Отзыв автовладельца Toyota Windom 1993

, Иркутск
Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: город 13-15 трасса 11-13 л/100км
Название: Windom 3.0G
Цвет кузова: Черный металлик верх, серый металлик низ
Цвет салона: Серый
Салон: подушка водителя, усилитель + 8 колонок, ионизатор и т.д.
Двигатель: 3VZ-FE, V6, Four-Cam
Вступление.

Очень давно я хотел написать об этом автомобиле, он был у меня более полутора лет. Продал я его уже более года назад, но все равно очень хочется о нем написать. Так, что пожалуй начну.

Часть 1. Гламурная.
Я очень давно хотел именно этот автомобиль, по нескольким причинам, я просто сошел сума когда впервые увидел его, моя девушка на вопрос, в какой машине ты меня представляешь ответила мне, что в большой и черной. В общем когда я его увидел думать я уже просто не мог, это был именно он.

Состояние оставляло желать лучшего, но вопреки всему я его забрал. Пришлось в него вложить немало сил и средств чтобы получить именно то, что хотелось. Но после того как он стал таким каким я хотел это было просто не передаваемое ощущение. Ехать по вечернему городу и видеть отражение машины в зеркальный витринах, видеть как фонари отражаются от черного металлика просто шикарное чувство.

Или ехать по тракту со скоростью километров 140 и догоняя впереди идущую машину знать, что обогнать его будет так же просто как перешагнуть через полуметровую лужу. Просто более глубокое нажатие на педаль и скорость без каких либо ощутимых рывков автомата и рева мотора на высоких оборотах, скорость с  легкостью перевалит за 160 и 170 км.ч. Владельцы мощных сиданов или те, кому приходилось знают это ощущение.

По поводу внутреннего оснащения тоже можно просто сказать есть все. Электрическое буквально все. Стекла, зеркала с подогревом, оба передних сиденья, открывание багажника и лючка бензобака и т.д. Отличная акустика, с усилителем и восемью динамиками, салонный фильтр воздуха.

Еще много можно писать про то какая это машина, а можно просто сказать, что это один из первых автомобилей Тойота который стал продаваться по маркой Лексус. И думаю этим будет все сказано.

Теперь же я думаю можно перейти от «гламурной» части, к более жизненной.

Часть 2. Эксплуатация.
О том что это почти Лексус только руль с права я написал выше. Вот и запчасти и комплектующие на него стоили и соответствующе. Владельцам Виндомов знакома реакция продавцов, когда на их вопрос: А на какую машину вам надо крыло (фару, стекло, подушку под двигатель и т.д.)? Вы отвечаете: На Виндом! В глазах отчетливо начинаются проглядываться $, так-как цены на запчасти на Виндом стояли в полтора, а то и в два раза дороже чем на одноклассники Марка, Кресту, Чайзер.

Для примера просто приведу пример: После не очень большого ДТП, восстановление машины обошлось примерно в 45т.р
Из ремонта было: вытинуть левую стойку наместо на два сантиметра, замена крыла, двери и 3-х боковых стекол., покраска металликом.

По поводу текущих рассходников суммы тоже не очень маленькие: Масло полу-синтетика Castrol GTX Magnatec 10x40, фильтр Vic, менял каждые 7-8 т.км. Воздушный  два раза в год.
Поменял передние стойки. Они слишком слабы чтобы по нашим дорогам таскать такой тяжелый двигатель как 3-х литровая  шестерка 3VZ-FE. Задние были в норме поменял две тяги и “шары”. Плюс сайлент блоки, и т.д. по мелочи. Весь ремонт обошелся  примерно в 15т.р.

По поводу расхода  бензина,  у меня после замены всех жидкостей и фильтров, в городском цикле летом я укладывался от 14 до 17 литров, на трассе, если ехать спокойно, в экономичном режиме от 100 до 120 км.ч. то укладывался в 12-14 литров. Это все опять же зависит от манеры езды. Если лететь по трассе за 160 и выше (на 180 ограничитель) или  с каждого светофора уходить со свистом резины и крутить до красной зоны, то расход может легко превысить и 20-25 литров на сотню.

Часть 3. Эпилог.
Виндом – это отличный автомобиль во всех отношениях. Но только для человека который сможет его содержать. Это как породистый конь, который без должного и очень внимательного ухода безвозвратно зачахнет.

P.S.
Прошу не воспринимать все очень буквально, а делать поправку на то, что описанное как бы происходит 2-3 года назад.
Спасибо за внимание.

Оригинал текста и дополнительные фотографии на http://sergey.biz/gallery/thumbnails.php?album=4
_____
sm

Продажа Toyota Windom 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом
Запчасти на двигатель 3VZ-FE в Иркутске