Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Windom 2002

Тойота Виндом 2002 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
13544
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
81
голос
4.5
5 — 57 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Расход топлива по трассе: 15-22 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 6
Двигатель: 8
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Черный
Салон: 8 подушек безопасности
Кузов: задний спойлер
Ходовая часть: независимая подвеска
Двигатель: 6-цилиндровый двигатель V-образный, 215 л.с.
Здравствуйте Уважаемые форумчане!!! С прошедшими Вас праздниками. Вот и пролетели 4 месяца, как я стал владелец данного крейсера. Ну что могу сказать - аппарат весьма достойный. Но если честно, ожидал большего. Длина, высота, ширина особо не поразила, так как до этого был Toyota Mark2 в 110 кузове. Сразу скажу, что для высоких людей за водительским местом, пространства не так уж и много, хотя и для средних тоже (имеется ввиду высота). По поводу сидений, очень даже не плохо, очень комфортные и мягкие, так и хочется уснуть, включив автопилот, но к сожалению такой пока функции нет)). Сидеть комфортно что взади, что спереди. Так что биться за место, думаю нет такой необходимости Вашим близким и друзьям. Электросиденье только водительское (в моей комплектации). Первое что меня смутило, что заднее стекло не особо информативно, в плане просмотра в зеркало заднего вида. Как будто бы смотришь через узкое растянутое окошко. Хотя может быть мне так кажется. По интерьеру машина очень даже ничего. Даже в велюровом варианте. Панель вполне информативна и удобна. Но вот подстаканники для водителя, с моей точки зрения, не очень удобные. Постоянно разливается жидкость в стаканчиках бутылочках и т.д. Потому что сама конструкция на вид очень хлипкая и не функциональна. Хотя многим понравится принцип как она выдвигается. Вроде проблемка смешная, а реально напрягает. Боковые карманы не очень большие, много туда не положишь. Ну все-таки приятные мелочи Windom подкупают на старте. Такие как, крючки для костюмов и сумок, раздельный климат-контроль, подстаканники в заднем подлокотнике, задняя шторка, печка для задних пассажиров, кнопка блокировки багажника, зеркало заднего ввида с функцией затемнения (если честно данная фишка - фикция, но это мое личное субъективное мнение) и т.д. Еще не нравится что задние стекла опускаются не до конца. А вот что стеклоподъемники все автоматические, то это очень даже "вери гуд". Хотя кого сейчас этим удивишь, практически во многих свежих "королках" и т.д. все это имеется. Внешний дизайн вообще солянка. Здесь уж на любителя. Но вот фары, что задние, что передние уж очень мне по душе. Чувствуется западная черта. Клиренс у Windom c учетом его длины это все-таки мучение. Но после 3 месяцев привыкаешь. Иногда ощущение, что высота клиренса как у спортивной машины с очень небольшим просветом.
Про двигатель ничего плохого и хорошего сказать не могу. Да 3 куба, да 215 л.с., но особой динамики вы не почувствуете. Стартует очень вальяжно, но когда перейдет стрелка за 60 км, можно проспать тот момент, что Вы в городе летите уже со скоростью 140 км. Такая вот природа данной машины. За окном как-будто бы скорость особо не меняется, а на спидометре уже 150. Так, что будьте аккуратнее. В моей комплектации нет антибукса и т.д., что очень сильно напрягает зимой. Например, после того как на перекрестке загорается волшебный зеленый глаз, ты не можешь двинуться со средней скорости, т.к. "дури" в машине хватает, и колеса с такой скоростью прокручиваются, что не дают машине тронуться. Хотя спасает режим "L" на коробке. Снимать свечи с него просто один большой гемморой (из-за его типа V).
По расходу машина очень даже прожорливая. На улице минус 12-15, на рабочую неделю 5 км туда и 5 обратно, с двумя прогревами в сутки расход в среднем составляет 18-22 литров. Вот не могу понять, то ли на прогрев столько вылетает, то ли проблемы еще какие. Сразу скажу, что по сканеру ошибок нет. Чистил форсунки, дроссель, менял все фильтра - особо ничего не изменилось. Самое что удивительное, если за 2 дня проехать тоже самое, что и за 5 рабочих дней, то расход в среднем составляет около 13 литров на сотку. Получается, что на прогрев в сутки, в течение 5 дней сгорает около 9 литров бензина, с учетом, что зима не столь суровая в этом году.
По запчастям и ремонту немного дороже обслуживать чем тот же 110 марк.
Насчет шумоизоляции, то в принципе в рамках приличия. Музыка мне досталась не штатная, так что судить о родной акустике, к сожалению не могу.
Еще раз убедился, что машина создана для трассы, а не для городских условий. Первое, что расход в городе превышает все рамки дозволенного, а во-вторых ее динамика и управляемость открывается только на трассе. Ты понимаешь, что стихия данного автомобиля, это открытое море асфальтного полотна.
Ну в общем на сегодня пока все. Как будет время, буду добавлять и обновлять фотографиями. информацией и т.д. До новых встреч Уважаемые форумчане!
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Сообщений: 1308
забей на расход у меня на двух литрах при пробеге туда и обратно 5 км расход такой же)))))
Мой отзыв: Honda Accord 1997
18
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 129
5
Скоро вымрут все эти большие атмосферники. Так что держитесь за машину до последнего.
17
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
нормальный расход на MZ на маленьких пробегах зимой. У меня еще выше на 3MZ. Любит он бензин, пока не прогрет.
9
1
Ответить
    
Secret
Сообщений: 35372
Конечно расход будет большим! Прогревы + 5 км!
Точно забей!)
За чем на таком авто деньги на бензин считать!
Хочешь экономии ходи эти 5 км пешком! Всего час времени)

Машина красивая!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)
17
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 345
Отзыв неплох, 5. Касаемо расхода: Nissan VQ30, 220hp, расход зимой 17-21. Пробеги схожие. Так что все сходится)
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998
7
3
Ответить
   
Сообщений: 29445
отличный корабль .отзыв 5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 813
да любая машина про прогревах таких и коротких поездках столько расходует, то есть много. 2UZ ест в подобном цикле 28-32, VQ25DD 21-24. Двигатель абсолютно полностью при таком режиме не прогревается, а вы наверняка еще и печку включаете, еще больше замедляя процесс прогрева. Даже сил сменить все на новое, расход мах на 2 литра упадет не больше я думаю.
8
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
классный аппаратиЩе
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3378
красивый
Сложные работы по жестянке,восстановление порогов,арок.Расширение кузова,жабры!89227475944-Звоните
3
1
Ответить
   
Салехард
Сообщений: 21929
дарова земеля + 5 тебе, абсолютно с тобой соглашусь машина создана для трассы))) тестю привет!)))) с тобой знакомились возле Ажур-Текс))
МАRK-2 1JZ-FSE, JZX-110, IR-S, 01г.
ICQ 267192748
4
4
Ответить
     
Сообщений: 71821
Хорошее авто.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 441
у меня на пронарде 1 мз расход 20-25 4 прогрева в сутки, + пробки и тд. чето я думао меньше будет. В отзывах все по 15 пишут, откуда тока непонятно. Высадился я корч а так тачка устраивает во всем
6
1
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 98
симпотный авто
2
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
5 однозначно! красотка просто......
3
2
Ответить
   
Krasnogorsk
Сообщений: 599
Клиренс на виндаре один из самых больших в данном классе, просто кто-то любит ездить с обвесами. Первое чем нчинаешь це******на данном аппарате - это изгибом выхлопной трубы. Такой же багофичей с выхлопной многие тойоты страдали. Руки бы поотрывать тому конструктору, кто так придумал. С такими прогревами/пробегами расход нормальный, экономия начинается на трассе.
Mitsubishi Diamante 3.0R 4WD 1995 - был
Toyota Windom 3.0G Black Selection MCV30 2002 - есть
2
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
5 за Виндом. Машинка - класс. Красава, однозачно. Все Мерседесы с БМВ и прочими Ауди отдыхают.
13
4
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
земляк, ты тачку продавать чоль собрался? ;)))
по теме: за виндом - зачот! у меня жена на седаны не соглашается, только минивэны ;))) а так хочется что-нить в духе виндома-сабера-инспаера....
6
2
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Хорошая машина. А шильдик Лексуса зачем?)
4
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 129
A2:
5 за Виндом. Машинка - класс. Красава, однозачно. Все Мерседесы с БМВ и прочими Ауди отдыхают.
Это ты загнул )))
5
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 486
красивый!!! расход это дело нормальное. у меня скалик 2.5 тоже на прогреве много ест.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 167
Машина красивая, привод не правильный.
Only TOYOTA, no more
5
8
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
5 за тачку однозначно.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Супер тачила )) 5
JDM
5
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 89
Земляку за виндома только 5+
5
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Фото ещё бы...
2
2
Ответить
 
Сообщений: 142
2 года Виндарь юзаю. Использую как вторую машину. Двигаюсь на дальние расстояния в основном и как машину выходного дня. Для повседневной езды есть Логан. Всю прелесть Виндома особо остро ощущаешь, пересаживаясь с реношки. Удивляют некоторые эпизоды в отзыве. По поводу места над головой водителя: у меня рост 185 и, садясь в машину и настроив под себя сиденье, над головой еще достаточно места. По поводу вместительности салона: с "сугробом" не сравнить. Попробуй на заднем диване прокатиться. Так же про расход: тут все очень сильно зависит от стиля вождения. При динамичной езде действительно расход увеличивается около 20- 25%. Но, при этом тот же "сугроб" 2,5 литра расходует больше. (Проверено неоднократно, опытным путем). При езде по населенным пунктам отключаю 5-ю передачу, и движение становится более "ровным", переключение передач плавнее. Попробуй.
2
 
Ответить
   
москва
Сообщений: 698
у меня такой же только комплектация проще. тоже месяц как езжу. расход если без прогревов по городу реально 12 может съесть, а с прогревами на маленькие расстояния под 20 легко. пересел с хонда эдикс конечно небо и земля. вопрос у мня к тебе -как коробка работает? у меня если сильно давить бывает ощущается как переключает, бывает нет, и медленно ездить как то не получается, короче как коробка? говорят на них на всех коробка немного странно ведёт себя...
 
 
Ответить
   
москва
Сообщений: 698
ага, ещё стойки на спорте выстукивают конкретно если ямку ловишь. на комфорте могут стукнуть если ямка оооочень большая. и ещё советуют по городу пятую отключать, я пробовал, реально вроде автомат мягче работает.... есть мнение?
2
 
Ответить
Асгард
Сообщений: 2
[quote=BUTIKHA]дарова земеля + 5 тебе, абсолютно с тобой соглашусь машина создана для трассы))) тестю привет!)))) с тобой знакомились возле Ажур-Текс))[/quote]
Здарова, передам.
[quote=deglucker]Клиренс на виндаре один из самых больших в данном классе, просто кто-то любит ездить с обвесами. Первое чем нчинаешь це******на данном аппарате - это изгибом выхлопной трубы. Такой же багофичей с выхлопной многие тойоты страдали. Руки бы поотрывать тому конструктору, кто так придумал. С такими прогревами/пробегами расход нормальный, экономия начинается на трассе.[/quote]
Обвесов на сегодняшний момент нет, но все равно длина машины не позволяет ездить комфортно. [quote=rb03rus]земляк, ты тачку продавать чоль собрался? ;)))
по теме: за виндом - зачот! у меня жена на седаны не соглашается, только минивэны ;))) а так хочется что-нить в духе виндома-сабера-инспаера....[/q uote]
Почему сразу продавать - аппарат отличный - просто решил написать свои личные субъективные заметки.
По поводу расхода, ситуация немного изменилась. Я раньше прогревал то "С" и сразу же стартовал. А теперь даю прогреться в течение 10 минут. И расход по последним замерам получился вот такой - город с двумя прогревами в день и 5 км до работы и обратно, расход 15,5-16,3 литра. Расход в случае если за три дня израсходовать полный бак - 12,8-13,5 литра. Так что еще живем.
 
 
Ответить
Асгард
Сообщений: 2
Всем огромное спасибо за теплые слова
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 4
Зёма держи 5 за виндаря!Видились когда ты его на учёт ставил,всё таки продай мне реснички!)))))))
4
 
Ответить
  
Сообщений: 441
у меня так же жрет 20-22 литра зимой ошибок нет
 
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 55
Алик 701:
Зёма держи 5 за виндаря!Видились когда ты его на учёт ставил,всё таки продай мне реснички!)))))))
Пацаны я тоже на Виндаре гоняю, можно как-нибудь замутить встречу
 
 
Ответить
Жора
Улан-Удэ
Раньше мой красавец был)))
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Windom 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом
Запчасти на кузов MCV30 в Улан-Удэ

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Виндом с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром