Отзыв автовладельца Toyota Windom 2000

, Барнаул
Год выпуска: 2000
Цвет кузова: черный
Цвет салона: белый
И так, владея данным диваном пол года, готов с уверенностью заявить, что это один из самых комфортных и в то же время мощных седанов в данном ценовом сегменте.Ну и никак нельзя оставить без внимания непосредственное родство с ЛЕКСУС ЕС 300, или наверно даже полная аналогичность.

Имея опыт владения рядом отечественных и импортных авто, пожалуй скажу что это лучший транспорт находящийся в моей собственности когда либо) Не стану говорить о его практичности, потому как практичность и WINDOM далеко противоположные понятия, начиная с расхода топлива — аппетит у парня внушительный)) к слову, в зимний период он радует символическим расходом 14-18л. в городском пространстве. Летом "потребительская способность" снизилась в привычные 13-15л. Для сравнения КАМРИ 2.0 которая не переставала радовать на протяжении 4 лет любила бензин гораздо умеренней, в среднем 10/100км.
Что можно сказать о ходовых качествах.
Учитывая в первую очередь что это АКПП, при своих 200 лосях и полутора тонн веса он не побоюсь этого слова, динамичный ( в районе 8- 9 сек. до 100). да простят меня владельцы СУБАРУ, различных таурэр ви и тому подобных агрегатов.)))Хотя, моей КАМРИ с 3s, МАРКобразные с двушками обычно уступали на корпус.(отличный транспорт, крайне болезненно расставался)
Двигателю можно уделить отдельное внимание, V образная 6ка, его неслышно на холостых, на ходу при уверенном старте ненавязчивое басовитое рычание.(очень радует) В то же время сбалансированный комфорт управления и движения в целом.

Так же в данной ценовой категории мы получаем ряд приятных мелочей, таких к примеру как полноценная штатная акустика JBL с сабом, автосвет, затемнение зеркала з.в. обогревы, электросидения, оптитрон, отсутствие рычажков открывания бака и багажника, кочерги под капотом, ксен и т.д. Единственное чего нехватает данной комплектации — люк.
В целом на данный момент винтик только радует.

Сделано:
пионер пришел на смену штатной музыке
16 радиус на отличные японские семнарики
полная замена жидкостей, по ценнику сказать затрудняюсь
замена шаровых, ступичного подшипника, рулевой тяги, геометрия.
полная полировка и покрытие кузова

В планах довольно много.

P.S. Крайне благодарен за оказанное внимание, ровных всем дорог ;))

Заринск
Отличная покупка!!!!!!!!!!!!!!
Удачи!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Для 2-х месяцев нормальный отзыв. Сам владел таким аппаратом, только с люком. Воспоминания только положительные. Но 30-ка мне больше понравилась. Земляку за виндома только 5+++ Только желаю удачи. Дополняй. Да и фоток маловато.

красивый
Да на хрен нужна еще подпись какая-то...

фото мало
Да на хрен нужна еще подпись какая-то...

Корабль что надо 5

Автор всё с марками гоняет? ))))
тазик

шикарная машинка, правильный выбор

5 за правильный JDM.

Russia
Сообщений: 2083
чуть не обознался))) пост 64 http://www.ford-trucks-club.ru...
Всё, что происходит - к лучшему!
Наверное....

Russia
Сообщений: 2083
но машинка зачетная!!!
Всё, что происходит - к лучшему!
Наверное....

Вот она-легенда от Императора! Самый быстрый, самый комфортный, самый надежный седан представительского класса!!!

autopahan:
а2 перелогинься
А вот направление этим действиям задает подсознание
Это же последние Хардтопы у Тойоты. Маркообразные-100, Краун-151, Виста-SV41(или40), Марина-Терсел... А Субару?... Европа уже начала делать такие Двери. А японцы тормозят... :€

а2 перелогинься
Ошибаешься, владелец настоящего бгггг правильного япа. Это не мой аккаунт.

СПб
Отличный агрегат! Удачной эксплуатации! Да прибудет с тобой куча контрактных запчастей и борьба с жором масла!

A2:
Ошибаешься, владелец настоящего бгггг правильного япа. Это не мой аккаунт.
autopahan перелогинься

autopahan перелогинься
Снова мимо. Бгггг. Программируй и вари лучше. Бгггг.

42-78
Сообщений: 1911
.Зачётный, как надо под комфорт и управление. 5
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

катманду
класс машина 5+++++

знакомая машина, земляк. 5

Suburban:
чуть не обознался))) пост 64 http://www.ford-trucks-club.ru /show...
хе бывает
Мой отзыв: Toyota Windom 2000

Aleksios:
а куда делись рычажки открытия багажника и бака?)
видимо по какому то непреодолимому желанию японцев они превратились в кнопки =)

зачем слущай))

V Egor:
фото мало
ошибка при добавлении, обяз дополню

Хороший машинкО, но всё-таки рядные шестёрки по-лучше будут (JZ)....... Удачи!!!
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz

Пятёрочку за отзыв земляку!
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz

serglo:

Отличная бричка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Дмитрий
Балашов
Разве такое возможно на чистых и правильных япах? Обманываете наверное?
Да, други мои, бывает и такое. Сам , по расслабухе, проспал масло в ДВС на своём , недавно проданном Виндаре . Подтекал сальник КВ, заменить - всё сегодня да завтра... ну и... Чаще смотрите на щуп. У меня движок стуканул на 30 сек раньше ,чем загорелась лампа давления масла. Поднимался в горку. Благо 2MZ не дорого стоит. Вот так то. 8 лет отвладел я им. Продал со слезами, нужен универсал. У автомобиля конечно есть свои , скажем так, особенности. А так машина класс ! После Виндом - только Хорёк меня сможет утешить. Мой отзыв о TOYOTA WINDOM https://reviews.drom.ru/toyota/ windom/20216/
Дмитрий
Балашов
Чтото та ссыль не пашет . может эта заработает. https://reviews.drom.ru/toyota/ windom/20216/

Эээ!Заглядывался в свое время на такие!)А теперь уж не возьму конечно!)Лучше на своем лупатом лопоухе!)Но тачка зачет, выглядит как с завода!Была б 3.0 еще.....!)))
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe

Хороший аппарат!!! Ни капли не пожалеешь!!!! Его есть за что заправлять!!!!
КЕМЕРОВО КРАУН 131 1G-GZE.
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

МОСКВА
Savamyr:
А что моторы и коробки у прулеводов уже расходниками считаются, как тормозные колодки и лампочки?
Нет конечно!!!Моторы и коробки сектанты меняют чаще чем лампочки и колодки!!!
Марк 2 моя мечта!

Амурская об.
Разве такое возможно на чистых и правильных япах? Обманываете наверное?
Ну ,в отличии от 15-летних еврокорейских конкурентов,которые в этом возрасте,спокойно гниют на помойке ,а равно давно переплавлены,этот достойный авто вполне может обойтись заменой запчасти и продолжить своё движение во времени и пространстве,при этом не доводя своего владельца до инфаркта неожиданными и крупными неприятностями(классический пример дсг от ФВ) и радуя своего владельца фирменной тойотовской приятностью и мягкостью манер.

Мухоршибирь
Хорош!!! Только 5! Кто-то писал после него только Харриер это точно!

катманду
некто с ДВ региона:
щас любители левого руля слюной будут плюваться доказавать что чистые япы говно

Хо’опонопоно:
а ты все желчью брызжешь,?
вот ядовитый старикан попался то
Ну вам не угодить, всё ведь наоборот Вячеслав Валерьевич, я же сказал что они наверное нас обманывают говоря так про правильных япов, да наверняка обманывают, об этом вам любой японовод в Авиагородке расскажет.

у тебя устарелая инфа, я уже не в авиагородке живу
а вот в твои годы твоя желчность на тебе же и отыграется
удачи

некто с ДВ региона:
Поддержу! Да даже намного раньше они на помойки отправляются, через пять лет уже точно еврокорею можно туда своим ходом гнать.
некто с ДВ региона:
этот достойный авто вполне может обойтись заменой запчасти
Точно, т.к. на еврокорее запчасти заменить невозможно, не предусмотрено на них такое.
некто с ДВ региона:
и продолжить своё движение во времени и пространстве
Особенно хорошо получается движение в пространстве, это точно.
некто с ДВ региона:
и радуя своего владельца фирменной тойотовской приятностью и мягкостью манер.
Да, это есть, а ещё она радует владельца своей фирменной утончённостью всего, особенно металла.

у тебя устарелая инфа, я уже не в авиагородке живу
Летом проверим.
а вот в твои годы твоя желчность на тебе же и отыграется
На вас видать уже отыгралась Вячеслав Валерьевич.
удачи
И вам, только не пейте перед сном много воды из под крана.

где дополнение про контракт? пока 1

Почтовый вагон:
Пневма есть?
Стойки оригинальные, но не пневма, смотрел контракт, в круг выходит около 20 000

Почтовый вагон:

saitek 123:
щас любители левого руля слюной будут плюваться доказавать что чистые япы*****о
Наоборот же. Чистые япы для внутреннего рынка - самые лучшие и шикарные машины, потому
что собраны именно для себя.

Верно, был TEMS

тазик
Летом проверим.
На вас видать уже отыгралась Вячеслав Валерьевич.
И вам, только не пейте перед сном много воды из под крана.
какой он валерьич!никогда больше такого не ГОВОРИТЕ!тюбитейка он!

Пневмы на Виндомах никогда не было.
все поняли что имеются виду регулируемые

Сегодня такой купил своей, а сам езжу на гелике) пока ехал, после покупки, так по своим делам, было немного не привычно, слишком низко, тихо, очень мягко) через пару часов стало в душе, что как будто ездил на ней всю жизнь))) выбирал до этого марки да чайзеры, но найти живого просто не удалось, да и задний привод... Ну а этааа, правда конфетка!) очень удачная покупка в цене и более живая попалась. Ну а в целом-машинка обалденная) в машине можно шепотом разговаривать, динамика разгона шикарная, в салоне ничего лишнего, скромненько и со вкусом, по трассе на скорости прижимает к асфальту и не кидает, в повороты входит изумительно, по расходу сложно сказать, да и после гелика даже смешно это обсуждать) ну а вообще автору могу сказать одно-повезло) респект!) завтра закину пару фоток.
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

Александр Александров
отличная машина)))

Александр Александров
внешность классическая гармония))) в общем супер))

Сам юзаю 5й год. Машина отличная, да простят меня владельцы маркообразных, ну не зимой задний привод не много провалился и все, тут хоть рулем крутнул да выбрался. Что касается мотора MZ отличный тяговитый мотор, совсем не прихотливый да и цена контракта куда дешевле чем тот же JZ. Не надо сравнимать MZ на хорьках и на лексах, там цена кусается. Что касается подвески, тоже по мне поинтереснее маркообразов, обычный макферсон не многорычажка, нет дорогостоящих шаровых которые на самураях выдирает дай бог. Да стойки дорогое удовольствие, но их с легкостью можно поменять на обычную каябу. Но скажу что ТЕМС есть темс кто когда то на нем прокатился на врятли захочет менять на что то другое.

Sergden12:
А как АКПП себя на них ведёт ? Чёт люди поговаривают , что не надежные ( возможно наговаривают) сам хочу такого Красавца взять ))) 2.5 )) покататься )) Виндом отличный 5 за отзыв !

Денис Коваленко:
спасибо, про коробку слышу второй раз, достаточно много видел данных авто, никто не жаловался, у меня так же в порядке, кстати продаю, в связи с приобретением 30ки

Кызыл
Пятерка!
У меня Виндарь 2000 г.в. кузов mcv 21, 3 года владею, очень доволен! Подскажите, кто нибудь салонный фильтр менял? И где он находится?

Нижнеудинск
просто*****нный аппарат,большинство новых тойот рядом не встанут,не говоря уже о новых корейцах.

Хороший авто, правда расход большеват конечно)
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!

Сообщений: 1946
Savamyr
serglo:
Разве такое возможно на чистых и правильных япах? Обманываете наверное?
Откуда жор масла должен быть? От замены до замены.Да и новых зч на 20 до сих пор предостаточно. Езжу с 2008 г.
Windom Behrman Black - Style Musicbox.

Сообщений: 1946
тимур_17
Пятерка!
Фильтр салонный в ногах водителя слева напротив ручника. Сам менял полдня, в итоге поломал. В сервисе тоже мастер ******** долго с ним. По итогу большой разницы от замены так и непочувствовал, если только всегда с закрытыми окнами гонять.
Windom Behrman Black - Style Musicbox.

Aleksios
а куда делись рычажки открытия багажника и бака?)
Там две маленькие кнопки, на электроприводе они

windsl
А я от 30ки салон воткнул с электроприводами пас и вод сидений и и в 20ке стало просто прекрасно

Максим
много доработать пришлось?

Продажа Toyota Windom 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом
Запчасти на кузов MCV в Барнауле