Отзыв автовладельца Toyota Windom 2003

Тойота Виндом 2003 — отзыв владельца

, Майкоп
Год выпуска: 2003
Двигатель: 3000 куб.см, 215 л.с.
Название: 3,0G
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Кузов: обычная
Ходовая часть: регулируемые по жёсткости стойки
Двигатель: v образная шестёрка
почти год отъездил, решил написать несколько строк об этой машине. большая, мощная, красивая, надёжная, тойота, лексус.
до неё было несколько япошек, последняя хонда эдикс, как то взял у нового хозяина проехаться для сравнения, конечно разница ооочень существенная. а ведь эдикс когда то казался неплохим и комфортным. но после виндома это просто грузовик без шумоизоляции и мощностью велосипеда.))) да простит меня хонда эдикс. ну сравнение некорректное. простите.
   недавно побывал на тест драйве новой камри... ну и что? да ничего. 1300000 цена, но разницы в лимон я не ощутил. не буду хаить камри, но она того не стоит.
  по машине за год (почти) сделал задние- передние стойки стабилизаторов и соответственно втулки-4000р. с работой. смазал рулевую крестовину(сам бесплатно)))  поменял масло в движке- 2000р. с работой и фильтром . частично в коробке- 2200р.
  внешность очень интересна тем, что смотрится по разному с разных точек зрения. с какой то точки смотриться как бы устаревшей, но с большинства смотриться очень даже ничего))) ещё очень много от цвета зависит и от чистоты)))
   по ходовке всё замечательно, подвеска регулируемая по жёсткости, на спорте по кочкам постукивает, но на кой на спорте по кочкам ездить?(дошло не сразу))) на комфорте по городу отлично. при  движении в неспешном потоке этой машине немного как бы тесновато.  продолжу отзыв, по трассе просто отдых при 120-140. едет она и до отсечки вообще не напрягаясь.
ставишь спорт режим для стоек и ни о чём не переживаешь. всего хватает и прежде всего уверенности в любой ситуации. жрёт она при такой скорости 9 литров на сотню. ну нормальный для неё расход. по расходу больше всего уходит на прогрев в смысле если ездить по городу на короткие расстояния и постоянно на не прогретой то выходит в районе 15 литров. это для 3-х литров тоже не много.
датчик света, датчик дождя, туманки, как то мне это всё не особо надо, просто приятно что оно есть.
по салону велюр -очень хорошая вещь, приятная и практичная. электронастройки сидения водителя мне как то не очень по душе, медленно и нудно.... зеркало с автозатемнением- не понял в чем прикол))) горит лампочка зеленая, включаешь -отключаешь разницы не заметил.
багажник конечно зачётный только плохо что задние сидения не складываются, хотя есть люк в задней спинке, но и им не разу не пользовался.
девушкам машина нравится. и внутри и снаружи и как едет тоже))) и всем нравятся машины у которых лошадей за 200, у которых резина за 17 и шириной за 200. в которую садишься и чувствуешь что она нормально едет. когда давишь на педаль газа и она разгоняется, и если надо тормозит. и всё это уверенно и непринуждённо.
есть средство передвижения, а есть машина. так вот виндом это скорее машина.
что ещё написать? сначала думал габариты как бы большеватые, ничего подобного, абсолютно везде всё удобно и хорошо, и парковка и плотный поток. движка на холостых вообще не слышно не понятно то ли работает то ли нет.
по запчастям, в основном( насколько я понял когда заказывал стойки стабов) , всё подходит от камри. т.е. по цене вполне приемлемо. на эдикс стоили так же вроде. хотя втулки были немного дешевле. но ходовка кстати не сложная так что не разорит в случае чего.
что ещё? ну на дорогах относятся с уважением, уступают часто, морда у неё впечатляющая. фары горят красиво ночью. ))))
в общем отличная машины такого класса да ещё за такие деньги. ни разу не пожалел что познакомился с ней. но начал задумываться о расставании, на горизонте маячит спорт купе.))))

всё. жаба взяла верх. хотя газ постоянно на слуху и раздражал своей заманчивостью. поставил. в общем если установщик нормальный то тема хорошая. если не нормальный то просто жо.а. у меня попался средний))) чек гасили долго. погасили. теперь борьба с запахом от шлангов предстоит. а по деньгам на топливо выходит как будто на фите ездиешь по итогу))))))))) оборудование смешаное диджитроник и brc. всё равно с газом по деньгам приятнее. так бак две тысячи, а с газом 1000. но на прогрев в месяц примерно на 1000 на бензин. по городу газа жрёт примерно 20 на сотню. по мощности не заметно.

поменял подшипник ступицы 1000 плюс 500 и шаровые 2000плюс 400. итого четыре рубля)))

решил обновить отзыв слегка. в общем поехал на ней 30 тысяч за два года... не ломается, просто заводится и едет))) ну ничего ни на милиметр не изменилось за эти 30 тысяч. при покупке менял шаровые, рулевые наконечники , стойки стаба, один подшипник. как эти япошки и из чего машины делают, не понимаю... думаю менять пора, но на что его менять, не придумаю. может на марк-х, ещё смотрел инфинити м-ку или g35 но пока не решаюсь.. может кто подскажет на что пересесть с виндаря?

прошло три с половиной года, из серьёзного- сделал подкачивание на стойках и поменял коробку на контракт. остальное по мелочи по ходовке. в нынешней ситуации менять реально не на что эту машину, чтобы доплатить не миллион.

я уже писал что сменил коробку. так вот, по поводу процедуры ресет мемори. сброс адаптаций реально существует и мало того он реально нужен. и кстати поменял лобовуху. теперь машина реально вообще без косяков.

в общем машина обалденная. но только надо или найти живой экземпляр или суметь довести до ума. я устранил все косяки и косячки до единого и теперь масса удовольствия. если вы привыкли всё делать в сервисе то лучше не связывайтесь. если есть навыки и желание немного дать ремонта то берите смело, она вас явно не разорит всё не дорого и просто. если денег впритык то лучше тоже не покупайте.

ну озарение пришло на счёт того что сонька может камеру заднюю поддерживать. заказал, установил. всё чётко.

ну нет в сигменте до миллиона тачки лучше чем виндом. даже не ищите.

виндом комфорт на более дорогих материалах отделки салона и не только салона. скай это спорт для молодёжи. расход примерно одинаковый. по запчастям виндом во всем проще и дешевле кроме контрактных акпп и двигателя. не могу сказать однозначно что я выбрал бы для повседневной езды одну из них . хорошо ехать на скайлайне на свидание, а на виндоме обратно.))

выставил на продажу.

Собянинск
А ты не многословен...)

Хорошо смотрится! Удачной эксплуатации. Больше фото добавляй.

Bagster:
Хорошо смотрится! Удачной эксплуатации. Больше фото добавляй.
спасибо))))

зеркало с автозатемнением- не понял в чем прикол)))

Прикол в том что когда слепит, оно автоматически темнеет - оттенок синего появляется. У тебя в салонном или в наружних тоже?

девушкам машина нравится. и внутри и снаружи и как едет тоже)))

КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА )))

Магадан-Спб
нормуль!

A2

Шикарная машина. 5 за настоящего и правильного япа.

Мой отзыв: Honda Accord 2003

учитывая цену данного авто 350-500тыр,он стоит этих денег на 100%! Кстати,в отличии от того же эдикса или hr-v за эти же деньги.

Spad:
зеркало с автозатемнением- не понял в чем прикол))) горит лампочка зеленая, включаешь -отключаешь разницы не заметил.Это сделано, чтобы ночью машины едущие сзади не слепили... попробуй отключить автозатемнение ночью на трассе.. увидишь разницу
Заднее стекло тонированное - никакой разницы не будет

Одна из последних тойот,где еще салоны были из хороших материалов....
JZS

Домик хороший)

класс

приятно видеть чистый и ухоженный авто ! по поводу разницы в стоимости с новой камри согласен

Уважать нужно только пдд
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Сибирь
красивый кузов

GT3R:
Одна из последних тойот,где еще салоны были из хороших материалов....
да, сравнил с новой камри... и не только.

москва

в наружних вроде нет. ну по трассе кстати не слепит ниоткуда. но наружние настраиваю так. наверно поэтому и не слепит))) что автозатемнение работает.

pazik124:
Уважать нужно только пдд
на уважении далеко не уедешь))) лучше их бояться.

NAR

пять+

шикарный яп, настоящий
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Russian Federation
Про Экдис не знал!
А Виндом - хорошая машина!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser

5 однозначно

Сам владею таким аппаратом почти год. Мне очень нравится. передвигаться на нем просто кайф. Вам за виндома только пять!!! Фотка моего виндаря

windsl:
черный хорошо смотрится, и комплектация полная по ходу...

кин:
Про Экдис не знал!
А Виндом - хорошая машина!
эдикс)))

Krasnogorsk
надо было еще задние фонари тоже на рестайл сменить и тогда совсем конфетка
Mitsubishi Diamante 3.0R 4WD 1995 - был
Toyota Windom 3.0G Black Selection MCV30 2002 - есть

Замкадье
Газ штука хорошая, катал несколько машин на газе. По установке "попались" Вам не средние а поганые. Чек никогда не горел и соответственно его не тушили, запаха не должно быть вообще. На наших машинах где двигатель трясется как эпилептик для профилактики подтягивал хомуты на шлангах низкого давления раз в год, на иномарках там трясучки нет поэтому нужды не было. Расход на газе на камри был на 0,5л больше чем на бензе. В год экономил около 45т.р.

буду настраивать))))

буду настраивать))))
Да нет, просто нагнуть надо тех установщиков. Диджитроник настраивается на ходу. Должны Вам подсоединить комп с прогр. и на разных режимах работы двига совместить кривые расхода топлива на бензе и газе. Тогда не будет провалов, дёрганий и пр. А зачем комбинировать разные установки? Может в этом причина?

алкоголь:
когда правый руль пригибать начинают , я всегда вспоминаю передачу топ гир. там чуваки гоняют по всей европе на машинах где руль и справа и слева и посредине и не парятся))) а по сути если денег нет или целесообразность покупки имеет значение то правый руль то что надо. виндом этот стоит как приора . ну разница ощутима. а кормить *****ом будут пока его будут хавать. я бы взял бэху новую, но она стоит как квартира. лучше уж если деньги есть квартиру купить.
Про бэху точно сказал, молодец. Прав. руль просто в хор. состоянии с таким объемом сложно найти. А так, если сам для себя и не перекуп то самое то

Просто любопытный:
после каникул этих поеду шланги помненяют и будет нормально.

алкоголь:
настраивали на ходу три раза по пол часа ездили. делал и бедную смесь и среднюю и богатую. на богатой чек перестал загораться, расход не изменился, потом на холостых обеднил смесь тоже вроде не загорается, но обороты неустойчивые иногда. а разные установки- редуктор диджи. не тянул при сильном ускорении))) взяли самый мощный(причем бесплатно) после каникул этих поеду шланги помненяют и будет нормально.
Смесь не в коем случае нельзя обеднять или обогащать. Это двиг 7А-FE (le bern) который ставился на тойоты 90-начала 2000г был спец. "заточен ради экономии" на бедную смесь, там клапаны не горели использовали япы видимо жаростойкие стали. Редуктор подбирается в зависимости от объема ДВС .У меня на 3л камрюхе был "Арктика", меньше нельзя провалы будут на оборотах. Больше можно. Удачи в эксплуатации

Рубцовск
расход большой газа, я на прадо 4-х литровом в 20 по городу укладываюсь.

сегодня расход по городу оценил. без прогревов 17 литров. до хрена.
Да нет, по городу со светофорами и пробками это нормально, у меня сейчас новыя королла на варике по городу меньше 11.2 л/100 км не расходует, а тут 3л!

сегодня расход по городу оценил. без прогревов 17 литров. до хрена.
у меня на 2MZ даже по лету он стабильно 15 съедал,17 это нормально. Меньше 15 он жрать не может,т.к. всё-таки 1.5 тонны вес,и 6 горшков 3 литра надо чем-то кормить.
А газ ставить на такое авто? Зачем?
Для экономии проще взять приус/инсайт и сделать шумку вкруг. К тому же динамика по городу практически одинаковая.

vadik5687:
А газ ставить на такое авто? Зачем?
газ исключительно чтобы съэкономить))) всё равно приятно залить не на 2 рубля а на рубль. видел много круизёров и разных большеобъёмных бэх и мерсов на газе. у каждого свой подход к деньгам.

Просто любопытный:
у меня фит с прогревами жрал 12)))) а по трассе ровно 5.

Была возможность такой купить но все таки выбор упал на 2000 гв
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001
антон
Рубцовск
привет автор. с Виндаря пересаживайся на Лексус ес 350. именно 350, потому что ес 250 это совсем не то пальто. болезнь больших японских седанов - это навсегда! можно попробовать в пользовании тойота Авалон. если сможешь достать. машинка тоже класс, только вся кузовщина на заказ. а можно уйти в другой класс- лексус лс 450. и если ты попробуешь этот агрегат и сможешь его без потери для своего бюджета иметь, то ниже уже не сможешь опуститься. правда лексус лс уже подразумевает иметь и какую-нибудь маленькую шушлайку, просто за хлебом съездить.

антон:
да как то так и есть)))

SLARUS:
Была возможность такой купить но все таки выбор упал на 2000 гв
мне нравится. главное состояние...эти машины лучше всего что сейчас продаётся ценой до полутора млн. новые имею ввиду...
Дмитрий
Нижневартовск
Добрый день! Ваша продажа авто ? https://krasnodar.drom.ru/toyot...

алекс
Дмитрий:
Добрый день! Ваша продажа авто ? https://krasnodar.drom.ru/toyot...
моя.

саня
Анапа
5 за авто,Виндом супер тачка,у меня был 20 кузов и щас 30,чуть более года владею,так же всякую мелочевку менял расходники.до неё была ниссан Сима 2003 года,она лучше вообще сказка а не машина,продал я её из за налога большого,6 лет она была

саня
Анапа
Вот симка и Виндом Мои

москва
посмотрел симу)) да, не кисло...
вот тебе и яп, а куда качество испарилось???

ivan ivan
вот тебе и яп, а куда качество испарилось???
от хозяина много зависит. если балбес, то никакое качество не выдержит.

продана.

Продажа Toyota Windom 2003 в России