Отзыв автовладельца Toyota Windom 2001

Салон: 8 подушек, оптитрон, все электро, двухзонный климат
Ходовая часть: Tems- уже Kayaba
Двигатель: 3vz-fe 2vz 1vz
Ода Виндому.
Да здравствует Виндом- Великий и Красивейший.
До виндомов были в 1999-2001 Nissan Blueberd SSS Turbo 1985 года выпуска (2 литра 210 кобыл)- пришел конец турбине, решил не отключать- пришел конец движку- продал (или проще отдал за копейки) хотя машина у нас проездила в семье с 1991 года и даст фору современной королле по уровню отделки и количеству наворотов. Toyota Sprinter Carib 4WD 1991 года выпуска (1.6 с block diff- после надувных сидений и регулируемых стоек Блюберда- это было редкое г…- досталось на секунду за долги- тут же продал).
В 2001 году так получилось, что с компаньоном взяли Виндом 1993 года (пробили по вину- он октября 1991- один из первых короче). Цвет….. бывает разным- зеленым, синим, черным (от освещения)- некоторые считают что это перламутр такой- спорить не буду- но способность изменять цвет, по моему это хамелеон. Под капотом 3 литра 200 л.с. (ну по докам меньше конечно). Был пробег 147000- меняли табло (потухла стрелочка)- 3400 рублей. Зимой погонял коробку (как механику)- результат ремонт- 9000 рублей. Два раза замена картриджей в стойках.
Пару раз фильтров (салонный так и не меняли- хочу попасть в книгу рекордов Гиннеса- в номинации самое долгое использование салонного фильтра)).  Вот и все- на данный момент пробег почти 500000- бегает- все нормально. Проблемы тех виндомов две:
1. Перегрев двигателя (закипание радиатора)- причина пробка на радиаторе (100 рублей) или выход из строя подшипников гидроусилителя руля! Но однако- перегревая таким образом пару лет и не зная точно причин- движок работает, масло меняю раз в 100000 полусинтетику, поняв причину с пробкой- проблем больше не знаю 5 лет. Еще один факт- на даче был потоп, машина стояла пол дня на половину под водой- просушили- через день завели и вперед. Часто на даче беру броды по 50 см. И последнее- свечи меняли два раза (на простые)- те три которые к салону надо спецключом и чтоб мастер не из нервных был- х… подлезешь и  выкрутишь.
2. Вечное бурчание глушителя, точнее сказать есть такое уплотнительное колечко на выпуске за75 рублей меняя которое раз в год-два можно решить проблему.
В машине все электрорегулировки, нет круиза, TEMSa, TRC и ABS.
Брал для него за тыщу баксов еще один- так на запчасти если что- с парой трупов из под автобуса- но не понадобился почти.
В 2005  взял Виндом 1996 года. Белый хуже, задние стопари хуже, 2.5 литра хуже, руль при выходе из машины сам не поднимается, нет датчика дождя. Короче Lextor он и в Африке такой. Ничего ездит и он.
Дальше, полгода назад был взят Виндом 2001 года. Ну что же изменилось все. Движок чуть сильнее- но масса больше- результат хуже чем на POWER у первого Виндаря. Коробка- никому не нужный типтроник но 5 передач- VVTi- и все такое. Жрет на пару литров больше чем вышеуказанные (ну и где ваши хваленые эконом системы)? Европейцам надо показать велюр- может перестанут из труселей да кожзама делать. Минусы еще- где ключ от багажника и соответствующая дырка? Где кнопки Econ Mode и Power? Зачем в Японии Tems? Там ведь и дороги идеальные и зимой -20 бывает, а это смерть им верная. Так и еще- всего одна выхлопушка- раньше две были- кто свиснул?
Плюсы все остальное, машина должна быть похожа на уютный дом на колесах- не так ли? Так вот виндом это он и есть, велюр, кожа, дерево (ладно- пластик пластик- но какой!!!).
Можно сколько угодно говорить нравится-ненравится- вывод  для любого человека разбирающегося немного в авто- ВИНДОМ ЛУЧШИЙ ПЕРЕДНЕПРИВОДНОЙ АВТОМОБИЛЬ БИЗНЕСС КЛАССА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Еще пару разглагольствований на тему авто:
Расход топлива:
1. Windom 1991 3.0- 11-12л город (лето)- 8-9л- траса + 2 литра зимой
2. Windom 1996 2.5- 11-12 город (лето)- 8-9л- траса + 2 литра зимой- а если нет разницы зачем выбирать 2.5- берите 3.0 включайте Power и кикайте.
3. Windom 2001 3.0- 13-14 город (лето)- 8-9л- траса + 2 литра зимой
Теперь для тех кто считает, что больше. Отвечу могу ездить на Королле 1.5. и х…чить по 18-20 без проблем. Расход топлива это (объем двигателя+ масса авто+ манера езды).  Ну есть еще особо одаренные верящие в Евро-5 и всякие новомодные системы понижающие расход топлива. Охотно поверил если бы Corolla 1.5.2009г.в. кушала по городу 5-6л., а Avensis 2.0.- 7-8л. (не по паспорту а в натуре). И вообще в сказки перестал верить еще в дет саду- и разговоры типа «Россияне предпочитают авто с двигателями 1.2-1.4 литра» напоминают мне «Россияне предпочитают хрущевки» (вторую фразу выдумал я- а первая- данные Росстата 2010г.) Так вот -все в мире предпочитают Лексусы, Инфинити, Акуры, Бентли, Роллсы и прочее-  объемом от 3 литров и до…(ну бывает еще европиойдная расса- всякие там BMW, AUDI, MERS). Все в мире предпочитают большие и вместительные машины- 90% известных нам авто за последние 10 лет стали только крупнее а двигатели больше объемом и мощнее, при этом нам предлагают покупать погремушки типа Corolla, Аlmera, Kia Ceed, Scoda (любая), и прочее г… по конским ценникам но зато с сервисом (хотя забыл- бывает хуже- ТАЗ, и французское г…). В то время когда Америка клипает HEMI нам суют 1.4 Turbo- как в рекламе- «105 лошадей? ДА».
Короче сначала у машин забрали душу- а теперь забирают техническую составляющую. Много вы знаете европейцев к примеру с электрорегулировками задних сидений, массажем, подогревом, оттоманкой, управлением сзади магнитолой и климат контролем, а проектировкой основных показателей на лобовое стекло? А это все было в простом Кроуне середины 90 годов, машины стоимостью около 50 баксинских.
Трикошки от Abibas которым обтянуты большинство чудо машин- я храню как память для сравнения. В 90-е я в них по даче шлындал- а сейчас сажусь в Corolla  за 860т.р.- вот она ностальгия.
Почему кожзам в авто можно называть кожаным салоном тоже непонятно. Хорошо- у вас кожа- а зачем на ней накидочки такие с ж… барашка- не потому ли, что летом в шортиках не сядешь а зимой 5 точку без подогрева тоже как то, а летать по заднему «кожаному» диванчику не надоело?
Лет 10 назад говорил и повторю- машин с механикой вскоре не останется, это никчемное пижонство- автомат стал быстрее и умнее человека. Охота подергать- подергайте!
Заднеприводные машины будут вымирать- поверю только в заднеприводные спорткары «ну типа заезжаю я на кольцо ДомБыта зимой на 90км и дрифтую- дрифтую)» . 90% людей мало того что ездят  медленно, вяло и вообще не туда, так еще вбили себе в голову что они Шумахеры, а значит им нужен б… задний привод- иначе это некошерно. Заднего привода скоро не будет- даже ваши BMW стали делать с передним, остальные тоже не отстают.
Теперь о «бюджетном авто» - читаю люди пишут- «хочу машинку… такую.. такую… ну короче че бы ездила и не дороже 500 т.р».Отвечаю- купите мозги. Люди имеющие 500т.р. должны в конце концов знать чего хотят. Если купите первое то купите и второе- и этим вторым будет 5-8 годовалый японец от 2.5 литров и как минимум с:
• Антиблокировочная система (ABS)
• Антипробуксовочная система (TRC)
• Противозаносная система стабилизации(ESP)
• Бортовой компьютер
• аудио система премиум класса Mark Levinson, CD-чеинжер на 6 дисков
• Подогрев сидений
• Охранная система
• 8- Подушек безопасности
• Рег-ка сиденья водителя с памятью (электропривод)
• Рег-ка сиденья пассажира (электропривод)
• Регулировка руля
• Салон кожа
• Система курсовой стабилизации
• Тонированные стекла
• Усилитель рулевого управления
• Центральный замок
• Электро стеклоподъемники все авто
• Дистанционное открывание багажника, стекол и люка

Короче- если кто из япов прочитал сей отзыв шлите деньги за пиарище.
Жаль, что больше Виндомов не будет- может когда нибудь эта вакханалия конструкторов лего закончится и его возродят- но пока увы…
P.S. Виндом умер- Да здравствует Виндом.

То что надо так держать , но про задний привод зря, Toyota Aristo 3,0V 1995 совсеми названными приблудами про кроун еще бегает , да еще как по Кемерово и продавать не хочу
пару тройку фоток
Ставрополь
5 поставлю , отличный авто. У самого ес 300 10-ка,доволен как слон.

Прям не отзыв а рассуждения на тему "современный автомобиль". Интересно. 5
Мой отзыв: Лада 2104 2003
Ну почему же Виндом умер? Есть Lexus ES350 в последнем кузове - очень симпатичная машина! Кстати, проходным стал уже. Так что будет на что достойно пересесть после Вашего Виндома.
Вообще, Виндом/Лех ЕS отличный авто. Если бы не было Харриэров, то тоже бы взял Виндом. На мой взгляд, конкурент только Легенда в новом и предыдущем кузове. Но это дело вкуса, ИМХО.
Автору респект! Про расход верно написано. У меня Харриэр на передке о трех литрах. В городе 12 ест, а на трасе в 10 укладывется на скоростях 60-90 км/ч.

Питер
А чё мне коментить то ?
У мну Виндом !!! :))))...
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"
Пока читал сие творение, появилось чувство, что автор бьётся с невидимым аппонентом, который решил оскорбить его машину! Да, хорошая машина!!!, но зачем так усер...ся??

волич
чо правда масло менял раз в 100тыс.?или опечатка...

масло не надо раз в 100 тыс менять а то и в праву помрет

москва
....стиль резковатый,но сц...уко в точку...

ниче такой

Тяжко читать, сумбурно и как-то все в кучу.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

ни о чем
Купил афтамат, вот и ташни :D

спасибо ребята- толк в авто знаете- безусловно CROWN, ARISTO, CELSIOR,CIMA,LEGEND- это авто с большой буквы А. Но если их сделать переднеприводными- они что станут хуже- или вы на Кроуне драги устраиваете- а во всем остальном передний лучше- особенно когда пол года зима. Другое дело когда 500 кобыл- ну тогда надо или движок назад или полный привод- иначе резина на асвальте а вы на месте.
На самом деле хотел показать свои виндари и немного опусов про ******цев- по моему немного получилось.
А где владельцы всяких там Бэх и прочего?

если говорить честно- то масло в зеленом виндоме за 9 лет меняли 2 раза- сделал хитрость- снизу на поддоне чуть не докрутил слив- масло оттуда уходит (причем самое нижнее с осадком) гдето литр в пол года- просто доливаю- получается естественная смена масла- движок проверяли в том году на компе- все просто зае...- вот так

лютый виндомовод ахах
Стеб удался, спасибо посмеялся :)
З.ы. надо было эту писанину в раздел креатива писать - Ксин Кай! ;-D
Gemogen
Поставил 5за машину...отзыв не читал много букв))) Тоесть прочитал но через строчку, интересовало какие стойки стоят, чот ничо не сказано. У меня TEAMS только вот после зимы хочу поменять стоички а какие ставить ваще не в курсях, МОЖ КТО ПОДСКАЖЕТ...Ветки WINDOM на форуме нет...мож создадим А?)

не надо "веток"- пусть они останутся в неведении и ездят на своих- тем более что 80% не достойны вообще)
ответ про стойки- на всех трех стоят простые нерегулируемые типа Кайябы- на 2001- родные конечно TEMS так как G. Какие лучше- лучше с Lexus LS 600HL - только если у вас три авто и вышеуказанное зимой не эксплуатируется.

уссурийск
я все-таки решил взять пронарда ) собрату по платформе 5! про крауны середины 90-х в точку!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Наверно у аффтора зреет замут с продажей ентого пепелаца! Уж очень похож данный опус на пресс-релиз предпродажный. Чтоб потенциальный покупатель, кторорый на дроме шарится и мучается с выбором, на другие машины не смел смотреть вообще! Слово "достойный" чуть выше в тексте веселит! Проценты "достойных" сам считал? Или клоун знакомый подсказал?

сибиряк69
По нынешним временам такой пепелац лучше под собой оставить. 3 года езжу на Black Selection Limited Edition и испытываю удовольствие. F c нашим веселым правительством скоро строем пойдем на Автоваз на новыми суперкарами! А энто яповское барахло на металлолом! Эх, в замечательной стране живем!

ага- и остальные два продаю- уже 9 лет)))

windomovod
таак похоже админ удалил мой супер комент
пишу кратко:
дабы не западозрили меня недруги в японопоклонничестве- мои мысли:
- слоган для субару- "ВПЕРЕД В ПРОШЛОЕ"
- для хонды- "НЕ ЖАЛЕЙКА - 98 ЗАЛЕЙКА"
-ну и для ниссана- "КУПИЛ НИССАН- Е...СЯ САМ"

Грамотно написано) 5!
Мой отзыв: Toyota Vista 1998

Усть-Каменогорск
Но про вымирание заднего привода могу с тобой очень крупно поспорить! А не задумывался почему машины самого высшего класса Автофирм (Aristo, Cedric, Crown, Cima, про Мерс вообще молчу) делают с задним приводом? Дык! Да потому что с ним машина намного мягче едет. А ещё сколько раз убеждался, на заднеприводных машинах с пробегом приличным подвеска дольше ходит. Передний привод - Всё слеплено впереди: Двиг, Короб, Раздатка (если 4Wd), на сайте http://Windom.net.ru в разделе Обслуживание - Родовые болезни конкретно указана проблема: Слабая передняя подвеска. Подушки и стойки стабилизатора на бездорожье быстро разбиваются. Так что...

мягкость подвески никогда не зависела от типа привода.
она зависит от типа подвески, мягкости пружин, настройки картриджей и массы авто.
то, что у виндома тяжелый перед это факт, то что передние картриджи меняю раз в три года а задние раз в 5 лет- факт- хорошо- но цена 3600 за картридж раз в три года)))
зачем нужен задний привод?
1. по законам физики- при разгоне кинетическая энергия переходит на зад- там привод- соответственно быстрее разгон. (все так бы и было если бы не зима- зимой порву любой 280 кобыльный марк с места- правда не долго)
2. Дрифты и прочие выкрутасы типа управляемый занос и все такое.
3. Передний привод эффективен до 220-230 л.с.- остальное это свист резины а толку нету- у заднего не так.
Мне все вышеперечисленное не интересно- так что передний и поехали в булочную.)))

MNov
А был ли опыт вождения авто на заднем приводе? Я имею ввиду не час два!

Усть-Каменогорск
Был. На Аристо одно время ездил. Зимой в натуре чуть больше, чем надо перегазовал или рулем резко мотнул - заносит(( Но если аккуратно ездить то всё норм будет

Мужики, тут вот смешная страничка (тока близко не воспринимайте, у всех есть право на личное мнение): http://anti-toyota.narod.ru/windom/. Автор, пиши коменты так, чтоб админа не беспокоить (ну и чтоб не удалял их), уважая других - уважаешь себя. ЛАДА - руль круглый, колеса резиновые и иногда едет!! И про "достойных" ты бы пояснил, а то на очкасто-ботанические предъявы похоже. P.S. если канеш не затруднит.

sibir
про привод дружище ты конено загнул) передний прям форева, а задний ацтой:) Каждому свое. Ты кстати не в курсе почему хонда S2000 заднеприводная, а не передне? Так я тебе объясню - когда проходишь повороты на больших скоростях на треке, то заднеприводная машина как бы ввинчивается в него, чего на полноприводных и тем более переднепр машине не удастся так сделать)
Купил афтамат, вот и ташни :D

товарищь Джуси- ты на чем проходишь и где- в nfs? а нормальные люди по городу ездят да по трасе в пределах 130-150 по прямой- ты опять из серии Шумахеров доморощенных)
смешно ей богу от ваших сравнений
я вам говорю что спорт машины- да только задний привод или полный- остальное- только передний- а вы все о своем- дрифтуны)))

Отзыв слабоват, но агитация за хорошую машину зачётная:). В городе Виндарь, наверное, вечно будет ездить.

Да простите меня за почти отсутствие самого отзыва- вспомнил о тех 80%- и в слюни

и отзыв хорош, и каменты острые...

от Илюхи вообще супер)
Вернулся из бана

я за мир во всем мире

Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Mihail055
Не давно себе купил такого. Очень рад приобретению)))))))))) Отличный авто за такие деньги.

ну почему же- ровно 400т.р. стоит Путинская Лада Калина- надо ее брать

салон бы зафотал кожаный,люк,а мы-бы посмотрели,порадовались))) Руль электро у них?

Нах.... кожа и люк- вот вам фотки- радуйтесь (все три виндома)

это просто фотки салонов виндомов разных лет

короче руль не электро у них

Ничё так.

виндомоводтытупиш
Кожа в обязаловку должна быть, полно автомобилей с подогревовм сидений, а летом не жалей бенз включай кондюк.

виндомоводтытупиш
Далеко ходить не будем, вы видели хоть раз лексус НЕ кожанный?
А лексус в переводе с англ. означает люкс, т.е. кожа это своего рода атрибут роскоши. Вы из тех кому не нравится золото и носите серебро?

А вы и дальше товарищ пешочком в перфорированных штанишках!
Даже не охото по существу- так как существа нет- но все равно отвечу- так сказать в назидание.
1. Надо быть полным д....ебом, чтобы сначала вставлять в машину кожу а потом еще кучу электроприбамбасов, чтобы устранить*****.. не нужные неудобства с ентим связаные.
2. То, что вы товаришь считаете кожей на 90% автомобилей является простым кожзамом со сроком службы 3-5 лет.
3. Лексус не кожанный видал- и не раз.
4. Лексус в переводе с английского никогда не означало люкс- учите английский.
5. А у вас дома мягкая мебель из кожи или вы не роскошно живете?
6. Я не баба, чтобы ходить в золоте или в серебре, а вы?
1. За удовольствие надо платить
2. ...
3. Возможно 3% из 100.
4. Люкс совсем рядом
5. Дома ты на неё кожей ложишься, а в машине одетый не путай.
6. Я мужского пола, ношу золото.
Чем тряпка лучше кожы, все дорогие авто идут с кожанным салоном, тебе это о чем то говорит?

Windoman
У меня виндарь 2001г. , 3литра объем, летом расход 12-13, зимой 18-20(уже так второй год) и это при спокойном темпе езды, так сказать не давая в топку. В чем может быть проблема?????? Если сталкивался - подскажи пожалуйста!!! P.S Уже менял свечи на оригинальные по каталогу TOYOTA, чистил топливную систему, поменян топливный фильтр..... Причем двигатель работает как часики без перебоев и вибраций.

это практически нормальный расход- больше потратишь на поиски причин и их устранение- летом однозначно нормальный- ну а зимой с прогревами средний так и есть 18 на сотню

Windoman
Ну утешил ))

Вован27
Интересно тут у вас! Недавно приобрёл Ардео и столкнулся с зимним расходом, как в последнем комменте. Сразу начал грешить на кислородный датчик. Заглянул под низ и поехал на компьюторную диагностику- стоял не родной Бошевский и провода напутаны, без родного штекера.
Электронщик подтвердил мои догадки. Так как никакой электрик за это копеешное дело браться ни стал- с проводами мороки много..., и у мну гараж не из тёплых, решил этот вопрос очень просто. ( но это для тех машин, где есть бортовой комп, как и у вас виндомоводов) Снял с минусовой клемы аккума провод на полминуты, и всё!!! Ошибку комп сбросил и сейчас два бака отъездил, а одометр показывает почти летний расход. Собьёться- опять сброшу, ведь лямбд-зонд с четырьмя проводами стоит 2700р. И качество выхлопа изменилось- сейчас не такой ядовитый запах... Удачи на дорогах!

Нормально. 5!
Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.

Ардео с D-4 *****...ну а так....х...ли испортили висту. Бери Виндом и не парься- и все остальные пусть ездят на виндомах... хотя все же должны быть специальные изоляционные зоны для владельцев русского, французского, испанского, итальянского, чешского и прочего г.....- для сравнения так сказать)))

Скажите пожалуйста!!!! ,БОКОВОЕ ЗЕРКАЛО НА ТОЙОТО ВИНДОМ MCV 30, где можно купить???????????????????????? ????????????????????????. ЕСли кто продает свяжитесь, очень прошу!!!!!!!!! 8 960 413 20 87

Здесь на дроме- заходишь- автозапчасти на тойоту и вот оно чудо- сам заказывал кое что- предоплата- доставка 30 дней.

Можно позавидовать виндомоводам, так как покупать камри за большую цену и с проблемами ее потом спихнуть, это я вам скажу прозорливость в квадрате. Денег ребята у вас видимо без счету....

Novokuznetsk
Знакомый лехус :) Как там новое сердце поживает?

Ну и кто ты знающий так много и еще живой?

Khv
Блин а админ тута реально не дремлет))) накатал на соседний отзыв(металлик цвета) обширную и доступную оценку всем критикам виндарей...не без крепкого словца как говорится и нету отзыва))) В двух словах взял недавно виндома лимитед с кожей со всеми элктромульками темзом и круизом. По сей день пребываю в эйфории-это просто улет одним словом. Кто бы что не говорил про его прожорливость и странный дизайн-просто слегка ограничены ...во сех смыслах этого слова,хотя канечна каждый имеет право налево))) но мое мнение такое,думаю здесь должны писать именно владельцы,а не владельцы чилитр и тому подобных... те же кто имеет его и жалуются на расход...ну что тут скажешь народ живите по средствам. Это бизнес класс!!!!

Khv
Да и слегка сводит передний привод с его дерганьем...ну автомат странноват но под тебя привыкает зато.... авто стекла вещь спорная,какое то неудобство нажал на кнопарь а оно опять вниз едет приходиться кнопкой мастурбировать. а подогрев кожаных сидух ваще в тему,зимой клубни не сводит!!!
Escudo 2.7 navi чёрный `07 год

Ну вот начал хорошо а кончил за упокой! Скажу одно-кожа-рожа, короче на половину кож зам- все это непрактичное *****- годное только для Лексусов, мы же люди гордые- ***ой елозить по скользкому не привыкшие- поэтому ткани всякие заморские любим-вот.
И еще не знаю где ты живешь- на югах наверное- Темз в сибири- раз и ****ец.... (зима пришла)....

Khv
Ну старина....кожа (или там полукожзам) согласись тока + машине,тк это опция увеличивающая стоимость махыны))) Живу в тех же климатических условиях Khv-Хабаровск. Ты смотрю во всех вопросах подкован,подскажи расход 17-18 зимой это норма!? езжу до 2шки,в основном 1500-1700об, раза два три в день могу топнуть до 3хи или чуть больше,дальше просто негде))) про привод чисто субъективное до этого имел тока задний ,о котором даже под пытками тока хорошее))) Езжу аккуратно особенно по снежным буеракам на дороге,так что думаю темз до лета доживет))) Еще вопросик задние сайленты( а мможет не они) но что-то конкретно поскрипывает сзади на тихом проезде по кочкам. стойки живее всех живых(говорят это плавающие с/блоки..? Если в курсе буду благодарен за подсказку! Да и еще есть ли решения по уменьшению расхода(кислый датчик и т.п.?)
Escudo 2.7 navi чёрный `07 год

промывка фрсунок, смена бензонасоса, топливного фильтра или компьютерная диагностика двигателя (иногда помогает), лябда-зонд проверь, одно могу сказать-17-18 это много. Не больше 15 при твоей манере езды.
Скорее всего сайленты- ну за 500 рублей на любом СТО машину поднимут и скажут. Хотя это Темс- хрен его знает, я на простых езжу, зимы в Сибири сам понимаешь какие.
А про кожу- ну каждому свое- но кожи в машинах такого уровня почти никогда не было- это кожзам- ну как например на дверях, правда он очень хороший, но все же не кожа.

не президент
вывод такой, кто владее видомом, тот черта за вымя поймал... ха-ха-ха...
поимей побольше - узнаешь что дольше...
irkutsk783609
Машина класс и рассуждения про автомобили в целом согасен. Но шильдики от лехуса помоему глупо

От Лехуса согласен глупо- а от Лексуса ниче так)))

аристодрайвер
обыкновенный праворукий авто, чего его так распинять, как будто пуп земли?
тойота в чистом виде, и не больше, к тому же передний привод...
задний привод бы попробывал!!! нашел эталончик, тоже мне!

на заднем пусть такие как ты ездят, да с левым рулем, да чтоб на багажнике ВАЗ было написано- ну а так удачи вам товарищь!!!

аристодрайвер:
обыкновен ный праворукий авто, чего его так распинять, как будто пуп земли?
тойота в чистом виде, и не больше, к тому же передний привод...
задний привод бы попробывал!!! нашел эталончик, тоже мне!
Точно! Лучше б Марка взял? )))
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

Сургут
Фото на фоне мусорных баков конечно не удачное, еще и машина грязная почти везде, хоть помыл бы! И пиво на багажнике это че? Я такого не допустил бы!
Мой отзыв: Toyota Windom 2003

Продажа Toyota Windom 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом