Отзыв автовладельца Toyota Windom 1999

Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Коричневый
Салон: Оптитроны Эл Сидуха подогрев зеркал
Двигатель: 2mz
Ну вот и я попробую что-нибудь накалякать!
Продал я свой легендарный Спринтер в 100м кузове 4 года откатал на нем. Мысли расходились либо 4вд Субарь либо  ТОйота обязательно с передним приводом и обязательно большой седан, получалось только Камри, Камри грация, ну и Виндом собственно. Долго ломался что взять 2 варианта было либо Субару Б4 либо Виндом в 21кузове. Субара привлекала в основном полным приводом, у нас в Сибири оч актуально! Вобщем выбор выпал на виндаря, прочитал много отзывов напрягал расход, в чем сейчас собственно и убедился.
Начну с плюсов, большой серьезный седан большой вместительности с моим ростом 185см при полностью отодвинутом сиденье ноги практически не согнуты в коленях, на задней сидушке пассажиры тоже не испытывают дискомфорт.   Мягкая подвеска. Когда купил уже небыло ТЕМСА стояла Обычная Каяба, да я и сам понимал 10ку за спорт стойку отдавать "Задавит жаба" Жил бы в Москве обязательно поставил бы Темс Там условия подходящие, у нас в сибири в -35 можно и вчера купленные ТЕМСЫ выдавить запросто. Особо отражу внимание на ПОДВЕСЕ МАКФЕРСОНА, проста до жути, 2 салентблока шаровая яйцо Все!!! Если сравнивать с тем же Марком Чайзером там многорычажка, катался на всех подобного класса разницы нет виндом даже мягче идет! Что было сделано за год владения, Открутили крышку ГРМ, ремень был приговорен, само собой менялись все сальники, ремни навесного Обошлось в районе 6500руб с работой и запчастями, стойки пружины обошлось порядка 15000р, фильтра ОСОБО ОТРАЖУ внимание на топливнЫХ Их там два!!! Ну или кто как называет в сервисе мне один который стоит в баке назвали ЗАБОРНИКОМ. Из бака бенз идет через ЗАБОРНИК (цена его 2000руб) потом поступает в фильтр (600руб) Когда менялись фильтра Были вымыты форсунки, и клапан холостого хода поменяны свечи Свечки однако 6шт по 450руб НАПРЯЖНО. Отдельно расскажу про расход!! Машинка в этом плане вообще не предсказуема! Лето трасса 9 как все пишут и не врут Лето город 14-15 кондишн постоянно. Зима Если не прогревать то 17-19 легко. С прогревами -30 на улице прогрев на -20стоит сколько он раз заводился даже не представляю думаю раза 3-4 на 10мин ИТОГ после этого проехал 47км залил 16ть литров БЫЛ В ШОКЕ. Сидухи кожа ОПУ греет девкам очень нравится..... В машине тепло этой зимой у нас доходило до -40 на прогретой машине выставляю климат на 23градуса полный комфорт.
После покупки показалось родные колеса маловаты для него, принято решение купить 17ки  изначально достались с резиной 215.45.17 (ЭТО БЫЛА ТРУБА) то грыжи то боковые мучался я мучался нашел на лето 225.45.17 чуть чуть расслабило машина стала мягче. На зиму взял 215.55.17 размер с форика Мах что может туда войти Так что если кто будет эксперементировать знайте это мах что на него встанет. Из минусов могу только расход привести в пример. ОБщий итог достойный крейсер, средний по стоимости обслуживания в основном предназначенный для дальних поездок.

Вообще молодец! Хорошее состояние машины. Аппетит у меня на Кроуне почти такой же только я зимой на нем не езжу и климатом не пользуюсь..) Если финансы позволяют Не парься.

Три литра так же наверное жрут?
Отзыв 5!

Магадан
5,хороший агрегат,и вид достойный
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

JZ там стоит??

ааа, всё, вижу)))

Многорычажка жесче идет, чем Мак-Ферсон.
а разница еще какая, особенно на высоких скоростях, и при прохождении поворотов.
А так машинка Хороша.Поздравляю!
Олтичное авто, себе такого же взял на днях только 3 л.

bandit

Бердск-эНск
Молодец 5! Машина супер!!! Моя мечта!!!!!! :))
Toyota Camry 2002 2.4 2AZ-FE

видел его в продаже, даже задумывался о займе денег на него что бы купить, но кризис добил... а на счет расхода, я считаю что датчик кислорода мертвый, не должен такой авто столько кушать бензина...
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

а фото девок где, которым сидухи опу греют?
Мой отзыв: Лада Приора 2008

БАРНАУЛ
хороший аппарат!
Мир потихоньку сходит с ума...

Сургут
зачетная мафына, расход великоват - надо смотреть. У меня на теане с прогревами зимой тоже 20 выходит - немного неприятно
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Сибирь
когда выбирал машину тоже рассматривал эту модель, но всетаки из-за расхода выбор пал на другую.
inst
Зачетный аппарат,5 за состояние!

Zheleznogorsk
Ниче подобного, за отзыв 5!

Конечно +5

Виндомы 90-х в салоне получше, чем в 2000-х, без вишневых пластмассовых вставок

Петропавловск-Камч
Машина класс! Не пробовал переднеприводник в 200 кобыл! наверно интересно!
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

г.Чита
Машину помыл, а что коврики не постирал.

Просто живучая тойота,про субару бы не только о расходе написал,еще бы много о чем пришлось писать!
Тел.сот.698-693.Поставка автозапчастей любых на любые марки авто...

да для такой машины вааще заепись расход ! у самого такой же ВИНДОМ ))) никогда так с удовольствием не сжигал бенз пох на расход зато при 140 в тапку и он еще пуляет неслабо на обгонах фуры только впуть пыль глотают . Минус только один - зимой постоянный шлиф из за отсутствия режима "сноу" движка мощная и очень тяжело ловить педалью эти миллиметры . А летом песня - нас не догонят )))))
GazGrill.Com - магазин грилей и барбекю.

Петропавловск-Камч
Хороший, красивый авто. 5!
Honda accord CL8 2008 2,0 4wd

Так себе этот виндом, знаю не по наслышке, та же грация с 2,5 мотором.

хорощая машина! но зп дороже чем на маркооюразных!! за отзыв 5!
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
Уважаемый автор, да собственно все кто собирается писать отзывы. Давайте соблюдать пунктуацию и орфографию, Мозг можно сломать, пока поймешь, что автор пытается донести.
По отзыву, понравилось, чувствуются эмоции и любовь к аппарату.

VARTOVSK CITY 86rus
Да машинка конечно хорошая, но с таким расходом надо было брать турбу какую нить на 4wd например caldina gt-t ну если универсалы прикалывают, а жрёт почти так же + места столько же внутри (даже не спорьте)
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

НОВОСИБИРСК
-4,не впечатлил.
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!
Зачетный тачко. У меня демон ММС тоже 2,5 200 кобыл. почти столько же жрет, чуть меньше(списываю на стиль езды).

Привет сомарочник ))) Супер тачка )))
GET BIG OR DIE.

Я как то продавал такой же, но 3 литра Ж салон...при коже и люке у него не было подогревов сидений. Я думаю и в этом экземпляре его нет. Аппетит четно написан. Улыбают товарищи у которых 200 лосей нухают как Витц...в отзывах.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Подогрев ставил старый хозяин, зимой однако машина на коже, без подогрева ПРИВЕТ ПРОСАТИТ!

у самого тоже 20-ка только 01-го года) машин замечательный) - у меня правда 2.5х - про расход че т он у тебя жуткий получился) у меня такое только если по пробкам тошнить или просто стоять - бенз как будто исчезает =) а так расход 13 литров даже зимой - летом еще не ездил - купил в сентябре.
А теперь вопрос насущный - как так замена грм со всеми роликами в 6,5 вышла? у нас в браво - 10 просят, так если запчасти брать - одни запчасти 5-6 тысяч выходят
Honda Stream '00 RN1, D17A -> Toyota Windom '01 MCV21, 2MZ-FE
резина лысая: перекачиваешь или развал кривой? или денег нет на резину?
видимо, машинка не по средствам.

На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...

ГРМ 6500 Друг директор магазина Запчастей, все запчасти получились по входной цене!

Про резину!!! с развалом были проблемы, сделал. резина досталась с литьем такая была изначально через пару недель была поменяна!

Питер
Ну да ... Есть такое дело расход великоват , но за удовольствие нужно платить !! :))
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"

ПРо расход Тоже грешу на Лямбда Зонды. Надо заехать сделать диагностику, обычно если из строя выходят ЧЕК загорается, а просто так выкиннуть 7руб за пару датчиков (вдруг прокатит) думаю это не вариант.

Отличный авто. Был такой, тока салон темный.

А ну так то да...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Маладец Серега, отзыв 5
таскаю приколюхи с ebay.com от тюненгда до шмоток))))
Мой отзыв: Nissan Skyline 1996

Клевый апарат,всегда болдел от них. 5!!!!!!

Новороссийск
Мягкий наверное, если бы взял субаря то комфорт там совсем иной

Мягкий наверное, если бы взял субаря то комфорт там совсем иной

Да с этим согласен Субарики сами по себе всегда Жесткие по подвеске!
Все-же не покидает мысль попробовать Б4 Нет ни у кого из друзей, у кого можно взять покататься. придется гдето искать.

Зачетный апарат, у самого такой-же с 98г., только без кожи. Про расход написана правда, если кому не нравиться, те в очередь за "овощами", экономьте наздоровье. У меня вопрос автору, а что там за кнопки рядом с рычагом АКП? уменя только одна: регулировка жесткости.
Мой отзыв: Toyota Windom 1998

Это подогрев Сидух стоит! Как выше писал ставил его бывший хозяин!

А я верблюжью прокладку под ***у кинул и никакой холод не страшен (***е).

))))) ага еще спендрил 4 подковы с дверей олигарха и Нафиг Хакапеллита!

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

чёткий Windom, за машину 5!!!!
Машин зачетный. 5. Вот только эти диски... ИМХО близко даже не в тему.

Расход великоват,у меня расход зимой максимум 15литров,но ночью не прогреваю.А летом 14 при очень динамичной езде и с кандеем,по трассе летом при 90 км/ч и не резких обгонах в 8 литров укладывается.Правда в марозы под 40 машину не глушил почти,вот тогда расход литров 17 получился

Хороший машин! У меня соседний отзыв. Тоже 21 99 года. Тока салон чОрный.
И уже 4-й Виндом вижу с отломанными с корнем штатные резьбы крепления заднего номера :) Видимо болезнь - тонкий металл :)
Насчет топливника в баке - не знал! Зато теперь понятно - почему подкапотный фильтр был чистеньким, когда его менял!
Расход у меня зимой при гаражном хранении бывает максимум 14 литров. Летом 11-13. Хотя если сильно отжигать можно и 20 выдавить с него!
А свечки по 450 рублей - никакого напряга - один раз поменял и забыл на 80 тысяч километров - дешевле, чем каждые 10 менять обычные свечи!
Toyota Tercel 1993 г., 5E-FE, МКПП -> Toyota Windom 1999 г., 2,5G, 2MZ, 200 лосей. шамалёт

И скажите, пожалуйста, в чем отличие Марковской подвески от Виндома? У Марка тоже подвеска МакФерсона!

Эээ... сори... насчет Марка был не прав! У старых восьмидесятых марков была МакФерсон - на 100=х уже действительно многорычажка!

Крейсер!!!
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".

Это 98-97 год.99-оптика и передний бампер другой чуток.Сам пользовал Виндома 99года.Сейчас-2000г.Фанат я их.)

На счёт марков.Говорили что у них увсех заднеприводных, рычажная подвеска.А по оптике виндома,рейсталинг был с августа месяца 1999года, если я не ошибаюсь.А вот эта объява,меня вообще удивила.2000год и старая оптика.как так? https://auto.drom.ru/?id=3265379

Не согласен! Пробивали по номеру кузова все так и есть! тоже удивило что оптика другая пролазил всю машину в авариях не была (в сильных авариях)

Про оптику верно сказали! Ну если в 99м году уже пошла ресталинговая - не значит же, что с 1го января начали штамповать! Верно сказали - с августа пошли ресталинговые. У меня 99год - май - Оптика старая. Везде пробивается как 99-й год! Да и вообще - очень много вариантов таких видел!

А вот в объяве той 2000 год - точно не может быть со старой оптикой! Или битый - поставили старую или гонят!

Рестайлинг красиво ! Заморачивался пробивал цены сколько стоит поменять бампер нашел за 9000 туманки 1шт 2000руб + покарска бампера 2 цвета 5500р Дорогое удовольствие, найти бы кто обменялся + небольшая доплата. Задние фонари мне и так нравятся их менять не планировал

А мне как раз тока задние фонари от ресталинга нравицца... :) Перед устраивает полностью! Разве что туманки поменял бы. А бампер - кординальных отличий там нет. Ну и решетка тоже изменилась после ресталинга - больше хрома стало :)

Вот я тоже думал что там туманки только другие потом сел пригляделся оказывается Бампера кординально разные Присмотрись по лучше как в рестайлинге туманки стоят и как до рестайла!

фотка Видома после рестайлинга Отличие бампера

Да-да... это я знаю.. У нас на работе 2 виндаря 21х. Один ресталинг, другой ДО (мой). Поентому изучил внимательно! :) И походу по размерам там туманки разные! Мои не нравятся тем, что они пластмассовые и мутные! Как говорицца: "не хрусталь" :)

Вчера ссылочку кинули: http://injapan.ru/auction/j618... Вот это оптика :)

Ващще класс Оптика на тачке бы на нее глянуть! К стати Парни, если кому что нужно из запчастей, могу помочь в поиске у нас тут много что есть! Кидайте запросы на мыло! sergden08@ http://bk.ru

Курган
Клевый аппарат! Еще пару отзывов прочитаю и захлебнусь слюной на хрен!

Саяногорск
День добрый! Расход после смены дисков на большие изменился?
____________
Тоyota Windom 3.0 G