Отзыв автовладельца Toyota Windom 2002

Цвет салона: Черный
Салон: 8 подушек безопасности
Кузов: задний спойлер
Ходовая часть: независимая подвеска
Двигатель: 6-цилиндровый двигатель V-образный, 215 л.с.
Здравствуйте Уважаемые форумчане!!! С прошедшими Вас праздниками. Вот и пролетели 4 месяца, как я стал владелец данного крейсера. Ну что могу сказать - аппарат весьма достойный. Но если честно, ожидал большего. Длина, высота, ширина особо не поразила, так как до этого был Toyota Mark2 в 110 кузове. Сразу скажу, что для высоких людей за водительским местом, пространства не так уж и много, хотя и для средних тоже (имеется ввиду высота). По поводу сидений, очень даже не плохо, очень комфортные и мягкие, так и хочется уснуть, включив автопилот, но к сожалению такой пока функции нет)). Сидеть комфортно что взади, что спереди. Так что биться за место, думаю нет такой необходимости Вашим близким и друзьям. Электросиденье только водительское (в моей комплектации). Первое что меня смутило, что заднее стекло не особо информативно, в плане просмотра в зеркало заднего вида. Как будто бы смотришь через узкое растянутое окошко. Хотя может быть мне так кажется. По интерьеру машина очень даже ничего. Даже в велюровом варианте. Панель вполне информативна и удобна. Но вот подстаканники для водителя, с моей точки зрения, не очень удобные. Постоянно разливается жидкость в стаканчиках бутылочках и т.д. Потому что сама конструкция на вид очень хлипкая и не функциональна. Хотя многим понравится принцип как она выдвигается. Вроде проблемка смешная, а реально напрягает. Боковые карманы не очень большие, много туда не положишь. Ну все-таки приятные мелочи Windom подкупают на старте. Такие как, крючки для костюмов и сумок, раздельный климат-контроль, подстаканники в заднем подлокотнике, задняя шторка, печка для задних пассажиров, кнопка блокировки багажника, зеркало заднего ввида с функцией затемнения (если честно данная фишка - фикция, но это мое личное субъективное мнение) и т.д. Еще не нравится что задние стекла опускаются не до конца. А вот что стеклоподъемники все автоматические, то это очень даже "вери гуд". Хотя кого сейчас этим удивишь, практически во многих свежих "королках" и т.д. все это имеется. Внешний дизайн вообще солянка. Здесь уж на любителя. Но вот фары, что задние, что передние уж очень мне по душе. Чувствуется западная черта. Клиренс у Windom c учетом его длины это все-таки мучение. Но после 3 месяцев привыкаешь. Иногда ощущение, что высота клиренса как у спортивной машины с очень небольшим просветом.
Про двигатель ничего плохого и хорошего сказать не могу. Да 3 куба, да 215 л.с., но особой динамики вы не почувствуете. Стартует очень вальяжно, но когда перейдет стрелка за 60 км, можно проспать тот момент, что Вы в городе летите уже со скоростью 140 км. Такая вот природа данной машины. За окном как-будто бы скорость особо не меняется, а на спидометре уже 150. Так, что будьте аккуратнее. В моей комплектации нет антибукса и т.д., что очень сильно напрягает зимой. Например, после того как на перекрестке загорается волшебный зеленый глаз, ты не можешь двинуться со средней скорости, т.к. "дури" в машине хватает, и колеса с такой скоростью прокручиваются, что не дают машине тронуться. Хотя спасает режим "L" на коробке. Снимать свечи с него просто один большой гемморой (из-за его типа V).
По расходу машина очень даже прожорливая. На улице минус 12-15, на рабочую неделю 5 км туда и 5 обратно, с двумя прогревами в сутки расход в среднем составляет 18-22 литров. Вот не могу понять, то ли на прогрев столько вылетает, то ли проблемы еще какие. Сразу скажу, что по сканеру ошибок нет. Чистил форсунки, дроссель, менял все фильтра - особо ничего не изменилось. Самое что удивительное, если за 2 дня проехать тоже самое, что и за 5 рабочих дней, то расход в среднем составляет около 13 литров на сотку. Получается, что на прогрев в сутки, в течение 5 дней сгорает около 9 литров бензина, с учетом, что зима не столь суровая в этом году.
По запчастям и ремонту немного дороже обслуживать чем тот же 110 марк.
Насчет шумоизоляции, то в принципе в рамках приличия. Музыка мне досталась не штатная, так что судить о родной акустике, к сожалению не могу.
Еще раз убедился, что машина создана для трассы, а не для городских условий. Первое, что расход в городе превышает все рамки дозволенного, а во-вторых ее динамика и управляемость открывается только на трассе. Ты понимаешь, что стихия данного автомобиля, это открытое море асфальтного полотна.
Ну в общем на сегодня пока все. Как будет время, буду добавлять и обновлять фотографиями. информацией и т.д. До новых встреч Уважаемые форумчане!

dimasan, Владивосток
pvgreshn, Краснодар
2020asus, Хабаровск
Григорий, Иркутск
111, Хабаровск
1, Комсомольск-на-Амуре

забей на расход у меня на двух литрах при пробеге туда и обратно 5 км расход такой же)))))
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Новороссийск
Скоро вымрут все эти большие атмосферники. Так что держитесь за машину до последнего.

нормальный расход на MZ на маленьких пробегах зимой. У меня еще выше на 3MZ. Любит он бензин, пока не прогрет.

Secret
Конечно расход будет большим! Прогревы + 5 км!
Точно забей!)
За чем на таком авто деньги на бензин считать!
Хочешь экономии ходи эти 5 км пешком! Всего час времени)

Машина красивая!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Отзыв неплох, 5. Касаемо расхода: Nissan VQ30, 220hp, расход зимой 17-21. Пробеги схожие. Так что все сходится)
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

отличный корабль .отзыв 5

да любая машина про прогревах таких и коротких поездках столько расходует, то есть много. 2UZ ест в подобном цикле 28-32, VQ25DD 21-24. Двигатель абсолютно полностью при таком режиме не прогревается, а вы наверняка еще и печку включаете, еще больше замедляя процесс прогрева. Даже сил сменить все на новое, расход мах на 2 литра упадет не больше я думаю.

классный аппаратиЩе
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

красивый
Сложные работы по жестянке,восстановление порогов,арок.Расширение кузова,жабры!89227475944-Звоните

Сообщений: 21953
МАRK-2 1JZ-FSE, JZX-110, IR-S, 01г.
ICQ 267192748

Хорошее авто.

у меня на пронарде 1 мз расход 20-25 4 прогрева в сутки, + пробки и тд. чето я думао меньше будет. В отзывах все по 15 пишут, откуда тока непонятно. Высадился я корч а так тачка устраивает во всем

Khabarovsk
симпотный авто

5 однозначно! красотка просто......

Krasnogorsk
Mitsubishi Diamante 3.0R 4WD 1995 - был
Toyota Windom 3.0G Black Selection MCV30 2002 - есть
A2

5 за Виндом. Машинка - класс. Красава, однозачно. Все Мерседесы с БМВ и прочими Ауди отдыхают.

земляк, ты тачку продавать чоль собрался? ;)))
G8

Capital of RF
Хорошая машина. А шильдик Лексуса зачем?)

Новороссийск
A2:
Это ты загнул )))

красивый!!! расход это дело нормальное. у меня скалик 2.5 тоже на прогреве много ест.

Машина красивая, привод не правильный.
Only TOYOTA, no more
N7

5 за тачку однозначно.

Супер тачила )) 5
Ipsum

Земляку за виндома только 5+

Фото ещё бы...

2 года Виндарь юзаю. Использую как вторую машину. Двигаюсь на дальние расстояния в основном и как машину выходного дня. Для повседневной езды есть Логан. Всю прелесть Виндома особо остро ощущаешь, пересаживаясь с реношки. Удивляют некоторые эпизоды в отзыве. По поводу места над головой водителя: у меня рост 185 и, садясь в машину и настроив под себя сиденье, над головой еще достаточно места. По поводу вместительности салона: с "сугробом" не сравнить. Попробуй на заднем диване прокатиться. Так же про расход: тут все очень сильно зависит от стиля вождения. При динамичной езде действительно расход увеличивается около 20- 25%. Но, при этом тот же "сугроб" 2,5 литра расходует больше. (Проверено неоднократно, опытным путем). При езде по населенным пунктам отключаю 5-ю передачу, и движение становится более "ровным", переключение передач плавнее. Попробуй.

москва
у меня такой же только комплектация проще. тоже месяц как езжу. расход если без прогревов по городу реально 12 может съесть, а с прогревами на маленькие расстояния под 20 легко. пересел с хонда эдикс конечно небо и земля. вопрос у мня к тебе -как коробка работает? у меня если сильно давить бывает ощущается как переключает, бывает нет, и медленно ездить как то не получается, короче как коробка? говорят на них на всех коробка немного странно ведёт себя...

москва
ага, ещё стойки на спорте выстукивают конкретно если ямку ловишь. на комфорте могут стукнуть если ямка оооочень большая. и ещё советуют по городу пятую отключать, я пробовал, реально вроде автомат мягче работает.... есть мнение?

Асгард
[quote=BUTIKHA]дарова земеля + 5 тебе, абсолютно с тобой соглашусь машина создана для трассы))) тестю привет!)))) с тобой знакомились возле Ажур-Текс))[/quote]
Здарова, передам.
[quote=deglucker]Клиренс на виндаре один из самых больших в данном классе, просто кто-то любит ездить с обвесами. Первое чем нчинаешь це******на данном аппарате - это изгибом выхлопной трубы. Такой же багофичей с выхлопной многие тойоты страдали. Руки бы поотрывать тому конструктору, кто так придумал. С такими прогревами/пробегами расход нормальный, экономия начинается на трассе.[/quote]
Обвесов на сегодняшний момент нет, но все равно длина машины не позволяет ездить комфортно. [quote=rb03rus]земляк, ты тачку продавать чоль собрался? ;)))
по теме: за виндом - зачот! у меня жена на седаны не соглашается, только минивэны ;))) а так хочется что-нить в духе виндома-сабера-инспаера....[/q uote]
Почему сразу продавать - аппарат отличный - просто решил написать свои личные субъективные заметки.
По поводу расхода, ситуация немного изменилась. Я раньше прогревал то "С" и сразу же стартовал. А теперь даю прогреться в течение 10 минут. И расход по последним замерам получился вот такой - город с двумя прогревами в день и 5 км до работы и обратно, расход 15,5-16,3 литра. Расход в случае если за три дня израсходовать полный бак - 12,8-13,5 литра. Так что еще живем.

Асгард
Всем огромное спасибо за теплые слова

Зёма держи 5 за виндаря!Видились когда ты его на учёт ставил,всё таки продай мне реснички!)))))))

у меня так же жрет 20-22 литра зимой ошибок нет

Алик 701:
Пацаны я тоже на Виндаре гоняю, можно как-нибудь замутить встречу

Жора
Раньше мой красавец был)))

Продажа Toyota Windom 2002 в России