Отзыв автовладельца Toyota Windom 2001

Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Двигатель: V6-24, 3.0 l
Добрый день !
Это мой 2-й отзыв по автомобиль на котором отъездил почти 4 года !
TOYOTA WINDOM! Кузов MCV-30 2001 года, дигатель V6-3 литра !
Перед покупкой виндома, я отездил практически 3 года на чайзере в 100 кузове !машинка славная была !
Захотелось более комфортной , большой машины ! И вот выбор пал на Виндома !
    Нашел в черном цвете, на родных катках ! с черным салоном, комплектация G (без шторок, кожанной обивки,TRC)
И так по порядку о недостатках и достоинствах авто !
ЭКСТЕРЬЕР:
Действительно ! машинка делает свое, внимание окружающих обеспеченно!, Выразительные фары! большой капот! соими габаритами машина заявляется как бизнес-класс !!!
ИНТЕРЬЕР:
Салон довольно просторный, удобный, ничего лишнего, приборная панель сделана качественно и информативно !
Применение качественных материалов так же говорит о достоинствах данного авто! все на высшем уровне ! Пассажирам удобно как впереди так и на задних местах автомобиля ! Багажный отсек обушевляет своими габаритами, место хватит для всего !)))
ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА:
Виндом достался мне уже с убитыми стойками TEMPS, а я вам скажу новый комплект это удовольствие крайне дорогое и бессмысленное( комплект оригинала доходит до 80 тыс. руб ), соответсвтенно пришлось менять на KOYABA (комплект KOYABA с пружинами обошелся мне 15 тыс руб в круг). После установки того комфорта которым славится данный авто, уже небыло ! Ходовка была жесткая и втоже время жидкая( более 110 км виндома "колбасит") в принципе  кроме стоек  без малого года ходовая часть хлопот не доставляла !
ДВИГАТЕЛЬ:
V -3,0 литра ! Хороший двигатель , с отличными характеристиками 215 лошадей ! достаточно для машины !
НО !!!! ОН ОХРЕНЕННО ПРОЖОРЛИВ !!!!!!!! РАСХОД 16-25 литров (трассу не беру во внимание так как очень редко выезжаю за пределы Хабаровска , но приценденты были -8,5 на 100 км )
МАСЛО ВООБЩЕ НЕ ЖРАЛ !!!! я его менял каждые 5 тыс.км ! заливал только ОРИГИНАЛ TOYOTA !!!
Перед продажей (январь 2014 года) начали обороты повышатся не в тему ! Обратился к своим спецам - вердикт
замена клапанов VVT-I ( с заменой 9 т.р.)
В целом Автомобиль хороший - но время его проходит ! сильный ЖОР бензина в наше время одна из состовляющих в выборе железного коня !!!
УДАЧИ НА ДОРОГАХ !!!

шикарное авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

дальнегорск
промолчу

красавец

27 rus/Краснодар
бизнес класс...
да навряд ли с передним приводом та. имхо.
В целом выглядит не плохо.

evgenii383:
Знаток, мля...
А то ! умник МЛЯ !!!!!

Красивая! Шикарная! ПЯТЬ!
Не экономьте на безопасности! Люди не кошки, жизнь одна.

омск
Был такой только от LEXUS Сингапур тож с правым рулём, забавлял звук мотора на высоких оборотах-такой породистый рык, движка оч крепкая и крайне прожорливая....летом в городе редко когда 16 выходило, а ещё салоном всегда подкупал-после работы раслабон))

после него ES330 купил но почему то о старом скучаю!!!

Отзыв маловат 4 о нём можно много написать!

Что то многовато жрет. Юзаю такой же 3 год. Сечас не более 17 выходит с прогревами. Летом по городу от 13-14. При этом замечено ташнилово или резкие старты на расход особо не влияют. Показывал иногда около 20 на сотню при условии стояния 3-4 часов на природе зимой с включенным движком.
Ваше право на собственное мнение не обязывает меня слушать бред.

отличный корабль

Хороший аппарат !!! Сам владею таким только в 21 кузове !!!

Саранск
Сам авто на 5.
Отзыв на 1 с минусом. Итого (т.к. оцениваем именно отзыв , а не авто): заслуженные 2 балла.
Установка ГБО BRC Gas Equipment. Качественно.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

москва
у меня такой же. да , че то жрёт у тебя многовато... а вообще по мне машина не понятная и наверно уже устаревшая... но на что её поменять разумно ума не приложу. или доплатить пол лимона надо или хрен его знает))))

москва
на каком пробеге то движку хана пришла? а коробка как? не пиналась малёха? моя слегка так пинает. ну если прислушиваться к ощущениям. но вот на что пересесть теперь задача...

Сообщений: 1955
у меня такой же. жрет 10 по трассе, 15 по городу сейчас. у тебя убитый явно.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002

Рязань
У меня такой же, на пропане езжу. Расход трасса 10 город 15 примерно. Если менять то только на RX
Eat, sleep, JDM....

Бокнамыч:
у меня такой же. жрет 10 по трассе, 15 по городу сейчас. у тебя убитый явно.
Да как убитый , двигло - в поряде !

denisskmost:
Да как убитый , двигло - в поряде !
Ну не вру я! Зимой по городу 17 литров - потолок.
Хз. Может воздушный фильтр ты не менял или кислородный датчик, свечи... Хз. Или ты ночью часто на прогрев зимой ставишь. Я просто ночью не прогреваю, так хорошо заводится. Был краун 170 трех литровый, вот тот зимой от 17 до 25 . а Виндом просто нюхает для трёх литров.

Вот мой видном

не может он зимой 17 жрать

Сообщений: 1955
сейчас бортовик показывает 8.1км/л!

ну я хз у меня все в порядке тоже 25 зимой

Расход от 9 по трассе до 15 по городу. В среднем реальный расход по городу у меня 13 л.
На что пересесть тоже пока не знаю.
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

Бокнамыч:
Ну не вру я! Зимой по городу 17 литров - потолок.
Хз. Может воздушный фильтр ты не менял или кислородный датчик, свечи...
Вот скорее всего кислородный датчик! Он очень сильно влияет на расход, о чем многие не знают у нас.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

а говорят иномарки не ломаются ...

дальнегорск
Нестандарт:
не может он зимой 17 жрать
может и 25!:))).географию учи

Уссурийск
Расход по трассе 9-10, город 12, зимой +1.5-2 литра.

Уссурийск
Расход по трассе 9-10, город 12, зимой +1.5-2 литра. 2005 год моего коня.

ESO

у меня такой жрет трасса 9-10 город 15 лето 20 зима. Что спорить о расходе не пойму. У всех степень убитости двига разная, а именно впуска воздуха и впрыска топлива и судить по расходу поедания масла тут неуместно. еще не пойми кто как эксплуатирует авто а именно расстояния на которые ездит, зимой тем более, кто то на непрогретом весь путь до работы успевает проехать, еще манера езды, загруженность маршрута и тд. от себя скажу что данный двиг прожорлив то правда. на харьке такой с фултаймом еще + 3-5 литров. двиги v образные серии GR куда экономичнее и эффективнее. MZ уже довольно устаревшее пихло
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

kos
я не пойму как можно так испортить такое авто, чтоб вставить магнитолу один дин и кармашек? колхозаны, шпалу тебе за издевательством над авто, если честно я хз, но у меня бы совести не хватило так издеваться, ТС а самому то приятно было когда садился в авто и смотрел на это?

Продажа Toyota Windom 2001 в России