Отзыв автовладельца Toyota Windom 2003

Тойота Виндом 2003 — отзыв владельца

Дмитрий, Челябинск
17188
45
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
159
голосов
4.9
5 — 139 пятёрок!
1 / 4
Год выпуска2003
ДвигательБензин, 3.0 л, 1215 л.с.
ТрансмиссияАвтоматическая
ПриводПередний
Тип кузоваСедан
РульПравый
Поколение3 поколение
Расход топлива по трассе16.0 л/100км
Название3.0 X black selection
Цвет кузоваЧерный
Цвет салонаЧерный
Двигатель3.0 V6 24V
Добрый день всем автолюбителям!

Общие сведения о машине

В августе 2001 года появилось уже третье поколение модели Toyota Windom, дебютировавшей в 1991 году. Windom - это седан представительского класса, пользующийся на североамериканском рынке популярностью под названием Lexus ES300. Под маркой Lexus в Северной Америке продаются Altezza , Aristo, Celsior, Soarer, Land Cruiser Cygnus, Harrier и другие. Среди них Windom является единственным переднеприводным седаном.
Машина куплена через аукцион с оценкой 4 балла,  пробег 83000 км, за всё время эксплуатации менялись только расходники. Автомобиль пока не подводит, к слову сказать, Toyota вобще редко подводит!

Внутреннее оборудование салона и передняя панель

Комплектация Black Selection, предполагает наличие чёрного цвета, за исключением потолка, боковых стоек(светлый беж) и вставок под дерево. В салоне чувствуется основательность в каждом его элементе. Материалы упругие и приятные на ощупь, никакого дешевого пластика, да и как иначе, ведь это качество Lexus.
Что касается эргономики водительского места, все на высоте! Клавиши умеренного размера на торпеде легко читаемы и нажимаются без промаха. Оптирон регулируется по яркости, что очень удобно, в зависимости от окружающего освещения.
Даже в комплектации X есть всё что нужно для комфортабельного вождения, включая электро-регулировку водительского сидения по 8ми направлениям, но об этом позже.
При передвижении даже по неровным дорогам, с ямками и выбоинами, в салоне ничего не скрипит, подвеска глухо отрабатывает неровности, сохраняя в салоне тишину и покой.
Все «бардачки» и подстаканники открываются медленно, на «лифтах» - приятная мелочь.
Разумеется здесь присутствуют такие вещи как, как датчик света, датчик дождя, подогрев зеркал и дворников и так далее тому подобное…

Передние сидения

Электо-регулировка присутствует лишь на водительском сидении (8 направлений), удобное расположение джойстиков позволяет регулировать положение кресла во время движения.
Сидение пассажира, к сожалению регулируется механически.
Если говорить о боковой поддержке, то она довольна посредственная, но это не минус данного автомобиля, так как он не спортивный, а создавался он для комфортабельного передвижения и дальних вояжей.

Задние сидения

Человек ростом выше 190 см на заднем сидении упрется головой в потолок из-за очень низкой крыши автомобиля. Но если ваш рост меньше 190 см, то передвижение сзади становится сказочным насладжением. Кстати говоря, шумоизоляция в общем на довольно высоком уровне, но мне показалось что сзади она ещё лучше, лично мне комфортабельнее всего было на задних сидениях, особенно при включенном кондиционере( двузонный климат-контроль).
Багажное отделение
Начну с того что багажник открывается исключительно кнопкой из салона, никаких кнопок и отверстий под ключ снаружи не имеется. Стоит отметить удобную функцию, в бардачке есть маленькая кнопка, которая блокирует открытие багажника, по моему мнению это сделано для того чтобы случайно не нажать кнопку открытия багажника правым коленом, около которого она расположена, либо при открытии бензобака(соседняя клавиша) .
Что касается вместительности, в багажник влезает два взрослых человека, проверял.

Двигатель и трансмиссия

3,0 V6 тянет всегда, я бы сказал мне вполне хватает этой мощности (215 л.с.) и крутящего момента (30,5 кг/м). Читая обзор и отзывы об этом автомобиле не могу не согласится с «тупизной» автомата, слишком большая задержка с момента нажатия педали акселератора «в пол», лишь по прошествии 1-1,5 сек. Windom неожиданно выстреливает. Но эти недостатки компенсируются необыкновенной плавностью переключения передач. До покупки Windoma у меня был Toyota Vitz '05, на нём стоял вариатор, так вот в Windom'е ощущения такие же, переключение передач не чувствуется, их можно отследить только по изменяющимся оборотам двигателя.
Не буду писать о том с кем  я гонялся на этом авто, этому автомобилю не престало заниматься такими глупостями, да по нему и видно,.. случайных гонок на светофоре не было ни разу.
И последняя вещь, которая меня поразила, несмотря на передний привод, ведущие колёса на сухом асфальте не возможно сорвать в пробуксовку, вас просто выстреливает словно из катапульты.
Несколько слов о расходе: Трасса – 9 литров на 100км (110-115 км/ч), Город  - 15-16 лето, 18- зима.
Интересная особенность, всем известно что наименьший расход до 2тыс оборотов, так вот если постоянно держать на тахометре эти 2тысячи при разгоне, то расход будет меньше, нежели если обороты будут плавать.

Комфорт и рулевое управление

Мягкая подвеска, глотает любые неровности дороги, великолепная, как отмечалось ранее, шумоизоляция, на 120 км/ч можно разговаривать в пол голоса и отлично слышать друг друга.
Рулится машина конечно «не очень», ни о какой спортивности и речи быть не может. Руль тугой и вальяжный, «ленивый», за рулем Windom'а нету желания напрягаться, гонятся с кем то, на бешенной скорости атаковать повороты, и лишь одно желание вас не покидает – наслаждаться исключительным комфортом и тишиной или же 6ю динамиками со встроенным сабвуфером и неповторимой чистотой звучания.

Общая оценка 4,5 из 5 (моя личная градация).

Подводя итоги можно сказать что Toyota Windom отлично подходит для каждодневного использования, он относится к разряду тех автомобилей которые не надоедают. Он не обладает экстравагантной и запоминающейся внешностью, в его салоне нету уникальности исполнения, но он очень качественно сделан, очень основательно, это как добротный кожаный портфель сшитый вручную, с виду он совершенно обыкновенный, но его приятно касаться, ощущать запах кожи и конечно же приятно носить с собой, так же как и Windom.
Поделиться:
ВКонтактеОдноклассники
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Москва-Благовещенск
Сообщений: 239
Ставлю 5, добавь фото салона.
Икра Дальневосточная.
33
 
Ответить
Омск
Ставлю 2,добовлять ничего не надо.
13
126
Ответить
  
пос. *****лово
Сообщений: 9833
отличный авто и отзыв - 5
Mazda MPV, 2001, LWEW, FS, 2л.
22
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1659
Хороший отзыв!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
13
 
Ответить
5 ЗА ТАЧКУ И 5 ЗА ОТЗЫВ ДОБАВЬ ФОТКИ СОЛОНА
17
1
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
фото салона ограничены порогом с надписью.... типа самое крутое чтоли...
-The Power of Dreams-
11
31
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Умеют японцы делать автомобили .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
25
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2487
....отличный авто...следи за подушками двигла - в Виндарях это слабое место.....
_____________________
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.
9
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2487
для аффтара(цитата)...."Рулит ся машина конечно «не очень», ни о какой спортивности и речи быть не может. Руль тугой и вальяжный"...

Сильно из за этого не расстраивайся - ПРИВОД ПЕРЕДНИЙ потому что....
_____________________
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.
7
1
Ответить
Челябинск
Снимки салона! По просьбам!
9
1
Ответить
Иногда выдаётся возможность покататься в этой тачке)Машина супер!Димон молодец,за отзыв 5!!!
5
 
Ответить
Челябинск
Ещё немного снимков
4
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1067
А вот кнопочка в бардачке ,когда он заперт, чтобы когда машина стоит на ремонте сервисмены не могли открыть багажник из салона
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12289
обычный пластик, обычный салон тоёта
4
42
Ответить
   
Karasuk.
Сообщений: 18465
ЗачЁТ)))))))))))))))) !
8
 
Ответить
Ой земляк рад за тебя сам С Челябинска, это ты возе кирова я так понимаю около магаза!!! Ест моговато. Но тача супер. Без соплей и слюней а лан 5-ку конеш! А приво точьно передний а????????
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 881
даже читать неохота от таких смачьных фоток ! уже 5ть
WBADT41040G003048
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002
6
 
Ответить
     
Бугульма, РТ
Сообщений: 3115
виндом - вещь!!! для себя решил что это будет мой следующий авто...
"Целые народы пришли бы в ужас, если бы узнали, какие мелкие люди властвуют над ними." Ш.М.Талейран
4
 
Ответить
 
Москва-Благовещенск
Сообщений: 239
В черном цвете салона вообще зая. Видел Лексус с правым рулем , тот на белом всем, тоже красиво, но не практично. Колесики бы еще поменять.
Икра Дальневосточная.
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 588
аппарат зачет...отзыв 5))
Toyota Camry SXV20 2000 5S
4
 
Ответить
12127
Супер агрегат!!!!!!!!!!Дизайн фар отменный!!!!!!
4
 
Ответить
Колеса штатные стоят на 16, конечно на 17 будет поэффектнее, но в первую очередь это скажется на комфорте, который терять не хочется))))
3
 
Ответить
to Maxk25: привод передний, не сомневайся)
3
 
Ответить
    
14 - регион,61 регион
Сообщений: 1870
отзыв хороший, фоток не хватает......
................................................
Остановите Землю - я сойду
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 199
5!
2
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3287
КрасавеЦ!Тока 5!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12
за машину 5.следующая будет windom
2
 
Ответить
Classica
Молодец ,Димка! Прям не описание получилось,а супер реклама.Напиши про недостатки немного.Фотки хорошо сделал,особенно чёрно-белые. Шаришь,что так эффектнее будет.У меня к тебе ещё вопросик есть.Знаешь,где можно геометрию кузова посмотреть на лазерном стенде(кроме оффициалов)?
2
 
Ответить
to Classica: если честно не знаю)) Машину разложили что ли?
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1778
Отзыв будто списан с рекламного ролика, красивый, колись, списал частично хотя бы ;)? А вот в пробуксовку на сухом асфальте срывается легко, хотя и не ставлю такой задачи, просто спешу иногда.
2
 
Ответить
Челябинск
to Ailton: да, предысторию марки взял с официального источника))) на этом все)
Возможно нет пробуксовки из-за хороших покрышек, которые стоят на Windom!
2
 
Ответить
Челябинск
to Ailton: Рекламный ролик - это видеоряд с музыкальным акомпонементом + несколько слов об объеме двигателя, максимальной мощности и безопасности.
3
 
Ответить
"При передвижении даже по неровным дорогам, с ямками и выбоинами, в салоне ничего не скрипит, подвеска глухо отрабатывает неровности, сохраняя в салоне тишину и покой."

Ну тут все относительно кому-то скрипит и в индоме,а кому-то и в ********* нормально! :)
по мне так шумка на виндоме 3+ и 5!
2
 
Ответить
Ну ты пацан, Дим, пацан. Отзыв просто конфета шоколадная. Сам писал, а? Колись, сколько тебе японцы за него заплатили? Настолько все хорошо, что мурашки по коже, даже орфография)))

to YuraKTK4
интересно, и на чем же ты ездишь?
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1778
В спор о пробуксовке ввязываться не буду, поскольку как и многие виндомоводы скажу, что на этой машине пропадает желание спешить, все равно успею :D .
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2371
На G Версии чуть больше спортивночти, там на зажатых стойках уже можно и в поворот ввинтить.
Toyota Windom 2.5G MCV21
Toyota 4Runner 285
Мой отзыв: Nissan Largo 1985
4
 
Ответить
ТЕКСТ НЕ ЧИТАЛ,А ФОТКИ СТОЯЩИЕ!!! ВИЗУАЛЬНО МАШИНА В ШОКОЛАДЕ,СРАЗУ ВИДНО.....
4
 
Ответить
Машина моя МЕЧТА.
4
 
Ответить
noVG
Находка
Хороша машина. Я конечно за Inspire, но соглашусь и на Windom
3
 
Ответить
to churaskauskas
езжу на виндоме 2003г
2
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82928
Многие хотят такую машинку )))
GET BIG OR DIE.
4
 
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 136
Отличная тача! 4
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7
Красивые фотографии,видно снимал профессиональный фотограф,да и сама машинка прелесть:)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7
людей в багажник зачем толкал?
Мой отзыв: Toyota Harrier 2008
2
 
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 56
Лови 5. Отзыв зачетный.
Мой отзыв: Toyota Windom 2003
 
 
Ответить
Оставить комментарий

Продажа Toyota Windom 2003 в России

Продажа Toyota Windom в Москве

Toyota Windom 2001

580 000 ₽Москва
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006
Посмотреть всё о Тойота Виндом: Модельный ряд Тойота Виндом, продажа Тойота Виндом

Подробные отзывы реальных владельцев Тойота Виндом с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром