Отзыв автовладельца Toyota Windom 2003

Цвет кузова: серый
Цвет салона: светлый
Салон: TV DVD NAVI
Кузов: TA-MCV30
Доброго времени суток! Данным авто владею уже 2-ой год, до этого была toyota chaser 2.0 машинка классная но захотелось что то по серьезнее во всех отношениях.О покупке виндаря даже не думал,но увидев его на рынке,не мог уснуть всю ночь,все думал,это и налог и расход...что делать.. передние стойки были мертвые,продавец их заменил на контрактные и тут мы прокатились,первое впечатление конечно же салон,все просто шикарно,сиденья очень удобные,много настроек передних сидений ,TV адаптирован,шторка заднего стекла поднимается с кнопки,рядом с это кнопкой регулятор жесткости стоек TEMS (если запланирую поменять авто,то обязательно чтоб подвеска регулировалась по жесткости)шумоизоляция на высшем уровне,да и всяких приятных мелочей до кучи,это и крючок под сумку или портфель (справа от переднего пассажирского сиденья) зеркало заднего вида с авто затемнением и т.д.И наконец как я почувствовал звук и мощность V6,решил однозначно брать.По приезду домой,поставил на учет,затонировал,поставил DVD,и все,да туда наверное уже и ничего не надо),навигация работает,правда на японском,на каком то из форумов вычитал что можно все "головы" не только на англ. перевести но я на русский,процедура показалась геморной,и я решил оставить это дело.Ком показывает расход не по нашему, там измерение в км/л, перевести в наше не сложно,нужно 100 разделить на показатель компа и получиться расход в л/км )))За все время менял фильтры (все оригинал)и масло(MOTUL),колодки.Поставил иридиевые свечки т.к у нас на севере зимы очень холодные,до -32 заводиться без проблем,очень теплая машина,подвеска любой мороз держит на отлично.Расход по городу зимой литров 20,летом 14-17,трасса строго 10 (Проехал 2500км.ехал и 120 и давил до конца),до 180 набирает очень хорошо,весь кайф портит ограничитель((( на 180 как будто педаль акселератора бросил.TEMS на трассе очень удобно,поставил самый жесткий режим,на 120 в поворот без какого либо крена входит,в городе стоит средний режим,очень мягко,плавно и комфортно.На данный момент пришло время замены задних стоек,цена вопроса 12000 x 2 =24000 рублей,можно конечно и каябу затолкать,но это уже будет не виндарь,а так... (за удовольствие надо платить). По движке ни разу не было нареканий. Всем мой совет - если вы хотите чтоб виндом всегда доставлял вам только удовольствие и комфорт,покупайте зап.части подвески в оригинале. Система TRC тоже очень полезна и удобна,зимой ни пробуксовок,ни заносов.

Московская область
Что-то прям попёрли отзывы виндоводов))
Машина хорошая, более чем.. поставлю пять!!
Сам такую чуть не купил, но интерес к ней всё-равно не пропал, особенно к тридцатке!
TAO

+100
Наше от нас не уйдет

Московская область
Sergey70:
Тогда копи уже на самый последний кузов, которого в правом руле почему-то не сделали... Смысла менять только расположение руля не вижу.

а047км
Классный Виндом. КОРАБЛЬ! 5+!
Нижневартовск
Самая последняя модель это ES 350,ценник у него за полтора лимона,и руль слева,надо уже переходить на левый руль.

ай красава виндом
МАСЛА
ФИЛЬТРЫ
СВЕЧИ
АККУМУЛЯТОРЫ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЖИДКОСТИ

+7 (383) 2999 399

fshat
красавчик! виндом хорошая машина, у мну синий такой зверь
god give me everything i want
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003
528_28:
.habar[q uote=Sergey70]Забыл сделать вывод. Машина замечательная,но сейчас решил продавать и хочу купить LEXUS ES 330 аналог виндома,но руль там где надо))Да и по новее надо уже что нибудь. Кстати на последних фотках он такой какого я его купил, без тонировки и на др.литье,да еще и на транзитах.У твоего виндома руль как раз там где надо :)
+100

+ахулиард
в Томске продаётся? 290 тыр. дам, если без подвоха
KUM75:
в Томске продаётся? 290 тыр. дам, если без подвоха
Ты в поиске сделай фильтр до 290 т.р https://auto.drom.ru/?id=3721261 Правда он 1999 г.в. в Томске. но за 290 тебе пойдет))))

Sergey70
Sergey70:
Хотя подкопи еще и может вот такой зацепить)))

а битый не хочу "цеплять". и сколько эти остатки стоят?

Красивый машин! 5!
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

Биробиджан

А ещё говорят ТОЙОТЫ дешёвые в обслуге
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

Синопия
чёрный цвет - сладкий. Такой тоже зачёт!

Миром правит Сверхчеловек.

///AMG
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Саяногорск
Memphis:
чёрный цвет - сладкий. Такой тоже зачёт! Отписались бы, как новые поколения двигателей. Инфы мало. Понятно, что раньше везде был родной JZ, а сейчас уже новые.
JZ на Виндоме никогда не стоял, там MZ.
____________
Тоyota Windom 3.0 G
Мой отзыв: Toyota Windom 2000

отличная машина!

KUM75:
этот по ссылке 275 стоит. мне надо как у тебя за 290. цены дутые,торг всегда уместн, тем более сам избавляешься от ПР, не спроста, наверное, а я рискну. а битый не хочу "цеплять". и сколько эти остатки стоят?
https://auto.drom.ru/?id=3801913 320 в Хабаровске. "290" он будет стоить лет через 10

Sergey70
Alexey79:
А ещё говорят ТОЙОТЫ дешёвые в обслуге
Цена такая из за того,что они с регулировкой жесткости TEMS.

В Хабаре: коженный салон зеркала с подогревом (зеркала разбиты), датчик дождя (лобовое явно с трещенами), датчик света, ксенон, тонировка (стёкла разбиты!!)), ветровики (ппц!)), сигнализация хорошая музыка (да уж). Есть запчасти телевизор (телевизор, наверное на ходу смотрел) фара крыло дверь цена с запчастями 320т.р

дороговато. ну, удачи вам в продаже! жду дополнений, кому и за сколько продана. через 10 лет мне такую не нужно.

Димара
Если зашел разговор про цены, мои 5 копеек. Продал свой виндом в сентябре 2009г. Выпуск - конец 2003г. Темно-синий, black selection, не лимитовый, правда. Реальный пробег - 65тыс. Я единственный владелец. Брал с аукциона с хорошими оценками. Продал довольно легко за 485тыр. Так для размышления. Удачи всем.

Димара, а что потом взял, как в сравнении? Виндом - ооочень комфортная и надёжная машина, люблю! Посмешил KUM75, за такую цену Виндарь в 30м - ненаучная фантастика.
Димара
Ailton:
Димара, а что потом взял, как в сравнении
Да то, что я потом купил и до сих пор езжу, сравнивать не могу. Новый Chevrolet Tahoe. :-)) А Виндом служил верой и правдой, проблем не было никаких. Очень мягкая, комфортная и мощная машина. Интерьером и экстерьером всегда был доволен.

Да уж, машинки совсем разные.

Выложи фотки панели (торпеды)
интересно посмотреть

Серебристый цвет ему не идет. Сори а тачка супер у самого такой же )
GET BIG OR DIE.
а сколько за неё налог

Нижневартовск
По Томской области 7525руб.

О Стрежевой родной!!!!

А у нас в Алтайском крае налог на виндома 13000 . Амиеть!

а если сравнивать с инспаером что по лучше будет ?

У меня коней в ПТСке стоит 120 ))) я не много плачу )
GET BIG OR DIE.

Подскажите. как можно различить виндом сингапурскую от японского?

Poggi
Мужики, а можно глупый вопрос: как узнать работает ли система TRC?!

K-boy
Ман, классный у тя Виндом!! Очень красивый! без всякой х..йни, типа "мухобойки" и "ресничек"!!!! Вот за это 5!!
Не уродой его этой ****ей!

Rom-515
Люди добрые подскажите! не могу понять при движении начинает дергать коробка?Что с ней? (масло менял)

Продажа Toyota Windom 2003 в России