Отзыв автовладельца Toyota Windom 2001

Населенный пункт по пути к морю
Населенный пункт по пути к морю
Вежливо уступил дорогу
Вежливо уступил дорогу
Как я приобрел Виндом? Я к этому шел два месяца. Перед ним у меня был старый добрый Прадик в 90м кузове с легендарным двигателем 1KZ, он мне нравился, ноя хотел купить что нибудь другое, какой нибудь седан типа Камри, примерно за те же деньги, что предыдущий автомобиль. Начались поиски Камри выпуска от 2008г и старше. Все что ни смотрел было с различными анекдотичными историями типа - жена ездила, поэтому царапин так много; панель треснула потому что на солнце нагрело, да у них болезнь такая, ну и много еще чего забавного. Далее я посмотрел Премио 08г, там тоже интересный владелец - ПТС дубликат, потому что прописка временная и приходилось каждые полгода вписывать себя в ПТС, перерегистрирвать так сказать, а так - я один владелец! А этот страшный звук при езде, это ерундовая неисправность, которую исправить стоит копейки. А не едет тачка нифига - надо жидкость поменять в вариаторе и полетит! Насмотревшись вариаторных аллионов и премио, решил купить что нибудь легендарное типа Кроун или Марк года 2000-2002. Тем более еще и деньги остались бы. Нашел Кроун, хозяин парень лет 30, второй хозяин, продает потому что лишили прав  за езду пьяным. Двигатель контрактный, недавно поставил, чеки показывал и все такое. В салоне  этого достойного автомобиля создается такое впечатление, что там всегда кто то бухал, курил и неизвестно чем только занимался. Осмотр на яме тоже улыбнул). Зато, первый хозяин по ПТС (оригинал), был владелец кафе Светлая ночь)))!  Далее смотрелись Марки, из разноцветных деталей кузова, иногда не выходя из машины.
Так прошло почти два месяца, я пришел к выводу, что подобные машины если они в хорошем состоянии, то их либо продают среди своих, либо дорого, либо продолжают ездить.
Один знакомый спросил у меня, смотрел ли я Виндом? И тогда я заинтересовался. Ведь один наш общий знакомый ездил на таком около пяти лет и особо забот с ним не знал. Почитав про данную модель отзывы, статьи в интернете я приступил к поиску. Смотрел все от 360 до 500 примерно, уже точно не помню. Ездил и на рынок смотреть "в идеальном" состоянии, как и прочие тачки на Монтажной Виндом. Скоро я понял, что цена на них в основном зависит от того, на сколько хозяин ее любит, потому что я не нашел из тех, что продавались в данный момент времени ни одной целой. Но отступать я уже не хотел. Мне понравился и экстерьер, и интерьер, и то что под капотом, и практичность подбора расходников, и даже то, что привод передний - не придется зимой испытывать неудобство, поднимаясь в пробке в горку.
Нашелся подходящий вариант, с чистым салоном (за исключением волос от норковой шапки на потолке возле водительского кресла))), нормальным ПТСом и работающим штатным оборудованием. Под капотом все огонь. Передний бампер был сделан с применением тайного кузовного кунг-фу нашими стратегическими партнерами из поднебесной, заменено левое переднее крыло и левая передняя дверь, лонжероны без ремонта, подушки безопасности не сорваны (а их 8 штук), в общем я смирился с данными косяками. Далее мы прокатились, автомат работал идеально, несмотря на то что жижа была далеко несвежей. Решение было окончательным когда от нажима на педаль газа приятно вдавило в кресло. Скинув цену за обозначенные кузовные дефекты я стал владельцем Виндома.
Мне очень понравилась его динамика, особенного после дизельного Прадика. Я понял, что такое когда говорят, что машина едет! И это ощущение приносит огромное удовольствие от вождения (по сравнению с тем, что у меня до этого было от 1,5 до 2,4л). Поскольку у меня остались деньги, после замены фильтров (кстати, на салонном фильтре не хватало для полного счастья только мертвого воробья, не понимаю таких людей) и жидкостей, я решил немного улучшить звук. Заехал в специализированный сервис, там меня обрадовали, что немного не получится, надо все переделывать, так как тут к штатному усилителю подключены все колонки и штатный саб. Кроме как полной заменой не обойтись. Насчитали на загибали пальцев и я поехал от спецов подальше. По счастливой случайности в магазине электроники встретил знакомого, разговорились, он сказал мне, что знает как все сделать. Купил я головное устройство Пионер в районе 22 т.р., саб остался с прошлой машины, его я брал за 9900, тв тюнер Марубокс в районе 5, провода для саба в районе 3т.р. (цены со скидками на все начиная с тюнера) и переходник позволяющий использовать штатную акустику запитанную на штатный усилитель, что то около 2,5 т.р.. Переходник называется - Absolute интерфейс LC 200 Toyota Prado 120 (для подключения головного устройства к штатному усилителю) - 2700р. и не нужно бешеных денег! Ну и плюс шумка на двери. Так что не надо верить первым встречным "спецам" у которых задача снять с вас побольше.
В процессе дальнейшей эксплуатации, я понял, что этот автомобиль - просто создан для трассы, дорогу держит идеально, с обгоном проблем нет вообще никаких. По расходу на трассе я написал 11, потому что люблю ехать там где позволяет дорога - достаточно быстро. Если ехать до 130 км/ч то расход можно держать и до 10л/100км. В городе самый большой расход у меня был 25/100, зато настроение было супер! Если же просто передвигаться по городу притапливая когда надо, то будет кушать умеренно в районе 14-15л. Масло не ест вовсе (toyota 0W-20, можно и 5W-30). В общем, впечатления от машины только положительные. Проблема была у меня пока одна - как заменить перегоревшие лампочки габаритов. Для этого нужно снимать бампер, но поскольку в моем случае он сделан из китайских заклинаний и хомутов, я отогнул подкрылки и добрался куда надо (как на целом не знаю). После очередной поездки на море планирую заменить бампер на новый и к концу года поставить достойные колеса.
Дальше я со своим Виндомом уехал на другой конец страны и продолжил его тестировать. Много людей следят глазами за необычной для этих мест машиной и регионом на номерах. Инспектор ДПС не тормозит, потому что не видит кто сидит за рулем, игру пешеходов - "беги или умри" наверное придумали здесь, поэтому если ты видишь зебру, лучше скинуть скорость. Как то так
По мере сил буду дополнять отзыв. Всем успехов...

Пару дней назад я вернулся из автопутешествия по Крыму на своем автомобиле. Ехать было очень комфортно несмотря на загруженную тачку, поломок за 7000км и прочего г.. не было. По трассе ДОН много частных камер стоит, но все они в радиусе 5-10км от населенных пунктов. Поэкспериментировал с расходом на трассе. Самая оптимальная скорость 130 км/ч, расход чуть ниже 10л. Если держать скорость в р-не 120км/ч, то можно влезть в 9л на сотню пр этом безбожно обгоняя тех кто медленнее. При этих скоростях в случае появления камер фиксации нет никакого труда снизить скорость до допустимого предела....

Oleg914, Новосибирск
26246159, Новосибирск

Novokuznetsk-Dominican Rep
Текст читать тяжело (((
С уважением Никита Л.
с Вами на форуме с 2004г.
www.OceanBillboard.com
windsl
Был такой автомобиль. Только хорошие воспоминания. Удачи с авто. Цвет тоже огонь.
шел два месяца к старому прулю. может дольше походить и взять машину?
Мне нравится старый пруль, он сделан для людей в отличие от многих свежих машин с дешевым пластиком и прочими современными приколами типа вариатора.

сам то на чём ездишь?

Немаловажно, что и по цене он как у хорошего велосипеда. Не понимают люди своего щастья.)

шел два месяца к старому прулю. может дольше походить и взять машину?
А у автора разве не машина? Если устраивает человека, то что еще надо?

Ну, если нравится старый, зачем такого свежего взял?) Надо было годика 91-го, самый сенокос!
злой леворульщик
Это уже будет музейный экспонат)

Неужто привезти такой из Японии с небольшим пробегом и отличным состоянием стоило бы дороже чем месяцами искать в России среди хлама?
egorlike
он из Японии стоил бы после таможни как новая камри в салоне .

sani110
он из Японии стоил бы после таможни как новая камри в салоне .
Все настолько печально? Ему цена на аукционе 1000 баксов. И что пошлина миллион?

... хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
egorlike
да , пошлина просто огромна .

sani110
да , пошлина просто огромна .
Это печально :(
Нам в Канаде такого года Виндом в идеале стоил бы 250 рубликов, с учетом перевозки через Тихий океан и растаможки

Это печально :(
Эта страна с каждым днём все печальнее

egorlike
Растаможить стоило бы за три литра авто старше семи лет на сегодняшний день 17795 долларов сша, я не настолько влюблен в эту тачку

Распил можно только привести, будет стоить в р-не 170т.р., а с птсом больше млн

ДРАКОН_пират
... хорошая машина.
Спасибо, цена и качество)

Эта страна с каждым днём все печальнее
начали про тачки, закончили державой)
egorlike
я выше скрин выложил таможенного калькулятора)

алекс
шикарная тачка. это точно.

Николай
Друг, вот расскажи честно! Я планирую такую машину маме брать ) Какой расход? Движок масло ест? Запчасти от камри подходят? И какие больные места у машины? Спасибо заранее )

Николай
Как раз выставил ее на продажу в дроме, расход, трасса 10л при скорости до 130км/ч, город с моей манерой езды 13-15л, движок мой по крайней мере масло не ест от замены до замены. Запчастей вагон на любой кошелек и вкус, больное место говорят рулевая рейка, но я не заметил, я на ней проехал 40-50тыс км, поставил рейку с карданчиком от рестайла, совсем недавно и тысячи не прошла, посиотрим сколько проживет, наши дороги вносчт коррективы во все сроки жизни деталей.

Николай
С момента, когда я спрашивал, прошел почти год... Я всё таки купил тот виндом, только себе ( маме взяли камри-акулу), но на нем стукнул мотор ((( Хозяин сразу предупредил про проблемы, да и цена была всего 300 тр. Но я доездил на нём до марта, поменял калодки и пыльники, сейчас купил мотор - буду ставить! В целом машина нравится ) В планах оставить надолго в семье, пусть жена ездит ))) Сам рулю краун.

Николай
На каком пробеге мотор помер? 300тр прям совсем цена небольшая, на них мотор около 40 стоил

Николай
На 250 примерно, прошлый хозяин его вскипятил ((( Взял другой 87 пробега, 30 цена ( голый).

👍

Алексей
езди на велике чижик)

👍
Сегодня 20.10.2022, езжу на виндоме до сих пор. Очень нравится!

Продажа Toyota Windom 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом