Отзыв автовладельца Toyota Windom 1995

Тойота Виндом 1995 — отзыв владельца

Год выпуска: 1995
Расход топлива по трассе: город 12 (при активной езде 15-16) трасса 7-10 л/100км
Название: 2,5
Цвет кузова: Белый перламутр (White Pearl)
Цвет салона: Черный
Салон: магнитола
Кузов: ничего
Ходовая часть: нет даже ABS
Двигатель: 6 илиндров, 24 клапана, 175 лошадей
После продолжительной эксплуатации ВАЗ-21093, очень захотелось чего-то большого и чистого. Хотя в общем-то девяткой был удовлетворен - неприхотливая, довольно крепкая, прошла 190 тыс. без особых проблем. После долгого выбора автомобиля в условиях ограниченных финансов (6тыс у.е.) остановил свой выбор на VW Passat B3 91 года. Праворульные авто на тот момент даже не рассматривал. Но однажды проезжая через Троице-Лыково я увидел небольшой на котором стояло несколько машин японского пр-ва. Заехал и обнаружил что все машины тут с правым рулем. Были Camry, Сefiro  и еще много чего о чем я даже не слышал (в то время). Цены конечно были намного ниже европейцев  - начинались в районе 7 тыс(что тем не менее было для меня слишком). Самыми приемлимыми вариантами были Civic -4500, Capella - 6500 и... Windom -7000. Причем Windom стоял в самом углу стоянки под толстенным слоем снега. Civic исключил сразу - маленький, Капелла вроде понравилась, тем болеее полный привод, но после того как сел в Windom все сомнения улетучились  -  я на него запал!
Поторговался с продацом до 6500, оставил залог и через неделю машина стала моей.
При ближайшем рассмотрении выяснилось что автомобиль был в самой простой для Windoma комплектации - нет ABS, элетрорегулировок сидений, литых дисков, CD. Зато есть 175 кобыл под капотом и огромный (по сравнению с девяткой салон). Месяца 2 я из нее не вылезал - ловил кайф. Да кстати неудобства от правого руля не испытал никакого, но довольно долго привыкал к габаритам. Летом заменил масло, залил Castrol 5w40, фильтры, колодки (правда только передние, т.к. задние не смог открутить), купил ремень ГРМ  (так и не поменял), топливный фильтр. Прошел за год около 20 тыс проблемы не было ни одной, за исключением перегорания лампочки в заднем фонаре. Осенью догнал семерку БМВ (хорошо хоть на малой скорости) - итог помял крыло, капот, разбита фара. Обошлось в 500у.е.
В общем машиной я доволен на все сто! Из достоинств следует отметить просторный, удобный салон, тишину в нем на любой скорости, хороший запас по мощности. Из недостатков: малый дорожный просвет (145мм), прожорливость при активной езде, высокая погрузочная высота, малая грузоподъемность(250 кг по паспорту). ИТОГ: Если вам нужна машина для себя любимого которая бы имела эффектную внешность, достойную динамику и потрясающее удобство в салоне то берите Windom и вы не разочаруетесь!

Продажа Toyota Windom 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом
Запчасти на двигатель 4VZ-FE в Москве