Отзыв автовладельца Toyota Windom 1997

Тойота Виндом 1997 — отзыв владельца

, Астана
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Цвет кузова: комбинированный(белый верх,серый низ)
Цвет салона: серый
Кузов: Противотуманки, ветровики.
Ходовая часть: TRS, ABS, регулирумые аммортизаторы TEMS
Двигатель: 6 горшков, 24 клапана, впрыск EFI
Здравствуйте, Автолюбители!
Перечитал кучу отзывов по Виндарькам и тоже решил присоединиться! У меня эта машинка уже два года. До этого была Ариста. Где то с полгода. Потом продал ее другу а сам купил Виндом. Причем ехали покупать машину другу. Заехали на СВХ и почти сразу попался на глаза мой Виндом. Я в него влюбился сразу, сначала из-за хрустальных глазок, а потом, когда продавец после слов «стоит уже полгода» завел его и я услышал движок…Завелся как будто ждал этого, с нетерпением, с уверенностью. Я сам в машинах не особо разбирался тогда, но сердце екнуло и было решено Аристу продать другу, а я беру себе этого Виндома))
И вот по прошествии двух лет, пока не собираюсь его ни на что другое менять. С каждым днем и до сих пор влюбляюсь в это авто все больше.
1. Для своих лет, отличный дизайн. Мордочка хитрая и коварная)) На дорогах его уважают – это не коротыш какой-нибудь. Хрусталь у всех  Виндомов по умолчанию стоит. Задняя оптика тоже стильная, плюс очень в тему дополнительный стопарь.
2. Приятный салон. Я не любитель кожи, и мой светлый велюр очень радует, особенно после химчистки))
3. Тащусь от стекол на дверях без рам. Очень стильно.
4. В салоне куча всяких бардачков, емкостей и нишек, которые всегда пригодятся, полочка для очков у зеркала заднего вида. Кстати, когда покупал машину, в каждой нише лежало по одному железному, японскому Йену.))На счастье, я думаю. Видимо бывший владелец из Японии был суеверным. Теперь и я всегда на мойке предупреждаю, чтобы не тырили эти монетки))
5. Красивое табло. Когда даешь питание, включаются сначала красные стрелочки, а потом вспыхивает весь остальной оптитрон. В темноте смотрится впечатляюще.
6. Из комплектации – электропривод передних сидений, автомат водительского стеклоподъемника, обогрев переднего и заднего лобовых, обогрев зеркал, антибукс, антизанос.
7. Мою подругу очень радует возможность свернуть зеркала)) Когда оставляем машину где-нибудь, всегда мне напомнит –«Забыл свернуть ушки!»))Тоже очень любит эту машину.
8. Огромный багажник! Саба у меня нет, пока хватает штатной акустики, поэтому когда еду на природу на шашлык, не парюсь по поводу того, куда закинуть пару цистерн с маринованным мясом и мешками дров. А на обратном пути и пары пьяных друзей))
9. 3 литра – это 3 литра! Если честно у меня других машин и не было. Ариста тоже была трехлитровой. Поэтому не могу ничего сказать про более слабые авто. Но на трассе и в городе никогда не переживал, что чего-то не успею или где-то машинка затупит.
10. Сам я не разбираюсь особо в двигателях и не убиваю время на копании под капотом, профессия творческая. Да и причин не было – своевременое обслуживание, замена масел и фильтров, иногда подкачка ходовки -  больше моей машинке никогда ничего не надо было.
11. Из усовершенствований – поставил двд-плеер JVS ( теперь в пробках смотрю фильмы)  и сигналку Tomahawk X5 (зимой ставлю на ночь автозавод на каждые 3 часа).
12. В планах – все-таки поставить саб, заменить в салоне все вставки под дерево на серый материал, под карбон (где-то видел, очень понравилось).
В принципе, это все что хотел сказать. Это мой первый отзыв, да и я не профи в автомобилях, просто накипело( в хорошем смысле) и захотелось поделиться. Привет всем виндомоводам!

Спасибо всем) Отзыв и правда коротковатый получился.Ну ничего скоро собираюсь к родителям поехать (это за 1300км), после этого дополню.

Бауыржан Казахстан Семей

Аристо была 95 года. Немного хуже по состоянию. Хотя вип-комплектация была,насколько я помню...То есть, память положения руля, обогрев передних сидений, люк,чейнджер на 6 дисков,спойлер был,еще там чего-то...не спорю машинка тоже отличная. Но не вкатила она мне, как тут говориться).И главный минус - задний привод. И кушала больше Виндаря. Хотя одно могу сказать точно – Аристо очень надежная машина....

*********! +5 Нормально, тачко тоже красивая!
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

mrkast
поменял Аристу на виндом.....((( может я просто чего непонимаю...
[[[iiii]]]
...

ТС машина у тебя хорошая, но это не отзыв
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

за два года можно и больше написать
Honda Accord. The Power of Dreams

Аристо мне кажеться по-круче будет!
Салон красоты "СИНЕМА" на Калинина, 25а, тел. 219-111 www.cinema-khv.ru/
Мой отзыв: Toyota Crown 1995

Туманный
на последней фото кого хотел показать? себя или Газ? :)) 4 поставил.
JX100 1JZ-GE;
GX115 1G-FE four;
SHJ FB20 - лесник!

Moto Morini

Салем, ставлю 5, но только чтоб потом дополнил отзыв!) Если не затруднит выложи фотку с Аристой. У меня был Ниссан Примера, я подарил его братишке, сам пока на своих двоих) вот присматриваю себе что нибудь, Виндом и Аристо хороши по своему, но так как у тебя есть опыт эксплуатиции обеими, то хотелось бы узнать твое мнение) Удачи на дорогах!

Комсомольск нА
mrkast:
поменял Аристу на виндом.....((( может я просто чего непонимаю...
Думаю не шило на мыло поменял.
Виндом полегче, пошустрее. Салон повеселее будет. И бенза не хавает как бык (Аристо) помои...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Комсомольск нА

Если рассуждать про СЕДАН,тогда ариста лучше,однозначно.
Если рассуждать про Виндом,то Марк-2-Кволис,и универсал,и с полным приводом.
Виндом-хорошая машина,но Тойота имеет СЛИШКОМ много вариантов получше.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Emir
81.18.116.--- Это конечно не отзыв. Так... Но менять ARISTO на Виндаря.... Это конечно номер тот еще. Конечно у людей творческой профессии как ты написал свои идеи, но даже не разбираясь во всех тонкостях это звучит немного странно:). Еще и учитывая разницу между вечным и безпроблемным 2JZ с его отменной тягой и звуком и "подозрительным" и частенько кипящем V6 серии VZ. Машина 4. Отзыв 3. Наверное что-то перепутал на виндарях 20-й серии стоит mz,а не vz.

[quote=Jonnick
Виндом-хорошая машина,но Тойота имеет СЛИШКОМ много вариантов получше.
[/quote]
Ну за цену Виндома я лучше ничего не найду,мое мнение.
Мой отзыв: Toyota Windom 1997

Единственный "минус" этой машины- год выпуска. В своё время это была бы оправданная покупка (мне нравятся Лексусы ES и сейчас). В настоящее время- это добротный, качественный, надёжный, недорогой в обслуге авто, с чем автора и поздравляю. Для комфортного перемещения- более, чем вполне. Особенно, когда профессия творческая :). 4

dimasan76
Jonnick, камрад, тебе полегчало? Там кстати есть еще более свежий отзыв про Виндом, отметься обязательно там, расскажи хозяину насколько он не прав. Судя по автомобилям в твоем профиле - опыт у тебя огромный. Надо думать по твоему посту - ты, как и автор, владел и Виндомом и Аристой, верно? Расскажи, пожалуйста, чем же все таки Ариста в 140м кузове, хуже Виндома в 20м, и в каком месте автор отзыва, и сотня других Виндомоводов, ни один из которых в своем отзыве плохого про машину не написал, глупее, чем ты?

Textiloid
Jonnick
Мои ИМХИ:
- "Если рассуждать про СЕДАН,тогда ариста лучше,однозначно" - Задний привод не катит!!!
- "Если рассуждать про Виндом,то Марк-2-Кволис,и универсал,и с полным приводом" - Универсалы бесят в принципе!!!
- "Виндом-хорошая машина,но Тойота имеет СЛИШКОМ много вариантов получше" - какие варианты и чем лучше???

По цене Виндом не имеет аналога,ровно как и седан с передним приводом(только среди Тойтот разумеется).
В остальном Краун и Ариста во всем луче.
У Тойоты полно одинаковых машин в разных кузовах.
Седаны бесят меня в принципе(недомашина).
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

У нас Виндом уже очень редкая машина, новых то нет а пожилые практически все уже или умерли или перекачивали на запад.

салам народ!как думаете можно за 4000-4500 хорошего виндома взять?у нас в семске за них за гинают жоско!

родик
на самом деле, народ, не такая уж и хорошая тачка (в соотношении цена-качество). Слов нет, комфортная, тяговитая. Владел виндомом 1997 г, 3 литра, комплектация х пять лет. На третий год полетела коробка. Сначала перестала включаться задняя скорость, а потом ваще встала. Ремонт встал в 120000 тенге в 2007 году. К концу 5 го года владения подсели кольца, стала масла хавать понемногу. Реставрация рулевой рейки встала в 35 000. При этом ТО делал своевременно, расходники менял., катался в меру аккуратно (наскоко позволяют а-атинские дороги) При покупке пробег был 180, я на ней проездил еще100-ку
Может мне попалась такая модель, но я не в восторге.

Продажа Toyota Windom 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом