Отзыв автовладельца Toyota Windom 2001

, Барнаул
Год выпуска: 2001
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: белый
Добрый день всем автомобилистам и автолюбителям!!
Отзыви читал, но сам не писал, эт первый! Значится прошлым летом задумал я менять свою Кресту на нечто подороже, но приняв во внимание, что живу в Cибири, а впереди зима, то было решено выбирать авто с передним приводом и не плохой мощностью для достаточно частых междугородних поездок. Думал, может Камри с двигателем 2,4, но всеж Виндом смотрится поизящнее и стал вибирать Виндомы 2001-2002 годов, хотелось не дорого и в хорошем состоянии. Заключил договор с конторой которая занимается приобретением и доставкой и стали мы выбирать, я рассчитывал только на 450 тр с ж/д доставкой. Выбирали дней 10 наверное и вот купили наконец 2001 год в 30 кузове с оценкой 4В. Ждал ее почти 2 месяца, приехала в конце сентября 2008 года. По приходу был визуально ею доволен, забирал ее прямо с поезда, кузов в идеальном состоянии практически, но салон грязный, пробег 62тыс, с люком и основным набором стандартных опций, правда круиза не было и шильдики были от Лексуса ЕС300, а внутри все тойота, кстати ключ тоже Лексус написано. Когда сел в машину, обзорность в заднем стекле показалась очень узкой, но за два дня полностью привык  к машине и если честно очень доволен. Из недостатков только брякали темзовские стойки при езде по трассе на кочках, в итоге купил обычные Каябы на зиму, хотя как выяснилось были убиты крабы, поменял все четыре. Также поставил сигналку СтарЛайн, по моему СтарЛайн 9000, говно полное не берите никада, тупит по черному и на морозе за 30 ведет себя не совсем адекватно, может просто не открывать машину. Отключил иммобилайзер, поменял масло на Лик Моли почти 5 литров и антифриз, купил резину шипованную йокагаму 215/65/16, и так проездил 4 месяца, накатал 12тысяч км, недавно поменял масло в двигателе, в коробке декстрон и в гидраче. Ни разу за всю зиму нигде не сидел, даже если были предпосылки, колеса гребут и машина медленно и верно ползет, ездил как по горам и по среднему бездорожью, вот он - огромный плюс переднего привода зимой. Хотя для лета задний куда приятней, может на лето Скайлайна возьму поездить в 35 кузове, а зимой опять на передок или на полный вернусь. На морозную погоду на сигналке стоит автозапуск по температуре на -10, если ночью -35, то заводится 3 раза, если около -30, то два раза, правда жрет много на морозе, хотя писать про расход, думаю глупо, средние цифры расхода есть на спец сайтах, все в целом укладывается в параметры. Кстати резина штатная идет 215/60/16 и вроде как говорят, что никакая другая не подходит, не верьте, ставьте 215/60/16 подходит смело, только вот одометр врать начинает, если проехал 300 км, одометр показывает, что проехал 285, вот такая штука. Машина хорошая в целом, достаточно быстрая и динамичная, по трассе идет до 200 очень уверенно, потом срабатывает ограничитель скорости, в мороз тупит местами коробка при -30 по трассе плохо переключает с 4 на 5 передачу. Повылетала половина шипов  на передних колесах, за то сзади все на месте))). Короче говоря,  все б хорошо, тока стойки вот приходят в негодноясть по нашим дорогам очень быстро, а в остальном проблем нет, надежный аппарат, кому нравиться -берите смело!!!

маловато. 3
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Vladivostok
Салончик супер 5!!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

СИБИРЬ МАТУШКА
Отзыв не интересен, ничего конструктивного...а машина хорошая...
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

хотя бы паспорт посмотрел. у этих машин уже 230 лошадей. отзыв не очем. пустой и бесталковый.
на пенсии жизнь только начинается!!!!

Михаил-- -
Ребят, я пользователь авто, а не писатель!!! так что извините, кому не угодил)))

Михаил+
Ребят, я пользователь авто, а не писатель!!! так что не обессудьте, кому не угодил))))

Семей
салон класс.
Семей Казахстан Прадо 150

Сообщений: 2052
авто отличное и очень нравится

Авто нравиццо. Цена на такое авто не нравиццо. :))

[quote/] Кстати резина штатная идет 215/60/16 и вроде как говорят, что никакая другая не подходит, не верьте, ставьте 215/60/16 подходит смело [quote] - очепятка у тебя тута(цифры одинаковы).

А так отчет хороший-5.

Хороша чертовка!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Расчленинград
Насчет шильдиков это lexus для япов, есть же lexusharrier.
Ремонт электро,-бензоинструмента.89235611828

Михаил- у меня у жены Пронард-подвеска один в один, как у 30 Виндаря-спереди есть запас, а сзади если поставить на 65, то будет тереться о чашку стойки-это факт.

Михаил уточни про крабы - что это за зверь такой? старлайн может B9 у тебя? О 9000 ничего не слышал.
Toyota Windom 3.0G MCV30 2001г.
Toyota Windom 2.5X MCV21 2000г.
Nissan Wingroad 1.8Z Y11 2000г.

Авто класс.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Михаил+

Да, прокосячил с цифрой, имел ввиду 215/65/16, по поводу чашек сзади.. короче когда купил резину была опаска что может цеплять, но вот по факту говорю - не цепляет, до чашки остается 5 мм и визуально складывается ощщущение, что обязательно должно цеплять. в результате проехал 12 тысяч и ни разу не чиркнуло даже.
По крабу дело такое, он стоит сразу прям над стойкой, и прикручивается к кузову на 3 болта, а к нему уже привернута сама стойка, вот эти крабы и разбивает, так что дело может быть не столько в стойке, но и в нем родимом))

Сигналка В9 - точно, не 9000, тут ошибся я. Вот эту В9 не берите, установил только ради атозапуска по температуре,он работает, а открыть/закрыть это для жителей прибалтики все медленно и порой с 2-3 раза.

Moscow - Seoul - Ho Chi Minh - Taipei
Сингапурец. Красава!

у меня тоже B9. Кажется тут надо четче и сильнее давить на кнопки тогда работает нормально. Уменя тоже со второго третьего раза но я виню только себя)

to MKAR2- красавец, но не сингапурец) в японии тоже значки лексуса лепят. У этого в отличии от синга, G-комплектация, 2din приемник с навигашкой, веллюр. на фото не видно - но тут и табло до 180км/ч и ограничитель скорости.
Toyota Windom 3.0G MCV30 2001г.
Toyota Windom 2.5X MCV21 2000г.
Nissan Wingroad 1.8Z Y11 2000г.

Moscow - Seoul - Ho Chi Minh - Taipei
Ты смотри как оно)

Отзыв жиденький...как резину купил и поменял и все

это никакой не лексус из сингапура..это тойота из японии. Да кстати у тебя шильдики приклеены на крышке багажника неправильно. Надпись Lexus должна быть слева а ES300 справа!

Где-то в Алтайском крае
Хороший авто, но фото не очень...
5 ставлю.
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.

Сигналки СТАРЛАЙН 9000 НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
Toyota Caldina 24

Мужики у меня сервис свой по авто защите и охране Старлайны вообще ни какие не ставьте не В9 ни новые С10, сканируются тока шум стоит, и все тупят поголовно! из пейджеровых Пандора рулит не помню точно 3000 или 4000 тысячная, а из не пейджеровых да и вообще из всех Экселент Фореве =))))
Про тачку... Был 2001 у меня 20 кузов, бля сейчас по 30 прусь... Отзыв для первого раза пойдет, но на будущее по содержатеоьней бы, и тут не нужно быть писателем...
Креста Roulаnt 96 лучше не бывает!

Scory
Хорошо, что про стойки написал. У меня тоже самое, брякают на хороших кочках, Тоже temps, так что, спасибо, спас от лишних затрат.

Хорошую машинку преобрел не пожалеешь )))

У меня тоже виндом 2001,30кузов только комплектация икс,аппарат вообще супер,вот 3 месяца отездил улыбка с лица не слазила,стойки обычные не регулируемые,не чего не брякает и жрет она не много если инжектор и клапан почистить в режиме от 80до 160км жрет 12.5,шумоизоляция,ходовка отличная мелких стыков не чувствуешь и шумов,двигатель тянет отлично во всех режимах,коробка отличная 5ступа,проблем нет даже за 40°масло просто вовремя менять надо и если машина на улице живет то трогаться начинай с 1 и всю прогони. А машина просто отлична если кто собрался брать то не пожалеете!

Суръезный корабль, все коротко, ясно, лаконично. 5
Возьми, попробуй, все станет ясно.

Продажа Toyota Windom 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом