Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Windom 2001

Тойота Виндом 2001 — отзыв владельца

, Хабаровск
25986
62
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
314
голосов
4.7
5 — 256 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 1215 л.с.
Расход топлива по трассе: город от 13.5, трасса от 9.5 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 7
Двигатель: 10
Название: Комплектация 3.0G
Цвет кузова: Чёрный серый
Цвет салона: светлый
Салон: 6 подушек безопасности, ионизатор, штатный саб
Кузов: козырёк
Ходовая часть: Tems
Двигатель: 1MZ-FE V-образная шестёрка 215л.с.
Всем добрый вечер!

ПРЕДИСТОРИЯ
      Являюсь постоянным посетителем сего замечательного сайта, но по большому счёту как читатель! Активного участия в его жизни сайта не принимал))) но сесть вечерком и почитать пару тройку отзывов или поглядеть новости, без этого никак!!!
Опыт вождения у меня небольшой, но и не маленький без малого 6 лет. Но и за это время поездил на многих автомобилях, расскажу кратко о тех которыми владел:
     1) TOYOTA Carina GT 1.6 AT 1999г. в ней меня подкупил внешний вид и небольшой расход топлива в сочетании с неплохой динамикой(как мне казалось на тот момент). ПЕРВАЯ МАШИНА)))
     2) NISSAN Primera 2.0 AT 2002г. просто машина не о чём (примъероводы не пинайте, сугубо личное мнение, образовавшееся за 7 месяцев владения)!
     3) TOYOTA CROWN 2.5 AT 1999г. отличная машинка по всем параметрам без нареканий, кроме заднего привода, мягко говоря адреналинчику этой зимой хапнул))), хотя за всю зиму в горку незобрался один раз (лез туда где передки стояли)

О ПОКУПКЕ WINDOMа
     Мечтал о таком ещё перед покупкой Primerы и даже чуть не купил.  Это было полтора года назад приехал посмотрел, ну как посмотрел, так глянул чутка и был готов ехать оформлятся, просили за него тогда 265 деревянных, что и подкупило меня. Но что-то в тот вдень меня остановило (слава богу) и я решил показать его своему другу, который ездит на таком же только 2.5. Приехал, посмотрел чёта там под капотом (сам плохо разбираюсь в технической части а/м), говорит давай прожмём его чутка, хозяин долго отпирался но разрешил, только говорит я сам за рулём буду и вот тут началось он ему в пол, а он до 4тысяч оборотов набирает и начинает дёргатся и непонятно рычать, хозяин с красной рожей давай что-то бормотать типа это же три литра тут электроники целая куча, типа TRС и VSC не дают ему больше набрать оборотов, чтобы в букс не шла. В конце концов оказалось, что там автомату конец и что-то там с компом я так и не понял, в общем друг сказал не БЕРИ! Тут и обрушилась моя мечта, наверное поэтому я тогда с горяча и схватил Primerу.
     И вот спустя полтора года, сидя вечерком на данном сайте с бутылочкой пивка и просматривая разные объявления о продаже автомобилей (сейчас для меня это очень интересная тема, в свете последних событий с ценами на а/м, есть над чем посмеятся, например TOYOTA Carina 1.8 1999г. - 310 тыр.))) натыкаюсь на объявление о продаже TOYOTA WINDOM в Комсомольске-на-Амуре, просят за него 370 тыс. руб. очень ДОРОГО, но это меня ни чуть не тормозило! На следующий день звоню друзьям (работают в сервисе) в Комсомольск, говорю надо смотреть прямо сейчас, через час звонок машина на твёрдую четыре (на отлично сейчас нет ни одной машины такого года) пару сколов по кузову и по ходовке расходники! В тот же день было решено - он будет моим!!! Продавал я крауна месяц, один два звонка и никакого интереса, а мне уже не имётся поменять машину, в общем выставляю я его за 265 и тут же звонок от перекупа, а что а как, говорю приезжай смотри . Приехал пытался торговатся, но это было бесполезно дешевле не отдал бы, он его забрал. В первые же выходные прыгаю на автобус и лечу в Комсомольск по быстренькому оформляемся и вот я счастливый обладатель МЕЧТЫ своей))).

О WINDOMe
Итак что мы имеем! А/м TOYOTA Windom 2001 года, 3 литра, полная пошлина 215 л.с., TRK, VSC, передние электро сидения, родной магнитофон с ченьджером на 6 CD, отличнейшее 17 литьё от Lexus, реснички, козырёк, тонировка в круг. Состояние супер, спасибо предыдущему хозяину, умеет ухаживать за машиной! Первые впечатления, после оформления авто заезжаю на заправку, как пологается полный бак под завязку 98-го и на северное (это в Комсе) газ в пол едет то едет и стрелка спидометра стремительно ложится, но как то не так, после крауна вжимает меньше, но это передний привод (сейчас уже привык и даже нравится больше чем на заднем приводе). Подвеска Tems работает отлично, даже на семнадцатых колёсах ну очень комфортно ехать.
     Переночевав в Комсомольске на утро собираюсь домой, дозаправляю полный бак и в путь! Всю дорогу до серпантина подвеска стояла в положении комфорт, плывёшь не хуже чем на пневмо,  ехал 110-130 (и разок притопил на взлётке, без этого никак нельзя))) выехав на серпантин понимаю, что машина начинает клевать в поворотах на скорости, переключаю режим стоек из самого нижнего положения COMFORT в самое верхнее SPORT и машина превращается из комфортного седана бизнес-класса в спортивный! Едет как вкопаный, реакция на руль супер, там где я на крауне не мог войти 80км/ч, вхожу 100 легко не выезжая со своей полосы! По приезду с Комсомольска стрелка топливного бака стояла чуть выше отметки половины бензобака, бак 70 литров, хотите верьте хотите нет!
     Езда по городу на такой машине выше всяких похвал, всё нравится комфорт и динамика. Первую неделю ездил потихоньку просто наслаждался ездой, шумоизоляция  отличная, закрылся от всех за тонером))) и плывёшь, расход при такой езде составил примерно 13-13.5 литров. Немного попривыкнув к машине начал чаще придавливать на педальку, что интересно при 2500-3500 оборотах двигатель начинает не гудеть, как на JZ-тах, а издавать такой звук, как на американских мускул карах, его  невозможно описать, чем то напоминает эдакое басистое мурлыканье, очень раззодоревает надавить ещё, но я не гонщег, поэтому мне этого достаточно!
     Оформил на него КАСКО, хотя по сигнализации он хорошо подготовлен, но в наше время... обошлась в 28 тыс. руб. В планах перетряхнуть всю ходовую и сделать химчистку салона.
     Возможно кто-то начнёт меня упрекать, зачем тебе три литра под капотом, замучеешся его его заправлять, посмотри на цены на бензин всё такое, отвечу сразу ОНО СТОИТ ТОГО!!!
     Ну вот как-то так! Я понимаю, что для отзыва информации маловато, но обещаю буду дополнять в процессе эксплуатации, просто ОЧЕНЬ хотелось поделится эмоциями полученными от этого замечательного авто.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Ну вот, как и обещал занялся ходовой, так как бывший хозяин сразу указал на недочёты по ходовой!

Диагностика в АВТОСИТИ - 600р., ребята молодцы, хорошо работают, сразу указали на то что надо срочно поменять, а что ещё поездит!

Итак:

- задние линьки в хлам, передние ещё походят(говорят), решил поменять вкруг 2800р. за четыре;

- втулки стабилизатора(помойму так называются))) две перед, две зад по 300р. за штуку, итого 1200;

- пыльник правой шаровой 300р.;

- пыльник левого привода 600р.;

- четыре сайлентблока в задних рычагах по 400р. за штуку, итого 1600р.

За работу с меня взяли 3600. В принципе сумма небольшая, думал дороже будет!

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

 
Алейск
Сообщений: 4225
Выглядит просто шикарно, но "ветровик" заднего стекла смотрится колхозно ИМХО
А так ПЯТЁРКА
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
38
27
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 184
Тоже Виндом нравится.
Отзыв дополняй по мере эксплуатации.
Фоток салона надо ещё.
19
4
Ответить
     
автор
Хабаровск
Сообщений: 121
Ветровик японский, родной, есть мысли сделать назаказ маленький, чуть позже.
Фото какие были позже ещё добавлю.
WINDOM 3.0G MCV20 продан
VEROSSA V25 продана
WINDOM 3.0G MCV30 продан
Х 250G
Мой отзыв: Toyota Windom 2001
11
6
Ответить
    
omsk
Сообщений: 35
Красавец! 5
я уже давно не обижаюсь на Российское правительство...
Мой отзыв: Toyota Altezza 1999
13
4
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
Denis-terminal:
Ветровик японский, родной, есть мысли сделать назаказ маленький, чуть позже.
Да китайский это! Вообще снять его и ненадо ничего лепить. Виндарь и так шикарный
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
14
16
Ответить
     
автор
Хабаровск
Сообщений: 121
®™VlaD™®:
Да китайский это! Вообще снять его и ненадо ничего лепить. Виндарь и так шикарный
Насколько я осведомлён китайские на скотч крепятся, а японский клипсами за стекло, хотя ХЗ, может ты и прав!
WINDOM 3.0G MCV20 продан
VEROSSA V25 продана
WINDOM 3.0G MCV30 продан
Х 250G
16
3
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 40
А я бы оставил реснички, мне нравится как этот прищур
13
2
Ответить
   
СССР
Сообщений: 18430
Хорош!
А жизнь-то налаживается...)
7
2
Ответить
   
СССР
Сообщений: 18430
Машин не ветровик)
А жизнь-то налаживается...)
5
3
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 455
Классный у тебя Виндом! Приходилось на таком покататься- зверь машина. 2003 года поди вообще ништяк?
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
8
3
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
симпотный виндом! нравится 20 кузов
6
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1420
четкая машинка!!+5.. удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
6
1
Ответить
   
Нью-Сибирск Сити
Сообщений: 20
Машинка на 5 с +! У меня такой же комплектации, только года 2000-го. За 1,5 года владения, только расходники! Химчитку если саберещся делать, то будь аккуратнее. Я после обнаружил что отустствуют болты крепления (внутри кармашка под очки и спинки задней сидушки), а так же сломаны некоторые клипсы...
4
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 695
Отличный отзыв,неплохая машина! 5+
5
2
Ответить
   
Челяба
Сообщений: 723
Windommm.
Sekas
Все притоны обыскал,
К наркоманам забегал,
Но нигде Будур не встречал
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 306
Кому то конфетка достанется, как продашь! ;)
5
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 230
Владею такой почти пол года, только 2,5л, 2000г. Машина просто класс... Тоже очень нравится. По технической части пеши побольше. Немного погодя я напишу свой отзыв, пока рано. Тебе за машинку только пять... Удачи на дорогах
______________________
был mark2, JZX-93, 94г
сейчас windom, mcv-21, 2000г
7
3
Ответить
 
Нижневартовск, Югр
Сообщений: 132
У машины большой плюс, спереди она похожа на Камри, а сзади на Марк2 и поэтому кажется, что имеешь сразу две машины! В общем лялька красивая!
Мой отзыв: Audi A6 1998
4
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Отличные фото, дерибасный салон и ни какая внешность старой Висты.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
5
25
Ответить
 
Бердск-Академгородок
Сообщений: 4098
жизнь начинается с 3-х литров )
AE95
12
4
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 372
joker55reg:
Красавец! 5
КАБАН SEL 500.
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 314
Ему бы еще пороги и юбку к такой модной губе!
4
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 26
Он что стоял всю жизнь?)) внешнее состояние на 5!
аппарат супер! ухаживай за таким! таких мало осталось....
10
2
Ответить
     
Сообщений: 110
Губа прям как надо!!!!!красивый!5+
5
3
Ответить
  
Сообщений: 11635
хочу такую.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95
4
3
Ответить
     
автор
Хабаровск
Сообщений: 121
МАКАR:
Он что стоял всю жизнь?)) внешнее состояние на 5! аппарат супер! ухаживай за таким! таких мало осталось....
Нет 3,5 года в РФ, просто хозяин предыдущий машину сильно любил, до сих пор звонит спрашивает как машинка всё хорошо, береги её!!!
WINDOM 3.0G MCV20 продан
VEROSSA V25 продана
WINDOM 3.0G MCV30 продан
Х 250G
13
2
Ответить
    
Сообщений: 42
Красивая , ммм..
Ветровик зимой очень пригодиться т.к. метлы нет, поверь.
У меня такой же звук двигателя на Авалоне , приятно слушать его неторопливое урчание .
Toyota Avalon 3G
Toyota Funcargo 1.3
Мой отзыв: Toyota Avalon 1997
2
2
Ответить
     
Комсомольск 27rus
Сообщений: 2142
Хорошь зверь, но на Крауна не сменил бы.
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987
3
3
Ответить
  
Сообщений: 270
И еще раз- ВИНДОМ ЛУЧШИЙ ПЕРЕДНЕПРИВОДНОЙ СЕДАН В МИРЕ- Ураааа товарищи!!!
15
7
Ответить
 
Нижневартовск, Югр
Сообщений: 132
WINDOMOVOD:
И еще раз- ВИНДОМ ЛУЧШИЙ ПЕРЕДНЕПРИВОДНОЙ СЕДАН В МИРЕ- Ураааа товарищи!!!
Если не брать в расчёт немецкий автопром :)))
1
14
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
И шведский.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
2
14
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 417
маловато про само авто.
и где дополнения?
фотки зато хороши! Поздравляю с таким авто, жалко что досталось человеку, который не будет использовать все возможности этого авто.
ПРОДАМ Покрышки "Липучка" 235.50.R18" Dunlop SP WINTER SPORT 3D. 10.000р. Обращаться в личку.
3
1
Ответить
    
Ярцево
Сообщений: 1991
genning:
Если не брать в расчёт немецкий автопром :)))
да, только не в этой жизни
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был
3
3
Ответить
    
Ярцево
Сообщений: 1991
romic:
И шведский.
также не забываем про китай:))))))
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был
4
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Михальч:
также не забываем про китай:))))))
Ну если ты это подумав написал, то - да...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 197
красавец, именно в черном цвете.. пошёл полировать своего)
prius zvw30
4
1
Ответить
    
Сообщений: 55
машина блеск,ей бы бампера в цвет и просто улет тогда.
Мой отзыв: Лада 2109 1996
3
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
romic:
Отличные фото, дерибасный салон и ни какая внешность старой Висты.
Да уж, салон из середины 90х, универсальный блок климата для сотых маркообразных, табло поди электронное, медиакомбайн с графикой от зх-спектрум...
От чего тут все кипятком писают, машина как и сотый марк вообще без дизайна, никогда мне этого уже не понять...
А вспоминая свою кресту сотку, тупой автомат, ватный на всех скоростях руль и никакая управляемость... Хотя она мне очень нравилась...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
 
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3474
хорошая машинка пять за отзыв.
2
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 839
Просто КРАСОТА=)) Автор, не подкаскажешь размер резины на 17-ые катки?
Laurel HC35 RB20DE "Medalist" - > Teana J31 VQ23DE "230JM" - > Honda Shadow ACE VT750c
 
1
Ответить
     
автор
Хабаровск
Сообщений: 121
Бегущий по струнам:
Просто КРАСОТА=)) Автор, не подкаскажешь размер резины на 17-ые катки?
215/50/17
WINDOM 3.0G MCV20 продан
VEROSSA V25 продана
WINDOM 3.0G MCV30 продан
Х 250G
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2389
Видом клевая тачка, сам владею год.
Ник сменил(ADREN@l!ne) i-VTEC
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2389
ADREN@l!ne:
Видом клевая тачка, сам владею год.
не та фотка вторая (эт после нашествия каких то г*ндонов)
Ник сменил(ADREN@l!ne) i-VTEC
 
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 60
Дополняй отзыв, а так Виндом вещь, реснички, правда не в тему, имхо
Твердая и уверенная 5
Toyota Vista SV-32 2VX - был
Toyota Windom MCV20 3G - есть
Мой отзыв: Toyota Windom 1999
 
1
Ответить
 
Нск
Сообщений: 154
Продай, а!)) Два месяца уже исчу нечто подобное. Хочу черного, желательно 3л., ну и чтоб в хорошем состоянии.
Сам ездил 3 года на 2,5 - виндом весчь!
___
 
 
Ответить
 
54 Rus
Сообщений: 142
На днях другу взяли точно такой же только в коже - доволен:) пять.
 
 
Ответить
 
Нск
Сообщений: 154
Red October:
На днях другу взяли точно такой же только в коже - доволен:) пять.
В Новосибе? - блин, опять проглядел чтоль!(( Где смотрели - знакомые, Drom или барахляндия?
___
 
 
Ответить
  
Урай
Сообщений: 10
продаешь?
Мой отзыв: Toyota Carina 1996
 
 
Ответить
     
автор
Хабаровск
Сообщений: 121
[quote=maxsim93]продаешь?[/quo te]
нее! Пока не собираюсь!!!
WINDOM 3.0G MCV20 продан
VEROSSA V25 продана
WINDOM 3.0G MCV30 продан
Х 250G
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 304
красоища! зачем продал?
http://reviews.drom.ru/toyota/chaser/19754/
http://www.drive2.ru/r/honda/4062246863888378998/
Мой отзыв: Honda Saber 1997
 
 
Ответить
     
автор
Хабаровск
Сообщений: 121
Teflon Mike:
красоища! зачем продал?
планируется увеличение численности семьи)))
Что-ни будь поэкономнее буду брать.
WINDOM 3.0G MCV20 продан
VEROSSA V25 продана
WINDOM 3.0G MCV30 продан
Х 250G
 
 
Ответить
    
Питер
Сообщений: 57
Машин - супер) У меня такой же только 2.5)

Специально перегонял в Питер))
Santa Fe 2010, 2.4 4WD
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Красавец Виндарь ! Удачи !
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
 
 
Ответить
Сообщений: 1
тачка супер!!!!!не подскажеш где можнл достать реснички и накладки на бампер? заранее спасибо!!
 
 
Ответить
     
автор
Хабаровск
Сообщений: 121
Спасибо! реснички делались на заказ в Хабаровске, а губа была, товарищ себе такую так и не нашол, на такие машинки мало что из тюнинга есть(((
WINDOM 3.0G MCV20 продан
VEROSSA V25 продана
WINDOM 3.0G MCV30 продан
Х 250G
 
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 45
Тачка улет!!!
 
 
Ответить
    
астана
Сообщений: 40
Живая!!!!!
Мой отзыв: Toyota Windom 2007
 
 
Ответить
    
астана
Сообщений: 40
А я завтра на базар своего поведу. Поставлю цену 17000 у.е. прикола ради и никто его не купит. Даж если дадут 17 продавать не стану. Друг машину продает а я за компанию со своим аппаратом.
 
1
Ответить
     
автор
Хабаровск
Сообщений: 121
абай астана:
А я завтра на базар своего поведу. Поставлю цену 17000 у.е. прикола ради и никто его не купит. Даж если дадут 17 продавать не стану. Друг машину продает а я за компанию со своим аппаратом.
У нас они за 20$ уходят)))
WINDOM 3.0G MCV20 продан
VEROSSA V25 продана
WINDOM 3.0G MCV30 продан
Х 250G
 
 
Ответить
  
Семей
Сообщений: 437
Классный Виндом! Думал о приобретении такого очень серьзно! Это пять +!
Toyota Crown 1994, Royal Saloon, 2JZ-GE (Казахстан, г.Семей)
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 582
Рестайл мне кажется лишнее, япы его создали таким какой он есть-нечего убирать нечего добавлять "формула красоты"

такой же купил своей, сам хоть и на гелике передвигаюсь, но от виндома реально в восторге!) чудо машинка за сущие копейки! Лучше и не придумаешь). автору респект и уважуха)
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001
2
 
Ответить
9178166
Петропавловск-Камчатский
Друг , скажи где купил такую губу на бампер ? Или это накладка ?! Или сам бампер такой ?! Подскажи где заказать?!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Windom 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом
Запчасти на двигатель 1MZ-FE в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Виндом с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром