Отзыв автовладельца Toyota Windom 1999

Расход топлива по трассе: 10-15 литров л/100км
Название: Cruising Edishin
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Привет всем любителям windom! На тот момент когда захотел его купить была тойота корона 1993 года выпуска. И вот решил её продать и купить виндом, так как уже пришлось на нём прокатиться, впечатления остались хорошие: хорошая шумоизоляция, мягкая подвеска, мощный двигатель, и красивый внешний вид, да и за эти деньги ни с чем с другим сравнить его не мог. Так как в нашем городе его в продаже не было, пришлось ехать в другой город. Приехали на рынок там стояли два виндома один белый другой чёрный :), эти варианты мне не подошли, так как ценники на них стояли как на сбитые боинги, оставался последний вариант по обьявлению. Созванились, встретились, я осматрел его и мне он понравился, и по цене и по состоянию. Купил, пригнал в свой город и начались переделки на свой вкус. В первую очередь я затонировал его вкруг, так как я взял его совсем без тонировки. Уже через пол года поменял штатную магнитолу на Ампайн, и заменил всю аккустику той же фирмы, поставил усилител Ланзар и саб с двумя головами Fusion, сделал полностью шумоизоляцию. Потом решил что в моей машине светло днём и решил затонировать зад во второй слой :). Так как мне не нравилась зелёная подсветка кнопок, заменил их на красные. Поставил рамку на центральной панели со светящейся надписью LEXUS. Купил хромированные диски R 16 взамен штатных. Решил перекрасить серый низ в черный потому что двухцветный мне не нравиться. А что бы как то выделиться решил переднюю оптику сделать в стиле Таурер:), поставил белые повторители на крыльях взамен оранжевых.
  За период владения авто заменил передние стойки саленблоки на передних рычагах, и поменял колодки. Поэтому про ремонт много написать не могу потому что машина крепкая и надежная.
  Уважаемые читатели, пишу отзыв первый раз так что сильно не критикуйте! Если возникнут какие то вопросы спрашивайте, буду рад ответить.

извеняюсь за грязную машину,хотелось бы знать мнение по поводу дисков

Toyota Windom, 1999
AC13, Оренбург
4.1
14276091, Хабаровск
Сергей, Ростов-на-Дону

Фото №8 понравилось... (прям амфибия)

Как переделал? Если можно в подробностях
Юрас 83
Комсомольск-на-Амуре
А бензине экономиш или нехватает денег ?

Крутецко выглядит!
Nissan Bluebird 1.8 2001
Nissan Bluebird 1.8 Attesa 2000
Mitsubishi RVR Sport Gear 2.0 1996
Мой отзыв: Hyundai Verna 2008

Ну свадьба так свадьба..
Горько!
Михаил Боярский
Машина класс!!! Но эти меха внутри...)))
PhantomLord12
Для заметки, на настоящем лексусе сзади надпись Lexus приклеена слева, а ES300 - справа :)

sergey939
20780:
Я не приверженец такого тюнинга (значки, надпись лексус), но про фары понравилось. Как переделал? Если можно в подробностях
нагрел по кругу в местах склеевания строительным феном,отделил стекло от фары( не удаляя родной герметик),покрасил черной матовой краской место которое которое находится вокруг отражателя как показано на фото. и собираешь в обратном порядке, прикладываешь стекло к фаре и постепенно нагреваешь место соединения пока стекло не встанет на место.

правда чтоли расход 15 литров? а чо тогда бак почти пустой?
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G
красивая машина и фото хороши!
GM43a
Тонировка в круг, детский сад и признак дурного тона, времена 90-х давно прошли

немного короткий отзыв
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
сербант Барнаул
Отзыв побольше можно было написать.

красавец
ULTIMA RATIO REGIS

WINDOM тоже многие ценят
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Mgn174
Да, приятный авто! Шкуры зачОт!))
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Киров
Фары добавили серьезности. А на 11 виндоме линзовые все равно симпатичнее ))
Windom 1996 2,5
Молодца ! +5 Пополняются наши ряды ! Отличный авто ! Год Юзаю на таком :)
андрон12345
такчто трояк, извени.
Молодца ! +5 Пополняются наши ряды ! Отличный авто ! Год Юзаю на таком :)
андрон12345:
красные брызговики надо, большую светящуюся насадку на глушитель, светящейся антенки не хватает и обязательно спойлер такой большой, четки на зеркало, на панель подставку по аудио касеты...вот зачем надо описывать какие понты ты на ней навел? Пиши про ощущения от езды, управления, косяки какие, а то сделал то, сделал то, лексус на какой хер прилепил, машина и без этой лэйбы знатная...такчто трояк, извени.
ПРАВ !

RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Вот не понимаю зачем на виндомы, хариеры и т.п. лепить надписи лексус... Хозяева думают что это круто, а на самом деле кроме усмешки это ни чего не вызывает...
豊さん
dromec17
Климат и оптитрон от Карины. Фу...
.... мне бы стрелочки от оптитрона))))

Барнаул 22 регион
[quote=Михаил Боярский]Машина класс!!! Но эти меха внутри...)))[/[quote=Михаил Боярский]Машина класс!!! Но эти меха внутри...)))[/quote][quote=Мих аил Боярский]Машина класс!!! Но эти меха внутри...)))[/quote]

Меха ваще впоряде. Кто в Сибири живет - тот знает
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Климат и оптитрон от Карины. Фу...
На карине оптитрон не такой. Там стрелки не красные. И климат без ж/к экрана. Еслив чо

сербант Барнаул:
На днях взял точно такого, только 2000г. Только с люком и светлым салоном. Доволен как слон. Поюзаю побольше и отзыв тоже напишу. За машину только пять... Отзыв побольше можно было написать.
А это случайно не в этих гаражах ремонтируют бампера и фары на разбитых тачках?????????

$ergey:
Но выглядит как дешман, всяко....
$ergey:
Слушай дружище, не знаю. У меня просто гараж там, я видел кагда по дороге к гаражу добираешся, есть сервис, а на счет ремонта бамперов и оптики не знаю.

Ханты-Мансийск
КАБАН SEL 500.

Borodецкий:
Да в курсе, мне это не новость. Я о том, что если у тебя Тойота, зачем лексусовские шильдики вешать? Выдавать желаемое за действительное?
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Borodецкий:
Ну если вы не видите разници между лехусом и товотой, то вам к аккулисту))).
Если приглядеться внимательней, то можно увидеть руль!!!!

Машина в поряде,нраица ужас,но увы сам такую содержать не могу.Но если бы сам на такой двигался,то гордился тем что у меня виндом,а не пытался изобразить из него лехуса,тем более разница лишь в расположении руля.Присоеденяюсь к выше сказанному про значки.Машина шикарная,отзыв убогий,понты с лехусом не прошли.Делай выводы и удачи на дорогах,4ка авансом.
P.S.А шкуры это вааще супер!!!
Сервисное обслуживание и ремонт газовых котлов.
Монтаж систем отопления,водоснабжения,канализации.

romic:
Но выглядит как дешман, всяко....
дешман по моему - это как раз, когда оптитрона нету! выглядит как на жигулях тогда

сербант Барнаул:
Там еще авто мойка есть в этих гаражах?

DmitriyZ77
1. Про расход10-15 - это смешанный цикл, в городе реально летом меньше 17 л не получается, а если топать, то все 20. И зимой с прогревами меньше 20 не получается.
Если по трассе ехать до 90 км.ч. и никого не обганять, то можно и в 7,5 л на 100 км. уложиться.
2. Про лексусовские шильдики согласен с коментариями - понты. Лексус ЕС 300 реально 215 лошадей, двиг 3 литра, салон кожа, круиз-контроль. Это виндом 3G LE. А именно этот виндом "победнее" будет.
3. По ломучести- это только расходники (резинки, стойки, колодки) и родная больезнь- опоры передних стоек. Движок, коробка, электроника практически "вечные".

Сам езжу на таком 5-й год. Так-что пишу "из первых уст".
В целом машиной доволен и за 5 лет до сихпор нет желания ее менять на что либо.
"Придраться" можно к малому крутящему моменту на низах, бывает, что на мелких дистанциях какой-нибудь выскочка и дернет с более слабым движком. Пока "кочегаришь" до макс. момента пора уж и тормозить. Но если дистанция позволяет и движок выгручиваешь за 4 тыс. оборотов, то сомому страшно становиться, что не удержишь этого "зверя".
Но в целом машина для неспешной комфортной езды. А за такие деньги ей действительно очень мало альтернативы, если вообще она есть (имею ввиду такой-же год выпуска, состояние и цену).

20780:
Ну если вы не видите разници между лехусом и товотой, то вам к аккулисту))). Если приглядеться внимательней, то можно увидеть руль!!!! Ну а если серьёзно, даже если руль с одинаковой стороны, комплектация лексуса практически исключает опции(там есть всё). Тойота попустее будет.
Ну не факт,комплектации разные бывают.
Сервисное обслуживание и ремонт газовых котлов.
Монтаж систем отопления,водоснабжения,канализации.

и еще раз- ВИНДОМ ЛУЧШИЙ ПЕРЕДНЕПРИВОДНОЙ СЕДАН В МИРЕ!!! ура товарищи

Млин, ме*** на сиденье это ппц! На поржать шоле? ))
Да и зачем значки лёхувские?

Пруль, он тем и ценен, что не такой как у всех )) А лехус - это много ума не надо, токо денег давай! ))

Фары зачот! +1
Lexus Hybrid Drive
DmitriyZ77:
Сам езжу на таком 5-й год. Так-что пишу "из первых уст".
В целом машиной доволен и за 5 лет до сихпор нет желания ее менять на что либо.
У меня на 11ом виндоме расход летом максимум 13-14 литров!!!

2190:
У меня на 11ом виндоме расход летом максимум 13-14 литров!!!
По паспорту 12 литров в смешанном цикле. Это исключает 13-14 литров в городе.
romic:
По паспорту 12 литров в смешанном цикле. Это исключает 13-14 литров в городе.
я тебе говорю как есть!смысл мне ****ть?!

2190:
я тебе говорю как есть!смысл мне ****ть?!
Ну как смысл...твоя тачка, твой расход, твои комплексы.
Есть правило - паспортные данные +15% = реальный расход.
romic:
Ну как смысл...твоя тачка, твой расход, твои комплексы.
Есть правило - паспортные данные +15% = реальный расход.
Верить или нет твоё дело,я с тобой спорить не собираюсь,я тебе про реальный расход говорю!

2190:
Ну и не спорь.... Истина где то рядом.
$ergey:
Там еще авто мойка есть в этих гаражах?
Да мойка есть, дешманская.

DmitriyZ77
Реально ели ездишь по городу, где участки без светофоров и поворотов с километр и разогнаться можно более 60 км/ч не боясь ГИБДД, то реально расход по городу меньше 15 литров. Но, увы, реалии другие: езда рваная с промежутком от светофора до светофора в пределах 100 - 200 метров и на светофоре стоишь ждешь пока он проморгает раза 3. + зимой греешься в день не по разу. Вот и выходит под 20 литров. А у предъдущего хозяина расход на виндоме был не выше 12 литров, потомучто выезжал из пригорода, потом кусок трассы, а потом город. Вот и 12 литров. А что такой настоящий городской расход под 20, он и не подозревал. Так-что если меряться расходами, то надо в одинаковых условиях.

windomowod
1999г. 2.5 мотор зимой 20литров жрет с прогревами. по трассе чуток меньше.летом не ездил.
но чек загорается после 2тыс.обор. диагностика говорит датч.детонации.

windomowod
у корефана стояла газ. установка говорит*****на

DmitriyZ77:
Лето в городе 13 - 15(люблю крутить двику.). Зима 15-18.(дорожные условия не те не погоняешь)
DmitriyZ77:
вот тут да. Не светофорная гонка, совсем нет. но на трассе он просто Король дороги в своей ценовой категории и классе. после 80 км когда переключения происходят после 4 тыщ. когда стрелка довольно быстро проходит расстояние от 80 до 140 и выше. и причем ему потом апсолютно без разнице 80-100
100-120 и тд. И как всегда на высоте плавность хода и шумоизоляция. Машина для отдыха.
Ник сменил(ADREN@l!ne) i-VTEC

автор что за колеса стоят?

Прохожжий
Хорошая тачка! За фотки респект.

Alikas
У тебя туманки хрустальные всегда были? Или сам ставил?

2,5 не едет, надо 3х литрового тогда будет результат!

Alikas:
У тебя туманки хрустальные всегда были? Или сам ставил?
на рестаиле всегда хрусталь

romic:
Ну как смысл...твоя тачка, твой расход, твои комплексы. Есть правило - паспортные данные +15% = реальный расход.
у тебя он есть, чтоб утверждать, какой у Виндома расход?...
14 литров летом по городу - это реальная цифра(с неушатанным двиглом конечно).
Пётр Р....
Был у меня такой,только зелёный перламутр.Машина как говорит у меня знакомый АДУРЕВШАЯ!!!)))За машину,да ещё с тонировкой под названием-"В ХЛАМ",с переделанными фарами только 5 и ещё раз 5.Отзыв конечно маловат,добавляй если уж не про ремонт,то про эмоции от владения что ли))).Надеюсь что тонировка у тебя лемаровская,а то вобще через двойную не видно же будет))).Удачи на дорогах тебе и всем-всем!!!

Камень-на-Оби
GM43a:
Тонировка в круг, детский сад и признак дурного тона, времена 90-х давно прошли
"Это кто тебе позволил тут устанавливать нормы тона???У нашего правительства тоже тогда тон дурной и они предпочитают грубую силу и быдлячество 90-ых годов,а не воспитанность и сдержанность???Я так вобще сторонник тонировки в круг 5%,а лобовик 50% и что я теперь быдло из 90-ых???Возможно есть в моём поведение и словах грубость и злость,но когда отстаиваю правду и свою точку зрения,которую я ни кому не навязываю!!!И нечего автора хаить как угодно из-за его пристрастия к тонировке или желания приклеить шильдик LEXUS,за собой следите,мы тоже не безупречны в этой жизни!!!
А про расход топлива зачем тут споры устраивать-то,не может 2.5 и 3.0 кушать мало бензина.сам владел таким и знаю,спокойно в городе и в 13-15л.уложиться можно,но тогда и не погоняешь))).А можно и 20-25 литров потратить на сотку,но тогда эмоции от ускарения и звука мотора захлёстывают!!!И чуть не забыл,эта улыбка довольного дурака с лица не сходит после такой поездки)))!!!!!!!!!!!!!Всем удачи на дорогах,а главное побольше спокойствия с нервами на дороге и уважения к другим участникам движения!!!

Отлично смотрится!
И оптика и подсветка и даже меха. Сам их не воспринимал раньше, пока не посидел январе на них в минус 40.
Главное вовремя остановится, т.к. Виндом хорош как есть, законченный автомобиль.
Эмблемки Лексус - хз, на вкус и цвет.....
Stream RN6

Чита-Благовещенск
Автор,продай машину,напиши в личку!
Перегон-это моё хобби!

неужели так? у меня на BMW 2,5 литра кушает зимой 13л а летом 10-11 езжу обычно, иногда газую. Почему такая разница интересно)

Р-н-Д
Tourer B:
Вот зачем на тойоту вешать лексусовское клеймо???? Говорить всем о том, что хочешь Лекса, а хватает только на ПРуль? Ничего не имею против виндома, но эта машина достаточно самобытна и престижна как есть. Ладно если на Витца налепили "RX 100" (есть у нас в городе такой) - видно что поржать. А тут?

а виндом красивый... мне понравился

Был такой, один в один, того же года. Отличный авто. "Тимсы" мрут, если менять на простые - уже не Лексус выходит, а на оригинал - сумасшедшие деньги. Мех - поразил! :)
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Да... и майфун к интерьеру не идет. Нужно "Накамиши" какой-нить очень скромный по дизайну, будет органично!.
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Yutaka san:
Согласен у нас Харек типо Лексус гоняет, хозяин в отказе я ни при чем, так и было, дэк поставь лейбл тойота, да езди нормально. Виндом хорошая машына!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

У нас в стране для многих главное казаться более состоятельным чем на самом деле
отсюда и значки "Lexus" на тойоте.
При мне однажды один дядька отдал по ДВЕ ТЫСЯЧИ рублей за каждый значек "Lexus" золотистого цвета.

отлично +5 ))

кот 81
Виндом,Братск....!На фотке со свадебным кортежем пос.Энергетик,рядом с бывшим дворцом пионеров?Как увидел-сердце екнуло...Земляку привет!р.s.твой Виндом-Сурьезный аппарат))

Разгон с 0-100 не замерял, при тапке в пол секундомером по спидометру?

sergey939
неа,не приходилось....

выглядит абалденно!
ULTIMA RATIO REGIS

Был такой.
Скучный салон, тупой коробас, конский расход, ТЕМС был живой, но не впечатлил... Если и Виндом, то только 3л. Там хоть динамика какая-никакая...
---

Московская область
насчёт дисков, по мне так очень даже лаконично...

да машина очень хорошая,крепкая. япы молодцы умеют все же делать. Сам обладатель такого авто и тоже из Братска. 3 года езжу и доволен во всех отношениях авто. Любой мороз-проблем никаких,положиться можно.По ходовым качествам комфортная,даже в некоторых моментах жестковата подвеска,но это только придает ощущение более спортивного авто... на 17 резине одно удовольствие по нормальной дороге ,конечно стиль езды на низком профиле немного меняется в сранении даже с 16 колесами,но с 17 дисками машина гораздо красивее смотрится....Вроде время подошло менять авто,а что брать не знаю. Постоянно начинаешь сравнивать машину;динамику мотора, внешний вид, доступные расходники и пр. но альтернативы пока нет. Виндом в новом кузове- уже не то пальто... вроде и симпатичный кузов но нет того драйва и хищности во внешнем виде.Короче уже вольяжный что ли авто получился.... Да Виндом оч хорошая машина. Время пока нет писать подробнее об авто.Фото позже выложу. Вопросы будут-пишите.

привет, скажи пожалуйста какой размер дисков сейчас стоит и где обвес заказывал??? и на 16 какой размер резины ставил??
Мой отзыв: Toyota Curren 1997

Рязань
а ты совестлив?

наверно самый четкий виндом который я видел-мечта!

автора попрошу поподробней про замену подсветки в климате. там диоды? где брал красные, такиеже или другие влезли, сам паял?
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

зачем козу на сиденье положил.

mr.kent88:
сейчас стоит 215/55/16,225/45/18, но также ставил 225/55/16 и зима 205/60/16. По поводу обвеса: губу сам сделал из стекловолокна,пороги и зад.юбка пока в процессе!

[Khabarovsk]
Красавец виндом! ничего лишнего)! Выглядет как деловой костюм прям)))! Оч понравился 5!
ae111n

Е. Сергей:
в климате на лампочки в место зеленых колпачков одел красные,где подсветка режима скоростей,там заменил лампочку на диодную ленту.

fack:
зачем козу на сиденье положил.
просто не очень приятно было в -40 на холодное сиденье садиться!

Tourer B:
Про RX100 поржал! ))))))))
Lexus Hybrid Drive

ГондурОссия
На кой прибор на Тойоту лепить значки Лексус? Самоутвердиться что-ли охота? Так и купил бы Лексуса.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
Nicholas star:
Про RX100 поржал! ))))))))
Ваще пацталом был!
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Как ты на 18-ых колёсах ездишь? Смотрится отлично, но комфорта 0 я так понимаю.
Машинка у тебя отличная, всё руки не доходят фары как у тебя сделать, давно уже хочу.
WINDOM 3.0G MCV20 продан
VEROSSA V25 продана
WINDOM 3.0G MCV30 продан
Х 250G
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

виндом - огонь. Сам недавно взял такого же только зеленый цвет.
Мой отзыв: Honda Accord Inspire 1990

Саяногорск
День добрый! Расход топлива в зависимости от размера дисков меняется?
____________
Тоyota Windom 3.0 G
Мой отзыв: Toyota Windom 2000

ntvf
Нерюнгри
Добрый день а что с фарами делали какие то они не обычные

Anton
Доброго времени суток. У меня вопрос.,как делали (переделали) оптику в стиль "ТАРУРЕР"???

Anton
Привет, просто разобрал фары и покрасил маски в черный цвет

20780
Borodецкий:Так это и есть Lexus ES(Toyota Windom) — среднеразмерный премиум-седан среднего классаНу если вы не видите разници между лехусом и товотой, то вам к аккулисту))). Если приглядеться внимательней,...
Лично я менял на виндом капот и крышку багажника, мне они пришли со значками лексус, так и оставил.

Продажа Toyota Windom 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом
Запчасти на двигатель MZ в Братске