Отзыв автовладельца Toyota Windom 2001

Цвет салона: светлый
Салон: 6 подушек безопасности, ионизатор, штатный саб
Кузов: козырёк
Ходовая часть: Tems
Двигатель: 1MZ-FE V-образная шестёрка 215л.с.
Всем добрый вечер!

ПРЕДИСТОРИЯ
      Являюсь постоянным посетителем сего замечательного сайта, но по большому счёту как читатель! Активного участия в его жизни сайта не принимал))) но сесть вечерком и почитать пару тройку отзывов или поглядеть новости, без этого никак!!!
Опыт вождения у меня небольшой, но и не маленький без малого 6 лет. Но и за это время поездил на многих автомобилях, расскажу кратко о тех которыми владел:
     1) TOYOTA Carina GT 1.6 AT 1999г. в ней меня подкупил внешний вид и небольшой расход топлива в сочетании с неплохой динамикой(как мне казалось на тот момент). ПЕРВАЯ МАШИНА)))
     2) NISSAN Primera 2.0 AT 2002г. просто машина не о чём (примъероводы не пинайте, сугубо личное мнение, образовавшееся за 7 месяцев владения)!
     3) TOYOTA CROWN 2.5 AT 1999г. отличная машинка по всем параметрам без нареканий, кроме заднего привода, мягко говоря адреналинчику этой зимой хапнул))), хотя за всю зиму в горку незобрался один раз (лез туда где передки стояли)

О ПОКУПКЕ WINDOMа
     Мечтал о таком ещё перед покупкой Primerы и даже чуть не купил.  Это было полтора года назад приехал посмотрел, ну как посмотрел, так глянул чутка и был готов ехать оформлятся, просили за него тогда 265 деревянных, что и подкупило меня. Но что-то в тот вдень меня остановило (слава богу) и я решил показать его своему другу, который ездит на таком же только 2.5. Приехал, посмотрел чёта там под капотом (сам плохо разбираюсь в технической части а/м), говорит давай прожмём его чутка, хозяин долго отпирался но разрешил, только говорит я сам за рулём буду и вот тут началось он ему в пол, а он до 4тысяч оборотов набирает и начинает дёргатся и непонятно рычать, хозяин с красной рожей давай что-то бормотать типа это же три литра тут электроники целая куча, типа TRС и VSC не дают ему больше набрать оборотов, чтобы в букс не шла. В конце концов оказалось, что там автомату конец и что-то там с компом я так и не понял, в общем друг сказал не БЕРИ! Тут и обрушилась моя мечта, наверное поэтому я тогда с горяча и схватил Primerу.
     И вот спустя полтора года, сидя вечерком на данном сайте с бутылочкой пивка и просматривая разные объявления о продаже автомобилей (сейчас для меня это очень интересная тема, в свете последних событий с ценами на а/м, есть над чем посмеятся, например TOYOTA Carina 1.8 1999г. - 310 тыр.))) натыкаюсь на объявление о продаже TOYOTA WINDOM в Комсомольске-на-Амуре, просят за него 370 тыс. руб. очень ДОРОГО, но это меня ни чуть не тормозило! На следующий день звоню друзьям (работают в сервисе) в Комсомольск, говорю надо смотреть прямо сейчас, через час звонок машина на твёрдую четыре (на отлично сейчас нет ни одной машины такого года) пару сколов по кузову и по ходовке расходники! В тот же день было решено - он будет моим!!! Продавал я крауна месяц, один два звонка и никакого интереса, а мне уже не имётся поменять машину, в общем выставляю я его за 265 и тут же звонок от перекупа, а что а как, говорю приезжай смотри . Приехал пытался торговатся, но это было бесполезно дешевле не отдал бы, он его забрал. В первые же выходные прыгаю на автобус и лечу в Комсомольск по быстренькому оформляемся и вот я счастливый обладатель МЕЧТЫ своей))).

О WINDOMe
Итак что мы имеем! А/м TOYOTA Windom 2001 года, 3 литра, полная пошлина 215 л.с., TRK, VSC, передние электро сидения, родной магнитофон с ченьджером на 6 CD, отличнейшее 17 литьё от Lexus, реснички, козырёк, тонировка в круг. Состояние супер, спасибо предыдущему хозяину, умеет ухаживать за машиной! Первые впечатления, после оформления авто заезжаю на заправку, как пологается полный бак под завязку 98-го и на северное (это в Комсе) газ в пол едет то едет и стрелка спидометра стремительно ложится, но как то не так, после крауна вжимает меньше, но это передний привод (сейчас уже привык и даже нравится больше чем на заднем приводе). Подвеска Tems работает отлично, даже на семнадцатых колёсах ну очень комфортно ехать.
     Переночевав в Комсомольске на утро собираюсь домой, дозаправляю полный бак и в путь! Всю дорогу до серпантина подвеска стояла в положении комфорт, плывёшь не хуже чем на пневмо,  ехал 110-130 (и разок притопил на взлётке, без этого никак нельзя))) выехав на серпантин понимаю, что машина начинает клевать в поворотах на скорости, переключаю режим стоек из самого нижнего положения COMFORT в самое верхнее SPORT и машина превращается из комфортного седана бизнес-класса в спортивный! Едет как вкопаный, реакция на руль супер, там где я на крауне не мог войти 80км/ч, вхожу 100 легко не выезжая со своей полосы! По приезду с Комсомольска стрелка топливного бака стояла чуть выше отметки половины бензобака, бак 70 литров, хотите верьте хотите нет!
     Езда по городу на такой машине выше всяких похвал, всё нравится комфорт и динамика. Первую неделю ездил потихоньку просто наслаждался ездой, шумоизоляция  отличная, закрылся от всех за тонером))) и плывёшь, расход при такой езде составил примерно 13-13.5 литров. Немного попривыкнув к машине начал чаще придавливать на педальку, что интересно при 2500-3500 оборотах двигатель начинает не гудеть, как на JZ-тах, а издавать такой звук, как на американских мускул карах, его  невозможно описать, чем то напоминает эдакое басистое мурлыканье, очень раззодоревает надавить ещё, но я не гонщег, поэтому мне этого достаточно!
     Оформил на него КАСКО, хотя по сигнализации он хорошо подготовлен, но в наше время... обошлась в 28 тыс. руб. В планах перетряхнуть всю ходовую и сделать химчистку салона.
     Возможно кто-то начнёт меня упрекать, зачем тебе три литра под капотом, замучеешся его его заправлять, посмотри на цены на бензин всё такое, отвечу сразу ОНО СТОИТ ТОГО!!!
     Ну вот как-то так! Я понимаю, что для отзыва информации маловато, но обещаю буду дополнять в процессе эксплуатации, просто ОЧЕНЬ хотелось поделится эмоциями полученными от этого замечательного авто.

Ну вот, как и обещал занялся ходовой, так как бывший хозяин сразу указал на недочёты по ходовой!

Диагностика в АВТОСИТИ - 600р., ребята молодцы, хорошо работают, сразу указали на то что надо срочно поменять, а что ещё поездит!

Итак:

- задние линьки в хлам, передние ещё походят(говорят), решил поменять вкруг 2800р. за четыре;

- втулки стабилизатора(помойму так называются))) две перед, две зад по 300р. за штуку, итого 1200;

- пыльник правой шаровой 300р.;

- пыльник левого привода 600р.;

- четыре сайлентблока в задних рычагах по 400р. за штуку, итого 1600р.

За работу с меня взяли 3600. В принципе сумма небольшая, думал дороже будет!

Алейск
Выглядит просто шикарно, но "ветровик" заднего стекла смотрится колхозно ИМХО
А так ПЯТЁРКА
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Тоже Виндом нравится.
Отзыв дополняй по мере эксплуатации.
Фоток салона надо ещё.

Ветровик японский, родной, есть мысли сделать назаказ маленький, чуть позже.
Фото какие были позже ещё добавлю.
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

omsk
Красавец! 5
я уже давно не обижаюсь на Российское правительство...
Мой отзыв: Toyota Altezza 1999

Алейск
Denis-terminal:
Ветровик японский, родной, есть мысли сделать назаказ маленький, чуть позже.
Да китайский это! Вообще снять его и ненадо ничего лепить. Виндарь и так шикарный
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

®™VlaD™®:
Насколько я осведомлён китайские на скотч крепятся, а японский клипсами за стекло, хотя ХЗ, может ты и прав!
Х 250G

А я бы оставил реснички, мне нравится как этот прищур

СССР
Хорош!
А жизнь-то налаживается...)

СССР
Машин не ветровик)
А жизнь-то налаживается...)

Классный у тебя Виндом! Приходилось на таком покататься- зверь машина. 2003 года поди вообще ништяк?
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Р-н-Д
симпотный виндом! нравится 20 кузов

четкая машинка!!+5.. удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Нью-Сибирск Сити
Машинка на 5 с +! У меня такой же комплектации, только года 2000-го. За 1,5 года владения, только расходники! Химчитку если саберещся делать, то будь аккуратнее. Я после обнаружил что отустствуют болты крепления (внутри кармашка под очки и спинки задней сидушки), а так же сломаны некоторые клипсы...

Отличный отзыв,неплохая машина! 5+

Челяба
Windommm.
Sekas
Все притоны обыскал,
К наркоманам забегал,
Но нигде Будур не встречал

Кому то конфетка достанется, как продашь! ;)

Владею такой почти пол года, только 2,5л, 2000г. Машина просто класс... Тоже очень нравится. По технической части пеши побольше. Немного погодя я напишу свой отзыв, пока рано. Тебе за машинку только пять... Удачи на дорогах
______________________
был mark2, JZX-93, 94г
сейчас windom, mcv-21, 2000г

Нижневартовск, Югр
У машины большой плюс, спереди она похожа на Камри, а сзади на Марк2 и поэтому кажется, что имеешь сразу две машины! В общем лялька красивая!
Мой отзыв: Audi A6 1998

Отличные фото, дерибасный салон и ни какая внешность старой Висты.

Бердск-Академгородок
жизнь начинается с 3-х литров )
AE95

Ханты-Мансийск
joker55reg:
Красавец! 5
КАБАН SEL 500.

Ему бы еще пороги и юбку к такой модной губе!

Он что стоял всю жизнь?)) внешнее состояние на 5!
аппарат супер! ухаживай за таким! таких мало осталось....

Губа прям как надо!!!!!красивый!5+

хочу такую.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

МАКАR:
Он что стоял всю жизнь?)) внешнее состояние на 5! аппарат супер! ухаживай за таким! таких мало осталось....
Нет 3,5 года в РФ, просто хозяин предыдущий машину сильно любил, до сих пор звонит спрашивает как машинка всё хорошо, береги её!!!

Красивая , ммм..
Ветровик зимой очень пригодиться т.к. метлы нет, поверь.
У меня такой же звук двигателя на Авалоне , приятно слушать его неторопливое урчание .
Toyota Avalon 3G
Toyota Funcargo 1.3
Мой отзыв: Toyota Avalon 1997

Комсомольск 27rus
Хорошь зверь, но на Крауна не сменил бы.
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

И еще раз- ВИНДОМ ЛУЧШИЙ ПЕРЕДНЕПРИВОДНОЙ СЕДАН В МИРЕ- Ураааа товарищи!!!

Нижневартовск, Югр
WINDOMOVOD:
И еще раз- ВИНДОМ ЛУЧШИЙ ПЕРЕДНЕПРИВОДНОЙ СЕДАН В МИРЕ- Ураааа товарищи!!!
Если не брать в расчёт немецкий автопром :)))

И шведский.

маловато про само авто.
и где дополнения?
фотки зато хороши! Поздравляю с таким авто, жалко что досталось человеку, который не будет использовать все возможности этого авто.

Ярцево
Сообщений: 1991
genning:
Если не брать в расчёт немецкий автопром :)))
да, только не в этой жизни
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

Ярцево
Сообщений: 1991
romic:
И шведский.
также не забываем про китай:))))))
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

Михальч:
также не забываем про китай:))))))
Ну если ты это подумав написал, то - да...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

красавец, именно в черном цвете.. пошёл полировать своего)
prius zvw30

машина блеск,ей бы бампера в цвет и просто улет тогда.
Мой отзыв: Лада 2109 1996

romic:
Отличные фото, дерибасный салон и ни какая внешность старой Висты.
Да уж, салон из середины 90х, универсальный блок климата для сотых маркообразных, табло поди электронное, медиакомбайн с графикой от зх-спектрум...
От чего тут все кипятком писают, машина как и сотый марк вообще без дизайна, никогда мне этого уже не понять...
А вспоминая свою кресту сотку, тупой автомат, ватный на всех скоростях руль и никакая управляемость... Хотя она мне очень нравилась...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

хорошая машинка пять за отзыв.

Просто КРАСОТА=)) Автор, не подкаскажешь размер резины на 17-ые катки?

Бегущий по струнам:
Просто КРАСОТА=)) Автор, не подкаскажешь размер резины на 17-ые катки?
215/50/17
Х 250G

Видом клевая тачка, сам владею год.
Ник сменил(ADREN@l!ne) i-VTEC

ADREN@l!ne:
Видом клевая тачка, сам владею год.
не та фотка вторая (эт после нашествия каких то г*ндонов)
Ник сменил(ADREN@l!ne) i-VTEC

Курган
Дополняй отзыв, а так Виндом вещь, реснички, правда не в тему, имхо
Твердая и уверенная 5
Toyota Vista SV-32 2VX - был
Toyota Windom MCV20 3G - есть
Мой отзыв: Toyota Windom 1999

Нск
Продай, а!)) Два месяца уже исчу нечто подобное. Хочу черного, желательно 3л., ну и чтоб в хорошем состоянии.
Сам ездил 3 года на 2,5 - виндом весчь!
___

54 Rus
На днях другу взяли точно такой же только в коже - доволен:) пять.

Нск
Red October:
На днях другу взяли точно такой же только в коже - доволен:) пять.
В Новосибе? - блин, опять проглядел чтоль!(( Где смотрели - знакомые, Drom или барахляндия?
___

Урай
продаешь?
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

[quote=maxsim93]продаешь?[/quo te]
нее! Пока не собираюсь!!!

красоища! зачем продал?
Мой отзыв: Honda Saber 1997

Teflon Mike:
красоища! зачем продал?
планируется увеличение численности семьи)))
Что-ни будь поэкономнее буду брать.

Питер
Машин - супер) У меня такой же только 2.5)

Специально перегонял в Питер))
Santa Fe 2010, 2.4 4WD

Красавец Виндарь ! Удачи !
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...

тачка супер!!!!!не подскажеш где можнл достать реснички и накладки на бампер? заранее спасибо!!

Спасибо! реснички делались на заказ в Хабаровске, а губа была, товарищ себе такую так и не нашол, на такие машинки мало что из тюнинга есть(((

Кузбасс
Тачка улет!!!

астана
Живая!!!!!
Мой отзыв: Toyota Windom 2007

астана
А я завтра на базар своего поведу. Поставлю цену 17000 у.е. прикола ради и никто его не купит. Даж если дадут 17 продавать не стану. Друг машину продает а я за компанию со своим аппаратом.

абай астана:
У нас они за 20$ уходят)))

Семей
Классный Виндом! Думал о приобретении такого очень серьзно! Это пять +!
Toyota Crown 1994, Royal Saloon, 2JZ-GE (Казахстан, г.Семей)

Рестайл мне кажется лишнее, япы его создали таким какой он есть-нечего убирать нечего добавлять "формула красоты"

такой же купил своей, сам хоть и на гелике передвигаюсь, но от виндома реально в восторге!) чудо машинка за сущие копейки! Лучше и не придумаешь). автору респект и уважуха)
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

Петропавловск-Камчатский
Друг , скажи где купил такую губу на бампер ? Или это накладка ?! Или сам бампер такой ?! Подскажи где заказать?!!

Продажа Toyota Windom 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом
Запчасти на двигатель 1MZ-FE в Хабаровске