Отзыв автовладельца Toyota Windom 2003

Салон: DVD.КЗВ
Ходовая часть: TEMS
Двигатель: VVT-i
Всем привет!
    За полугодовалое владение данным авто попытаюсь объективно рассказать о всех достоинствах и недостатках Виндома.
    Выбирал  между двумя машинами: Nissan Skyline 2005-2006 и Toyota Windom 2001-2004. На Скае 2005г. мне предоставлялась возможность покататься(год назад брал во Владе на перепродажу в Москву, кстати быстро ушёл с хорошим наваром). А Виндом мне советовали друзья, цитируя знаменитые слова: «Тойота скорее надоест, чем сломается». Что одна, что другая машина не особо распространённая, по - этому  пришлось обойти два рынка:Уссурийский и Зелёный угол, и просмотреть два сайта: Japancar.ru и Drom.ru, но ничего подходящего не нашёл, в результате воспользовался старым добрым Дальпрессом. Чёрный Виндом 2003г. за 15300у.е. из недостатков был притерт бампер и вмятина на капоте, стертая почти до корта летняя резина (в январе на ней было не очень комфортно ехать до Уссурийска). Комплектация G, Black Selection.
    Авто брал для себя, по – этому денег в неё вкинул сверху нормально:
- поставил Камеру заднего вида,
- вывел под пассажирское сиденье DVD – проигрыватель, с FM- модулятором.
- купил зимнюю резину б/у на оригинальное литьё, и летнюю на новенькие хромированные диски R17,
- сигнализацию с автозапуском,
- затонировал вкруг,
- поставил ксенон в противотуманки,
- перешил кожей сиденья,
- покрасил центральную консоль в красное дерево(сходство 100%),
- поменял все расходники, ну и покрасил бампер с капотом.
     Не хватает на него только обвеса, жаба задавила меня отдавать за него 50 штук, тем более есть горький опыт оставления обвеса на бардюре при парковке около дома.
    Вобщем сделал всё(что было в моих финансовых силах), чтобы в московских пробках любопытные водятлы спрашивали: «А чё за тачка? А чё стоит? А где брал?». Можно с уверенностью говорить, что этой цели я добился, но это далеко не главная цель, которую я ставил при покупке данного авто.
  Из преимуществ могу отметить:

- бесшумность и плавность хода, достигаемые стойками TEMS и, как мне известно, замудрёнными подушками двигателя,
- непревзайдённый внешний вид,
- качество отделки салона,
- не плохая динамика (215 лошадок дают о себе знать, тем более заправляю только 98-й),
- высокая безопасность водителя и пассажиров (судя по краш-тестам 8 подушек делают своё дело),
- недорогое обслуживание и сравнительно недорогие запчасти,
- солидная штатная музыка (Mark levinson если я не ошибаюсь).

Из недостатков:
- глухое постукивание передних стоек на ямах(тех самых комфортабельных TEMS),
- слабый генератор(как оказалось это болезнь Виндарей 2001-2003 года),
- подушке двигателя постепенно приходит хана.
Расход по трассе 9-10, по городу 12-14(зимой 13-15).
В принципе все плюсы и минусы я вычитал заранее на сайте виндомоводов Windom.net по-мойму. Если говорить в целом, машиной я очень доволен: всеми внешними и внутренними качествами, о выборе не жалею, если сравнивать со скаем, у каждого свои плюсы и минусы, но в целом – плюсов больше, я считаю, у Виндома. Хочу в перспективе поменять штатный саб, так как не держит басы на большой громкости. Ну и не теряю надежды найти на него обвес за 20-30 штук.

Крутой автомобиль! я когда первый раз увидел в городе думал камрюха американская!
Зачетно выглядит!!! 5 баллов
rost 54
Ух как в салоне то красиво!!! 5

Переезжай жить к нам в Иркутск,тут Виндомов много,машина хорошая,отзыв хороший,5!

машина хорошая, отзыв хороший. ставлю пять
10000000000000000000000000000$

1992 :: Galant VR-4 E84A 6A12T VR-4 АКПП,ABS,4WD/4WS
1993 :: Toyota Crown 1JZ-GE (JZS-141)

Зачет!Красавец!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

Бабруйск
Красивое авто, красивый салон, только 5 :)
TOYOTA Caldina ST195, 94г.в. 3S-FE, 4WD, АКПП A540H

Питер
"чтобы в московских пробках любопытные водятлы спрашивали" - уважительно так к людям - молодца.
"непревзААААААйдённый внешний вид" - )))))))
На 3 отзыв... Тачка оригинальная.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee

Виндомы нравятся как внешне,так и внутри,засматриваюсь на такие. Литье только точно б поменял,глаз режет количество спиц. Отзыв на 3,машинко 5
GX-100,Tourer S, Black

Все хорошо, но что про вас думают встречные водители....если это реальная картина света фар.....А машин - однозначно 5...

эх Москва, столица гламура и понтов! машина полюбому зачетная как говориться стоит не мало и вложено не меньше, но вот назревают два вопроса: первый - это реальный свет фар, деже на фото слепит :=) второй - так в Москве тонироваться можно или только Windom ?

Самое главное, что у нее передний привод, марки, чайники, вероссы тоже хороши, но...
B4 2.0R В-sport

красава! и обвес не нужен!
за отзыв и машину 5
за тонировку и ксенон -1
=4

фото с телефона- в реальности свет конечно не такой яркий, а на счёт тонировки останавливали два раза, и то под Питером. Приходилось рассказывать про определение Верховного суда(третий квартал судебной практики) - что наличие тонировки должно быть доказано одним из 4-х сертифицированных тауметров (типа Свет, Блик,...) на стационарном посту СОТРУДНИКОМ ТЕХНАДЗОРА. Правда не без пробелов в законодательстве - по КоАПу и инспектор может проверять. Так что как залечишь...
Мой отзыв: Toyota Windom 2003

Базара нет, шикарный авто.

А чего ТВ не адаптировал до кучи с радио? Поставил бы Вегу Абсолют, все было бы пучком!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Сравнивать со Скайлайном неправильно, совершенно разные машины по духу, а и по классу. Уж тогда с Фугой.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Count Olaf
- солидная штатная музыка (Mark levinson если я не ошибаюсь).
Ошибаешься)))) Windom Sound System

Tagan-York
ААААААА!!! ОСЛЕП!!!
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Москва Виндарями прирастает :) , ширятся (не ширяются) наши ряды! Машинка класс, я шибко своей доволен, поздравляю. А в чем заключается слабость генератора? Я не уловил за 2,5 года.

У меня, кстати, проблем с расходниками нет, знаю 2 магазина в Москве, да 2 рынка, выше крыши всего там можно найти, да не всё нужно, надёжный агрегат.

Вообще отличная тачила, просто блеск. Душа хочет петь, только при виде передних фар. Салон шикарный, хоть и светлый лучше ИМХО. Литухи очень даже ничё, подходят.
Самое интересное, мало их вообще гоняет, не популярные они, хотя лично я кипятком писаюсь, когда вижу такую тачилу.

такие фаркы наверняка слепят встречных водителей очень хорошо.

Доминиканская республика
Фигасе это где так кожей перетягивают. Уж больно качественно, и во скока встало?

5 ваще отлично.салон классный..уютный такой..а внешность често лично мне не нра..в старом кузове мне больше нравится)
Продам кап.гараж на 2 авто на Дальпрессе

"... не популярные они...:, мы не гонимся за дешевой популярностью :D

"- солидная штатная музыка (Mark levinson если я не ошибаюсь)."
ошибаешься, на тойотах не ставят mark levinson там у тебя fujitsu

"- т.к. машинка редкая, запчасти и расходники приходится брать восновном под заказ, от лексуса далеко не все запчасти подходят, лобовые стёкла даже разные, да и ES300 вовсе не распространённая в Москве модель лексусов."
тут тоже ошибаешься тойтоа и лексус сходят с одного конвеера у них даже каталоги и оригинальные номера на запчасти одинаковые!
Евгений доброго времени суток! подскажите какой цоколь ксеноновых ламп подходит к противотуманным фарам вашего авто?

"У самого камрюха сингапурка 3 года - а хочу виндома - мощи не хватает - да и к темсе привык у меня на грации стояла - только вот проблема - не могу найти виндаря с круиз контролем - на двух машинах стоял - а к хорошему быстро привыкаешь - , но за отзыв можно поставить пять - ещё говорят проблемы - машина тяжёлая для этой подвески ??? - или нет ???"

виндом с круизом это комплектация LIMITED EDITION. А масса у машины такая же как и у камри (по сути это и есть камри) = около 1500кг

как можно старый кузов с новым сравнивать.

Хорошая машинка у тебя.
GET BIG OR DIE.

Ну что можно сказать о Windare.Взял его год назад из Японии бробег был 50000,сейчас 113000 горя не знаю,да единственное в мороз стойки гремят.На сотке поменял масло в АКП ,ГРМ обошлось по запчастям 5200 это полный комплект (ГРМ и 2ролика натяжитель вечный)менял сам,некаких проблем.С родным диском и кодом для входа в бортовой ком работает все кроме навигации.Вообщем всем доволен менять пока ре собираюсь.

Виндом 2003 LIMITED EDITION на коже.Да,взяли камри и сделали её очень хорошо.Получилось.Почти 2 года езжу-не надоел виндарь,и по затратам кроме бенза совсем немного.Жаль,что беспробежек больше не будет за такие деньги.А кстати никто не знает-ремень если-клапана гнёт?Чё макаки цепь не поставили...

tems берегите,вещь классная,но дорогая
...........

А оптика от от 2004 подойдёт?
...........

5 баллов за отзыв!!! красивое авто.
Мой отзыв: Toyota Vista 1997

да оптика подойдет.
GET BIG OR DIE.

почем продашь?

Про расход сочиняешь....15 самый минимум по городу, 12 на них с роду не было. Сам езжу на таком, всех в своем городе знаю на виндарях, у всех расход 15-20 по городу. У меня лично показывает зимой 18.1, летом 16, даже если тащиться будешь.
Про расход не сочиняет. У меня 8,5 л. по трассе (100км\ч), по городу - 12,5 л. (пенсионерская езда летом).

Сургут
Колесики в тему, очень идет. Тоже хочу покрасить консоль, но никто не берется, говорят аквапечать надо делать, а если делать то все детали, потому что расхождение будет. Лови +5
Мой отзыв: Toyota Windom 2003

Привет! Скажи, а что камеру подключил в штатную магнитолу? Мне сказали что нельзя туда вывести..... а так такчка огонь!!!! Вот ищу литье себе на 18 хочу, не подскажешь с размерами?

Продажа Toyota Windom 2003 в России