Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Windom 1993

Тойота Виндом 1993 — отзыв владельца

, Железноводск
11375
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
67
голосов
2.9
5 — 20 пятёрок!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 175 л.с.
Расход топлива по трассе: чуток меньше чем у хаммера л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 3
Ходовые качества: 3
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черно-серый
Двигатель: 4vz
всем привет!почитал отзывы о виндоме,и решил поделиться своим впечатлением о нем,Купил виндома случайно,как то не думал о покупке япохи,запчасти,обслуживание и тд и тп.Реально понравился внешний вид,ну и цена конечно обратила на себя внимание,160тр,даже приличный росавтохлам не возьмешь.Авто было действительно в хор состоянии.У меня была когда то япошка в состоянии на 3-,поэтому эту оценил  на твердую 4.Теперь не много о нигативе.1 очень низкая,при посадке 2 х  с зади,цепляюсь коленом глушака.2 расход топлива заставляет отказаться от каждодневного пивка,все уходит на заливку топлива.3 разгон просто дрова при 2.5/175 могло бы быть и поприеместей 4 сильно теряет при включенном кондее.5 запчасти,......хотя нет!сайт exzist очень да хе не дорогой,6 акпп работает неважнец,ну это проблемма конкретного авто,а не виндома в целом,при переключениях на малых поддергивает,масло заменил и не помогло,к стати подскажите что можно сделать?НУ А В ОСТАЛЬНОМ только положительные имоции,надеюсь с акпп разберусь и тогда на остальное даже заморачиваться не буда.НУ вот как то так вкраце и рассказал о виндике
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО МАШИНА ПЛОХАЯ!

   

"РАСХОД КАК У ХАММЕРА"-ЭТО ОБРАЗНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ АППЕТИТА АВТО,НЕ НАДО БУКВАЛЬНО ОЦЕНИВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДВИЖОК ЖИВОЙ! МАСЛО НЕ БЕРЕТ!ПРОСТО МОГЛО БЫ БЫТЬ И ЛУЧШЕ.И ВСЕ ЭТО КОНКРЕТНО ПРО МОЙ ВИНДИК,В ОСТАЛЬНОМ МАШИНА СУПЕРРРРРРРРРРРРРРР

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
"...разгон просто дрова при 2.5/175 могло бы быть и поприеместей "
С чем сравниваем?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
12
 
Ответить
ФОМЕНКО КОЛЯ
Харош трындет ехсист дарахой! В других магазах для начало глянь! Да и машина то не бюджетная каролла!
9
2
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1151
просто мотор уставший сильно, вот и разгон не очень... масло то наверное подъедает не плохо?
6
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Это не отзыв ))
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
6
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Оценивать не стал )
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
2
 
Ответить
Владимир!!!
Че ты знаешь расход хаммера, ну ка скажи? Если у тебя чуть кушает меньше хаммера тогда двиге пи...... выкидывай.
3
5
Ответить
Машину явно обливали.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7364
Владимир!!!:
Че ты знаешь расход хаммера, ну ка скажи? Если у тебя чуть кушает меньше хаммера тогда двиге пи...... выкидывай.
Причем тут хамер? Че ты его в каждый отзыв суешь?
5
1
Ответить
maxu
ПРО АКПП КТО? ЧТО?МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ?У НАС В РЕГИОНЕ С МАСТЕРАМИ ПО АКПП ПРОБЛЕММА
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 366
у друга виндом и я не скажу что плохая машина. Кстати кушает нормально для его обьёма, а если тапку в пол то и расход увеличивается намного. И мы в него вшестером залазили и ничего не тёрло об асфальт.
Мой отзыв: Toyota Vista 1993
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 139
Автомобилю 17 лет. Что вы от него хотите то? Жизнь его видать была тяжела))))
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002
3
 
Ответить
игорь п-камчатский
не парни 4VZ действительно тупой мотор, едет для своего объема херовато, и хавает топливо отдуши, даже если на нем волочитьса будешь, свои 15 литров по городу он честно вылакает, а если потоптатьса на педальке газа ............! винду надо брать с 3VZ , с 3-х литровой двигой, вот тот едет!, и если на нем не дубасить с каждого светофора, то реально можно уложитьса в 12-12,5 литра/100км. по городу, ну а трасса, тут уж как нажмешь. с коробкой уже ничего не сделаешь, либо капиталь если есть грамотные спецы, либо под замену, но последнее это лоторея конкретная, на виндомах очень народ погонять любит, так что можешь нарватьса на такую-же коробку, ничего с ней не будет, просто дерганье напрягать будет. а машина класс, у меня трешечный был, с темсовской подвеской с круизом и прочими приблудами. их вообще япы ограниченной серией выпускали, эти машины станут реальными эксклюзивами.
3
1
Ответить
Ставрополь
1.цепляет глушаком из-за просевших стоек 2.у меня мотор 3 литра, расход больше 15 никогда не был,а по трассе 11л. 3.разгон думаю плохой ,из-за мертвой движки,поэтому и кондей тормозит.4. расходники ищи в Пятигорске, все по приемлимым ценам, остальное контрактного валом(слава Владивостоку).5.По коробке почитай на виндом нете,там много полезного.Может тросик подтянуть надо. Машина конечно не на оценку 4,живой аппарат - это вещь!
 
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 2775
у меня пихло стоит 2 МЗ, объем 2,5 катались и в пятером и в шестером не где не цеплял. Расход большой смотря на что равнятся, для 2,5 расход при нормальной езде 11-12 л (трасса 130 км/ч). С некоторыми запчастями есть напряженка но под заказ привозят в течении 2-3 дней, а так резинки и мелочевка с камрюх подходит. Зря серый низ закрасили, с ним практичней и смотрица лучше ИМХО
 
1
Ответить
Владимир!!!
AS-Tony:
Причем тут хамер? Че ты его в каждый отзыв суешь?
Читай внимательней отзыв тогда поймешь причем тут хаммер! А если не читал тогда не говори причем..........
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 186
как то не о чем.
 
 
Ответить
Ну есть же машины ,,,,амно . Стоило это подтвердить.
 
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 163
даже приличный росавтохлам не возьмешь

А что по-твоему ПРИЛИЧНЫЙ Росавтохлам????? Может 9-Девятка?? Ах, да, наверно ты приору имел ввиду?
Toyota Crown Super Delux
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 163
М-да, отзыв конечно ни о чем..
Если машина не едет, двигателю однозначно та-та пришла. У меня Toyota Crown двигатель 1G-FE, 2 литра и он очень резвый. Чуть нажал на педаль газа, большинство машин превращаются в точку в зеркале заднего вида. и запаса мощности там еще предостаточно. 90 км/ч 2000 оборотов.
Хочу сказать, что если дело доходит до расточки, то лучше не точить, а контрактный ставить. Ремонтные запчасти все тайвань. Вложишь в капиталку столько же денег сколько за контрактный отдашь, а за результат никто тебе гарантии не даст. Это не тот случай, когда откапиталил и забыл раз и навсегда.
Toyota Crown Super Delux
1
2
Ответить
akex80
На счет расхода это чересчур, у меня такой же Виндарь, на 900 км даже 80 литров не ушло, это в среднем. Нужно просто промыть форсунки. До этого тоже жрал как мамонт. А идет он прекрасно, кого хочешь по трассе без особых усилий. Хорошо кстати смотрится в один тон.
 
 
Ответить
парни привет. купил виндома в 11 кузове очень понравился жаль что не надолго через 5 дней наслождения стукнула движка:((( пипец как грусно. предлагают купить с новосиба контрактный мотор! кто нибуть сталкивался вобще с контрактными запчистями стоит ли их покупать или нет!!!!! всем огромное спасибо кто откликнеца на мое горе!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 73
Да проблем нет. У меня на 11 контрактный 3vz стоит второй год в паре с контрактной коробой, так проблем и не знаю... про расход многие пишут что мол на 3-шке можно уложиться в 12 литров. х-ня это все. У меня мотор в идеале и форсунки в том числе чистые. так меньше 16 на сотню по городу не было ни разу! меряю баками. Запчасти не дорогие. задний стоп недавно брал так 350 рублей контрактный. свечи правда под 3000руб. встали.
...
 
 
Ответить
спасибо. да стоп однако дешовый я вот заказал вместе с движкой 2000т за штуку. а что насчет расхода у меня получалось 10 по трасе а в городе не меньше 14л. у меня мотор 4vz fe.
 
 
Ответить
Руслан Новокузнецк
У меня виндом трёх литровый,машина супер,разгон,вдавливает в сидушку,на дорогах города,равных найти сложно,я не понимаю людей,которые говорят о расходе,купите тогда автомобиль,Ока и катайтесь,13 литров по городу,9 по трассе,я считаю.что для такого авто,это очень даже приемлимо...
 
 
Ответить
не знаю как 3литра ну думаю очень хорошо т.к 2.5 очень хорошо едет. а расход это не самое главное! самое главное что машина просто ништяк!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! что стоит одна шума изоляция и мяхкость подвески!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Pavel-kht
Katenok87:
М-да, отзыв конечно ни о чем.. Если машина не едет, двигателю однозначно та-та пришла. У меня Toyota Crown двигатель 1G-FE, 2 литра и он очень резвый. Чуть нажал на педаль газа, большинство машин превращаются в точку в зеркале заднего вида. и запаса мощности там еще предостаточно. 90 км/ч 2000 оборотов.Хочу сказать, что если дело доходит до расточки, то лучше не точить, а контрактный ставить. Ремонтные запчасти все тайвань. Вложишь в капиталку столько же денег сколько за контрактный отдашь, а за результат никто тебе гарантии не даст. Это не тот случай, когда откапиталил и забыл раз и навсегда.
Что-то я сильно сомневаюсб, что на 2.0 кроуне можно дунуть... Смех... только если турбо:)
1
 
Ответить
привет парни. пожалуйсто подскажите, поставил контрактный мотор шепчит:) но поивилась другая проблема:( при скорости 80 км на оборотах 1800 машина начинала дергатся, посаветывали крутнуть тросик кикдауна! крутнул на этой скорасти стало ок но при троганье с места начилось дерганье! в чем причина как настроить этот трос??????? или может не в этом причина кто знает подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Windom 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом
Запчасти на кузов VCV11 в Железноводске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Виндом с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром