Список дополнений

Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Тойота Виндом 2000

Toyota Windom 2000

, Саяногорск
Тема:

Еще до переезда, весной 2012 года, съездили с друзьями в разведку.

Ехали на машине друга - Хонде Одиссей с двигателем 2,4 литра. Хорошая машина для путешествий, сзади можно полежать, пусть и не очень комфортно. Но вот двигатель на нее так и "просится" 3.0 и более.

Заранее выбрали Молодечно. Город понравился.

По размерам не большой, чистый и ухоженный (как и вся Беларусь). Недавно были сделаны «Дожинки» - такое мероприятие, когда за счет Республики Беларусь приводят один город в полный порядок — утепляют и красят дома, меняют людям заборы, простые окна на стеклопакеты и многое другое....

Это был не первый случай, когда приходила мысль поставить ГБО на Windom.

До этого, еще в 2011 году два с половиной месяца, часто по 6-8 часов в день «курил» форум www.carhelp.info.

Благодаря этому основные моменты по установке понимал и собирался поставить..., но в тот момент были проблемы с бензонасосом, а ставить ГБО на не совсем нормально работающий двигатель нормальные установщики отказывались.

В результате изучения темы ГБО понял, что есть две категории владельцев машин с ГБО:

1. Очень счастливы;

2. Очень несчастны

...

Ехал на 2-3 месяца, но в итоге из-за дел пришлось задержаться. В Болгарию я выехал только весной 2015 года. Нужно было продлить ВНЖ — это был своеобразный дедлайн.

Добравшись до Саяногорска, немного отдохнув с дороги составил список тех запчастей, которые были нужны и разослал их в несколько десятков фирм, которые специализировались на контрактных запчастях.

По результату были сделано следующее:

1. Звук.

Головное устройство у меня уже было и, наверное, я бы так все и оставил, но... внезапно брату подвернулся усилитель DLS MA51 и он подарил его мне....

Так как и эта тема была новая, пришлось опять «курить» форум.

В итоге решил сделать шумоизоляцию пола, дверей, стенки заднего сиденья, задней полки, колесных арок.

Крышу делать смысла нет — там родной люк с электроприводом занимает все место.

Багажник решил не делать, так как «отсёк» его шумкой стенки заднего сиденья и полки. Капот как то выпустил из виду, но он имеет родную шумку, пока пойдет.

Материал выбрал производства StP.

Вышло 59,5 кг материала, в том числе:

Aero Plus - 22 листа по 300 руб....

1. Лобовое стекло.

Купил и поставил заводской Китай. С установкой 5500 рублей.

Плюс за 3500 купил запасное и привез в Болгарию — до сего дня лежит в запасе.

2. Задние пружины.

У меня стояли свежие задние пружины, менял в Минске.

Решил поставить новые, усиленные так как:

1) Добавился вес бака с газом.

2) Добавился вес шумки.

3) Планировал купить прицеп для перевозки вещей из Беларуси.

Почитав отзывы решил брать OBK C4T33122H. Вышли за 3440 рублей пара + 200 рублей до ТК + ТК + 600 руб. работа

3. Передние ступицы с тормозными дисками и суппортами от Toyota Windom MCV30....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом
Запчасти на двигатель 1MZ-FE в Саяногорске