Отзыв автовладельца Toyota Windom 2001

Расход топлива по трассе: лето - 13л, зима - 17л, трасса - 10л. л/100км
Название: 3.0G
Цвет кузова: белый ксиралик
Цвет салона: светлый бежевый
Отзывы до этого не писал, поэтому не судите строго. Приходилось ранее кататься на разных авто, но из личных это мой второй автомобиль. До этого была Honda HR-V 3door 4WD 2 sport. В свое время она мне нравилась, было удобно парковаться и при необходимости заезжать на бордюры. Зимой 4WD весьма хорошо. Двигатель был 1,6 VTEC 125л.с. с двумя спорт-режимами. Казалось что машина летает :) После двух лет эксплуатации, пришло время обновить аппарат. Наверное как у все финансы давали некоторое ограничение в выборе, поэтому сильно было не разгуляться. Случайно в интернете увидел виндома. Фото были красивые, как то впечатлился. Позвонил, встретился с хозяином, посмотрел, съездили на СТО... ну и вот я владелец праворукого лексуса. "Хрюшку" не назвать уж особо паркетником, а тем более джипом, поэтому привык к седану дня за 3. Изначально головой упирался в потолок, теперь не пойму как я умудрялся это сделать. Всему причиной была сидушка водителя. Она с электроприводом, регулируется во все плоскостях в том числе и по высоте. Очень нравится :) В целом авто комфортное, просторное. Корабль одним словом. На автостоянке рядом стоял "клюгер", так вот виндом оказался длинее. Чуть менее 5 метров... 4,85 если не ошибаюсь. Поставишь его во дворе, так он на целый капот длинее по сравнению с другими. Но в целом к габаритам быстро привыкаешь. Плюс ко всему - большой багажник. Можно по-моему вдвоем разместиться. Что касаемо салона - салон у авто светлый. Видел другие машинки с темным, ну как-то не впечетляет. Светлый солиднее смотрится (мое мнение). Двери кожа, сидушки - велюр. В машине просторно. Электропривод сиденья водителя, зеркал, стекол, ну в общем все что нужно. Зеркала с автозатемнением. Багажник в режиме сейфа с блокировкой на открывание. Доводчики стекол, центральный замок, багажник с пульта, ну и много другого всего что обычно есть в автомобилях бизнес-класса. При работающем двигателе в салоне тишина! Отличная шумоизоляция. Задние колесные арки обшиты каким-то материалом напоминающим пальтовую ткань. Камушки которые летят с дороги не приносят ни какого звукового эффекта. Так же в комплектации 8 подушек безопасности. В общем все весьма достойно. Мне достался он белого цвета "ксиралик", в обвесах (родных). Таких в городе по пальцам одной руки можно пересчитать, а белых всего два. В обвесах он как-то красивей. Вообще корабль очень привлекательный... когда чистый :) а когда грязный, немного похож на камрюху в 30-м кузове "стрекоза". Двигатель 3 литра 215 л.с. Виндом разгоняется до сотни за 8 секунд. Предыдущая хонда, которая мне ранее казалась бешенной табуреткой, по сравнению с виндомом просто черепаха, ну и действительно - табуретка. На трассе - вообще ласточка. Ускорение хорошее как до сотни, так и после, без каких-либо няпрягов. Максимально что ездил это 170 км./час. Машина способна и на большее, судя по ощущениям, но негде было особо гнать. Управляемость супер, руль чувствуется отменно, трассу держит хорошо, в поворотах не кренится. В общем всем доволен. По сравнению с тем, на чем я ранее катался - Toyota Corolla 2, Dodge Neon, Toyota Starlett, Toyota Windom MCV20, Mark 2 (90), Honda HR-V и т.д. этот виндом просто мечта :) Мне он достался на стойках KYB, поэтому про подвеску Temps рассказывать нет смысла. Хотя даже в 20-м кузове была такая. Классная вещь! Стойки в хорошем состоянии поэтому пока и не менял. Почти за два года эксплуатации вложения составили всего лишь - замена задних сайлентблоков (пара резинок), колодки тормозные, масло в двигателе и в коробке, фильтра - маслянные, салонный и воздушный. Масло в двигатель всегда заливаю Shell Helix Ultra 5W40 синтетика. Замена через каждые 8-10 тысяч. Масло не есть. Бензин летом 98, хотя некоторые и на 92-м ездят. Потребляет 12,7л на 100 км в городском режиме. С кондиционером чуть больше, около 14. Но я им практически не пользуюсь, не люблю мерзнуть. Хотя тут классный климат-контроль двухзонный, раздельный для задних и передних пассажиров. Зимой с прогревами - 17 литров. Зимой заправляю 95й. Предыдущий владелец ездил тоже на 98-м. Коробка стоит типтроник с возможностью ручного переключения. Из поломок, прошлой зимой отказал стартер. Машина прогрелась, а заводиться потом отказалась. Замена стартера обошлась что-то типа в 8-9 рублей. Сейчас все гуд. Ну собственно больше вложений технических не потребовалось. В апреле этого года заезжал на трясучку чтобы посмотрели всю ходовку как в ручную так и на стенде. Стойки работают 72-78 процентов. Посоветовали колодки поменять. Две зимы и по ходовке тоже все гуд, все без вложений. Автомобиль радует душу и глаз. Дорожный просвет 16см. Этого вполне достаточно чтобы не цеплять брюхом все подряд. Единственное что если зимой сядятся в него 6-ть здоровых мужиков, то снежные бугры он задом иногда задевает. Корма свисает прилично :) А в целом проблем никаких. Достаточно привлекательный комфортный автомобиль, аналог лексуса ES300. Только что салон не кожа, подогрева сидений нет и руль справа. А так все тоже самое. Ну вот в кратце как-то так.

Кстати, забыл совсем сказать что по части расходных материалов фильтров всяких, колодок, стоек и т.д. данный авто обходится почему-то дешевле чем та же Honda HR-V. Класс конечно совершенно разный...

Дополню. Недавно ездил на СТО на трясучку. Смотрели ходовку на вибростенде и вручную. Все гуд! Рекомендовали заменить передние втулки.. две резинки :) Поменял передние втулки. Цена вопроса 2шт = 460 руб + 500 за работу на СТО от дал. Итого 960 руб.

Петров Валентин Сергеевич, Южно-Сахалинск
Dim80, Прокопьевск
Toyota Caldina, 2007
Toyota Caldina, 2007
Caldin-mashin, Иркутск

первый! толковый виндарь. только коврики поменяй - эти не айс!

Россия
Краун с передним приводом. Пять.

дорогой в обслуге
люди, не ждите чуда, чудите сами.

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Ага, эти коврики не очень. Я их поверх родных положил чтобы те не пачкать грязью :) Эти не жалко, временные. А так есть родные хорошие в цвет салона. На счет того что дорогой в обслуге - это миф. Все расходники стоят копейки, всегда есть в наличии.
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

на моем харьке коврики родные ничего так, но без бортиков. пришлось купить ворсистые, с резиновой подложкой и бортиками. вот такие, как на Вашей, на моем прежнем харьке стояли. советую поменять на ворсистые - смотрятся лучше, да и площадь пола полностью закрывают. вот что то типа как на фото. правда, на фотах салона не очень хорошо видно

Шадринск
красавец одним словом

супер )))
GET BIG OR DIE.

коротко - но все по существу! 5!
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

хороший и красивый аппарат 5

Yuzhno-Sataninsk
унылый какой-то..

Вот в этом кузове красавец,очень нравится
N7

Расход топлива-сказка для наивных.

москва
ездил летом...при нормальной езде расход 15литров...с климатом...13литров-даже если тошнить-не получалось...
а так тачка зачет...

Ilgiz 14:
Краун с передним приводом. Пять.
хренасе заявление!
иное измерение

В белом цвете, класс. Отзыв написан кратко и ясно. Сам гоняю на виндоме. Машина нравится очень. Удачи в эксплуатации. Только пять.
______________________
был Mark2, JZX-93, 94г
сейчас windom, mcv-21, 2000г

NIK 007:
Расход топлива-сказка для наивных.
Это для тех видимо, кто не катался на данном авто, или катался на ушатанном. В реале 37 литров по городу хватает на 290 км. Вот и считай... По трассе итого меньше. Почти два года езжу, знаю о чем говорю! Бенз 98, на 95-м расход такой же. На 92-м не эксплуатирую...

Расход по трассе на круизе около 10, по городу около 15 , зимой с прогревами около 18-20
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999

Слава-500:
у самого Харриэр 2ВД 3л, расход в городе в районе 11-12 литров. все зависит от манеры езды и от трафика. на 50 литрах средний пробег составляет 420-440 (рекорд 460 лишь однажды был)км (Аи92). На гибридной версии RX умудрялся несколько раз усреднять расход до 8 литров в городе. так что все зависит от манеры езды.

Классно выглядит) 5

Ханты-Мансийск
КЛАСССССССССССС 55555
КАБАН SEL 500.

Слава-500:
В Новосибирске есть конторка "Дизан-Авто" там можно заказать резиновые коврики на LEXSUS ES 300,подойдут к твоей машине.Себе и жене заказывал на праворукие машины-европейские аналоги,легли отлично.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Оличный WINDOM , про расход всё верно написал лично у меня 13.2/100 в среднем летом при нормальной(не тошню на дорогах) езде!
Только 5!
WINDOM 3.0G MCV20 продан
VEROSSA V25 продана
WINDOM 3.0G MCV30 продан
Х 250G
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

Кларк:
А как быть насчёт того что руль справа и коврики получаются зеркальные?
WINDOM 3.0G MCV20 продан
VEROSSA V25 продана
WINDOM 3.0G MCV30 продан
Х 250G

ну не прям идеально они ложатся, поскольку не все так абсолютно зеркально, в отношении поверхности пола. например, в Харьке 2 передние коврики (те, что профилированы по рисунку пола и с бортиками) от RX2 не плотно встают, вернее, не на все 100%, а на 90, скажем. да, там под левую ногу ступенька нормально встает, но вот надо учесть все же, что где у лекса коврик плотно должен лечь по боковым поверхностям, соответственно, к порогу и к "бороде", в праворуком аналоге соответствующие поверхности упираются в противоположные поверхности, которые не одинаковы.

OnlyRSX:
дорогой в обслуге
Откуда инфа? ОБС?
Машина очень неприхотливая и надёжная, требует только расходников, если изначально не дрова-распил купил.

Denis-terminal:
А как быть насчёт того что руль справа и коврики получаются зеркальные?
Все нормально,только ручку открытия бензобака закрывает краешком... Жене на марч поставил и на камрик когда был ставил.все идеально и качество достойное....

красик:
За харек не знаю,задние ложаться отлично,так как ничем не отличаются от европейцев,а перед из-за вырезов для лючка а пассажирский из-за направленности к торпеде.Но я пробывал и универсальные,которые через год протираются под пяткой и неровно ложаться и китайские подделки под оригинал,не то все.

В обслуживании по части расходников и т.д. он вообще обходится совершенно недорого!!!Поменял передние втулки. Цена вопроса 2шт = 460 руб + 500 за работу на СТО отдал. Итого 960 руб.

Слава-500:
Дык втулки и не должны быть дороже... Не рычаги ведь.
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Oмск
Внушительный список...

классный аппарат.. коврики в топку!+5
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

2 года был виндом 2004 года! Про расход: Летом 9 трасса, город 16. Зимой трасса 11, город 20. По поводу не кренится в поворотах это миф! Кренится и руль ватный, собственно как и положено авто такого класса! Еще стойки на отбой безобразно работают! Есть у них болезнь верхняя опора двигателя! Рвется и стоит 3200 примерно! А если темс полетит то 13 т.р. за 1 переднюю стойку!

Добавил новые фотки

potasha:
Можно простые поставить от ES300 они около 2 рублей стоят.

Если простые, то это уже не виндом!

продавать не думаешь???
Когда моя CELICA вырастит она обязательно станет GT-86)))
Мой отзыв: Toyota Celica 2002

Хозяин,видимо спортсмен- фектовальщик))

Уже сегодня продал

за сколько продал?

Не дорого совсем, 430 тыс. состояние реально ОТС, плюс сигналок почти на 30 тыс в ней.

Алматы
Здравствуйте! не подскажете где стоит тиви тюнер чтоб подсойденить ДВД проигрователь за рани спасибо

дубина как у ильи муромца

все таки белый красивее черного!!!

за 430 я бы забрал

Продажа Toyota Windom 2001 в России