Тойота Виндом - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Давно ничего не добавлял, хотя есть что. Просто не было времени.

В общем ручник стал очень плохо держать машину, даже на небольшом пригорке, когда педаль продавливаешь до конца. Приговор, под замену колодки ручника, ничего сложного снимаем тормозной диск, несколько пружинок и защёлок. На старых колодках тормозная абразивная часть была стёрта в ноль. Заодно поменяли задние колодки, тем более они тоже просили замены. Поставили NiBK, т.к. хорошо себя зарекомендовали по передку.

После замены теперь под любой пригорок, утапливаю педальку меньше чем на половину и держит железно.

Предисловие. На Виндоме до этого свечи ещё не менял, знал что они старые, но ждал пока вылезут какие-либо симптомы (вибрация или плавающие обороты) тогда и поменяю. Подобных проблем не было, неделю назад стал дольше крутить стартер чем обычно, на пару секунд. Поскольку топливные фильтра я менял, решил 1 делом проверить свечи. Выкрутил 1 и УЖАСНУЛСЯ, свеча была ужасно уставшая, с выгоревшим электродом и просто требовала замены. Повторюсь, что кроме трабла с запуском проблем не наблюдалось: Тяга и обороты были в норме....

Проточили диски без снятия на спец. оборудовании. Кто то не запараивается и покупает новые, но я считаю что если это японские диски хорошей толщины, то более целесообразно их точнуть. Обязательно после проточки нужно менять колодки, поставил NiBK с ними в комплекте идет медная смазка. Тормозить стало отлично, плавно, ровно, без всякой вибрации. Фото до и после.

Сохранилась парочка фото по замене ГРМ. Заодно были поменяны все сальники, поменяли герметик на помпе. Всё собрали обратно, все метки выставили. Немножко, но всё же двигатель стал работать чуть потише. Ремень фирмы SUN, сальники Toyota

Сравните разницу высоты: какие стояли и которые должны стоять. Руки бы оторвать тому кто их туда запихал. Я так понимаю они от камри в этом же кузове, но надо уточнить.

Приветствую всех!

Как и обещал, публикую расходы, так или иначе, связанные с авто.

Найдутся те, кто непременно скажет, что здесь можно было сделать самому, а вот здесь не делать вовсе, тем не менее,

моя история вложений такова:

я уже писал что сменил коробку. так вот, по поводу процедуры ресет мемори. сброс адаптаций реально существует и мало того он реально нужен. и кстати поменял лобовуху. теперь машина реально вообще без косяков.

поменял подшипник ступицы 1000 плюс 500 и шаровые 2000плюс 400. итого четыре рубля)))

Привет всем,время не было дополнять свой отзыв.Сегодня сфотал свою машинку,и теперь по порядку,время сильно не было машиной заниматся,строил гараж.

1.Поменял топливный фильтр грубой отчистки в баке 1500р оригинал,сеточка 100р + мои руки.

2.поменял топливный фильтр под капотом 1250 оригинал.

3.Как писал в отзыве,что требовалась поменять по подвеске всё было сделанно

4.И что самое дорогое и красивое это комплект 17 колёс,от марк2 тёмный хром без коцак с резиной бриджик 215/50 сама то для наших дорог,215/45 это убийца подвески,обошлось мне это удовольствие в 25000т.р с японии....

Привет всем!

дополняю свой отзыв,на днях поменял ремень грм,помпу,ролики,сальники и всё что там находится,менял в сто Браво,поставил самый максимальный комплект,обошлось в 13600р+чистка 300р,дорого,зато гарантия 3 года или 100000 км. Ещё заменил масло в коробке частичка,и поменял антифриз с промывкой японский 3200р.На днях задумался о летней резине,хочу купить литьё 17 на лето,что бы просто колёса перекидывать на сезоны,думаю какие катки будут красивее смотрется,но и по деньгам не хочу сильно тратится,как куплю добавлю фото,а сегодня заехал на диогностику подвески,наши суровые морозы обойдутся мне примерно в 4000-5000р,сказали скоро надо менять руливые тяги,салейнблоки по моему верхние,скоро буду менять!!!...

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом