Дополнение

Toyota Windom 1999

, Иркутск
Темы: Другое

Ну вот я почти добрался до отметки одометра в 170 000 километров. Получается за 7 месяцев накатал 20 000 километров.

За енто время исытал следующие траблы с машиной:

1)Как-то после продолжительных дождей, жарким днем - еду по городу... высаживаю пассажира, жду его и сижу в машине - спасаюсь от жары с кондиционером - вдруг обращаю внимание на панеь приборов - ТЕМПЕРАТУРА ПОПОЛЗЛА ВВЕРХ и до отметки HOT всего 3 деления... вот это был ШОК! Включаю печку, вырубаю кондей, не глушу машину - открываю капот и смотрю на температуру - возвращяется медленно к середине. Дошла до середины - глушу машину и звоню брату - проконсультироваться. Вобщем решили, что термостат... Дальше ездил, не меяя термостат - тестировал - когда же начинает ползти температура вверх. Определил, что при включении кондея - если скорость авто не велика - температура ползет... если набирать скорость - падает до нормы... Вобщем съездил в пару СТО - говорят, что термостат. Ладно, поехал купил оригинальный, почитал как менять - ничего сложного - решил сам. Поменял термостат, сменил антифриз наполовину - старый при замене канул в лету :) Проблема не исчезла :( Опять начинаю курить форумы... где-то на опелевском форуме прочитал, что у них болезнь - радиатор кондее быстро от грязи забивается - типа часто приходится промывать на мойке под давлением.

Ну, думаю, терять уже нечего - беру свой бытовай аппарат высокого давления и понеслась - грязи - неимоверно... это все лужи глиняные на нашей любимой улице Ракитной... После промывки радиатора кондея - жду духоты... вот она... ну?? и? УРАААА! Прблема исчезла... зря только термостат поменял :) Так что, у кого подобная проблема случится - начинайте с малого - пробейте под давлением радиатор :)

2) Иногда, очень редко, было 2 раза за всю историю моего владения данным авто... Дикая вибрация и, такое ощущение, что не работает пару цилиндров.... вибрация, машина не едет совсем.... прошло само собой - диагностика в 3-х разных СТО ничего не показала - говорят, что все в норме... но вибрация просто ДИЧАЙШАЯ... один раз аж страшно стало! Обороты падали где-то до 400. Пару раз даже глохла... даже не понял почему прошло - прогазовал сильно - топал специально - прошло... на всякий случай, после первого раза, поменял топлевный фильтр - поставил оригинал. Но второй раз все же было... Так и не понял в чем причина, но сейчас все ОК вроде.

3) Проблемой это не назову, но стал укладываться минимум в 13 литров на 100 км. Даже не минимум, а стабильно. Причем, такое ощущение, что после переобувки резины расходы вырос на литр. раньше в 12-13 колебалось... сейчас ближе к 14. Недавно заехал подкачать шины... блин, как я ездил... давление везде разное - в одном 1,5 очка, в остальных по 1,8. Докачал до нужных 2,1... Машина в поворотах поехала подругому... :)

Впринципе, по эксплуатации все.... А... затонировал передние стекла... просто попалась тонировка хорошая бесплатно - решил попробовать сам затонировать - нормально получилось в принципе... маленкькие малозаметные косячки есть... но думал, что оторву при первых же ГАИшниках... так они меня месяц целый не тормозили :) а потом уже как-то привык и сдирть не хочется :)