Отзыв автовладельца Toyota Windom 1999

Тойота Виндом 1999 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1999
Цвет кузова: черный/серый
Цвет салона: бежевая кожа на обоих
Здравствуйте, уважаемые любители автомобилей. Пишу отзыв о двух Виндомах побывавших у меня. Он стал моим третьим автомобилем (до этого были ниссан сильвия 84г. на коробе турбовая - еще по малолетству когда прав еще не было, оней кстати отзыв висит здесь; потом год владел камриком 97 года дизель 2.2 турбо на коробе). Честно говоря камрик как машина мне очень вкатил, но хотелось еще большего комфорта от автомобиля и таким образом было однозначно решено следующей машиной брать исключительно Виндом! Весной 2008 года я благополучно продаю свою камрюху за 160р. и в этот же день еду в приморье. Прошелся по уссурийску, затем обошел всю зеленку - машин ваще ни%ера нет - одни минивены, джипы и малолитрашки стоят (в то время даже марка БП нормального найти было не реально - их еще с корабля с руками отрывали). Стояло два на рынке белых 2.5тых Виндома, но ценник у них был за 300, а уменя на руках 220, тут я уже опустил голову, но оставалась еще последняя надежда - в покупаю газету и нахожу там 1999год БП белый 2.5 бежевая кожа, пробег 115, цена 210, сразу лечу туда, в общем посмотрел и через час купил за 208 колов. Комплектация G, оптика старая он мартовский, кроме темсовской подвески и кожанного салона там ничего особенного и не было - но выбирать было не из чего! Далее трасса - заливаю полный бак, потм проезжаю 400км - заливаю опять до полного - влезло 31 литр, после несложной арифметики я ошалел с расхода по трассе 7,8 литра. Глаз на мафоне диски уже не читал - всю трассу ехал без музыки, как приехал первым делом на рынке купил ченьджер на 8 дисков за 2,5рубля. Кстати когда едешь один и не груженный при скорости 100-140 он действительно очень экономный!!! Но когда приехал - расход по городу сразу стал приличным(13-16л). Владел им год, за время эксплуатации проблем почти не было, кроме одной - с приходом холодов с передних стоек на мелких неровностях исходили непонятные постукивания - позже узнал что это подшибник на чашке стояк и что у виндомов - это болезнь. Вторым неприятным фактором стал расход зимой под 20 литров, а то и больше, может конечно на это повлиял мой режим езды(дом - институт - дом - постояныые прогревы при малениких расстояниях езды, но все равно расход сильно бил по карману, кстати в начале марта 2009 после замены масел , фильтров, декстрона, свечей на иридиевые( всё встало около 13 рублей в WELL RUNе, расход стал опять адекватным - 15-16л, до сих пор не могу понять а чем дело??? Кислородный датчик не менял - может из-за холодов аппаратура тупила???  По комфорту и скоростным характеристикам - непревзойденные ощущения!!! Закладывает стрелку спидометра не напрягаясь и потом стрелка идет дальше - упирается в книжний край приборной панели и затем его как за Жо%у хватают - обороты подскакивают до красной отметки а сам тормозит до 180 а затем поновой стрелка вниз. Честно говоря в мечтах у меня по-прежнему был черный 3х литровый в новой оптике, со всеми системами(TRC,VSC,Cruise и т. д.). Да и мощи большей хотелося - субари турбовые, 3-х литровые, даже  хонды SIR-T обходили меня, не говоря уже о вешниках. На равне тягался с марками, крестами - 2,5, обходил королл на 2ZZ-190л.с., короче все равно хотелося большего.
В мае 2009 я начинаю продавать машину и наталкиваюсь на дроме на Виндома тоже 1999г. но конца года выпуска - соотвентственно в новой оптике. Все в нем как я хотел(3,0литра, опять же кожанный, на ксеноне японском, TRC,VSC,CRuise Control, ченьджер в бардачке на 6 дисков, ионизатор, двигатель уже VVT-I(на старом был просто V-6 fourcaм), подвеска опять же темсовская, чип ключ - присутствовала японская сига, гудела когда двери в наглую открываешь, обе сидушки электронные на первом только водительская была. зеркало заднего вида с автозатемнением - короче конфетка (из желаемого нет только люка и литья хромированного шестнадцатого). Стоит без доков во владике ценник 6500 зеленых. Как машина виндом мне очень вкатил, и я принял рещение ехать и брать! Денег стока не было, так как белого еще не продал. Короче занимаю я бобла, мчусь во владик и после перевода на рубли и торга покупаю его по иронии судьбы покупаю его как и старого за 208р))) Но на сей раз без бумаг. 6500 отдаю за трейлер, 30 обходятся доки, и 13 отдаю за оформление = 260 - он обходится мне в хабаровске оформленный. Дальше по старой схеме - масла и тд, тонировка сиги, кондер заправил, купил 16 литье с резиной, т.к. 15 да еще и одинаковое уже на второй машине порядком надоело, ксенон в туманки поставил.. Белого Виндаря продал только в июне и скинул цену до 230, а изначально планировал за 260 скинуть(помешал кризис, летом и весной машину продатьваще нереально было, а кредиторы мои уже в бубин стучали).
Хоть и пробега на новом автомобиле было больше, но видимо он достался мне в лучшем состоянии, нежели первый:
Во-первых расход летом по городу с кондиционером я легко вкладывался в 15 литров, по трассе в 9. Зимой также он ел не много  17-18, а то и меньше.
Во-вторых управляемость зимой с TRC просто восхитительная, купил БУ пару на перед за 4рубля, а назад кинул пару с остатком 40% и никаких проблем, благодаря подвески если на дорогах резкие перепады высот - ставишь на спортивную - и он не качается и в повороты лучше входит!!!
Но опять с наступлением холодов вылезла старая болячка - на правом переднем колесе опять гремел подшипник, но уже с меньшей эффективностью. На трех литрах я теперь уже на равне еду с B4 турбовой - а на высокой скорости обхожу, турбовому аиртреку правда до 180 проигрываю полтора корпуса. марку Air-V проигрываю два корпуса до 120,. Честно говоря меня теперь тачки турбовые не впечатляют - жрут как потерпевшие(не меньше 20 по городу), а едут не на много лучше, а то и также.
Повладев черным виндомом пол года и сохранив его в идеальном состоянии я благополучно продал его в декабре 2009 за 290 колов - все свое вернул! Кстати покупатель недавно звонил - с поздравлял с НГ и сильно благодарил за отличную машину и за идеальное ее состояние(ему уже за нее в Совгавани предлагают карину улыбку и 250 р доплаты). Сейчас добавил много денег и сел на прадик 99 года дизельный, кстати на саляре сейчас ездить очень выгодно - ест у меня 15 по городу зимой, и саляра стоит на заправках мнушительно дешевле!!!
В целом впечатление о виндоме - замечательные! Очень качественный, надежный, красивый, комфортный и легкий в управляемости автомобиль!!!  Но в свою очередь машина специфичная - очень тяжело продается, на рынке скольким перекупам не предлагал обмен на прадик с доплатой - не берутся.Всем советую, кстати как продал последнего - взал удруга поездить на недельку кроуна 97 года 3,0 литрового без TRC, по управляемости - просто Г@вно! с нашими зимами и таким количеством снега на дорогах ездить очень и очень тяжело!!!

вот это авто!
не чета всяким очкарикам

Хороший Виндом, салон хорош, 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Краситая машинка !
TLC Prado 5VZ-FE

Комсомольск-на-Амуре
Достойный аппарат, 5.
Дайте мне УАЗик и я научу всех ездить по правилам...

Братск=>Краснодар
Видимо виндом какой-то тюненый, не может он объехать турбо субару, ну никак, или субарь уезженный, я уж не говорю о турбо марках.
Всё относительно.
inf

Нск
виндом - это оч хорошо. гармоничный авто
Мой отзыв: Toyota Windom 2002

для cober:
соглашусь пожалуй. :))

нравяться виндомы особенно оптика(зад-перед) ваще тащусь))))
пятаГ!!!!

+500 , Авто просто супер...... Слов нет!!!
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

Доминиканская республика
Красава)

Хорошие виндари были )))
GET BIG OR DIE.

Арсеньев
Каких ты там марков делал? Недавно от такова виндома ущел как от витца на калдине атмо.Он на 120 еще пыжился,но когда стрелка к 220 подходила я его уже не видел в зеркалах.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1997

канает машин))
Honda Stream '00 RN1, D17A -> Toyota Windom '01 MCV21, 2MZ-FE

То Миха13
Да уж,Калдина атмо против Виндома,мальчик,иди сопли вытри...

Арсеньев
ну ты знаешь были и по серьезней машины 15.25 чистое время на 402 метра и это не предел мне хватает.У нас карина есть у нее 14.20 время. Слабо?

отзыв нормальный, а за машины пятак с плюсом без сомнения! знаешь чево покупать..

Время видимо в часах стоит! :)
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999

Белый Windom красава!!!

А автору за тачки 5, за отзыв 4.

ну началось у кого п...ка больше... Речь не об этом. Виндомы нормуль 5+
Toyota Mark II Wagon Qualis - сейчас
Были: Ортхия, Чайзер,Эскудо,Ипсум,Цивик,Королла, CR-V

Авто отличное!!! сам владел таким. На нем не надо ни кого объезжать:) На нем надо комфортно и быстро перемещаться из точки А в точку Б.

Мдя, на калде виндома дернул, ржунимагу

SVK77 Правильно сказал +1

он с тобой миха13 не гонялся вобще, внимание обратил просто как ты свою машину рвешь, на коронах теперь такого народа тоже много стало видать с девяток пересели

у меня 10 и 30й были машина хорошая особенно старый

Алекса89
Скажи а по заводке в мороз как?
хочу брать почитал отзывы не нашёл про морозы особо,
а у нас до -40 в январе.

чтож там за калдина такая лютая....а виндомы зачетные состояние просто отпад! 5

Макари
Фото cool+ отзыв нормалек, вот тока брать его щас не резон т.к мучают у нас правую руку, а если уж болен совсем им, так уж лучше взять его леворульный аналог.))Да ездить спокойно..

заводится в -35 без прогрева, перед тем как спать лечь прогрей пару раз по 10 минут, утром лучше сходить с ключа завести с пульта раза с пятова заводится

Был у меня такой - только положительные впечатления! Отличный аппарат!

Междуреченск

Если буду менять Камрюху,то только на Виндом

Юрга
роскшный дизайн однако!

Пятерочка, однозначно!
В своей практике были такие 95г. И 99г. Объемом 2,5л. Комплектация G.
А 3л. Самолет, так держать, удачи на дорогах.
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

5!
С Северного микрорайона!?
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

хех ты прям мою судьбу повторил) в плане цветовой гаммы виндома) тож с белого начал ) щас на черном 2 дня катаюсь

да.. трк круизы.. темс, и кожа.. обидно что нет у меня етого) люблю такие прибамбасы
а то по салону особой разнци от своего старого н ощутил) тока так.. чисто психологически что снаружи он черный) ну и зеркало в глаза автозатемнение бросается и сидушка электро) больш ничего)
inst: temych2083
ОСАГО и ТО
Ингос, РЕСО Альфа и др
+ Стр. ИПОТЕК, низк. тариф

+79232417542

Земеля 5ка,и живем мы стобой в одном районе!))

А по поводу подшипников опор, автор менял их или нет? И стоит ли менять сами опоры, или хватит заменить подшипник? И еще, с наступлением тепла звуки пропали или так и брякали?
Мой отзыв: Toyota Windom 1998

Виндом-Камри-Кволис-Марк-2 практически одинаковые авто.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Доминиканская республика
Миха13 конечно дал)))))))))))))) Ну ты шумахер, супры турбовые случаем как стоячие не объезжал?

Ульяновск
салон очень приятный,ваще тачка супер,но за ее деньги я бы лучше алтезу взял...
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

Миша с Хабаровск@
Андрей ХабОмск
С Северного микрорайона!?

Да с северного!
про заводку - в -30 точно заводится, главное акумулятор нормальный.

Новосибирск, академгородок
когда то хотел себе такой , черный.
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

машина - мечта
ахтунг

Челябинская обл., Т
А мне белый больше понравился!!!
Единственной преградой к осуществлению наших планов на завтра, могут быть наши сегодняшние сомнения

Архара
В январе 2009 пересел на Windoma один в один как у автора, тока салон черный, панель серый мрамор и люк. Абсолютно согласен машина конфентка. До этого были Хонда Цивик и два S таурера Креста и Марк. После 2,5 садится на меньшее нет желания.
Зимой заводил когда было за 40. Главное аккамулятор хороший + сигналка. Когда двигатель -5 запускается прогрев. Правда масло пришлось поменять после -35. Было Castrol 10W60, но при-35 выдавило из под фильта, поменял на Castrol 0W40 сейчас ОК.
Автору большой респект.

Классный авто!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Особенно в этом кузове просто красава. Деньжат подкоплю, осенью себе такого возьму. Только пиать

______________________
Mark 2 (4wd)

Alex"25"ru
Миша с Хабаровск@ научись ездить, потом про Краунов говори...

Oleg NssN
Грамотный отчет,не много приврал,но ...
NssN рулит )))

А я смотрю Миха13 Калдину под спорт-балид переделал :)) А иначе как 1.8 до 220 разогнались?

Продажа Toyota Windom 1999 в России