Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Windom 2001

Тойота Виндом 2001 — отзыв владельца

, Барнаул
3257
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
28
голосов
4.4
5 — 15 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 215 л.с.
Расход топлива по трассе: 0x л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: светло-голубой металлик
Цвет салона: бежевый
Салон: всё кроме круизконтроля
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 3л, 215 л.с.
Привет всем!
Может я и не писатель, красиво не скажу, но кто решил это авто приобрести возможно будет интересно.
Началось всё с того, что решил поменять машинку. Была корона 2000 года, во всём устраивала, но...работа и статус уже не позволял на ней ездить. Это пропустим...в общем изначально захотелось камри в 30 кузове. Начал присматриваться, цвет, объем, салон и прочее. Всё бы ничего, но постепенно начал замечать, что их по городу как жигулей. Захотелось чего-то особенного, чтобы поменьше было, по количеству. Остановился на Марке, тоже новый кузов. Далее барахолка, ходил, бродил, присматривался. И совершенно случайно увидел Виндом. Сначала не понял, что это, в японцах не очень разбирался. Смотрю машина красивая, чёрный, большой, солидный..эмблемма Тойоты. Обошол, сзади написано Виндом. Буквально минута, про Марк уже забыл, больше ничего не хотелось. Сразу мысль, всё, вот это то что искал! На след. день привёл жену с ребёнком, сын 4 года. Прошли, посмотрели, вот типа, то что хочу. Жена, не, чёрный, не нравится (ну женщины млин, как всегда всё испортят), авто нравится а цвет нет. Прошли два ряда, стоит такой же только серебристый, с голубым оттенком. Это гуд! Посадил первого сына, нравится? да, хочешь такую? очень! Всё довольны, так и остановились на ней.
Далее покупка, и выезд с парковки. Это был настоящий кошмар, после Короны габариты этой машины словно у грузовика, корячился минут 10 (сейчас конечно за 15 сек. бы выехал, аж вспоминать смешно). Первый кайф от обладания этой машиной получил по пути домой. Расстояние в 5 км до города пролетел, в прямом смысле слова, тишина (отличная звукоизоляция), динамика превосходная, без рывков, мощь двигателя и плавная (чуть медленная) коробка создают впечатление именно не мощной и спортивной машины, а мощной и комфортной. Кто-то скажет это минус, но я не согласен, это чуть замедленное переключение и создаёт комфорт в движении. Подвеска Темповская, мягкая и комфортная, есть переключатель жесткости, но в принципе я им не пользуюсь, всегда на комфорте.
К габаритам и манере езды привык за неделю, к хорошему быстро привыкаешь! Через месяц опять сел на корону (не продавал, отдал родителям), повёз родителей в сад, ощущение такое, будто пересел на жигули :(. Часто езжу по межгороду, на мой взгляд это то, для чего создан этот автомобиль. Проведённые 3,5 часа за рулём даже не создают малейшего признака усталости. Наверно самые сильные козыри в этом авто, это подвеска и движок. Подвеска создайт комфорт в дороге, а мощный двигатель не заменим при обгонах.
Теперь плюсы и минусы:
К плюсам можно отнести, то что я уже описывал, мощный двигатель и комфорт подвески. Плюс комфортный салон, такое ощущение, что его создавал инженер-конструктор, который сначала его создал, потом в течении пары лет его усовершенствовал, и только после этого запустили в серийное производство. На столько всё продумано, что не к чему придраться. Красиво и комфортно. Места много, и с переди и с зади. Дизайн салона красивый, ничего лишнего, и в тоже время стильно. Штатные опции не буду описывать, смысла нет, они на многих автомобилях повторяются.
Минусы:
это дорогое обслуживание. Стойки, в зависимости от доллара  от 10 до 15т. руб. Не каждый себе позволит. Хотя, их легко можно заменить на стойки от Камри (но это уже не то). Штатная магнитола и акустика оставляют желать лучшего. Да, они на много лучше, чем штатные компоненты других авто, но по моему, для такого автомобиля можно было изначально хорошую музыку поставить (имхо). Вот наверно и все минусы.
Специально не пишу про обслуживание и ремонт, потому, что нечего написать. За 8 мес. не разу не ремонтировал, заезжал на ТО, делал диагностику авто и двигателя, всё в полном порядке.
Самый большой плюс, наверно, это то, что посторонние люди на улице смотрят в след восхищённо, а если проходят мимо, спрашивают искренне что за машина, со словами "красивая, мне б такую". За восемь месяцев раз 5 мне это говорили совершенно посторнние люди.
Так, что удачи в приобритении машины, всем кто всё-таки решился купить этот мощный и комфортный седан. Я думаю не пожалеете.
Фото не выкладываю, смысл? Они все одинаковые:)))
Удачи!!!
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Western Siberia BRN
Сообщений: 23194
Расстояние в 5 км до города пролетел, в прямом смысле слова, тишина (отличная звукоизоляция)..... да там и дорога идеальная! Жаль фотографий нет, оценки будут маленькие, как земляку ставлю 5 болфф!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
2
 
Ответить
 
Семей
Сообщений: 4198
Я тоже посмотриваю на луксус ES300 всяко комфртней и богаче салон? нежели камри.
Семей Казахстан Прадо 150
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10449
Сойдет 4
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 727
5. Без фотки как то не так.
Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.
2
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 56
Как-то кратенько и без фото! Я тоже скоро напишу о своем- жду, пока катаю чтобы отзыв был обьективный. А, так скажу Автомобиль достоен ценителя! Кто приобретет тот не пожалеет!
 
 
Ответить
pseon
Новосибирск
Хороший рассказ. Правдивый :)) Сам езжу на таком же и если бы не нехватка средств в бизнесе, не стал бы продавать. Машина просто супер для такой цены.
2
 
Ответить
  
Где-то в Алтайском крае
Сообщений: 286
Извини, земеля, без фото только 4.
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.
2
 
Ответить
КОК
За авто 5 без комов.:-)
2
 
Ответить
"Хотя, их легко можно заменить на стойки от Камри (но это уже не то)"
это как раз лучше чем темс, могу утверждать это т.к. сам поменял ТЕМС на простые...простые стойки более энергоемкие лучше кочки и ямы проглатывают, никаких стуков особенно зимой!
1
 
Ответить
Pharaon43
Улан-Удэ
у меня такой же тока черный. Взял две недели назад до сих пор вылезать из него не хочется обалденный аппарат!!!!!!!!!!!!!!!!
1
 
Ответить
русмарк
Новосибирск
Скажите всётаки, сколь кушает настоящий экземпляр в литрах по городу и по трассе. А то я собираюсь приобрести авто и как вариант рассматриваю виндум.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4
У меня, ейчас по лету расход в городе: 13-14 литров 98 бензина. За городом: 9 литров. Зимой лью только 92 т.к. другой бензин может не завестись в -30С. Ну и расход зимой около 20 литров в городе... Прогревы - это зло... А вообще рад своему автомобилю очень. До этого ездил на висте, разница как небо и земля.
 
 
Ответить
Молодец! Классное авто! У меня такой же, только 2005 г. Купила два месяца назад. До этого были Маrк GX100 и GX110, соответственно собиралась брать Mark X, но когда увидела Windom о Markе забыла напрочь о чем не пожалела. Х-ов у нас в городе сотни, а Windomы по пальцам пересчитать! Хорошая машина за реальные деньги!
2
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 56
про расход: не верю)) у кого жрет зимой 20 литров, ищите причину. Машина греется 7 минут(до 50-70гр.) зимой(-15,-23гр.) примерно. а летом (+12,+20гр.)4 минуты до 50-70 градусов.
Не знаю но если реально? Примерно стоко У вд Хоря Виндарь 1)не вд; 2)5ск. автомат; 3) легче на много; 4) очень обтекаемый; 5) и даж колеса меньше.
Краун 2джизет 1)задн.прив. 2) тяжелей на много мн.др. ПОЭТОМУ ИСПРАВНЫЙ ВИНДОМ СТОКО ЖРАТЬ НЕ МОЖЕТ НИ КАК: 1) он легок; 2) пер. прив.; 3)обтекаем Сх-0,26-0,27(забыл);
4) 5ск. авт. полюбому все это дает не плохую экономию топлива в отличае от Хоря и Крауна.
Откуда 20?
О своем коплю инфу и скоро выложу отзыв! Попытаюсь обьективно доказать расход т. фактами.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1778
Отзыв слабоват, а машина - класс. Соглащусь с Mendeleev, что 20 - явный перебор, в московсих пробках и то нет такого, максимум 15. Не, если 20 км едешь 3-4 часа с кондеем или печкой, да вечером с музыкой, то может и 20.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4
20 литров получается когда на улице -30, машина стоит на стоянке на улице, приходится ставить на прогрев один или два раза за ночь, отсюда и такой расход. Особенно когда прогрел, проехал 5-8 км и всё, потом через несколько часов назад... Поэтому не столько ездиеешь, сколько греешь...
 
 
Ответить
Новосибирск
MARK II 105 продал. В АВТОГРАДЕ (DROM) винд 2001г 50тыщ 465р. Подозрительный вариант?
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1778
С 2001 г. 50 маловато будет, я бы напрягся.
 
 
Ответить
tsoy69
взял 10 дней назад 03 г.,черный велюровый салон, стойки не темс,доволен сильно. Жрет по трассе 10, чисто город еще не ездил,70 трасса - 30 город на 40 литров 350 км.
 
 
Ответить
"взял 10 дней назад 03 г.,черный велюровый салон, стойки не темс,доволен сильно. Жрет по трассе 10, чисто город еще не ездил,70 трасса - 30 город на 40 литров 350 км."
Молодец, правильно сделал..ТЕМС не есть хорошо! :)
 
 
Ответить
"народ подскажите ....если привести трк и вцс(могу ошибатся) без проблем можно поставить на машину или нужен совершенно другой комп....хотелось бы от спеца ответ....где можно такую инфу достать?"
а зачем оно тебе надо? Летом эта штука вообще не нужна, а зимой сильно не дави педаль и все! :)
 
 
Ответить
     
Сакт-Петербург
Сообщений: 77
Расход-вещ субьективная,у меня на винде 20 3,0 расход точно такой же как на чазере 2,0.По городу колеблется от 10 до 20-где ездиш смотря.По трассе-6-9.(6-если спецом экономить).У меня за зиму на нормальной резине АБС раза два срабатывает-зачем ТРС?это на заднем приводе зимой примочки нужны.
Роман,С-Пб,Chaser,Windom
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Фотки выложи )
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
Dantes
to YuraKTK3 Так какие стойки лучше? от камри или темс?
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Камрюховсик дешевле но на них нет никаких регулировок. Как вариант замены ТЕМСа подходят на ура.
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Windom 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом
Запчасти на кузов V-30 в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Виндом с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром