Отзыв автовладельца Toyota Windom 1995

Тойота Виндом 1995 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 1995
Год приобретения: 2017
Приветствую вас друзья!!!решил написать свой первый отзыв на дроме,т.к. до недавнего времени хоть и был авто,но писать о четырке не вижу смысла.обычный таз)))ничего интересного))
Начнём с предыстории. В 2015 году я женился)) и по воле судьбы супруга моя передвигалась уже за рулём)))причём авто у неё был можно сказать в саратовской области в диковинку)))пруль!!!это ипсум 97 года.с тех пор я понял,что такое хороший автомобиль!!!решил для себя:буду и сам искать себе Тойоту)))только пруль!!!только автомат!!!загорелся так сказать)))
Ну шло время.я ездил на 14-й,а на Ипсе потихоньку привыкал к рулю))так получилось что свой таз пришлось продать быстро.отдал перекупам по минимум))) продал за 3 часа вместе с мойкой)))и на время нужна была коляска для работы.купил у знакомого хендай лантра 96-года(на тазы зарекся не садиться больше))поездив пол года на лантре присматривала с супругой тойоту)))была королка на примете 96г.в 4wd, но не успел собрать сумму.(как выяснилось позже и хорошо, т.к были у неё проблемы с ДВС.)шло время и вот в начале лета нашлось одно интересное объявление))Виндом!!!сразу не читая объявления полез читать отзывы. Все устраивало.только пугал объём)))) ну да ладно)))поехали смотреть.созвонились с хозяином авто и договорились посмотреть.ехать не далеко,около 50 км.приехали и увидев авто-я влюбился! Не обращая внимания на пару царапин(не смертельные) на двери и обойдя авто чуть ли не в пятый раз(просто любовался с умным видом))) поехали на тест драйв.продавец(его зовут Роман) за руль сел сам.да я и не рвался если честно.был уже уверен что вот он-мой авто.прокатившись и набравшись ещё больше эмоций договорились о совершении сделки.в конце недели мы приехали уже за ним.
Сразу же привык к авто. Как будто всю жизнь на нем и ездил. Полностью доволен.
Особенно комфорт радует (как на месте пассажира,так и водителя)одни лишь сиденья с электро регулировкой чего стоят!!!
Да и приятный бонус в птс))))налог и страховка как на тазик))))
Единственный минус который немного омрачает мою эйфорию это стойки(стоят каяба).темс умерли.позже дополню отзыв.спасибо всем.не судите строго.

Ну и наконец-то я добрался до своего отзыва)))извините что долго заставил ждать)))работа...

Ну вот и позади первые 10 тысяч км!Что сказать... Как говориться ощущение эйфории прошло))суровые реалии жизни. Нет не подумайте, машиной все также доволен. Просто стал видеть/исправлять "косячки"

Итак, первым делом по внешнему виду:

Замена всех лампочек в задних фонарях )))), а то задрала меня эта лампа на панели гореть)))все работает и светит как надо))).

Вторым было намечено устранение свиста при скорости за 80 км/ч в районе лобового стекла....

Приятно удивляет расход,как ни крути выходит 50 л на 450-460 км. что при размеренной езде, что при активной.

Прошло три месяца моего владения данным авто))подведем итоги того, что не работало и удалось устранить))

во-первых это дворники, а точнее закисшая трапеция.после долгих и как оказалось неудачных попыток все это дело привести в движение, плюнул и решил заколхозить хоть один на "первое время"))). В итоге, сейчас работает только один, по-середине, с щеткой на 14))) Заказывать даже не ходил, т.к цена кусаеться, а в декабре планируеться поездка в Иркутск, там уж и куплю.

Второе это не работающий прикуриватель, виной чего был кусок провода на самом прикуривателе - устранено;

Третье - установка клипс на молдинги водительской двери, взамен двустороннего скотча - устранено;

Следующее -замена всех ламп салона на диодные, вместе с концевиками дверей(исправный был только один))

В планах теперь придумать что то с лючком бензобака, т.к отломано крепление и лючек не закрываеться на защелку.есть идеи - пишите)))

Что за день!у супруги на ипсе оторвали два ветровика ночью, а у меня накрылся бензонасос)) поставили от 2110. Полет нормальный)) первая поломка))

Дополняй отзыв

Николай
Ты молодец!

Николай
Ты молодец!
Спасибо)))

Спб
Расход конечно какой то невероятный для 3 литров, если только по трассе все время в пенсионерском стиле.

Игорь
неплохо написано, за отзыв 5+, жги дальше автор))

Nedel86
Нрасход сам "фшоки"))))пример: живу в вольске.нужно было сататься в Саратов два раза подряд.так вот плескаю первый день на 1000(около 27литров) и поехал. Как " пенсионер" всю дорогу 90-100 на круизе. Туда 140, по городу 40 и обратно 140.все опять по приезду домой загорелась лампочка как и перед заправкой. На следующий день также на 1000 и в путь!по тихоньку до сенной(35км) высадил супругу и пошла жара))))тапку в пол как говориться. Ни какого круиза.только "PWR" .при въезде в Саратов пробка.мин 40. И по старому маршруту до набережной и обратно домой.так вот лампа бенза загорелась перед вольском км за 15.врать смысла нет мне.а так на работу езжу с прогревами 1000 на три раза.(езжу в сенную 35 км от дома в одну сторону)

Игорь
неплохо написано, за отзыв 5+, жги дальше автор))
Будем стараться))спасибо

autopahan
Был такой. Просто машина.

autopahan
Был такой. Просто машина.
ну да)))обычная машина))))даже не летает

Опиум349
Нижний Тагил
молодец

Поделись ощущениями по динамике в сравнении с 14_кой. Хоть и три литра . все же автомат и машина тяжелее

Просто тоже к такому присматриваюсь. Немцы не моё..

Артур Мамаев
По сравнению с 14, динамика есть у Виндом, а у 14 нет.так же и тормоза,они есть и неплохие!автомат не тупенький и кнопка спорт/pwr имеется же

Алексей
До 100 км/ч они почти одинаково едут, по ощущениям.

autopahan
До 100 км/ч они почти одинаково едут, по ощущениям.
Ну смотря какая 14))если с приородвижкой то ещё поверю.но до 100)там после уже вес не а ее пользу

Привет всем форумчанам. Подскажите кто знает,вообщем проблема такого рода, купил камри проминент 2.5 куб 4 vz мотор АВТОМАТ., машина на первой едет 2-3 км в час при оборотах 2 тысячи и выше и не важно холодная или горячая машина ,но по прохождению секунд 30 начинает долбить как перепутала лань ))). А порой и нет этой проблемы она сразу лупит аж резина горит . Если кто знает подскажите мой вот сап 8984 145 3757

autopahan
Просто старая машина, по которой чермет плачет.
Мож АКПП?

Мож АКПП?
Да , 1й саленой электроклапан вые. .....на форуме нашёл информацию, один там описал свою проблему , один в один моя.

Да и приятный бонус в птс))))налог и страховка как на тазик)))) Ты там ничего не перепутал про тазик? с 3 литровым мотором налог 6000 рублей.

Вольск
Ну как вам сказать, думаю правду. Налог 1500.страховка в Саратове вышла 6000 на двух водителей. Так что не перепутал))) сомнения есть могу добавить фото налогового извещения. А про 3 литра могу сказать что самое интересное было при оформлении, а именно сотрудник, проводивший осмотр с улыбкой на лице и матом удивлялся тому что это наглость, и у самого века оформлена 140 лошадок

Вешка

Алексей
годовой налог на 3 литровый мотор 6000 рублей. и страховка отдельно. почему 6000? потому что лошадей много.

Писал же. По птс 100 лосей. Приятный бонус

Писал же. По птс 100 лосей. Приятный бонус

а продавать как будешь? думаешь на учет дураки ставят?
Ну не думаю, сам оформлял без проблем.

18311927
Барабинск
а продавать как будешь? думаешь на учет дураки ставят?
Машина КОНСТРУКТОР НЕ ПОЛНАЯ ПОШЛИНА ,вот и все что не ясного то?

Продажа Toyota Windom 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом