Отзыв автовладельца Toyota Windom 1993

Тойота Виндом 1993 — отзыв владельца

Год выпуска: 1993
Приветствую всех читателей моего отзыва. Продал я своего Виндаря месяц назад и должен сказать что было жаль его отдавать, т.к. сил и средств в него "впулил" много.
   Начну с того что до него у меня был Чайзер 2,5, который "ушёл" из двора холодной зимней ночью, даже вспоминать о том шоке, который я испытал когда вышел с утра на работу, а его нет, спустя полтора года мягко сказать "неприятно"... После того как всеми возможными способами пытался его найти и это ни к чему не привело встал вопрос о покупке авто. Денег было немного, а хотелось конечно что-нить "получше", благо цены тогда ещё были приемлемыми, ни как сейчас. И после скитаний в поисках более-менее "нормального" авто решил взять чёрно-серого виндаря в очень унылом состоянии, но я знал что "оживить" постепенно я его смогу.
   По кузову он был весь косяках, вмятин не было, но бампера, накладки на дверях все были в царапинах и сколах. Гудел ГУР, сильно "сёк" глушитель, такое чувство что "ходовка" "жила" своей жизнью и виндарь ехал куда хотел, но не туда куда хочешь ты))). После 30 минут езды, загорелся чек аккумулятора(замена щеток генератора проблему решила) об остальных "болячках" далее.
   После осмотра на подъёмнике, как я и ожидал, "мёртвым" было всё!!! Масло лилось отовсюду(с головы, гидрача, коробки, поддона двиглы). В итоге понемногу я начал его "оживлять". Ремонт "головы"(ГРМ, ролики, натяжители и т.д.), замена ГУРа с пайкой шланга высокого давления, замена 2х гофр глушителя, поддоны на новый герметик, всего даже не вспомнишь.
   Пришла зима и как говориться "петух клюнул" кое как добрался до шиномонтажки на летней резине и там мне поведали что 3 колеса "винтом", штатное литьё пришлось сдать на цвет.мет. и купить новое с зимней резиной. Должен сказать что несмотря на все эти сюрпризы я очень привык к машине, передний привод, TRC - зимой очень помогают, с Чайничком не сравнить. Так на "мёртвой" ходовке и проездил всю зиму, т.к. посчитал что стойки, резинки в мороз смысла не было менять. Весной всё-таки добрался и до неё. Заменил практически всё, кроме пружин, стояли проставки как потом оказалось от таза под стойками(их кстати KYB на виндаря как я понял не делают, только TEMS, регулируемые, которые стоят "как самолёт"). В итоге пришлось взять контракты(взять с них нормальные опоры(с TEMSа не подходят)) и KYB новые с камрюхи. Про саленты и остальные расходники не говорю. Короче, после изъятия из семейного бюджета примерно 30тыс.))) машинка "поехала", да так что я даже не ожидал... Ездил и наслаждался, особенно это ощущалось на трассе при скорости 150-160км/ч он чувствует себя вполне комфортно не говоря уже обо мне)))
   Радость была не долгой............... Летом, с повышением температуры воздуха, поднялась и температура двигла, больше получаса в жару нельзя было проехать, начинало выбрасывать антифриз, конечно замена крышки радиатора не спасла, а помогла только проточка головок блока и замена прокладок под ними(опять же бюджет серьёзно пострадал)
    Потом была покраска, сигналка, музыка, ксенон, тонировка и когда уже казалось бы сделал всё, и едет мягко, резво...........интерес пропал или может быть ностальгия по заднеприводным замучила решил продать.
    Сейчас, езжу на Аристе, т.к. проникся какой-то любовью к Тойото-лексусам. И иногда когда вижу мимо проезжающих виндарей, ностальгия мучает и хочется ещё раз на нём прокатится)))
   Спасибо всем кто дочитал до конца, надеюсь первый опыт написания отзыва удался)

молодец что оживил!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

белово
нравятся мне виндумы, камри променант и висты тех лет. фоток мало.

Ярославль
Хороший отзыв для 1 раза, а Винд всегда был достойным апаратом

отлично +5 ))

Krasnoyarsk
Хороший отзыв с любовь о машине написано. Сил на восстановление и денег похоже ушло не мало , а то что пропал к авто интерес , скорее всего автор любит что-то доделывать, дорабатывать, улучшать и восстанавливать. Нового чего-то захотелось. Удачи. 5 !
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Сердцу не прикажешь.Пять.

Сергей Тойода:
Хороший отзыв для 1 раза, а Винд всегда был достойным апаратом
Всегда был ХРЕНОВЫМ аппаратом, особенно с 2,5 мотором.
У знакомых были такие достойные аппараты, Грации, Куалисы -ВСе меняли двигателя на контрактные, и срочно продавали.

abakan
dmitri0479:
нравятся мне виндумы, камри променант и висты тех лет. фоток мало.
)) и что не видел ..изнутри? в японопроме? ))тех лет еще фоток с клабища попроси

Новичиха
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

Горный Аул
evgen38s:
Всегда был ХРЕНОВЫМ аппаратом, особенно с 2,5 мотором.
" У знакомых...". Если не ездил на этих аппаратах,то и нечего п....еть.

Саянск
Я ничего не имею против ездовых качеств этих авто, но двигателя полное Г

белово
zeng:
да все я там видел, только иногда детали салона, и не только отличаются, хотелось бы посмотреть как в этом виндаре.

И всёравно маркообразные круче)
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +3 +5
NAR

хорошая машина

Сообщений: 2080
Вот твердый Пять! Человек тачку поднял на ноги. Просто молодец!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Классная тачила! Была такая же, ролик рассыпался грм слетел и хоть бы хны))) поставили все на место и все гуд) очень надежный движок и короба! Подвеска конечно же намного мощнее чем у ниссцан!
Мой отзыв: Honda Prelude 1997

Доминиканская республика
Мега надёжный авто, марк по сравнению с ним убогое корыто.

За реанимацию только пять. Винда класс. Жалко чайзера. Ариста классная тачка, береги ее. Отзыв нормальный.
____________________-
был Mark2, JZX-93, 94г
сейчас windom, mcv-21, 2000г

4vz и 3vz плохие моторы, у меня был Проминант с 4vz стуканул *****..Повышенный износ шеек колена, перегрев пихла конструкивный просчёт - тонкие каналы для охлаждения и ничего с этим не поделаешь, высокий расход масла и бензина - всё это про 4vz и 3vz, а по поводу перегрева - мой друг потавил дополнительную электро помпу на Виндом от Газели и он практически не греется, до того скипятил мотор 3-4е раза, кольца залегли..В общем решили капиталить и разобрав пихло поняли что ловить с него нечего - стенки поршней между кольцами просто рассыпались в руках как и сами кольца, пришлось брать контрактный, а что было в системе охлаждения..Короче кто надумает брать Виндаря - готовтесь к капиталке и то хватит не надолго. Кто не верит - его право, у меня был личный печальный опыт и я знаю про эти моторы не по наслышки.И ещё штатная помпа не справляется до помпа нужна полюбому.

sergey-54:
Вам похоже достался очень уставший экземпляр....)))

салончик ваще класс!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

был у меня виндом 94 г.в., 4VZ ,один раз перегрел но последствий вообще не было!!!.доливал масло меньше 0,5 на 10.000км. при быстрой манере вождения.

неисправности за 3 года эксплуатации

1)один раз заменил левый привод рассыпался.
2)заменил игольчатый клапан на кондиционере
3) стоики и пружины оригинал
И ВСЁ!!!
и все жидкости были заменены на синтетику
ну масло,колодки,бензин
+метла,G комплектация. отличная машина,хороший всеядный мотор.
авторемон & кузовной ремонт

Доминиканская республика
У меня camry prominent 1991года, двиг 4vz в одних руках 12 лет брался бп. Неубиваемый двигун, учитывая манеру вождения. Едит 230 кмч до ста 8,5 секунд. Родные свечи!!! Один раз менялась прокладка под передней головой. К перегреву не склонен. Все беды начинаются с того что радиатор изнутри засерается от нашего тосола, так же снаружи из-за пуха и.т.д. Начинает сильно маслать гидро вентелятор системы охлаждения, рвётся шланг. Двиг соответственно начинает греться. Сам двиг здесь не причём.

Доминиканская республика
Те у которых рассыпаются кольца и стенки поршней это ж какой там пробег уже??? Тыщ 500-600. И машины те видать уже 10 хозяев видели.

Дмитрий-042:
Вам похоже достался очень уставший экземпляр....)))
Конечно!!! Как таёта сломалась так обязательно это был уставший экземпляр.

ребятам которые сомневаются и кричат что мотор хороший, что 12 лет , да я, да у меня наберите в Гугле всемогущем " ХОРОШИЙ ЛИ МОТОР 4vVZ-FE?" - Будете приятно удивлены что мотор считается очень неудачным..

Morfiys:

Дмитрий-042:
может масло редко меняли, либо вовремя не доливали)))) может 80й бенз лили и вваливали на нем, да много может быть причин "усталости" повышеного износа".... На личном опыте Вам поведаю были две тачки с такими моторами 1MZ-FE камри 3л. 95 г. 4VZ брал 40 тыс пробега было, виндом 2.5 л. 93 г.в. брал 120 тыс было. Так в общей сложности проехал на этих машинах около 250 000 км. На камрюхе за 120 тыс в двигле вапче ничего не менял кроме свечей и масла никогда ни грелась и почти не доливал масло! На виндоме было дело грм слетал ролик рассыпался 200 т с лишним был пробег и помпу заодо поменял подтекала и все! Можете гуглить сколько угодно, но Я в реале много поездил на этих моторах очень удовлетворен надежностью и тягой!
250тыщ. в общей сложности на моторах с такими обьемами вообще ниочем.

evgen38s:
250тыщ. в общей сложности на моторах с такими обьемами вообще ниочем. Вот у брата ниссан санни с пробегом 300тыщ.(+ Скручен), 130тыщ-его нещадной эксплуатации за 1,5года-и масло почти не доливает-ВОТ ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ КАЧЕСТВА.
В наших условиях очень даже о чем когда -40 и ты каждый день ее заводишь изредка с прогревами или без....) Когда лето жара с кондером в пробках тоже не слабый напряг!
На своих прежни тачках кстати я не знаю сколько было скручено)))) может 100 а может и 200 тыс)))

sergey-54:
А что я тебе могу сказать когда машина реально 12 лет ездит без проблем а ей уже 21 год. И ездит так что всякие чайзеры tourer S отдыхают.

Morfiys:
В моём случае, когда сняли головы, они были как-будто изъедены термитами на месте соприкосновения прокладок к ним, газы с поршней через эти "троншеи" попадали в систему охлаждения и поэтому выкидывало антифриз через расширительный бачок.
Мой отзыв: Toyota Windom 1993

Всем привет от самого верного виндомовода.
С 99 года только Виндомы и все ездят- движки эти очень хорошие, но некоторые в начале 2000 путали Виндом Бэхой М-кой и гоняли почем зря. Этого они не любят- 2500-3000 вот их любимые обороты. Первый Виндом ездит до сих пор пробег под пол ляма, у остальных от 150т. и больше и тьфу тьфу тьфу.
Кстати мой кот Виндом тоже ниче так живет и рекламирует ЛУЧШИЙ ПЕРЕДНЕПРИВОДНОЙ СЕДАН В МИРЕ у нас на даче.

ну незнаю у друга был виндом 1993, итог двс под замену. Это было лет 12 назад.)
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +3 +5

Серррёга:
ну незнаю у друга был виндом 1993, итог двс под замену. Это было лет 12 назад.)
Я тоже недоумеваю! У меня товарищ купил ауди а5 дизелька НОВУЮ 30 000 и двигатель под замену!!!)))) Масла жрала перед кончиной немеряно!!!))))

Дмитрий-042:
Дизель в России это нонсенс!!! Сам знаю о заменах двигателей на виндом (около 10% машин в возрасте 10-15 лет)- общая цена с установкой 30-50т.р.- зато остальное все ходит 500т.р без проблем.

Вот щас в раздумиях насчет виндома.. хочу себе взять... !!!считаю что машина молодежная ))) главное мощная !))
для нас нет невозможного

yushkoff:
Бери конечно тачка что надо...)

новосибирск
отзыв 5+))был такой же, продал, остались передние стойки (япония) отдам по дешевле 89618451134 Александр

Купил такого же,с заклинившим двиглом,подскажите ссылку,по руководству по ремонту,плиз! Еще стрелки на табло не загораются,слышал что лечится заменой конденсаторов? Где вообще можно тех. информацию глянуть?

барнаул
как со стрелками разобраться только заменой всей понельки и где ее найти ее ни где не или есть какойто другой хот аааааааааааааааа

Сарканд Казахстан
народ помогите! у меня виндом горит чек двигателя, сразу пропадает тяга и не работает анти букс. диагностика показывает ДДД датчики детонации. разъеденяю штекер и обратно соединяю, тухнет и какое то время нормально работает и тянет через какое то время опять загорается. подскажите что делать?

только учусь:
Две ошибки по обоим датчикам детонации?

sergey-54
Чистая, чистая система охлаждения, не зашлакованная отложениями... и хорошая синтетика 5/40 ... и пихло будет ходить... а так да, это 30ти летние двс, ничего не сделать...

Продажа Toyota Windom 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом
Запчасти на двигатель 3VZ-FE в Новосибирске