Отзыв автовладельца Toyota Windom 1999

Год выпуска: 1999
Цвет кузова: трёхслойка перломутр
Цвет салона: Светлый
Двигатель: 2mz fe 200л.с
Привет всем любителям 2mz fe,не буду рассказывать о своих прежних машинах,а расскажу о моём красавце Виндоме.
Достался он мне в 2011г с торгом за 335т.р,я считаю это дорого,но на тот момент о виндомах я не знал ни чего,просто хотел передний привод и 2.5 движок,при просмотре машины меня прокатили,я почувствовал что задние стойки надо менять,и продавец это сразу сказал,но самая главная ошибка я не сел за руль сам,когда проедишся сам за рулём ты понимаешь где брякает и как она себя ведёт,после переофорления сел и понял что зад отваливается и дорогу она не держит вообще,мотало из стороны в сторону,тут я взбесился,подумал какой я лох,купил такой хлам.Начинается самое интересное ДИАГНОСТИКА Подвески.
1.Задние стойки под замену,MONRO вполне хорошо справляется,
2.втулки стабилизатора не дорого 150р шт и замена 80р шт
3.линьки задние не дорого,щас не вспомню
4.Рычаги задние,по моему бычики называются,китай стойт 3т.р один рычаг,их 4шт,я подумал вот я попал,но знакомый сервезист с СТО горбатого сказал есть место где выжигают резину и заливают новой,и они будут ходить пока машина не сгниёт,Обошлось это удовольствие в 5000т.р я считаю это дёшево,смотрел как там вё прикепело,они кувалдой их выбивали,Советую всем это сделать,езжу посей день.
5.через месяца 3-4 поменял передние стойки тоже монро 5000р,думаю слабовато,читал отзывы,пишут что нагрузка на стойки передние сильная,надо помощьнее что нибудь, но пока всё хорошо.
6.линьки передние не дорого.не вспомню
7.Поменял рулевой карданчик 400р + 600р работа,руль начал тяжело крутится,закусывал временами,меня огорчили сказали рулевая рейка.Но форум вещь хорошая,сел почитал,и поехал на замену карданчика.
Тупила на разгон.
8.Прочистел топлевную + дроссель 3800р
9.замена свечей платиновые 2850т.р
10.фильтр топливный 1200т.р оригинал
Падала температура летом,ехал с култука по серпантинам,только тормозишь с горы машина охлаждалась.
11.Термостат- 550р оригинал
12.колодки спереди - 1300 и сзади- 1100 нишимбо,менял сам.
13.поставил магнитолу,сам пытался не получается,думал что за фигня,поехал в сервиз,а там оказывается усилок втроенный по бардачком,его надо отключать,отдал 600р.
14.Поменял лобовое стекло 3200т.р было родное в сколах и трещинах.
Масло заливаю 5w30 тойотовское и в коробке тойотовское TYPE T-IV
Меняю сам,когда в двигателе заодно и в коробке,зато караба не дёргается и переключение плавное,После проделонной   работы машина ведёт себя изумительно,200л.с дают о себе знать,по трассе выжимал в районе 200 км/ ч стрелка завалилась и сработала отсечка,крузаки 200 только могли обогнат когда срабатывала отсечка,и обогнала аудюха новая,но это совсем другие машины.По сути дела это та же самая камри грация,марк 2 Qalise.Просто виндом красивее смотрится и агрессивнее.Машиной очень доволен,в обслуживание не дорогая,У меня комплектация G,салонное зеркало с затемнением,ксенон с авто корректором,навигация с телевизором ,подогрев зеркал очень хорошая штука.регулируемые стойки TEMPS но с нашими морозами их ни кто не ставит.
Надеюсь мой отзыв поможет людям при покупке и при обслуживании наших любимых железных коняшек.
                                                              Всем пока!

Привет всем!

дополняю свой отзыв,на днях поменял ремень грм,помпу,ролики,сальники и всё что там находится,менял в сто Браво,поставил самый максимальный комплект,обошлось в 13600р+чистка 300р,дорого,зато гарантия 3 года или 100000 км. Ещё заменил масло в коробке частичка,и поменял антифриз с промывкой японский 3200р.На днях задумался о летней резине,хочу купить литьё 17 на лето,что бы просто колёса перекидывать на сезоны,думаю какие катки будут красивее смотрется,но и по деньгам не хочу сильно тратится,как куплю добавлю фото,а сегодня заехал на диогностику подвески,наши суровые морозы обойдутся мне примерно в 4000-5000р,сказали скоро надо менять руливые тяги,салейнблоки по моему верхние,скоро буду менять!!!...

Привет всем,время не было дополнять свой отзыв.Сегодня сфотал свою машинку,и теперь по порядку,время сильно не было машиной заниматся,строил гараж.

1.Поменял топливный фильтр грубой отчистки в баке 1500р оригинал,сеточка 100р + мои руки.

2.поменял топливный фильтр под капотом 1250 оригинал.

3.Как писал в отзыве,что требовалась поменять по подвеске всё было сделанно

4.И что самое дорогое и красивое это комплект 17 колёс,от марк2 тёмный хром без коцак с резиной бриджик 215/50 сама то для наших дорог,215/45 это убийца подвески,обошлось мне это удовольствие в 25000т.р с японии....

Салон малой

и во сколь первоначальные вложения обошлиьс?! 40-50 тыр?! запчасти + ремонт....

На Кит-Фин границе
Солидно, была трешка!
Вспоминаю!

пожалуйста подскажи сто где сайленты заливают!! очень надо!!!

Хорош

я про что - 335 цена авто + первоначальные вложения 40 = 375 тысяч рублей!!! неужели так был нужен 15-летний авто?! ...

Виндом - хорош! Авто который в процессе эксплуатации нравится и расставаться с ним жалко.
Stream RN6

Шильдик "лексус" тоета виндом превраааааащаеееееется, прееееевращается тоетаааааа - в элегантный премиум. всем спасибо)))))))))))

Максфакс:
Салон малой
Да нормальный здесь салон.Какой он малой?!...
Ездил я и на переднем и на заднем сидухах.Тесноты не почувствовал.ИМХО.

Хороший авто.Автору-удачи пожелаю!

ggd Александр 1987:
А что мочно еще подходящее в эти деньги взять, чтобы динамика и комфорт так сочетались!

Винда зачет , только пять! С грустью вспоминаю свою 20-ку!
WINDOM 3.0G MCV20 продан
VEROSSA V25 продана
WINDOM 3.0G MCV30 продан
Х 250G
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

Шильдики лехус в топку! Чистокровный виндом!
WINDOM 3.0G MCV20 продан
VEROSSA V25 продана
WINDOM 3.0G MCV30 продан
Х 250G

Заринск
Максфакс:
Ну да- не Фредлайнер.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Artoba:
Да нормальный здесь салон.Какой он малой?!...
Ездил я и на переднем и на заднем сидухах.Тесноты не почувствовал.ИМХО.
Хороший авто.Автору-удачи пожелаю!
+1000.
Хороша машинка.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

У меня такой, только 2000г и с люком. Машина действительно хороша. Только удачи брату виндоводу. Катайся и радуйся. Пять

ездил на такой отличный корабль!

gaz1k:
пожалуйста подскажи сто где сайленты заливают!! очень надо!!!
в марата,улица петрова,там автобаза какая то,там ворота возле дороги,поспрашивай найдёшь.
Мой отзыв: Toyota Windom 1999

ggd Александр 1987:
Это вложение за год,надо новую покупать что бы не вкладывать,за эти деньги только лада приора!

Алексей 737:
А в новой будешь вкладывать в "негарантийные случаи" и ТОшки, не меньше.
Only TOYOTA, no more

N7

За пластмассовые детали на фарах 5. Крайне полезные детали.

парни я сам на 20-ке (грация) катаюсь, но у меня по ходу такие же дрова достались как у автора,
да комфорт, да большй салон, да есть запас мощности, ... но Вы оглянитесь на дворе 2013 год и упираться, вкидывать в ремонт (мои вложения около 80 за 2 года) в авто 14 лет! ... тоже себя успокаивал что это вложения за год - это же тойота! МЕЧТА!!! ... но я этой зимой от нее хапнул, то антифриз отовсюду где хотел побежал, то рулевая рейка сначал потекла, потом вся вытекла .... езжу на "жигулях"-класса люкс епт....
автор - ты еще опоры стоек не менял я так понял - готовь 6000 р за все 4 .... (ах забыл это же болезнь 20!)
а за 375 можно много чего купить свежего, и ПРуля и ЛРУЛя если себе чуть чуть уступить в комфорте и мощности (купить не 2,5 и 200 кобыл, что нибудь 1,6 с лошадями 140, + еще на палочке так ваще за глаза хватит) ... поисковиком все пользоваться умеют ...

ну а Алексей 737 - удачи конечно что б тебе больше повезло! удчаи на дорогах! будь аккуратней и следи за не (за 20-кой)! =)

спасибо.

Похабовск
знаю я такой виндом..катаетца в городе)))
я тоже виндомовод.
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21

Ну очень нравится мне эта машинка,просто класс она и леворульная есть

Урай ХМАО 86
Откатался на таком 7 лет, очень хорошее авто, в подвеску вкинуться и можно смело гонять еще очень долго. Масло в АКПП менять вместе с движкой это фетишь на мой взгляд, я менял через 30 тыс.км., как итог, отличная работа АКПП, у меня было 200 000 км пробега.

Стойки у меня были TEMS и заменил я их на такие же, морозы им не вредили, проехал на них сотку, у них один минус, цена ))))

Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Mazda MPV 2006

Ну вот другое дело. На 17-ках смотрится очень круто. Молодец что поставил резину 215/50/17. Я тоже того-же мнения , что на 45 профиль маловат. У меня резина Playz pz-01. Очень доволен, особенно у бриджей боковой профиль очень жесткий, и изнашивается долго. Что сказать, резина что надо. Удачи с виндой.

EVGEN-W:
Удачи на дорогах!
я меняю дексрон в акпп вместе с маслом в двс и что?
контраткные АМОРТИЗАТОРЫ ТЕМС В СБОРЕ по 1 рублей.

Алексей 737:
спасибо.
привет напиши номер в личку! нада увидетца! у меня такой же!
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21

Автору только зачет и респект) такой же купил жене) акуеный апаратище за сущие копейки)
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

Продажа Toyota Windom 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом
Запчасти на кузов MCV21 в Иркутске