Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Windom 2001

Тойота Виндом 2001 — отзыв владельца

, Хабаровск
9209
30
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
31
голос
4.3
5 — 13 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: город 17, трасса 10 л/100км
Руль: Правый
Название: X Black Selection
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: чёрный
Салон: раздельный климат, авто-дождь, авто-свет. подогрев зеркал, ионизатор
Кузов: обвес, спойлер
Доброго времени суток! Попробую себя в роли автора отзыва. Не судите строго.
Водительский стаж у меня 6 лет. За это время сменил 4 машинки. Carina "улыбка", затем был Лаврик 2000 г., им я просто восхищался все 2.5 года, что владел им. Потом пересел на Харрьера 3хлитрового. За полгода владения им кайфа так и не испытал, тем более возникли проблемы с регистрацией и было принято решение продать и взять СЕДАН! Т.к. от высокой машины не получил удовольствия. Езжу в основном один или вдвоем с женой, а детей пока нет).
После долгих поездок по Хабарвоским рынкам, чтения отзывов владельцев авто разных марок, я остановил свой выбор на Маджесте 2003 г. В городе был единственный вариант такого авто, я три дня ходил вокруг него и чуть было не купил, но подвернулась возможность поехать во Владивосток со знакомыми. Так я и сделал, думая, что если там ничего не найду, вернусь и возьму маджесту. Приехали на зеленку около 2х часов. До закрытия 3 часа. Как ошпаренный бегал по рынку, маджест и атлетов достойных не было. Я в расстроенных чувствах пошел к выходу и замер возле него - темно-синий виндом в 30м кузове, в обвесе, спойлер, оценка 4Б, пробег 70000. Компелктация Х блэк селекшн, чему я очень обрадовался, тк. не хотел темс и навигацию. Отличия от Жшного нагшел только эти. Плюс ко всему есть ионизатор, чему я очень порадовался, т.к. курящий. Порадовал и черный салон, тк. считаю, что он и смотрится богаче и устал чистить светлый в лауреле и харьке. После осмотра понял, что эт мое. Но когда узнал цену, растроился, тк. не хватало 50 тыщ. После долгих звонков хозяину, торгонул этот полтинник и за 5 минут до закрытия рынка, выписали справку-счет! И вот уже в четвертый раз я возвращался с рынка совершенно на другом автомобиле, нежели за которым ехал ).
Первые впечатления. Выезжаем с рынка. Со мной в машине два товарища, в состоянии легкого алкогольного опъянения, что мне мешает сосредоточится на вождении и получить радость от вождения нового авто. На выезде с Владика встретились с остальной компанией,  Они взяли аристу 99 года. И после ужина в придорожном кафе мы поехали домой. Через некоторое время, мои уставшие и изрядно выпившие товарищизаснули, и я ощутил то, что не ощущал с того момента как пересел с убитой "улыбки" на новый лаурель. Шикарные ходовые качества, хорошая динамика, отличная звукоизоляция. Регулируемый ксенон, достойная музыка, очень удобное водительское место. Все под рукой, кроме управления ионизатором, приходится немного наклоняться. Но к этому уже привык. На 750 км трассы я сжег полный бак. Но ехал в среднем 100 км, тк. тормозные диски были "поведенны" и порой тормозить было очень страшно. Приехав в город, первым делом погнал на проточку дисков. Проблема исчезла. За месяц владения была поставлена охрана, тонировка вкруг, магнитола + монитор, заменены масло, воздушный фильтр и антифриз (тк родной держал только -15). После замены резины на зимнюю, руль стал просто как пушинка, а машинка поплыла. В ближайших планах установка нового сабвуфера (старый неудовлетворял, его отключил. Вибропласт на двери и полку).
Со временем дополню отзыв. Пока доволен как слон! тьфу-тьфу-тьфу! ))
Фото пока не делал, выкладываю родные с аукциона.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Сообщений: 52
Купил неделю назад 30 кузов,все сходится, сабик слабый почему то перегружается даже на небольших громкостях, тормозные диски у меня тоже поведенные - буду протачивать.еще у них всех чтоли такая фишка - руль поскрипывает как будто вал за что то задевает, TEMS бахает на больших неровностях даже в комфорте причем волны и мелкие неровности глотает без проблем.В целом машина просто улет и своими достоинствами компенсирует все эти мелочи.
Toyota Windom 3.0G MCV30 2001г.
Toyota Windom 2.5X MCV21 2000г.
Nissan Wingroad 1.8Z Y11 2000г.
1
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Хороший выбор!!!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
1
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
виндом 3.0 должен быть полноприводным, жаль что тойотовцы не догадались...
Nissan Ariya 2023
1
3
Ответить
     
Сообщений: 4036
Аппарат. Только низкий он очень.
 
1
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
красивый пепелац! но это скорее отчет о покупке.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1247
Кузов/салон хорош. А вот ценник нет.....
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2315
Хороший корабль.Не хуже крауна будет на мой взгляд.
1
1
Ответить
автор
Хабаровск
ХотСпид! не согласен! считаю, что легковые авто не должны быть полноприводными. Но это уже каждому свое.
Вадим7523! неправда. Лаврик без обвеса был ниже. Даже на 17 катках.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 731
от куда фотки то аукционнные? с Зеленки ж брал авто
а продаваны, которые машины берут на ауке, 50 штук не сбрасвыают...
Das Auto
 
 
Ответить
Zlodei
автор
Хабаровск
брал на зеленке. дали копию аукционника.. естественно не верил.. но приехав домой, залез на токидоки и по номеру кузова нашел в статистике мой автомобиль. все так и есть. не обманули. )
1
 
Ответить
c TEMS такой гемор у всех бахают они хоть пробег 20тыщ хоть 120...а по рулю это фишка только у тебя, точнее это неисправность какая то!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14799
Пробег у него 150мм. ТЕМС стучат как сцуки - факт. Буду менять их на обычные.
 
 
Ответить
спаршивал у многих обладателей виндомов в 30 кузове, пробеги от 20тыщ и выше у всех одно и тоже с этими аморами, в том числе и на моем 2003 год пробега было на момент покупки 24тыщи. Это они не стучат это они так работают :)
проствь простые от камри. Они не такие уж и жесткие как про них рассказывают!
 
 
Ответить
Ну не знаю у меня ипсум 2002 год 240S ничё не стучит а на комфорте как корабль плывёт, а на спорте табуретка ппц. зато в поворотах нифига не кренится)))) машина хороша!!! тем более слышал, что ипс сделан на базе виндомчика!!!
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1778
Roadwing попробуй спрыснуть ВДшкой нижний рулевой карданчик, мне такая фишка помогла, грязь счистилась, говорят, потом его нужно будет менять, посмотрим. TEMS попрошу не обижать:).
 
 
Ответить
Значит на ипсумах другие стойки ставят
 
 
Ответить
    
Сообщений: 52
Ailton, да я в 21 виндоме так и делал, пшыкал ВДшкой и на какое то время помогало)
Toyota Windom 3.0G MCV30 2001г.
Toyota Windom 2.5X MCV21 2000г.
Nissan Wingroad 1.8Z Y11 2000г.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 52
По моему норемят они только на отбой, на сжатие нормально. Кто то писал что есть умелец, который прокачиает TEMS. Кто у него делал отзовитесь, ушла ли эта "особенность")
Toyota Windom 3.0G MCV30 2001г.
Toyota Windom 2.5X MCV21 2000г.
Nissan Wingroad 1.8Z Y11 2000г.
 
 
Ответить
Андрей Лукашов
Кемерово
Поздравляю. У самого такой )))
У ионизатора хорошее положение авто есть, работает четко проверенно, сам удивляюсь какой там датчик стоит. Срабатывает даже когда ктонить в машине пук... сделает )))
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Отличное авто, сейчас к нему присматриваюсь.
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1778
Всех с Новым! Roadwing, а потом менял всё же карданчик этот, через сколько? А я что-то спрыснул и расслабился, теперь вот думаю, мож, заказать всё же...
 
 
Ответить
 
ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
Сообщений: 137
Был у меня такой год назад G-selection. Проблема была со стойками TEMS, разболтались штоки. Решил проблеиу заменой на не ТEMS (если не изменяет память такие же на Грации) цена вопроса около 11р. Больше никаких нариканий. Пробег был 116т. Ездил на ней 8 мес. остались только приятные воспоминания. Отличный аппарат. Камри в сравнении с этим авто, просто унитаз. Эх, накатаю и я наверное отзыв.
Мои отзывы: Nissan Cima 1996, Nissan Silvia 2000
 
 
Ответить
Ребят подскажите. Купил Виндом 2003г. Без аукционника, можно ли как то узнать или найти его по номеру двигателя. или кузова.?
 
 
Ответить
Димон Хабаровск
Иван Медведев: Да можно. Есть хороший сайт смотрю там все свои машины, сейчас точно не скажу, рабочий комп полетел, дома есть ссылка. Вечером выложу.
2
 
Ответить
Димон Хабаровск
http://auctions.tokidoki.ru Надо зарегестрироваться, и можно искать по номеру кузова, если нет такого, то по дате продаже примерно за несколько месяцев до растоможки закрутить, отобрать по комплектации, году,и цвету. Все подходящие аукционники просмотреть, по номеру кузова свою найти. Я только так свою нашел.
 
 
Ответить
максим м
Я тэмз прокачивал на своей камри... Намного лучше стали работать. Если только стойка газ держит...
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
C обвесами повезло )
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 727
HotSpeed:
виндом 3.0 должен быть полноприводным, жаль что тойотовцы не догадались...
Да нахрен на седане 4вд, задний согласен, но 4везде минимум на кроссовере!
Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.
 
 
Ответить
lady scorpio
привет всем владельцам,тойота "Виндом"!!! подскажите что такое темз? собираюсь брать себе машинку эту,хотелось бы про нее все знать!!! и как она ведет себя зимой по гололеду,все-таки передний привод? буду признательна всем кто подскажет...
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 981
lady scorpio:
привет всем владельцам,тойота "Виндом"!!! подскажите что такое темз? собираюсь брать себе машинку эту,хотелось бы про нее все знать!!! и как она ведет себя зимой по гололеду,все-таки передний привод? буду признательна всем кто подскажет...
девочка ТЕМС - это весч!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Windom 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом
Запчасти на двигатель 1MZ в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Виндом с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром