Отзыв автовладельца Toyota Windom

Тойота Виндом — отзыв владельца

Название: 3G
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Салон: салон черный велюр, штатный монитор с японским навигацией
Двигатель: 1mz, 215 л.с, V6,
Доброе времени суток,
решил написать отзыв о этом корабле, Тойота ВИНДОМ 2001г пишу первый раз так что не судите строго.
Виндом первая моя машина который купил за свои заработанные кровные, до этого на многих машинах ездил отцовской, дядиных (цефирик 2.5, марк 110, инспайр 2006г. аристо, легенда 2005) когда решил купит своё хотелось легенда 2005-6г или аристо (но аристо сразу отпал из за заднего привода, в новосибе  зимой со снежнами сугробами на дорога тяжко было бы, но и зимой расход у него 21-25 л) но финансы хватили на виндома выбирал из того что стояли авторынке. были 2003 года, один светлый салон сразу отпала, второй 3 хозяина, трети ценник подозрительно низкий на тот момент так сказать, решил лучше 2001 но по душе, оформили и я на крыльях счастье улетел.

Взял без пробега в РФ.
После покупки сразу установил сигнализацию, камера з/хода, замена масло, фильтров, свеч
когда брал его конец лето темс стойки работали одно удовольствие ездить на нем, но после сибирской зимы весной они уже всё рассыпались, когда стал вопрос о замене это было что то я вообще не любитель корейских и китайских дубликатов все что менял только оригинал,  но с стойками с ихними ценниками в магазине в среднем по 18 штук за каждый это жесть, в одно посоветовали оригинал но от Х - ой комплектации по 6500 в среднем за каждый. Мне устроило поменял в круг все стойки все резинки к весне но скажу честно комфорт не тот, по жестко стал, проехал на них 2 с лишним лет (±40000) на днях поменял задние но уже на каяба 2950 за шт.
За 3 года (43000 км) менял свечи
- заменил ГРМ
- масло в коробке 2 раза (методом слил-залил) и фильтр
-в ДВС  каждое 6-7000 только ликви моли
- ремонт р. рейки
- заменил топливный фильтр
- промывка инжектора ультразвуком
- верхняя опора ДВС и так по мелочам деньги не жалел на машину но оно стоит того.
За все время моей эксплуатации не разу не подводил, -35 заводится с первого раза,  даже на обычных стойках дорогу держит отлично, по трассе 4 человека в салоне 160-170 км/ч без проблем тянет,
Только не как не могу понять как пишут расход 9 л.??? У меня трасса 10,5-11,0 не по компу а от полного до полного бака, в городе 15-17 (с топками) но я считаю за удовольствие надо платить
Салон просторный удобный, багажник большой вместительный
Если сравнивать его по моему мнению только с инспаером,  а то камри, цефирик на которых приходилось ездить многим показателям уступает
К сожелению после стольких влодение и вложение приходится продавать по сем. обстоятельствам, впечетления только хорошая из минусов большой расход  топлива и дорогой ценник на некоторые запчасти
Налог ~7500

jesertep, Новомихайловский
Рамиль, Алматы

Тачка-бомба!

Юрга
Расход 9 литров может быть, но скорость порядка 110кмч с раскруткой двигателя на трассе не более 3 тысяч оборотов, т.е. размеренная езда.
15-18 литров на трассе - это езда 180-220кмч, с постоянной тапкой в пол.
У самого Камри с 1MZ-FE 4-й год.

ВОРОНЕЖ

За виндома только пятак!!! Пол года сам катаюсь на током 2002г.Скоро тоже отзыв напишу. Тачка очень нравится, особенно по трассе. У меня по трассе выходит 9-10. Тоже еду, бывает быстро. С круизом даже выхадило 8,5л. Это не по компьютеру, а реально. Блин, везет, у вас налог по божески. У нас 12900. Жаль что продаешь. Удачи в продаже.

корабль

не люблю продажные отзывы
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Астрахань
Семья на первом плане, это правильно! 3-х литровый движок!!! Чувствуется мощь!
Но семейный бюджет требует авто экономичней, а душа требует мощи!)))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Машина хороша,3литра ей в самый раз.
Бу-га-га-гатти

Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Горно-Алтайск
хороший машин, 5!
хорошо, когда все хорошо

да наф 3л! 2,5 в самый раз.
и едет и не жрет как потерпевшая
Мой отзыв: Nissan Note 2008

краснодар
У меня камри 3 л 2003 г , расход город 13, трасса 8.5-9 при скорости 100-120 км/ч, пробег 200 тыс

краснодар
igortrd1:
да наф 3л! 2,5 в самый раз.
и едет и не жрет как потерпевшая
Пол литра роли не играют для расхода, важно как на педаль жмешь, большой литраж даже экономичнее если умеренно топить

удачи

aircraft15:
Сравнивать камри с виндомом немножко не правильно. У камри до 2004г шел мотор 1MZ без vvt-i, и коробас там 4-х ступый, а у виндома 5-ти и система vvt-i есть. Так-что эти факторы влияют на расход отчасти.

Автор, а чем "...камри уступает по многим показателям"? и какую камри имеете ввиду? спс.
Caldina AT211 7A-FE - лучше нет машины, чем тойота калдина!
Caldina ZZT241 1ZZ-FE

не розжиг ) объективное мнение хочется услышать
Caldina AT211 7A-FE - лучше нет машины, чем тойота калдина!
Caldina ZZT241 1ZZ-FE

Владимир
DAvolniy:
Семья на первом плане, это правильно! 3-х литровый движок!!! Чувствуется мощь!
Но семейный бюджет требует авто экономичней, а душа требует мощи!)))
хз какую экономичность вы имеете ввиду у меня бельта 1.3 4 вд 11.5 жрет в смешаном режиме экономно пи....ц

Ангарск-НСК
windsl:
Цифры плиииз.
Он самый - Mark ll Qualis 2000г. - с 2MZ

Рязань.
Camry по сравнению с Windom - велосипед.

Продажа Toyota Windom в России