Тойота Виндом 1997 отзывы владельцев: плюсы и минусы

ВсеПлюсыМинусыПоломки
64 отзыва
27661981 день назадКрасноярск
По трассе абсолютный кайф
Контрактные запчасти не всегда в наличии, особенно новые (покупать сат не любитель)
Машине 20 лет от этого все проблемы
Ничего
Е
Евгений7 месяцев назадБольшой Камень
1997 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.5 X
Не ломается, расход для своих лошадок маленький. Смешанный 10-12, трасса - укладывался в 9.0, город до 14
Салон немного простоват, но для 1997 года отлично! Ржавеет
В основном все по плану, ничего особенного
67525908 месяцев назадСеверск
Колодки
с
санек9 месяцев назадСтаврополь
1997 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Просто пушка гонка, лексус на минималках, кузов прочный да и все агрегаты при должном уходе очень надёжные!!!
Нет, ну если только большой расход при нынешних ценах
Т
Расход топлива.
270000 потекла помпа
Илья1 год назадИркутск
Мощность, комфорт, уникальность
Таких увы больше не делают. Машину купить легко, продать сложно.
Рулевая рейка Подвеска
158613951 год назадКрасноярск
1997 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Очень порадовал данный автомобиль в эксплуатации, машина надёжная, ни разу, ни где не подводил. Я часто ездил по межгороду, поэтому есть основания говорить. Зимой при условии, что поставлены правильные свечи, залито правильное масло и хороший аккумулятор ни при каких морозах не замерзал и всегда заводился, но это при соблюдении перечисленных правил. Это техника и тут я думаю чудес не бывает, если не следить и не обслуживать, то любой механизм сломается или подведёт. Уровень комфорта данного авто тоже на высоте. По трассе едет мягко (как и в городе), но уверенно, 2,5 литра дают серьёзное преимущество при обгоне. Не смотря на старость авто, даже жалко было продавать, но конечно годы берут своё и пришлось искать авто по моложе))
Из минусов могу отметить только один нюанс, имел возможность покататься на разных машинах такой марки и года выпуска и заметил, что при движении в пробках или при плавном сбавлении скорости возникают толчки неприятные, похожие на плохую работу коробки, но на своей машине менял коробку и толчки эти, как были до замены коробки, так сохранились и после. Не знаю, толи это что-то в работе самой АКП происходит неправильно, толи это вообще с АКП не связано, в общем я не задавался целью в данном вопросе серьёзно разобраться, списывая этот недостаток на старость и ездил как есть, но момент неприятный и обламывающий. Кроме этого больше никаких минусов за этим авто не нахожу.
Каких-то неожиданных поломок за время эксплуатации не было. Регулярно наблюдался в сервисе и если что-то уже проявляло какие-то нехорошие признаки, старался устранять. Однажды была поломка вызванная некомпетентностью работников самого сервиса. Поставили мне однажды термостат от Ниссана "по жарче", как ребята выразились, чтоб зимой мне потеплее в машине было (я на тот момент в этих вопросах не понимал ни чего). В общем стало становиться очень тепло через какое-то время не только мне, но и движку и он стал греться, причём температура, то поднимется, то нормально. Я некоторое время не мог понять, что происходит, потом в другом сервисе разобрались, что причина была в том, что у термостата была слишком высокая температура на открытие, как я понял, ну в общем из-за этого временами возникал перегрев. Поставили тот термостат, который должен стоять и всё наладилось.))
153212401 год назадБарнаул
1997 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Комфорт, динамика, цена на запчасти
192534491 год назадИркутск
Надёжный, комфортный. Проблем не доставил
Старый
130308482 года назадКурганинск
Плавность хода и тяговитость
Передний привод б с такой комплектацией
2 года назадТомск
1997 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Японская надежность, автомобилей 90х годов!!!
Расход выше 13л на 100км
Машина на миллион
Болезнь - масло
130652882 года назадБарнаул
1997 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.5 G
Прекраснейший автомобиль, подарил много эмоций.
Уже уходит век таких прекрасных машин
D
DARMEDOXA2 года назадХабаровск
Комфортно
219257952 года назадАлейск
Мощность ,комфорт
D
Demon03093 года назадВладивосток
1997 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.5 X
Надёжный, мощный, вместительный, комфортный. В общем представительский класс
Минусов как таковых нет, просто небольшие "хотелки" больше ступеней автомата или клиренс повыше, но это уже другой авто был бы.
За 9 лет владения автомобиль НИ РАЗУ не подвёл. Всегда заводился и ехал. Ремонты только плановые. Аморты один раз за 9 лет поменял.
3 года назадВладивосток
1997 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.5 G
Хорошая шумоизоляция. 200 набирает не напрягаясь, держит дорогу отлично. Ходовая класс. Огромный багажник.
Большой расход бенза, при активной езде в городе - 20/100 легко. Трасса -10. Низкая крыша
dinkunz3 года назадБарнаул
Подвеска, рулевая пейка
Дмитрий3 года назад
1997 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: G
-Автомобиль дарит вам комфорт и удовольствие от управления, с пониманием того что это передний привод, ручник - это педаль и конечно только на амортизаторах TEMS. Ну и конечно с учётом того что этому авто 20 лет. -Динамика отличная, стартует тяжело - сказывается вес авто, но после 60 идёт на одном дыхании до 190, потом отсечка))). -Удобная посадка за рулём, не устаешь на дальние расстояния, главное не уснуть, подвеска убаюкивает. -Вменяемый расход топлива. -Хорошая родная тормозная система, TRC вещь, и ещё всякие плюшки тех годов. - Не плохая штатная акустика с встроенным саббвуфером. -Огромный багажник по объему. -Клиренс и подвеска вполне позволяет ездить по нашим дорогам. В целом очень надежен, легко заводится в морозы, теплый. Авто раскрывается за городом, на трассе. Все ниже перечисленные минусы, легко перекрываются глобальными достоинствами авто. Ищите и берите только в хорошем состоянии! И только на подвеске TEMS, иначе это уже другой автомобиль.
- Большой радиус разворота - длинная база и собенность переднего привода. В связи с этим у кого-то могут возникнуть трудности при эксплуатации в городе. - Огромный передний свес - расстояние от края переднего бампера до передних колес, легко что нибудь зацепить. - 4-х ступенчатый автомат, пятой не хватает. С пятой передачей авто было более экономичным динамичным.Хотя в следующем поколении 5-ти ступки менее надёжны. - При замене тяжело подобрать внешний ШРУС, он же граната. Очень много разновидностей. - Плохой головной галогеновый свет (до рестайл), в рейстайле на ксеноне по лучше будет. - Руль регулируется только по высоте. - Не большой салон, рослым пассажирам за водителем (за мной), не хватает места по длине. - Не большой проем багажника - от края заднего стекла до заднего бампера. - Рулевая рейка долго не ходит. - Двигатель склонен к жору масла, на больших пробегах (за 300 т.км). В моем случае всё ок) - При обрыве ремня ГРМ гнёт клапана. У меня такого не было). - Прочие возрастные болячки
- Замена датчиков детонации, их там 2. Спасибо нашему бензину. По 500 р. контрактный. Частая проблема. - Лопнул зимой при -38 С, 2 раза, резиновый шланг от ГУРа. На разборке взял 500 р. Зимой паркуясь выворачивайте руль всегда прямо. Частая проблема. - Замена рулевой рейки. 7000 р. контрактная. - Замена передник суппортов в сборе. Цену не помню. - Замена радиатора 1500 р. контрактный. Пробку всегда новую берите. - Прочие расходники. За вменяемые деньги. - Замена мною убитых стоек TEMS, на Каяба - огорчение и разочарование(((
194504353 года назадБарнаул
1997 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Большой, много места в салоне
Железо не очень
Замена двс, замена коробки, ремонт кузова, очень быстро гнибт
K
Khodzher Semyon4 года назадКомсомольск-на-Амуре
Комфортный, резвый, надёжный
Дорогие запчасти
Тяги и пыльник привода на 350000
118182164 года назадНовосибирск
1997 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Комфорт, тишина, плавность, двигатель, размеры салона
Отсутствие простора для тюнинга
Роман4 года назадЧита
Комфортный корабль.
154472024 года назадИркутск
1997 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Большой корабль плывет как по волнам!
Расход топлива!!!!!
Илья4 года назадБиробиджан
1997 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Очень резвый двигатель, не большой расход для 200 сил, всего 10 литров, бешеная динамика, ни разу ни кто не обогнал за всё время эксплуатации
Проблемотичное обследование двс, привода не разборные - порвался пыльник покупаешь привод
dinkunz4 года назадБарнаул
1997 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Автомобиль бомба! Есть с чем сравнивать,не только с тазами. Не даром появившееся премиум отделение тойоты лексус взяла эту модель в качестве одного из седанов HT. Удобный,просторный салон, отличная подвеска обеспечивающая хорошую управляемость, динамика,благодаря прекрасному мотору. У меня был в обладании 2.5л 2 MZ,но был приятно удивлен его работе и безотказности,хотя до этого скептически и с недоверием относился к V-6. Дальние поездки одно удовольствие. Комфортно,не утомительно и быстро, сам не замечаешь, скорость не ощущается.
минусы таких автомобилей один,по моему мнению- таких не делают. Я не говорю что не найдется хорошее,но это хорошее на гарантийный срок,( 3-4 года, 100-150 т.км) ведь потом ,по мнению автопроизводителей мы должны сдать уставшего коня в трейд-ин на новый.
Рулевая рейка. Позже узнал на форумах что с ними такое часто случается,так сказать виндом болеет этим. Может понадежней нужно было? Хотя о чем я, столько не живут))) У меня был 97г.в.
Александр5 лет назадНовосибирск
Отличная машина
Расход топлива от 12л
1235 лет назадТюмень
1997 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Очень комфортный ,надёжный ,управляемый автомобиль ,остались только положительные впечатления ,купил с пробегом 300 накатал за 3 года ещё 100 ,никаких особых проблем не доставил автомобиль
Тупая КПП ,отсутствие нормальных мастеров по этим машинам ,всё приходилось делать самому
Всякие мелочи ломались ,всё предсказуемо
106223756 лет назадТомск
1997 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Не Машина а зверь, мечта любого автомобилиста!!!
Нет
Это тойота, какие могут быть поломки!
dispecherdv@bk.ru6 лет назадВладивосток
1997 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
За 200 тыс.км, не подвел почти не разу)
4х ступка автомат
Скрип передних верхних чашек, решаемо оригиналом, а также были проблемы с проводкой в районе катушек
Артём6 лет назадМариинск
1997 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
1) Двигатель миллионик 2MZ 2) Передний привод 3)Перечислять очень долго, машиной за 15лет эксплуатации очень доволен! 3) Windom горазде выше классом Camry, Mark, Chaser
Особых недостатков не выявлено, ежедневное использование, своевременно обслуживание. Просьба не упоминать уставшие виндомы с n-количеством хозяевов. Я был единственным хозяином после японца
М
Макс7 лет назадБердск
Тачка огонь
Их просто нет
М
Михаил7 лет назадБарнаул
1997 год, 3.0 л, бензин, автомат, передний
В салоне тихо,подвеска дешевая в обслуживании,мотор отлично тянет,внешний вид тоже весьма неплох))
Кто то напишет,что расход,не считаю так.Автомобиль себя полностью оправдывает.
Всё в рабочем порядке,расходники,не более.
Александр7 лет назадВладивосток
Надежный. Крепкий. Проходимый.быстрый.
Потертости в салоне и по кузову
17 лет назадУлан-Удэ
1997 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Для своих лет - хорошо сохранился. Комфорт обеспечен. Добрый кораблик, который в любой момент может проявить свой потенциал. Больше располагает к спокойному вальяжному передвижению.
Не заметил.
За время владения поломок не было.
С
Сергей8 лет назадСургут
отличный автомобиль
8 лет назадИркутск
Комфорт, мощность, дерзость.
Старая лохматина, ломается постоянно, дороговата в обслуживании, очень низкая пузогрызка - возьмешь и всё пузом перегрызёшь.
Замена движка - масленное голодание.
e
elena688@bk.ru8 лет назадПятигорск
1997 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
отличная шумоизоляция, мягкий ход, удобный салон. ничего лишнего, простая ходовая система, отличная ремонтопригодность( по сравнению с европейцами- цена-качество), комфортность на уровне.....
годы берут свое, там пластик отошел, в другом месте ткань подтерлась, ходовую часть бы чуть пожестче.... неудобно менять свечи и маслосъемные колпачки...
замена амортизаторов( поставлены KYB ), замена задних рычагов с плавающими сайлентблоками( дороговато - около 3000р за рычаг, всего 4 рычага), промывка автомата с заменой фильтра и снятием поддона).... на все остальное жалоб нет
Дмитрий8 лет назадБийск
Расход бензина многовато
К
Кирилл8 лет назадНовосибирск
1997 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Хорошее сочетание мощности и комфорта на переднем приводе
Очень плохая ликвидность, несмотря на все плюсы этого авто (хотя по мне тот же Марк только с передним приводом, но по спросу абсолютно противоположные машины) Причем говорю это так как было 2 штуки (1-ого поколения и 2-ого)
Сайленты задние передних рычагов Привода
Иван9 лет назадОренбург
Отличный надежный автомобиль
Трудно съезжать с дороги в заезды например в лесу так как автомобиль имеет хорошую длину
Неисправности отсутствуют
Е
Евгений9 лет назадБелгород
1997 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Автомобиль по моему мнению имеет твердую 4 по 5-ти бальной шкале. Двигатель и коробка - прекрасно слажены и работают без нареканий. Двигатель масло не ест. от замены до замены (10000 км) не доливал. Салон - добротный. За 5 лет не скрипнул ни разу! Автомобиль выносливый. ест любой 92-й. заводится при - 30 без особых проблем. Запчасти легко найти. Аналогов полно. Многие можно заменить на аналоги с других автомобилей той же марки. Много можно заменить не обращаясь в сервис. Прямую трассу держит железно при любых погодных условиях. после 100 км/ч только начинает жить!
Двигатель \"потеет\" даже в идеальном состоянии. Ходовка слабовата... Периодически приходится ремонтировать (особенно перед).
Дмитрий9 лет назадИркутск
1997 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
За такую цену трудно найти маркообразный комфортный автомобиль с передним приводом.
Менял бензонасос (качество бензина). Рулевая рейка, бычьи глаза, сайлентблоки после поездки на Ольхон.
м
а
алексей9 лет назадВладивосток
не нашёл
слабая звукоизоляция и ходовка
все как у всех мелочи жизненые
T
Takenti10 лет назад
1997 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: G
Мягкая, довольно резвая, симпатичный внешний вид, надежная. расход бензина у меня 11-12 литров в городе, по трассе 9-10 литров. за 7 лет эксплуатации поменял в моторе только ремень ГРМ.
подвеска слабоватая для наших дорог. привод коробки \"пинает\"
10 лет назадИркутск
1997 год, 2.5 л, автомат, передний
просто танк
нет
только по возрасту
k
klick10 лет назадКемерово
1997 год, 2.5 л, бензин, передний
Плавный ход, тяговитый двиг, приятный салон, недорог в обслуге.
Минус в том что задние сидения не раскладываются!
Джо
10 лет назадТюмень
1997 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Передний привод,мощный двигатель,дорогу держит хорошо!!!
Не обнаружил
Дедюхин Евгений10 лет назад
1997 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: G
Одиннадцатый год в моих руках.300000 км пробега. Большой запас прочности. Наслаждаешься поездкой! Резкий разгон. Плавный ход. По ямам можно двигаться на холостых. Проходимость по снегу отличная. На хорошей резине, в гололёд, трудно пустить в занос. В салоне тишина, нигде не брякает, ни скрипит. Вес пассажиров не чувствует.
Чувствует \"стиральную доску\". Протёрся вилюр спинки водительского сиденья. Стёрлась кожа на руле, рычаге АКПП. Трескается под педалями шумоизоляция.
Магнитофон с дисплеем кое-какие проблемы, в круговую поменял сальники, ролики, гидронатяжитель ремня, подвесной подшипник, верхнюю и заднюю подушки двигателя, стойки- на простые, передние сайленблоки, шаровые. Зад не убиваемый(кроме: линки, резинки стабилизаторов). Дважды ломалась пружина(правая задняя), был не гружёный. Передние просели-поменял. Заменил ШРУС, моя вина, проморгал пылник зимой.
C
CROWN 9112 лет назадкраснодар
1997 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: G
ОЧЕНЬ КОМФОРТНЫЙ,КРАСИВЫЙ,БОЛЬЩОЙ АВТО.ДВИЖОК 2.5 ВЕЛИКОЛЕПНО КРУТИТ ОСОБЕННО НА ВЕРХАХ.ТРАССУ ДЕРЖИТ НА 5.РАБОТАЕТ КАЖДАЯ КНОПОЧКА ,НИ РАЗУ НИГДЕ НЕ ПОДВЁЛ.
НЕМНОГО НИЗКИЙ КЛИРЕНС,НУ ПОЖАЛУЙ И ВСЁ! ЧИТАЛ ПРО ЖАЛОБЫ О ЗАМЕНЕ СВЕЧЕЙ.ПРОСТО СМЕХ.СВЕЧИ МЕНЯЮТСЯ ЗА ПОЛ ЧАСА ПРИ ПОМОЩИ ГОЛОВКИ СВЕЧНОЙ ,УДЛИНИТЕЛЯ И ТРЕЩЁТКИ. СТОЙКИ ТЕМС .... МЕНЯЙТЕ ВОВРЕМЯ ПЫЛЬНИКИ И ОТБОЙНИКИ.
НЕ БЫЛО ТАКОВЫХ......

Читайте все отзывы о Toyota Windom 23

оценка модели8.8

Вопросы и ответы по Toyota Windom
Toyota Windom
Не могу подобрать шатунные вкладыш заказываю по докам приходят больше почти на сант
Toyota Windom
Искра есть бензонасос работает стартер крутит но машина не заводится
1 ответ
Toyota Windom
Всем доброго времени суток. Если есть знатоки подскажите пожалуйста, такая проблема: начал моргать овердрайв, зашел домой, через пару часов всё
2 ответа
Toyota Windom
Всем добрый день! Появился гул и подвывание при наборе скорости. Выявили в сервисе: "люфт внутренней гранаты в диффиренциале".
10 ответов
Toyota Windom
Всем добрый день подскажите подходит ли передний правый привод от 10 кузова на 11?
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом 1997.
1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006
Посмотреть всё о Тойота Виндом

Тойота Виндом отзывы владельцев все минусы 1997: недостатки, плюсы, поломки.