Отзыв автовладельца Toyota Windom 2001

Год выпуска: 2001
Название: LE, 3.0G
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Салон: салон велюр есть почти все.
Ходовая часть: отключаемый TRK
Двигатель: V6
Вот уже полтора года как мы вместе. Пора, как говориться, отдать должное. Начну, как и многие, с благодарности нашему правительству. В данном случае это не издевка.
История началась перед самым введением пошлин. На тот момент единственным и любимым авто была Камри-Проминент. Поняв, что искать варианты времени осталось совсем немного, было решено под ее документы привезти более свежий агрегат. После недолгих раздумий выбор пал на Виндом. Упущу историю с поиском по аукционам и переживаний связанных с ожиданием, так как это сейчас не актуально. И вот поздний декабрьский вечер, на улице -30, воскресенье. Автовоз. Он последний в верхнем ряду. Разгрузка только завтра. Решаюсь на первое знакомство прямо на автовозе. Получаю ключ от водилы, поднимаюсь на второй этаж, открываю дверь, сажусь. Трудно передать все ощущения, которые были испытаны на тот момент. Поворачиваю ключ и о чудо, мотор заводится с первого раза. Тут уже я начинаю терять ощущение реальности. Приятная подсветка, фантастическая отделка салона, вокруг чистота и куча пространства. Комфортабельная яхта. По лицам сопровождающих понимаю, что мне что-то говорят, хотя в салоне почти полная тишина, понимаю, что что-то не так. Оказывается, при доставке была разбита решетка радиатора и поцарапан бампер. Данные неприятности были впоследствии устранены за счет фирмы перевозчика.
Теперь собственно о машине. За время владения особых нареканий к ней не было, да и быть, наверное, не могло. Качество данных автомобилей фантастическое, как и все остальные характеристики. Из недостатков это светлый салон. Не практично, хотя по ощущениям, конечно, он гораздо приятнее черного. Велюр очень хороший, грязь прилипает не охотно, очищается легко. Ковровые покрытия очищаются так же на ура. Пластик качественный нигде ничего не скрипит. Места в салоне очень много. Пятеро размещаются с комфортом. Передние сиденья с электрическими регулировками, но без памяти. Есть шторка заднего стекла, автоматическая и зеркало с автозатемнением, автосвет, автодождь, раздельный климат-контроль, кондиционер заправлен, 8 подушек безопасности, изофикс для детских сидений (3шт). Акустика очень хорошая для стандартной. Не менял и не собираюсь. Шесть динамиков и саб в задней полке. Магнитола проигрывает только CD диски. Качество звучания меня и мою семью полностью устраивает.  Из интерьера остался багажник. Он просто огромен. Детская коляска входит и еще остается место. Так же входят все четыре колеса. При поездках на природу, салон всегда остается пустой, все входит в багажник.
Экстерьер. Он тоже на высоте. Автомобиль и сейчас не смотрится устаревшим. Огромные передние фары, ближний свет ксенон. Недавно автомобиль был слегка затонирован, это еще больше подчеркнуло его стремительность. Цвет белый, сералик. На солнце блестит и переливается. В общем, мало кто проходит мимо, не бросив взгляд на авто.
Перейдем к эксплуатации. Началась она с того, с чего она собственно закончилась в Японии. Пришлось менять стойки. Цена вопроса 10 тыс. Правда, теперь они не регулируются. Оригинальные имели четыре степени регулировки. По аукциону машина прошла 80 000 км, так что и правда пора. Остальные расходы не значительные. Масло лью Шел полусинтетика. В коробке тоже залит Шел. Нареканий нет. И зимой и летом заводится с первого раза. Заводил даже при минус 45, ничего едет. Греется благодаря большому движку быстро.  По двигателю. Мощности хватает. Если первый на перекрестке, то начиная движение, все остаются далеко позади. При этом понимаешь, что не использовал и половины мощности. По городу можно комфортно передвигаться не доводя двигатель до уровня слышимости. Звук двигателя это отдельная история. При средних оборотах и чуть выше появляется благородное рычание, а при дальнейшем разгоне звук начинает напоминать трансляцию гонок формулы один. Разгон плавный и стремительный. Пример простой, при обгоне фуры начальная скорость 70, заканчиваешь обгон скорость уже 130-140. 180 разгоняется легко, дальше работает ограничитель, по ощущениям где-то на 200. Хотя такие скорости для меня не норма, а только эксперимент. Есть круиз-контроль. Диапазон до 115 км в час. Умудряюсь в выходные ездить с ним даже в городе. Удобно при прохождении участков в населенных пунктах. Выставил 60 и едешь спокойно. О подвеске. Машина достаточно мягкая, но не валкая. Крены не значительные. Ямы и стыки проходит хорошо, колеса широкие. Гребенка на грунтовке почти не ощущается. Беда с коленом глушителя, единственное, что выступает снизу и выступает хорошо. Цепляет на природе. Повороты проходит нормально, но большой ход руля не позволяет управлять слишком авантюрно.
Теперь про работу оборудования. Климат-контроль нормальный. Диапазона его хватает при эксплуатации от -45 до +35, проверено. Раздельность его почти не пригодилась. Прогревается машина быстро, благодаря движку. Автодождь работает с небольшой задержкой, включается, когда уже у водителя заканчивается терпение. Щетки работают отменно, даже в сильный ливень можно продолжать движение. Свет. Ближний ксенон без регулировки. Дальний обычный, плюс туманки в бампере. Хватает за глаза. Тут и добавить что-то сложно, все супер гуд. Про габариты. Привыкать пришлось недели две. Год спустя, перестал об этом думать вообще. Сейчас даже уже и позабылось. В гараж входит только со сложенными ушами. Радиус разворота большой, частенько сдаю назад.
Ну и в конце о вопросе, который задают первым. Расход топлива. Постараюсь быть объективным. Зима. С прогревами 18-20. Трасса 10. Лето. 14-16. Трасса 10. Конечно, и летом можно расход поднять до 20, если постоянно педальку топить в пол, но это не моё. Из экспериментов. Движение по ровной трассе скорость 60, расход 8 л. Ровная трасса скорость 90, расход 9-10 л. Показания снимались по бортовому расходомеру.
Заканчивая, подведу итог. Хороший, большой, безопасный автомобиль для семьи. Годен к эксплуатации в городе и выезду на пикники (не офроад). Вместителен  по салону и по багажнику. Надежен и в меру дорог в эксплуатации. Запчасти во многом заменяемы и есть в наличии. Приятен глазу и другим частям тела.

P.S: Сильно не карайте опыта в написании нет совсем. Как получилось, так получилось.

камчатка
отличная машина 5+
Alleksey82
5....шик блеск красота!)))
Норм авто.тайота есть тайота тем более класс машины достойный затонируй в круг колеса поставь никель и будеть вообще как надо.!лови 5
popi1988
Мечта моя)))

У меня такой же +5 )))
GET BIG OR DIE.

О Саня а я тебя узнал )))
GET BIG OR DIE.
машина - зачет и цвет мой любимый)

Я чуть не купил такой в 2008-м летом на аукционе, но в итоге сыграла ставка на кроун GS171 :-)

хороший отзыв, читалось легко.
за машину только 5!
жаль что не делают вэдовыми - прикупил бы
море удачи

Врангель
белый цвет вобще люблю)
>_<

Сообщений: 2010
Машина 5,отзыв 5,цвет Беляш,лично по мне дешивит авто.Сугубо личное мнение.
Мой отзыв: Cadillac CTS 2005

Привет Читаго, этот виндом самый зачотный!)
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

5 - приятно читать
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Эх, ему бы ещё задний привод...
продаешь?? а это рекламный отзыв)))

Иркутская обл, Усть-Кут
Хорош,добавить нечего,только аппетит здоровый..5
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

новосибирск
Мягкая комфортная машинка!!!
BMW E53, E39

Афтар как будто камаз описывает, "просторно... 5 человек с комфортом... багажник огромный...."

Я конечно виндомом не владел, но не думаю что там серьезные видовые отличия от инспаера есть... про пять человек с комфортом даже смешно. Пять человек "с комфортом" даже в чариоте у меня вряд ли разместятся.
Виниловые игрушки: South Park, Futurama, Simpsons, Family Guy в Новосибирске. www.giftleader.ru

А че все негативные такие, одни минусы летят.
Nissan Primera SR20VE Clutch

Сибирь
отличная машина, был такой же. Планирую опять вскоре такой же взять

Сами мы не местные
Это не отзыв вовсе, а обзор. Очень похож на то что журналюги пишут о вышедших на рынок новых моделях. Бездушное перечисление того что имеем.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Сообщений: 2086
Правильный агрегат! 5+

город на Енисее
Лить в Виндом полусинтетику - кощунство
mazda capella FS-ZE, 2001, white - была
nissan bluebird - 1.8 4wd - был
mazda atenza SW 2.3 - была

Не увидел в отзыве о заменах каких-либо агрегатов?! Вероятно, ничего и не менялось, это вполне естественно. Лично мне не нравится косимческий экстерьер авто, слишком он уж зализанный. Но на вкус и цвет... Ставлю 5.
Рожденный ездить пешком не ходит!
Хаммс
Босявая тачка. Ласковая и быстрая, место много. Лексус - это японский мерседес!

Анапа
красивая тачка
ML350- Touareg V8-BMW X3

У жены es300, иногда пользуюсь, по пробкам кататься неудобно, но на трассе хорош! Музыка в лехусе встроеная и меняется с заморочками, зато салон светлая кожа и цвет темно-бордовый металик попадает в деревянные вставки и руль.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

Город кайфа
Автор, про "пятеро с комфортом", это шутка? ))

А теперь wagon...

Ахмет:
Автор, про "пятеро с комфортом", это шутка? )) Рассматривал такой левоукий Лексус, но почитал отзывы и отказался. Ценник конский, расход как у джипа.
Для трёх литров эт нормально.

красивый автомобиль
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Чем больше я смотрю на салон 30-ки, тем больше я его хочу :)
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом

смени масло,не ломай машину!!!
Пятигорск
машина-класс!
и заметьте-ни один любитель немцев не написал-"лучше бы Мерседес купил"
как японоводы всё время пишут "лучше бы Марка взял"

на стоянке есть в таком же цвете лексус и 211 кузов мурзик когда стоят рядом не вольно сравниваю проходя мимо домой, достойное авто.как внутри так и снаружи.

Никогда бы не отдал пол лимона за Виндом.Уж лучше Краун.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Сообщений: 2086
dimas8101:
Лить в Виндом полусинтетику - кощунство
пачиму?

Novosib-54
В салоне красота, за отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

просторы подмосковья
каждому свое...но определенно тачка классная, вызывает чувство уважения и притягивает взоры! 5

[quote=Stanly054]пачиму?[/quot e]

зас*р*т двигатель только,нужно в двигатель-"нулевочку" ;,в АКПП-оригинал,скорей всего Т4
я бы не купил такую машину,знаю что в нее заливали

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
вася петелькин
Ездил на такой 2,5 года. Только 2003 год, Black Selection. Машина очень комфортная. Подвеска самая мягкая из всех, что у меня были. На комфорте всю жизнь стойки стояли. :-)) Экстерьер и интерьер на 5+. И кстати клиренс у нее очень неплохой - 155мм. Продал в прошлом сентябре за 485тыс. Удачи.
как замена стоек сказалась на комфорте, движении

Токио
Салон обалденный,кстати с виду немного чертами похожа на Toyota Solara (только она купе).
Молодец,+5 нежалко поставить!
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
dimans1000
Не знаю как виндом но уменя авалон-большая неуклюжая корова, очень большой радиус поворота даже иной раз бесит меняю на карину

Р-н-Д
красавэлла, привод бы ему задний

Курган.обл.
Хочу такую.

все неплохо,а вот коврики не очень...

Не нравится мне Виндом в этом кузове.
В предыдущем как-то по-гармоничнее выглядел.
А этот раздули сильно.
За отзыв 5. Все грамотно, четко и доходчиво.

п.с. Салон хорош!

Красивая машина, что сказать... Но недосягаемая :)
А так бы купил. если б мог :)

Кимберлитогорск
Красавица,речи нет.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

По началу хотел поставить 3, но дочитав отзыв до конца ставлю 5. По поводу расхода верно (есть болоблы которые говорят, что машинка кушает в городе 10-12)) Цвет красиитый )
TLC Prado 5VZ-FE

СыктывДЫР
Не понял а как под Камри-Проминент можно привезти Виндом? расскажите или дайте ссылочки про подробности.
Ford Mondeo 2005 1.8 МКПП
Honda CR-V 2008 2.0 AT угнали :'(
был Yaris 2004 1.3 автомат

По Москве расход 13-14л, пробки, куда без них. Трасса 10-11. У меня 95000 стойки родные (ТТТ). Аппаратом очень доволен, три года катаюсь и меня мысля посещает, докачусь ли на нём до пенсии (это около 20 лет):)? Мало я с ним пробегаю, менять нет никакого желания.
У меня такой же - очень хороший автомобиль при его цене!
В фарах там автоматический корректор пучка света, даже когда тормозишь или по "кочкам" едешь или "груженый" фары все время корректируются и это заметно.
Или подъехать к "воротам" ночью с вкл. фарами и выкл. зажигание не выкл. фары и открыть дверь, чтобы фары выкл. и после этого зажыгание на старт - фарысветовой горизонт начинают дижение вверх-вниз.
Виндарю вижу альтернативу только ведвый трешечный Харек, да где бы денег взять.
Полусинтетика в 1-MZ.....не знаю, я лью Мобил синтетика 0в40 через 7 тыс. уже 42 тыши пока нормально жора нет вапще.
Темс достал скоро буду менять на простые.
Я цвет такой хотел при покупке да не сраслось по состоянию другой понравился.
Тачка зачет, удачи!

У меня такой же виндом. По расходу скажу так - ездил во Владивостокским горкам и пробкам на нем - расход был стабильно 17л, перебрался в Питер (машину с собой забрал по ж/д) - расход уменьшился до 13-14 л даже летом с кондиционером. Видимо горки делают свое дело, т.к. масса у него немаленькая. Трасса стабильно 8-10л.

kyrgyz
belaya krasava!!! ya s sredney azii Kirgizii u menya toje takaya 2002 serebro. boleyu winom.kupil nedavno za 8300 $. u nas tseni takiye:-)
derji +5

Продал он его нету больше этого виндома. Счас он на БЕЛТЕ ездит он предал нас.
GET BIG OR DIE.
от машины я просто в восторге!!! давно о ней мечтала...и наконец я ей владею!!! машина просто класс..... одни эмоции !!!!!!!!!!

Tpyn:
Эх, ему бы ещё задний привод...
не у меня на 171 кроуне задний привод,зимой вообще не вариант,лучше передний.
Мой отзыв: Toyota Crown 2000

Poggi
По мойму в любом 5 местном седане, с комфортом 5 человек не сядут, даже в Windom 30.

Хороший авто, неплохой отзыв. Держи 5!
Благоустройство могил.

Подскажи для чего нужна эта кнопка (на фото)

Igoruha:
Подскажи для чего нужна эта кнопка (на фото)
Это ведь шторка

Poggi:
Это ведь шторка
Думал, но решил уточнить. Спасибо.

ДОБРИК.
У МИНЯ НА ВИНДОМЕ 2001 ГОД В.СОСТОРОНЫ ПАСАЖИРА СВЕРХУ ДУЕТ ХОЛОД ХОТЯ ТЕМПЕРАТУРА ВЫСТАВЛЕНА ОДИНАКОВАЯ КАК И У ВОДИТЕЛЯ,Я КУПИЛ МАШИНУ МЕСЯЦ НАЗАД.НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ МОЖЕТ КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ.ВООБЩЕ ЭТО ПЕРВАЯ ИНОМАРКА ДО ЭТОГО БЫЛИ ТОЛЬКО ИЗНАШЕГО АВТОПРОМА.

Khv
У меня такой же тока в коже неделю как взял,бля проглот конечно,но это настоящая мечта,а скока умной электроники!!! вот тока привод передний все портит....из ох..нного бзнес класса при резком разгоне превращает машину в гопатскую чилитру(про управление)!!!! А так пока в эйфории от него!!!!
Escudo 2.7 navi чёрный `07 год

AW-

Алматы, Казахстан
Класс! Мечтаю о таком, только в левом руле) Хотя чего там, я и Windom с удовольствием бы купил =)) 5!!!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1996

Продажа Toyota Windom 2001 в России