образная шестерка и 215 кобыл под капотом. За год только менял масло и фильтра, кроме топливного. Масло заливаю Valvoline SynPower (т.к. работаю в компании которая является импортером-дистрибьютером по СФО) синтетика, в прошлом году на зиму заливал 0W40, о чем не пожалел, т.к. 3 января, кто помнит, была самая низкая температура за зиму около -42 градусов, а мы находились на базе за городом, и вот на утро после принятие лекарства от доктора "опахметолога" мы поспорив "заведется или нет" начали насиловать мой автомобиль и на удивление всех присутствующих на улице людей машина, после секунд 10-ти работы стартера, завелась с ключа. Не примите как рекламу, согласен, что еще не маловажно состояние электроники (аккумулятора, свечей, проводов и т.д.), но факт есть факт. Сейчас залито 5W40, и от замены до замены не подливается ни грамма (интервал замены 10 тыс.км.). Про пробег писать не буду, т.к. не хочется доказывать.
Заливаю 98-ой бензин на "ЛУКОЙЛе" - претензий нет, недавно были промыты инжектора, что привело к более ровной работе двигателя и к более лучшей динамике, по расходу пока не скажу. Но по моему мнению точно замерить расход просто невозможно, т.к. сильно зависит от стиля езды особенно на объемных автомобилях, но это чисто моё субъективное мнение.
Оптика ксенон, светит классно, мне хватает.
Салон, как я уже говорил ранее, очень комфортный, цвет светло серый обивка помоему джакарт, но могу ошибться, но не кожа это точно. Из удобных опций - это датчик дождя, вполне устраювающий своим алгоритмом, воздушный фильтр салона, который стоит в багажнике и  за пару минут полностью освежает атмосферу в салоне, также в прошлом году поставил салонный угольный фильтр, который частично фильтрует запах гари от дизельной техники в большом количестве присутствующей в нашем городе. Присутствует автосвет, но по моему мнению эта опция нужна в городах с большим количеством тоннелей. Управление всеми интерфейсами удобно, всё под рукой. Панель оптитрон. ЖК монитор с функциями воспроизведения CD,FM,TV,NAVY, был дополнительно установлен DVD проигрыватель, воспроизводит все форматы. Аккустика штатная, довольно приличная, в задней полке встроен низкочастотник.
Коробка-автомат 5-ти ступенчатая, что положительно влияет во время движения по трассе на расход топлива. Последнее время довольно часто матался в Междуреченск, пока лучший результат прохождения 3,5 часа (450 км.), самый приятный участок прохождения этого маршрута Ленинск-Кузнецкий -Новокузнецк, на нем едешь в районе 150-160 км/ч, а если повезет зацепиться за какого-нибудь местного шумахера, то низко летишь на грани отсечки, которая находится в районе 195-200 км. обороты в районе 4500, при этом хочется еще добавить и запас позволяет, но эта отсечка черт бы её побрал. Хочется также отметить очень хорошую управляемость на больших скоростях, руль реагирует мгновенно.
В целом автомобиль хорошо сбалансирован, но его стихия хорошего качества трасса, тогда перемещение с точки А в точку В доставит кучу положительных эмоций, при этом не важно какого расстояние между этими пунктами.
Приобретать данный автомобиль рекомендую тем, кто не собирается передвигаться на нем целыми днями по городу, а собирается получать кайф во время передвижения с работы до дома и обратно, ну и ещё немножко покайфовать. Ну и эксплуатация его чуть выше среднего из-за цен на топливо и запчасти.
И в конце хотелось бы сказать следующее - не пытайтесь сэкономить на содержании своего автомобиля и не гоняйте по нашим хреновым дорогам, тогда и ваш железный конь ответит вам взаимностью и культура на дорогах станет более лучшей.

Magadan
Отличный отзыв,иолодец.Осторожней с тремя литрами,очеь динамичнаяч машина.Сам проверял
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Да и расход для 3-х литров радует..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Vladivostok
Машина супер!!Сам проверял на трассе!!Дует оч резво!!Держи 5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

77 RUS Город Обезьян
Отличный авто!

а почему 5 ступый автомат должен экономить топливо на трассе? сколько не смотрел, что 5, что 4 ступый автомат имеет одно и тоже передаточное число высшей передачи.
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)

sake
Внешне ничего особенного, но зато внутри салона...

Большая деревня
вроде Лексус из Америки я такой же видел)
5 баллов,красавец

Красивый машин , солидный ...
Еще понятно где новая Мазда 6 задние фонари слизала ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

jonnick
Ничего хорошего,вы уж меня извините.
Лучше рядную шестерку,чем V6.
Даже Оппозит на 3-х лтровом Аутбеке лучше.
Продать ее тоже будет тяжело.
Спасибо другу ты уже сказал.
На ауке Марки не залеживаются(тем более 4везде),а Виндом уже в России никому не нужен.....

Джонник, расскажи, какой плохой V6 создателям ГТРа, или владельцам Легнумов и Галантов VR4.

За отзыв 5. Еще бы сравнение с Чайзером, совсем было бы хорошо.

Хороший отзыв, легко читается, за это и держи 5! Сам юзаю Марка 2000, 4вд - отличное авто (не могу убить уже третий год :-)). По поводу Винда - правельный выбор, сам задумываюсь на что пересаживаться, вариантов 2: 1- Кроун (180) или Винд (30). Знаю что авто разные и по деньгам ипо сути ... но камфорт для себя и пасожиров дороже любых стоек (комплект TEMS - 42 000 р.) Удачи на дороге!!!

Арсеньев
Красава! Но я б в ностальгию Чайзеру из этого класса и дизайна взял атмо Аристо..
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

больше 180 не поедешь, не надо думать, что если стрелку положил, то уже 200 летишь. Спидометры врут, а отсечка нет.
Honda Avancier TA-4 black

Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

inf

Нск
автомобиль классный
сам таким владею, только LE.
следующим авто будет только gs
Мой отзыв: Toyota Windom 2002

Гонец из Пензы - на счет отсечки ты сильно не прав - ибо не у всех она есть - японцы давно уже разблокируют все что можно и телевизоры у них теперь на ходу показывают и отсечки снимают и все что захочешь - так что ..

Тожа хачу такой0) пока дорос ток до 21 кузова))
после виндома пересяду навернео ток на бумера) када прававый руль запретят) или ауди
других аналогов не вижу
inst: temych2083
ОСАГО и ТО
Ингос, РЕСО Альфа и др
+ Стр. ИПОТЕК, низк. тариф

Пенза
Аппарат класный, сам три дня назад стал абладателем такого, только вот подскажите, кто знает, можно ли что нибудь сделать с телевизором, или только менять и возможно ли смотреть DVD через навигацию в багажнике?

HugoBorz
Фото салона не хватает, дизайн морды камрю чемто напаминает, тока симпотичней или просто свежее не определился еще. Но машина хорошая. И аппетит у неё тоже хороший

Машина нормальная, а часы плохие. Новосибирск-Междуреченск 3,5 часа))))))))))))

Уже неделю езжу.Limited Edition кожа.Сам с приморья поэтому есть с чем сравнивать да и езжу на японских и европейских 16 лет.Машина хорошая брал с аукциона 4B оценка.Советую всем кто еще раздумывает.

Отличная машина. Владею таким же (правда серебристым, 2002 года и Limited Edition), пока не так много как автор - около 3ех месяцев - нарадоваться не могу.

Специально искал именно Limited Edition - очень хотелось попробовать круз контроль в действии - на трассе прикольная штука - правда больше 110км не держит - так что если хочешь ехать быстрее - то дави педальку :)
Corona 1992, 1.8 EX, ST-190, 4S-FE - была
Windom 2002, Ltd BS, MCV30, 1MZ-FE - есть!

это моя мечта-Тойота Виндом в этом кузове. Я бы не сказал,кстати,что с Камри нет абсолютно никакого сходства, спереди они чем-то похожи,но это ИМХО!Отзыв понравился,машина тоже!5+++

Скажите у всех TEMS бахает на крупных неровностях?
Toyota Windom 3.0G MCV30 2001г.
Toyota Windom 2.5X MCV21 2000г.
Nissan Wingroad 1.8Z Y11 2000г.

Алекс, можно прокатиться на твоей машие дескать хочу купить себе такую. я тебе на форике дам погонять. а?
-=Mazda=-
-=Subaru=-
=Mitsubishi=-

Хотел спросить у автора, после замены стоек на новый TEMS из exist"a пробивать амортизаторы перестало?
(у меня 2003 год Limited, поменял темс сразуже почти на KYB простые и ощущение что машина только приобрела комфорта)

На трассе Л-К - Новокузнецк опасно для жизни разгонятся больше 160. Проверял лично. После 160 начинает так кидать на "волнах", что пузом иногда шоркал по покрытию и становилось откровенно страшно. Так что такие скорости не для наших дорог к сожалению :)

Машинка 5 + , хотя Виндарь в 20-ке конечно для меня лично красивее...

Сообщений: 2052
Очень красивый машин, да и написано хорошо.

Анн@
Хочу такую машиночку! Моя мечта! Был 98г., 2,5л. хочу теперь посвежеее, очень люблю виндом! :)

Юзаю 2 недели всего,слез недавно с Чайника 100 кузов 2,5 4WD,пока ещё не понял.Стоял выбор между Вероссой и Виндомом,но на Заднем приводе я уже накатался 3 зимы и с меня хватит,на дороге себя чувствуешь не уверенно.Да и Вероссы 2,4 4Wd не бывают.Камри у нас в Барнауле самая распространённая машина,а вот Виндомов мало и выглядит он хищнее.К ним в предыдущих кузовах относился отрицательно,но 30-й....вещь.Для людей со средним достатком отличный вариант.И если японцы эту модель сделали экспортной(Lexus),то это уже о чём-то говорит.Алекс,молодец что написал.

Цвет и машина супер )

Отзыв отличный.
Подскажите пожалуйста, я так понимаю у вас тоже Windom без TRC и VSC (я как раз покупаю белый в G комплектации) - насколько просто управлять данной баржей без этих систем?
До этого водил короллу в 110 кузове 2 года, из электроники понятное дело - только ABS.
Toyota Windom MCV30, 2001 г.в., 215 л.с., 1MZ-FE, 3.0G Black selection

Продажа Toyota Windom 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом
Запчасти на двигатель 1MZ в Новосибирске