Отзыв автовладельца Toyota Windom 2002

3.1
Год выпуска: 2002
Цвет кузова: чорный
Цвет салона: чорный
Всем   доброго  дня, вот решил написать  отзыв о   Toyota Windom   2002 брал с  пробегом 110 000   за орфографию не судите.  К выбору подошёл  после того как отъездил  на Subaru Forester  st  240 кобыл до него был  Toyota Kluger V,  с таким же двигателем, как и в Windom  очень понравился.
Вот  купил я авто первое впечатления корабль с хорошей динамикой очень комфортный  рост у меня 1,74 для меня посадочное место удобное у кого рост за  1,80  уже упираются головой в потолок, приходится опускать сидение до минимума в низ. Пластик  мягкий, красиво светятся панель приборов, удобный крючок со стороны пассажира вешать  пакет, все авто что возможно, первый раз у меня появился люк, ионизатор воздуха, за все время использование так и не нашел фильтр в продаже. Хороший багажник только торчит  ионизатор воздуха и мешает погрузку, к примеру шин. Адекватен авто дождь.
Вот я насладился всеми прелестями нового авто и решил его испытать поехал в Хакасию 500 км. Был просто в шоке при езде  за 120   и торможение руль бил, так что я боялся, что у меня щеки оторвутся,  подвеска пробивалась на каждой кочки особенности пневмо подвески, машина после 140 плавает по дороге постоянно находишься в напряжение и ловишь её. При езде в 180 просто чувствуешь себя не уверено.  Двигатель в поря-де, мог выдавать и больше.
Приехав сразу заменил, передние стойки там стояли пневмо на обычные проточил колодки, литьё тоже пришлось прогонять через станок, линки и то что требовалось по регламенту.  Отдал за все 25 000,  Поставил сингалку шархан 5 , заставил установщиков включить мне функцию, которая закрывала люк и окна и открывала багажник с кнопки.
По городу стало на много приятней ездить машина, стала более сбитой, за городом сохранилось тяже динамика, после Forester я не мог понять для чего такой объем двигателя, если по трасе комфортная езда это 110-130  при учете  ровной дороги.
Расход топлива это ежедневная трата наших денег,  поэтому не мало важная стоят бюджета.  Лето город обычный режим 16 – 18,  режим экономии  14  трасса в зависимости от скорости я заметил пропорциональность  100 кл 12 литров,  140 – 16,    180 – 20, раз было я ехал 220  на круиз контроле вышло 10 литров.  Зима это стабильно 20-22  стоит на улице  у нас в Сибири зима очень холодная  прогревая минут 40.
За использование авто около 3х лет я поменял кучу запчастей, но Toyota  радует  свое дешевизной, к примеру, замена ГРМ со всеми роликами, ремнями 6000 с заменой,  но запчасти, даже если брать оригинал, но не официалов это все Китай или Корея как девятка начала сыпаться уже не остановить.
продал я своего коня перекупам
с пробегом под  200  троящим двигателем (в сервисе сделали, что бы не троил на продажу) , бьющим рулем (с этой проблемой я отъездил все время), с хрустом в рулевой рейки, стойки в порядке, но им уже 2 года при учете наших зим и то, что я покупал  их не оригинальные просевшие задние пружины, с прокуренным  салоном, не работал один стеклоподъемник.   Ремонт около 50 000 рублей
Вывод машина отличная, за время эксплуатации  не разу подвела.
Думайте сами

насильщик!!!!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

как меня такие как вы бесите купил повваливал бедная машинка не выдержала нагрузок и всё!!
zaxar737
Дружище ты про что, то что я продал не в идеальном состояние я же ее перекупам отдал за копейки, не хотел этим заниматься, на протяжении трех лет денег не жалел

лучше бы сделал и продал по норм цене и тебе на душе хорошо и новому хозяину!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...
за машиной следить нужно и сыпаться ни чё не будет!
хозяин - пОцан...
zaxar737
Заешь токую присказку
- Виндом мой второй дом !!!
- а почему ?
- Хер продаж !!!
A2

"....Приехав сразу заменил, передние стойки там стояли пневмо на обычные проточил колодки..."

Какая там пневма-то? Опять сказочники жгут.
Ну и - проточка колодок - клевая вещь. Сразу видно - олигарх.

Сибирь
.[quote=A2]"....
Какая там пневма-то? Опять сказочники жгут.

на виндарях в G-комплектациях стоит пневмо, если не знаешь то не пиши.

красноярск
®™VlaD™®:
Продаю в очень хорошем состоянии
Как на прокаченных стойках можно считать машину в идеальном состоянии

Johrge:
на виндарях в G-комплектациях стоит пневмо, если не знаешь то не пиши.
Глупости сам не пиши, очередной сказочник не в теме. Там максимум, что там возможно - регулируемые амортизаторы. На, изучай подвеску 30-ого Виндома G. http://www.japancats.ru/toyota... http://www.japancats.ru/toyota...

белово
фотов мало, а машина ни чо.

Как на прокаченных стойках можно считать машину в идеальном состоянии
А кто тебе говорит что у меня Глория в идеале? Похоже ты не знаешь что такое прокачка стоек
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Винда это сила. Цвет тоже ничего. Отзыв почти весь негатив. По бензу ты что расчитывал, что она пять литров будет жрать??? Это же V-образная шестерка... Машина класс.Фоток мало.
__________________________

Toyota Vista SV-32 2VX - был
Toyota Windom MCV20 3G - есть
Мой отзыв: Toyota Windom 1999

A2:
Глупости сам не пиши, очередной сказочник не в теме. Там максимум, что там возможно - регулируемые амортизаторы. На, изучай подвеску 30-ого Виндома G. http://www.japancats.ru/toyota... 4-4f01-8aa... http://www.japancats.ru/toyota... 4-4f01-8aa...
Да да! Нет там пневмо, tems там стоит, кстати совсем неплоха! С расходом что-то неладно при 100км/ч 12 литров это или сказки или что-то с машиной. отзыв сыроват
WINDOM 3.0G MCV20 продан
VEROSSA V25 продана
WINDOM 3.0G MCV30 продан
Х 250G
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

5 !

Этот чел 30 минут пишет какая га....енная машина- при этом его вывод- машина никогда не подводила))) ездить три года с бьющим рулем, загубить движок(или просто не поменять свечи), топить 220 (спидометр до 180), иметь расход топлива на 20% больше чем у любого виндомовода и за три года не поинтересоваться как же так- короче либо это гон- либо заказ е... субароводов!- думайте господа.
Автор -" Зима это стабильно 20-22 стоит на улице у нас в Сибири зима очень холодная прогревая минут 40" -
Ответ -стоит не только на улице, но вот трогаться иногда надо- не х.... 40 минут греть, чай не в Оймяконе живешь.

[quote=Johrge].[quote=A2]" ;....Какая там пневма-то? Опять сказочники жгут.на виндарях в G-комплектациях стоит пневмо, если не знаешь то не пиши.[/quote]
Это не пневмо- а TEMS- просто регулируется степень демпфлирования, т.е. жесткость- пневмо- на тойоте кроун маджеста, рэйнж ровере и т.д.

не а ты чо хотел, что бы 3 литра, 215 кобыл, и расход 5 литров?
Мой отзыв: Toyota Windom 2002

quote=SVR_]не а ты чо хотел, что бы 3 литра, 215 кобыл, и расход 5 литров? просто состояние разное бывает у машин, руль при тормажении било, это диски протачивать нужно. а 180 я даже на моцике не выжимал, таких дорог просто нет, да и опасно это.

У меня три виндома- расход 11-13 по городу летом- это норма. Какие в ж.... диски протачивать- кто и что с ними сделал? А за три года нельзя было вопрос решить. А кто тут 220 ехал?)

красноярск
PS
Виндоманы вы меня просто одолели !!!!!!
двигатель отличный 5+++ расход у него я написал реальный для нашего города, я не знаю у нас пробки хотя Москвичи наверно сейчас смеются,
скорость 180 кч почему бы и нет дивож позволяет дороги тоже не везде ужасные,
подвеска ***** приходится ставить стойки от камри,
салон отличный есть всё и причем отличного качества
после виндума очень трудно найти автомобиль по душе

Ханты-Мансийск
PS

после виндума очень трудно найти автомобиль по душе
Ну почему же трудно? Теана например, чем не замена7
Космос находится всего лишь в часе езды на машине, если ехать вверх.
теана однозначно не заменит виндом!!! и что еще хотеть от виндома, которому 9 лет? и уход за ним был очень хороший, просто подвеска сыпалась, а сыпалась потому что оригинала нет, а кругом только китай или тайвань!!! тем более, с запчастями на эту машину, тяжело... даже в разборке нет, а если что найдешь, то цены космические!!! за те деньги, которые были потрачены на него, можно смело бы содержать мерин, поэтому не понимаю, почему вы, любители виндома, до сих пор на них катаетесь??? есть у меня пара знакомых, которые любят свои машины, и совершенно не замечают что ездят на полном Г...не!!! а переубедить их не возможно, поэтому и с вами спорить не буду, вам просто написали правду, а принять ее, уже ваше дело!!! а продать действительно очень тяжело..... потому что ценник у нее не такой уж и меленький, а человек у которого есть деньги лучше купит себе машину гораздо новее!!! а человеку со средним доходом, просто не выгодно его содержать!!! поэтому это и правда второй дом....

в конце, желаю удачи и в первую очередь терпения, и финансового благополучия))))

kidas00:
теана однозначно не заменит виндом!!!
А это почемУ?
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
во первых, потому что нисан. а во вторых, обсуждать теану надо в других отзывах, как раз про нее)))

1) в Ниссане нет ничего плохого
2) Ну ты Теану с Виндой начинаешь сравнивать, по твоему в отзыве о Винде, обсуждай Винду
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

время покажет все! и спорить смысла нет. а про теану начали выше, просто после виндома, надо искать машину надежнее и новее, А НЕ ТРЕБОВАТЬ ОТ СТАРОЙ МАШИНЫ КОСМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ

kidas00:
можно смело бы содержать мерин
мне кажется мерин обслуживать если только тем же китаем или другим неоригиналом... кто юзает поделитесь опытом, либо приведите пример.... может просто в регионе поставка оригинала завышена?

Уссурийск
жаль следующий авто!

ingeen
а у тебя в багажнике есть там сверху пару приблуд? ...если не трудно напиши что это такое и как этим пользоваться:)

ingeen:
Это ионизатор воздуха. Включается справа на месте водителя внизу.
WINDOM 3.0G MCV20 продан
VEROSSA V25 продана
WINDOM 3.0G MCV30 продан
Х 250G

Denis-terminal:
Это ионизатор воздуха. Включается справа на месте водителя внизу.
Это не ионизатор, а вентилятор вытяжки с фильтром.

"Вот купил я авто первое впечатления корабль с хорошей динамикой очень комфортный рост у меня 1,74 для меня посадочное место удобное у кого рост за 1,80 уже упираются головой в потолок, приходится опускать сидение до минимума в низ."
Мне при 187 роста хватает, головой никуда не упираюсь.
Хочешь, чтобы на скорости машина не гуляла, переключи подвеску на режим "Спорт", держит отлично, но жёстко, тут или-или.
Расход 16-20 летом - много, у меня по Москве 14-16, а по трассе 9-12, правда, стараюсь лить 98й бенз на хороших (-ей) заправках.
Бьёт руль - замени колодки или диски, всё уйдёт.
Все расходники в Москве найти можно без особых проблем.

zaxar737:
Заешь токую присказку - Виндом мой второй дом !!! - а почему ? - Хер продаж !!!
тебе просто не повезло с машиной....у меня такая-же офигенная .подвеска темс всё работает.до этого был хариер но виндом лучше.

[quote=kidas00]и что еще хотеть от виндома, которому 9 лет?...за те деньги, которые были потрачены на него, можно смело бы содержать мерин...[/quote]
Ну если не обслуживать вовремя и гнобить машину - то тут и ваш обожаемый мерин развалится и содержать этот мерин будет тоже не дешево.
[quote=kidas00]...есть у меня пара знакомых, которые любят свои машины, и совершенно не замечают что ездят на полном Г...не!!! а переубедить их не возможно, поэтому и с вами спорить не буду, вам просто написали правду, а принять ее, уже ваше дело!!! quote]
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

Всем привет! я девушка,поэтому мои познания не сильны. Прошу совета у знатоков. Машина у меня 4 года. Загорелся чек 3 месяца назад. Никто не может выяснить причину. Пишет- обеднение смеси. Кто знает что делать.

забыла дополнить : 2002 года выпуска. Пробег 170000. Была замена стартера. Свечи не меняла. Подъедает масло. Может эта инф-ция нужна. Помогите!!

marina_197508:
Свечи для начала поменять, нэ? Там может уже на свечах тысяч 50 проехали.

А так фото авто и хозяйки в студию :)))
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Интересно на чем ездит уважаемый докладчик, если Toyota Windom/Lexus ES300 для него полное Г...но?Ну а автору можно только посочувствовать. Сам юзаю такой же, пробег 230 тыс. проблем нет. В этом году заменил умерший TEMS на KYB, отдал 14 тыс. руб. Вот и все затраты, не считая колодок, свечей, фильтров и т.п. по регламенту, а машине 10 лет.
автар НЕ НАШ какой то. Виндарь - лучший переднеприводный седан в мире ! Это все что можно сказать про этот автомобиль. надежный как космический корабль. Я даже представить себе не могу , что нужно делать с этим автомобилем , что бы он стал таким как его тут описывают... одним словом владельцы этого Виндома ИЗУВЕРЫ. НЕ надо в него лить допустим 92й бенз , так как написано что надо лить мин 95 ну и т.д....
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...

®™VlaD™®:
Свечи для начала поменять, нэ? Там может уже на свечах тысяч 50 проехали.А так фото авто и хозяйки в студию :)))
свечи 100 тыс ходят иридиевые , и даже больше без проблем.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...

Алматы
Машина хорошая. У меня 20 кузов, хочу купить 30. Теперь в роздумии, есть ли смысл менять или нет. Можете подсказать, в чём преимущества, какие плюсы и какие минусы у 30 кузова.

машина классная у меня такой же крокодил расход по трассе от 11,5 до 13 по городу можно и 15 наездить а можно и 20 сжечь всё зависит от стиля езды.подвеска темс стоит но не на всех.я год ездию НИЧЕГО не делал машина неубиваемая только год спустя граната стала похрустывать на поворотах иногда.там компьютер бортовой стоит и при помощи него можно контролировать расход топлива.до этого владел хариером.виндом больше нравится.вот какой красавец.!!!да и по-поводу 180/км кто-то писал что у нас по дорогпм не выжмешь,ошибаешься я лично с новосиба ехал 190 жал а сзади мне в выхлопную трубу напрягался хариер и догонял только на обгонах..

Сургут
Походу автор взял его уже убитый, и до ума доводить не стал. Но 3 года ездить с бьющим рулем это ЧТО??????????????? ЭТО КАК ???????????????????
Мой отзыв: Toyota Windom 2003

Саянск
Отзыв не понятен, всю дорогу пишет что ремонтировал её всю жизнь и влаживался а в конце пишет что не подводила? не понятный отзыв

Саянск
базара нет Юрий Zubik ! он по ходу уже взял его ушатаным и короба и движок уже были уставшими, наверно кто до него ездил не ней с места рвал и шприцевал!

Саянск
двигатель 1MZ-FE он же VVT-I-ный это должна быть хорошая экономия расхода бенза при спокойной езде на малых оборотах двигателя, и высокая мощность на высоких оборотах когда нужно резкий маневр сделать или короткий обгон, на высоких оборотах и если педаль в пол бросаешь Зазор впускных клапанов увеличивается с 7.5 мм до 11.5 мм и идет резкий прирост мощности а автомат если не ушатаный с 5 скорости на 4 а то и на 3 может пругнуть, за счет чего обороты поднимутся и вот тебе рывок, ясно дело кушать двигатель будет хорошо под 15-18 литров но за 20 литров это уже уставший движок однозначно да и кто с места постоянно так ездит двига ушатывается

астана
nissan86:
Ну почему же трудно? Теана например, чем не замена7
была тиана- извините конечно ноя ее через неделю продал. Эмоции-отстой
Мой отзыв: Toyota Windom 2007

Продажа Toyota Windom 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом