Тойота Виндом 1993 — отзыв владельца

Название: WINDOM 3.0
Цвет кузова: WAITE
Цвет салона: BLACK
Двигатель: V6 FOUR CAM 24
Всем привет, все в принципе началось с 60 рублей отданных за газету авторынок в конце ноября прошлого года . Открываем , читаем ;toyota windom 3.0  1993 год все в поряде нету задней передачи за все 120 рублей.  мама дорогая ,почти беплатно, звоню .  И телефон расказывает мне что нету задней передачи (кудато делась  )мелкие косяки по кузову ,       и все.   ну  думаю надо ехать не каждый день такие обявы читаеш ,но ехать за200 км не видя машины тоже не фонтан. Звоню  опять  и  телефон расказывает мне что есть коробас в запас надо только поставить,  стоит газ 4 го поколения и в довесок на дроме висит обява и фото ,ну думаю сейчас я увижу что там за мелкие косяки ,ну и заднею заодно погляжу вдруг увижу. НО ,  продавец ушлый оказался и не хрена я там не увидел, потому как  фото есть но снято ночю на улице а я не филин , ну и задней естественно тоже не видать темно.  Но силуэт понравился (как потом оказалось это был правый ,лучшый винта бок ) и я поехал. С собой взял гончего и супругу которая просто не рискнула отпустить нас наночь глядя ,вдруг куда нибудь ...  (как оказалось не зря а то уснул бы на перегоне ).  уехали в 5 вечера после работы в Майкоп  .А была тогда carina 90 г серая лошадка 1.6 90-сколькото кобыл , автомат ну и прочие узкоглазые радости . кстати хорошая машинка, 3 года и верой и надей и олей и кем она только не была и радовала меня  всегда и видом и делом. Так вот на ней и ускакали мы в Адыгею. Приехали созвонились с продовцом и началось, левый бок винта облез лаком ,противотуманки разбиты, стекло лобавое в трещинах,  крыло зад пр коцаное  крыша с люком коцаное  капот коцаный и главное коробас не только назад но и вперед как-то сранно едет .Мне бы одуматься но  силуэт понравился .И как говорилось коробас дают в нагрузку (прям как гантели к галстуку в королеве бензоколонки ) супруга с гончим на дыбы ,типа что с ним делать не осилиш, но дорогу осилит только идущий и я ПОШОЛ . Беру , а продаван и рад  нашол лоха кому впарить и скинул 15 и экскурсию мне устороил по ночному Майкопу кругами (за коробасом ездили ).И допустил он один косяк ,забыл в моей лошадке ключи от гаража но об этом позже. Так вот супруга против, гончий против ,продаван за , я в раздумье стою думаю в чем подвох. и вот что я придумал ,продаван купил ее штук за 85-90  без задней передачи у кого не ведаю но этот ктото гонял винта без замены масла в коробасе до победы ,и она пришла  как в 45  сразу и навсегда  . НО вперед то  винт едет и это вселило в продована  оптимизьм  ,он меняет масло  больному лучше , ставит газ штук за 20 надо экономить а то 3.0 кушает не хило (кстати с газом его по ходу поимели или-же он жутко экономил так как поставили весь хлам кроме компа и редуктора и прошили херней и не ехала она не хрена  и постоянно слетала,     сейчас  все в поряде форсунки новые ,прошива , шланги,фильтра, проводка , лямбда, ляля 20 на сто газа )но больному вдруг захирело и в перед не хочет ехать и что самое страшное коробка то  не та оно с 4 VZ-FE а  у него 3VZ-fe  и что с ней делать и главное как не известно . Коробку подсуетил ему его наверное друг со своего убитого винта 2.5 с 4 VZ-FE . (кстати  его коробас тоже полумертвый был диски первой передачи в труху,  горячий парень ) хотя уверял(и продаван тоже) что она в поряде , лиш-бы взял .Ну я и взял , чего людей то растраивать  тем более что план работ уже созрел .и вот тут начинается самое интересное . проверяем документы ,конструктор VISTA 87года,ну думаю хрен с ней ходила же она по россии на учете стояла и мы поставим , спрашиваю доедет ли до дому  , да легко только бабки давай и ежай  с глаз долой  .загрузил в лошадку коробас дал денег и поехали . Гончий на винте , я следом , и как вы понимаете больной умер не выезжая с Майкопа ,передача вылетает мотор ревет , машин стоит . 1 час ночи ,чужой город и 2 пассажира говорящие что нас поимели    не дай бог . Звоню продовану , ноль ,труба отключена  а на хрена она бабки то в кармане . Что делать и как быть  вот вопрос  не дающий покоя . Тащить лошадкой коня страшно могут оба  умереть , эвакуатор     где он в 1 ночи . гончий пробует еще раз , поехала , я следом рожа довольная супруга тоже НО проезжаем километр   передача вылетает мотор ревет , машин стоит. все в ауте . Звоню не берет . И тут он звонит сам  забыл ключи ,приехал , я говорю хоть торс привези тащить нечем , да сейчас все уладим  да все будет в поряде   взял ключи  и как дернул . короче больше я его не видел  ему походу повезло а то прибил бы .ну и хер с ним главное то в чем , притащил я лошадкой винта  снял коробку,  поставил трофейную, дергается как зараза.  снимаю еще раз разбераю обе и улыбаюсь прав был на все сто . В родной полетел подшипник овер драйва . крышку овер драйва село насмерть  на экзисте она 8 с чемто  дорого .  в 540 коробасах на крышке отлито  крепление подушки а на 541 ее нет вот в принцепе и все отличее  коробаса с 3VZ-fe от 4 VZ-FE ну и еще мелочи не влияющие на скорость .собираю с 2 х одну . в трофейную ставлю диски  1 й передачи с родной,  родные клапана долой сильно много стружки  не рискнул , крышку овера с планетаркой трофейную (кстати мож кому    планетарка овера и задней живут под этой крышкой только естественно управляются раазными пакетами дисков  так что если есть косяк с овером или задней не тяните снимайте и меняйте , дешевле выйдет  ,  то что внутри стоит примерно столько-же сколько крышка)транс тоже трофей в родном стружка и получилась чудная коробочка    .поставил на машину  работает  и едет и вперед и назад пуляюсь с радостью .правда чтобы поставить пришлось сделать крепление подушки что естественно  удалось  .кстати зашол както на windom-club.ru и читаю  кто знает коробка с 4вз на 3вз подойдет в чём могут быть различия так вот ответ   подойдет а чем отличается смотри выше  .подшаманил газ ,теперь хорошо  глюков нет работает . купил зимнию резину  Мишу и чуть не уверовал что я шумахер ,  гололед ,я топлю, поворот ,занос,стена прошла рядом как говорится пуля бы оставила ожог .Хорошо передний привод ,газу в пол  вытянул . стрелка топлива переодически пугает  вроде и нога 43 а так и хочется надовить, но глянеш на стрелку и оторопь берет вроде только залил   а как не заливал . Хотя после замены лямбд полегче стало 12 трасса и 15 город не топча ,а  надавиш  и оторопь берет.  КАк потеплело вылез еще один косяк , антифриз не хочет со мной кататься  а  хочет вылететь через расширитель, поменял пробку так он через нижний патрубок (сорвало) новые хомуты по 2 а он через верхний бачок радиатора (*разорвало) запоял с 2 х жигулевских один на тойоту(вот зачем нужны тазы    они доноры)все равно кипит .Итог   замена 2 х прокладок головы .снял   улыбался  прокладка 1 3 5 горшка прогнила в районе 5 го цилиндра  не прогорела а прогнила    просто больше 350 штук она не ходит хреново делают япошки вот бы наши так . убедился что в движке никого не было  целка , приятно знать что ты первый .  вот так  и живем с винтом , лошадку(карину) продал , хорошая машинка ,надеюсь радует нового хозяина . Винт после каринки это как жирок на животе   тяжеловато но солидно ,хотя был у меня и Toyota Chaser 89 го и  Nissan Bluebird 87го и Subaru Outback 2004 , Toyota Carina 1983 ,  винт повеселей их будет . люблю я японские тачки и иследующая точно будет япошкиа. Вот пожалуй и все пока , как только винт накосячит отпишу .
до свидания (а началось все с газеты   )

лечу каробку
Мой отзыв: Toyota Windom 1993

Красивая

Барнаул 22 регион
молодца - и ты, и винт
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

моя бывшая

Машинка хороша. Только столько проблемм. Молодец что есть еще терпение и силы. Тоже в свое время восстанавливал убитую машину. Пять за виндореза, сам на виндоме катаюсь. Трудновато читать, обзацы надо выделять.
________________________
был mark2, JZX-93, 94г
сейчас windom, mcv-21, 2000г

Отличный отзыв! И руки откуда надо...
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
G8

Capital of RF
А что такое- гончий?))))))))

Магадан-Спб
хорош

кропоткин
гончий -это тот кто пригоняет машину в данном случае в этой роли был мой хороший знакомый

Я не люблю себя за рулем, факт - скотина.
Практикующий колдун ВУДУ и чернокнижник.

Курган
+5 за Виндома!
Toyota Vista SV-32 2VX - был
Toyota Windom MCV20 3G - есть
Мой отзыв: Toyota Windom 1999

Ай шайтан,ай молодца.Вот руки у товарисча!!!!!!!

Поэтично. :-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

АЙ-Молодца.Тебе бы монологи писать для Жванецкого,а за мобиль отл..

Переводить этот текст я устал, поэтому не дочитал.
Ремонт авто по мелочи, р-н кинотеатр "Космос", Женщин не обижаю. 8 913 747 64 43. Куплю битое авто.

Алтай...ГоА
Жванецкий нервно курит в стороне...
Шашлык без водки едят только собаки!!!

За машину 5, но читается очень тяжело, на абзацы нужно разбивать.
carina AT212, 5a-fe, 1997г.

So.

sergey22rus:
Жванецкий нервно курит в стороне...
ЭТО ТОЧНО !

зачёт!
отличное настроение!!! мля...только попробуйте испортить!
Меняю: колеса на деньги.

Хорошая машина

Когда прочитал "...и верой, и надей...", то чуть со стула не упал)). Пунктуация, конечно, хромает, но слог зачетный. Пять. Дополняй!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Написано интересно, толлько вот абзацы бы выделил, так читать тяжеловато.
За отзыв и за машинку 5

За Виндома и за отзыв ПЯТАК!!!, еще б фотки выложил какой он был в момент покупки или презда домой.... так сказать ДО и ПОСЛЕ.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Дальнегорск
за веру , надю и олю тока 5! а vz - кие движки гумно!

Пиши исчё!!!)))))ток фразы бы другие, а то читать тяжко!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

Жрет конечно много- 8 лет на таком проездил- выйграл два ящика пива, что по городу в пределах 11- люди не верили, сейчас уже четвертый виндом в 30 кузове юзаю- расход 10.5-11.5 литров на сотню, конечно если не топить всегда. Все остальные виндомы тоже ездят у нас- в октябре буду отмечать 20-летие первого виндома- уже 10 лет у нас- проблем 0-пробег около 500т.км. Неубиваемый апарат, проблема с заменой крышки на радиаторе и подвески раз в 5 лет это не проблема. Еще хитрая там система гидрача, соеденена с вентилятором на радиаторе, ну и прокладочка на впусуном коллекторе любит прогарать раз в три года (цена 100р. штука)

Это система охлаждения хитрая.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

можно и так сказать, хотя что от чего работает не понял- понял одно, что одно без другого не фурычит

R@inBow:
Первые 5 фото какой он сейчас , остальные покупка и ремонт коробаса .

WINDOMOVOD:
Работает данная система на удевление просто . Я когда разобрался в ней , понял на сколько япошки хитры . Насос гура работает постоянно , и естественно забирает у движки энное количество мощности постоянно создавая определенное давление . А при срабатовании датчика температуры открывается клапан магистрали вентилятора охлаждения . И давление крутит пропелер до срабатывания датчика температуры . И естественно не забирая дополнительной мощности у мотора в отличии от электрического .

кропоткин
Спасибо за отзывы , буду учиться писать абзацами судите строго (не знаю куда НЕ поставить )

kavkai:
Так то оно так- да вот радиатор из за гидрача кипел все лето 2000 года и ни один спец не понимал в чем дело, потом поменяли подшипник в гтдраче на девятошный и все нормуль, лопасти закрутились как надо, второй радиатор привез из за маленькой крышечки за 100 рублей (вот тоже как так-такая мелочь крышечка на патрубке).

манера изложения повеселила))).....

предхоза за такое надо бы поймать и взять слезы на анализ.....
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

Измаил.
Смотрю ГБО стоит ???
Какого поколения ????
Какой расход газа ???
Мой отзыв: Toyota Windom 1995

евгений
Усть-Кокса
хороший апарат )))) и читать интересно! себе сейчас такой же взял под восстановление

Продажа Toyota Windom 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом