Отзыв автовладельца Toyota Windom 1991

Тойота Виндом 1991 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 1991
Итак, начнем с покупки.
Август 1998 год. Близится кризис, но мы об этом не знаем. Подкопилось чуток бакинских килоденег, продана предыдущая самодвижущаяся тележка – ВАЗ-21093,  и возникает повод для поездки на Дальний Восток, решено семейный отпуск провести там,  мама моя родом из Хабаровского края. Итак к родне!
Семья в составе 4 человек летит до Красноярска – пересадка – далее до Хабары. Встречают, радость-улыбки-счастье-тосты. Мамин брат (спасибо ему) отзывается положительно на предложение прокатиться до Владивостока с целью выбрать пару автомобилей, мне и отцу.  Прыг в Toyota Corona*1991 и на трассу, без приключений во Владе, размещаемся на какой-то турбазе в прибрежной зоне на пару дней, спим и с утра в поход.
Зеленый угол. Красиво, сопки. Обилие машин впечатлило, столько в одном месте не видел не разу, размах! Гуляем, смотрим, солнышко греет, ляпота! Желания такие – седан 1 штука, микроавтобус 1 штука. Батя присмотрелся к Toyota Lite Ace*1992, турбодизель 2 литра, салон-трансформер, очень удобная машина для семьи, дачи, дальних поездок. Решено, по рукам, оформляем. Кстати, по прошествии 4-5 лет был продан соседу по подъезду, вижу до сих пор, ездит не плохо.
Ищем седан. Мысль о Toyota Windom вынашивалась еще дома, присматриваемся, останавливаемся на парочке вариантов VCV-10. Один бежевый,  3G, кожа-рожа, круиз, все дела. Детальный осмотр выявляет порванный пыльник привода, поправимо, но желания ковыряться нет, прошу завести, пуск обнаруживает более серьезную проблему – сизый дым. Проходим мимо.
Вариант №два – 1991, странно, но почему-то на Марковкином литье? Зеленый, 3 без G, 130 ккм, стоит в белом соляном налете, велюр, кассетник - не густо, но бошку все равно менять, по кузову легкая залеченная царапка, но терпимо, кондишка не пашет, можно заправить, тут на каждом углу заправка. Пока устраивает,  все жижи на уровне, пуск – лучше чем первый, по любому. Смотрим ПТС – два дня как с таможни, очень хорошо, объясняет и соль на кузове и неплохое состояние в целом. Чуток прокатились ну и по рукам. Ценник 7500, отдал за 7300. К слову сказать, цена на тот момент ВАЗ-21093 в Самаре была 7500 бакинских :)
Заправил кондюк, пьем слегка, спим, поутру обратно до Хабаровска. Утром влажность, туман, а с авто разобраться толком не успел, стекла потеют – мрак, едем, тряпками трём, вкурили тему с рециркуляцией только на выезде с Влада. :) Дорога хорошая, без проблем, гайцы разок интересовались, все в порядке, скорость бодрая, жму – 170 км/ч - ехать может. Ну и славно.
В славном городе Хабаровске решается вопрос с ж/д отправкой  до не менее славного города Красноярска. Оба авто в сетку, сами в самолет, ждать паровоз пришлось на пару дней больше, где-то состав застрял, но прибыл, к счастью, благополучно трогаем в родимые северные края. План отцовский, а потому мудрый – нах нам дорога, будем ПЛЫТЬ!!! Пробираемся по Красноярью в Томскую губернию, причём в такие пампасы, что пугало, а именно в славный поселок Каргасок. Дорога – жесть. Ночь. Лес справа, лес слева, ни одного огонька иль фонаря, грунтовка с колеёй достаточно глубокой для моей пузотерки. ЛайтЭйсик первый, Виндом следом – прём, совы белые на обочинах, ослепленные дальним, взлетают прям перед колесами, зайцы парятся также. Из под впереди идущего, раз от разу, видны искры – камушки об дно – бля, красота!!! Сердце замерло, злость кипит, а грунтовка кажется бесконечностью. НО добрались, черт возьми. С трудом и задним ходом, чтоб не оторвать передний бампер (длинный передний свес - единственный минус этой машины), ибо въезд – это не меньшая жесть, забираемся на паром и, япона мама, плывем. Сутки и дома.
Эксплуатация
За вот уже 11 лет, на одометре 200 ккм, езжу редко, буквально выходные и праздники, город километров 15 в поперечине, да и раньше было на чем еще передвигаться.
Тут, други, буду писать все, что вспомню, ибо системно уже не получится из-за прошедшего времени и отсутствия бортового журнала (очень жалею, что не веду, было бы очень удобно)
Осмотр по приезду показал пошорканное дно, но ничего криминального в целом.
Замена антифриза сразу по прибытию, ибо зима близка. Ну и погнали…
Кузов бодрячком, краска с лаком лежит нормально, коррозийноустойчив, есть пара очагов не смертельных: в рамке над лобовым стеклом и район глушителя, но годы, годы….. Случился неприятный момент: зима, -15-20 за бортом, заехал на мойку, видать перепад температур сделал препоганейшее событие, лак в местах сколов на капоте стал слазить. Расстроился, но толи на счастье, толи на беду встречаются на нашем пути КамАЗы, мне лично подфартило с бензовозом. :) Придавил он меня чуток (именно придавил, довольно таки смешная и нелепая ситуёвина вышла), как раз капот и крыло попали под раздачу. Водила КамАЗа «помог» деньгами и …. капот облезший стал как новый.
Первый снег и гололед показал необходимость в свежей резине и ремонте бампера. :) Не ожидал по первОй такой реакции: выехал на ледок, руль кручу, колеса повернулись, а машина как шла прямо, так и остановилась только об забор. Отколовшиеся кусочки  бампера бережно и аккуратно собрал, пришлось лепить из эпоксидки, бинтов, небольших саморезов. Кстати держится. Резина Нокиан всезезон, не плоха.
Двигатель работает не плохо, тяга есть, меня устраивает. Бензин только 92. Масла синтетика. Фильтр Манн. Плановая чистка БДЗ и КХХ. Говорят что 3VZ проблемный  - не замечал. Что он просил? Ничего. Так вот чтоб встать и просить – такого не было. Свечи поменял самостоятельно ради профилактики, платина пашет не плохо. Появились как-то перебои в работе, «подпятёривает», пришлось прикупить высоковольтные провода, старые задубели и потеряли эластичность. Брал поштучно, подобрать реально. Сейчас стали громче работать клапаны, видать зазор растет, но не делал, хотя надо бы. Ремешок ГРМ менял на 185 тысяче, заодно помпу и ролики: натяжной и обводной. Сальники не трогал,  ибо сухо и выглядели бодро. Пихло не мою принципиально, электропроблем не испытываю.
Коробка пашет, но уже не так гламурно, как раньше. Виной тому одна из суровых зим, -35 двигатель автономной грелкой нагрел, ставлю D, обороты добавляю, стоит, не едет. 2000 об/мин – пополз Виндом, но и запах горелых фриков носом чую. На СТО пришлось полностью выгонять весь старый Дексрон. Теперь с первой на вторую толкает заметно, остальные переключения нормалек. Регулировка тросиком ничего не дала. Больше так издеваться над машиной не стал, теперь зимний выезд только из гаража и предварительно погрев калорифером поддоны. Так надежней! Кстати, вместе со сменой масла в ДВС всегда сливаю с коробки литра три и освежаю через щуп.
Подвеска дышала все хуже и хуже, там стучит, здесь кряхтит. Пришла пора ревизии.  Сначала передние амморты на замену, благо не ТЕМС, при разборе оказывается, что все  стойки разборные, ставлю вкладыши Кайаба, поведение машины меняется в лучшую сторону, держит, не пробивает, лежачие копы теперь нипочем. Через годик пора задних приходит, тоже Кайаба, тоже картриджи, тоже гуд. Корма со временем заметно просела, принято решение – проставки. Токарь выточил из дюраля, но вместо оговоренных 4 см, делает 7 см :) Воткнул – ну джип сзади реально, излишне, перебор, правда потом осел чуток. Но все это разбирать морока, оставляю так, корявенько конечно, при следующем вмешательстве бы с удовольствием проставки уменьшил. Замена шаровых – профилактически. Пару раз рвались пыльники внешних гранат, вовремя обнаружено и заменено. Колодки менял два раза перед, один раз зад. Обслуживал направляющие суппорта, закисали. Плюсом смена тормозной жижи. Просятся на замену сайленты поперечных рычагов, но пока не досуг (я терпелив :))
Рулевое больших хлопот не доставляло, акромя карданчика, благополучно замененного. Из навесного гудел насос ГУРа, методом проб и ошибок было принято решение заменить подшипник насоса, через некоторое время процедуру пришлось повторить, снова загудел. За одно и жижа в ГУРе освежилась. А еще убивал один малопонятный звук – когда температура опускалась ниже -5 при повороте руля раздавался хруст, под капотом прогреется – исчезает, по трассе зимней промчишь – появляется. Долго не мог понять, что за дрянь. Ну а Интернет нам на что? Помогает приятный форум на Виндом.нет.ру, многие ответы на многие вопросы были найдены там. В общем  проблема была найдена – опоры передних стоек, после замены оных долгожданная тишина наступила.
Салон тихий, шумка на высоте, но я бы еще добавил, а может и привередничаю слегка. Нравится электроседло водителя, удобно. Места за мной, а я 187 см ростом, не много, но детям моим хватает, да и сам я там не езжу. Голова кассетная ушла в ведро, поставлена маска от Сони, 1 дин, оставшуюся дырку «заколхозили» ДСП и кожзамом, СиДи + радио, мне хватает, не меломан. Беда Виндомов – оптитрон тухнет местами, решение есть, но у меня жизненно важные стрелки пока горят. Печка дует не плохо, салонный фильтр отсутствовал, грязи и листьев из люка достал не мало, фильтр воткнул. Еще момент, еду по городу года 3-4 назад, хлоп – правое заднее боковое стекло падает в дверь, вскрытие показало порванный тросик стеклоподъемника и какая то пластмассовая фигня поломана. Как временный вариант, ставлю стекло на деревянные чопики внутри двери и так езжу до сих пор, временный вариант оказался долговременным. :)
Электрика работает на пять, лампы горят, фары светят, эл/пакет живой, ионизатор функционирует. Аккумуляторы (сейчас второй) юзаю Тюменские, мне нравятся, работают не плохо, штатных проводов хватает для обратной полярности. Заправки кондиционера хватает на неделю-две, где-то утечка, но не ищу. Климат не тот. Лето бывает таким, что кожаную куртку можно ни разу не снять. Ну и зачем он, если в год им воспользуешься раза 3-5? Главное на 60 параллели, чтоб печка дула :)
Резюмирую:
Аппарат достойный, комфортный, быстрый, теплый, на мой вкус красивый (линзы приятны), вместительный. Кушает конечно, но 200 лошадей нужно кормить, средний расход 15-17л/100км. Зато приятно ощущать под правой ногой нехилый запас, иногда он жизненно необходим. Всем он меня устраивает, стареет разве что, но уже появился чисто спортивный интерес: а сколько же он реально прожить сможет? Ну вот так, кратенько если…..

Так.

Еще 4 года прошло. Дополню чуток. Пробег около 220.000

Расстались мы с Вами когда стучало сзади в подвеске. Терпеть устал, полез смотреть. Поперечные тяги приказали долго жить. Ценник свежих и оригинальных не порадовал. Взял, кажись, фебест (знаю – кака), но поставил, и ….. тишина. Старые оставил, при необходимости можно их переделать по уму.

2013 год начался с масложора. Печально. Уходит и писец ((( Зимой особо не видно, а вот летом при первом утреннем старте сизый дымок стал более нагляден....

Toyota Windom, 2001
Toyota Windom, 2001
Батыр, Москва
bb91, Новосибирск
1, Комсомольск-на-Амуре
Toyota Windom, 2004
Toyota Windom, 2004
9602196, Красноярск

5 вам мил человек,за эту любовь к авто и за преданность как со стороны авто,так и с вашей!Был подобный аппарат(Камри Проминент 2.5)А Виндомчик очень красив,какой у него взгляд и именно взгляд!И фары его-это глаза,а в них душа верного друга,который не предаст.Какой силуэт...Ни один авто из салона,новый,с левым рулем ни сравница с моделями тех лет!
Аппарат достойный,но уход за ним глаз да глаз.5 за отзыв береги его!!!))
ум
5-ку поставлю, если фотки салона добавишь

Хороший отзыв за очень долгий период владения авто. Очередной раз убеждаюсь в мастерстве японцев делать отличные авто. Не продавайте его, правда. Стоит сущие копейки сейчас, а историй связанных с Вашей жизнью думаю уйма. Ещё раз спасибо за легкочитабельный отзыв о японском самурае!
Honda (CM2, 24T) 2003г.в.-продан
Митсу Галант VR4 2000г.в.-есть
П. губа Azect на CL7,9 -5руб.
Сорри за ошибочку"ни сравнится с моделями тех лет!"Грамотей блин!
Egorrr

Краснодарский край г.Армавир
5-ку поставил!
Хорошему коту - всегда март!
3.14.... народ, вы подумайте, в 91 году уже оптитронное табло!!!!я,кстати,увидел на виндоме таком его в первый раз, интересно автоТАЗ знает ,что это???
просто я никогда не интересовался нашим автопромом,поэтому не знаю всех тонкостей начинки их

Нижневартовск
Состояние для почти 20летней машины просто супер! 5!
Верю в сверхъестественную силу японских авто
Impreza WRX STI Spec C 17 inch, синяя сучка :)

за виндома тока 5, у самого такой же тока 2,5. машина очень надежная!

На редкость подробный и позитивный отзыв.Задел.
Уважение к автомобилям такого класса,с такой родословной.Только пять.

Да..., помню, помню...., Крут он был в 1998 году.
.....Да еще и треха!
Мне тогда Виндари и Променанты очень нравились.

Санкт Петербург
Долго-долго еще прожиевет,не волнуйся.Многие новые переживет.Внеший вид,оснащенность,техника-все это сильно обогнало время(1991год).
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Для 91 года просто космолет!!
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

береги его, современная машина такого класса уже увы и не с таким железом, и не по таким деньгам
иное измерение

Новороссийск
неплохо приподнял задницу ей, а так хорошая машинка, пипец 91 год и такая ляля, а тут на дворе 2010 почти и посмотрите валгу сайбер - еще удивляются почему проэкт не пошел...

абакан
хороший отзыв,красивый авто.5
форд фокус 2

3.14.... народ, вы подумайте, в 91 году уже оптитронное табло!!!!

не путай теплое с мягким... тут оптитроном и не пахнет... обычные лампочки...

за отзыв 5!!! читается хорошо

хороший токарь.нормально так размер поимал))
Негодую
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1975

Город грехов, что в стране дураков
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Железногорск
ВАЗ 2107 цвет космос 2011
Daihatsu YRV Turbo 4WD Panorama Pack Limited 2001
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Krasnoyarsk
5!
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Ессентуки
Земляк 5!
Hamer777
для вот этого гражданина"Mr.Dimon" :У меня лексус 90г.,стоит оптитрон,антибукс,антиюз,подог рев всех сидений,в том числе и задних,2 электросиденья,музыка накамиши 6дисков,8динамиков+буфер,все родное(до сих под работает дай Бог каждому),круиз,климат,электрол юк,память сидений и руля(руль тоже с электрорегулировками),электро ремни,телефон gsm,ионизатор,зеркала с затемнением и много еще мелочей,которые долго описывать.Так что свои высказывания типа"не путай теплое с мягким... тут оптитроном и не пахнет... обычные лампочки..." оставь при себе,ездий на ниссан ссанье,форд фокус,или на тойота королла,и будь счастлив.
Hamer777
Я это к тому,что лексус(и ему подобные,и виндом в том числе) начали выпускать еще с 89г,и все уже там стояло,как надо.

Отзыв хорош.5+. Виндом,ИМХО, суперский седан за свои деньги. Полностью согласен с логикой Hamer777 про: "Виндом не плохой,но и пробег маленький,всего 200,думаю что ресурс у него еще большой,так что хозяин рискует состариться быстрей своего автомобиля:)"
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Хорошая машинка, а пробег детский просто для такого года!))) Удачи на дорогах!
740ld G12
R1250RS

Москау
Молодец, не надо продавать, береги, а потом будешь детям показывать, какие машины когда-то выпускались... У меня такая же ситуйня с Диамантом, но он американец 92 года, тоже стОит копейки (если вобще чего-то стОит), но функции свои выполняет, летом прохладно, зимой тепло, кожа, электричество, моща, чего еще надо? И тоже здоровое любопытство - сколько он реально может прожить? Срок в 25 лет вроде устанавливается только для предпринемателей, а не физиков, но чует моя задница что к этому вопросу очень скоро вернутся, не будет людям покоя...
Беспечный ездок

Магадан-Спб
красота!!

Был Проминент, с движкой помучился, но отдал в добрые руки, надеюсь. А вашей машине ни гвоздя, а вам ни жезла.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Калининград
да и не скажешь что 91год 5

Так и вспоминаю своего проминанта , тоже за 3 года 100 тысяч , и все проблемы только по дурости ....

Уссурийск
Хороший отзыв, отличный авто. Несколько подпорчен экстремальной лифтовкой, я бы переделал. И колеса на замену - допотопное марковское литье портит вид, резина мелкая для такой машины. 11 лет на одной машине это круто, я бы тоже так хотел, но больше 2 не получалось пока:)
Фото салона не хватает, но все равно 5.

Когалым
гражданин Hamer777 !!!
не надо сравнивать эти машины короллу или форд и т.д, это большие разницы, я ежзу на королле и как Вы говорите счастлив!!!Не жалею о своем выборе!!
Мой отзыв: Volvo S40 2006

25 регион
За машину и отзыв только 5

Нижневартовск
Всем спасибо за неплохую оценку пробы пера.
"Надо было брать после кризиса 98г. За 7500 USD две такие бы взял. Для сравнения таз 09 до кризиса 8000 USD. После 3500."
Дык кто ж знал то!!!
"А зад бы не мешало обратно опустить......задранная машина такого класса смотрится нелепо. А так 5!"
Согласен полностью, но только ради этого лезть туда не охота. Будет повод - обязательно.
"С запретом 25 летних авто однако будет очень жалко такой на металлолом сдавать скоро :("
Пашли они в ...опу!!! Пусть курят в сторонке!!!
"молодец!!!!держи 5!!!!! с новыми пошлинами нам простым не видать уже такие аппараты,сам владею cresta gzx90"
Вот это то и расстраивает (((
Мой отзыв: Toyota Windom 1991

ВИНДА-отличная машина, хотел взять, да финансы не позволили, взял аккорд 1995 СИР, тоже не плохо, даже очень))) ОТЗЫВ ОТЛИЧНЫЙ ЧИТАЕТСЯ НА ОДНОМ ДЫХАНИИ СПАСИБО ТЕБЕ АффТаР))))))молодец что следишь за машиной)))
Accord 93H22A
Inspaer95G25A
Prelude92H22A
Saber01J32A type S
Legend'07-есть
hondamoto-будет!

Благодорю.
п.с. Ух ты, на главной засветился :)

Превратил веоиколепнейший автомобиль в просто автомобиль. За машину +5, а отношение -2!!!

юзал такого недолгое время. Очень комфортный авто. Отзыв тоже на 5

Могоча
на халяву капот и крыло поменял))), машинка хорошая
мордой в гору и погазовать

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Ну привет коллега ))) Солидная тачка )))

ГондурОссия
3.14пец! 11 лет ездить на одной машине! Я бы её возненавидел.
Отзыв отличный. 5 баллов поставлю. Давай зачётку. :))
Кроилово ведёт к попадалову тчк

хороший машин...отзыв зачет...5
Toyota Camry SXV20 2000 5S

Большой
Да для владения авто 11 лет это конечно много,по отзыву и машине +5 =)
Заказные убийства
Обращаться в ЛС

Олегу из Минусинска
А что не так в отношении?

Насчет 11 лет - ну так вот сложилось, прикипел, ездит она просто, а года идут. Не напрягает. Может свидимся на ретро-ветке как-нить :)

5 Земляку.

5 !!!

Zheleznogorsk
5! мало таких машин осталось :(

Респект самому постоянному из наших!
Я свой первый виндом разбил на пробеге, перевалившем за полмиллиона.

Тимур Улан-Удэ
с гидроприводом вентилятора не было проблем?

хорош виндом 5!!! Вот в такие моменты с теплотой вспоминаю свой камрик)))
Camry SV42 3S 97г ZX
Ниссан Силфи 00г- продан
Camry Prominent- продан
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2000

для 91 года кайфово сморится

Тоже такой себе хочу по весне брать( если Пединоросы очередной финт не выкинут). Был у меня Марик LX80,но судьба-злодейка заставила поездить на Таз X06. Мама дорогая...Это без коментариев. Причем ЭТО было с пробегом в 24000 км. Теперь нужно определится с выбором-Марк 90 или все же Виндом. Просто Виндарей в этом кузове мало очень осталось в нормальном состоянии. Поставил 5. Удачи. Береги его.

Нижневартовск
Ивану - Привет и тебе! Как в целом? Читабельно?
Тимуру - Гидропривод это конечно не особо приятная фича от Тойоты, но я проблемы с ним не поимел.Трудится пока, но сам видишь не очень интенсивно в моем случае.

красноярск
5!!

Костя, все здорово, пять поставил. Читается легко, нагромождений нет. Мог бы пару забавных случаев еще из жизни виндома своего добавить в легких подробностях. Ну я-то предвзято отношусь изначально. :)

Был такой, юзал 2 года и 1 месяц. Отличительная черта - очень мягкая и емкая подвеска, нарадоваться не мог. Отзыв тут присутствует. Продал по причине убитости дороги до дачи да и желания вылазок на рыбалку. Автору - зачот. Но вот от колхозных чопиков и проставок надо б избавляться. Сам с оптитроном навозился, но проблему все же решил.

Башкирия - это вам не Сирия
молодца 5!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Хороший отзыв,хорошая машинка,у самого такой же :)

На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...

$dmitry
Наверное, тебе хороший Виндом попался!
У меня был в таком же кузове, но с двигателем 2,5 л. Жрал как КАМАЗ! Литров 20-25 на сотню.
У меня было больше 20 автомобилей разных марок, есть с чем сравнить. Этот оставил самые плохие воспоминания. Ни надёжности, ни динамики, лошади какие то недокормленные у него что-ли...ни едет нифига.
Есть автомобили, в которых ты понимаешь, за что платишь - за комфорт или динамику, а тут не понятно за что!
Хренотень вообщем!

Нижневартовск
Сколько людей - столько и мнений %)

Рассказ интересный, полезный, приятно читать...оценка Отлично! Корабль классный, береги!
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.

Сам катаюсь на Виндоме 3.0G 92г.Машина хороша.Качество сборки,материалы в салоне на высшем уровне.Рулишь реальной машиной молодец.

Приветствую всех любителей Виндома!У меня 2,5 1995г\в.Класный, но есть кое-какие проблемы. Часто отказывает отпор багажника с салона, одновременно тухнет лампочка салона и осветитель заднего номера. Так же проблемы с освещением спидометра. Лишний мелкий стук в области дверей водителя и пассажира.

смотри предики, мож перегорели или где серваки оторвались возраст уже не маленьктй. А авто просто бомба! никакой супры не надо!
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

5 баллов!
Тойота-Веросса, Красава 2 куба.
Мой отзыв: Toyota Verossa 2001

красавец 5

A2

5. Хорош. Однозначно.

ВОРОНЕЖ

У меня тоже виндом но 2004 года пробег 250т , вы на своем вообще не катаетесь судя по всему.
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999

Нижневартовск
Я в отзыве писал, режим езды щадящий, ездить особо некуда, на месте кручусь)

за сколько продавать планируете?

Surgut
Ветровики с какой модели спилил ????

Светлогорск-на-Березине
+5 за вкус и преданность.
Сам укатываю с 2007 г. Тойоту Кресту. Не вижу смысла менять. Поэтому прекрасно тебя понимаю.
Cresta Suffire LX90 '95 (CEPET)

Светлогорск-на-Березине
А насчёт поднятой задницы - не дёргайся. Пару человек назад посадишь да кинешь что-нибудь в багажник, выглядеть нормально будет. Иначе бы попа просела некрасиво.
Я на своей поставил усиленные пружины назад. ОВК синие, без проставок. Тоже напустую попа приподнялась. Зато с пассажирами или багажом - полный порядок. А раньше при загрузке резина в арки пряталась.
Cresta Suffire LX90 '95 (CEPET)

владимир
Нижневартовск
привет позвони по возможности у меня твоя машина хотелось бы поговорить о ней 89222555118

Продажа Toyota Windom 1991 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом
Запчасти на двигатель 3VZ-FE в Нижневартовске