Тойота Виндом - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Возможно эта часть также будет кому полезна/интересна.

По общему правилу, после пересечения границы Болгарии, автомобиль может находится в стране не более 6 месяцев в году. Не имеют значения выезды/въезды из/в Болгарии(ю) — просто считается количество дней.

По факту здесь есть авто на номерах РФ, которые катаются уже по 5 и даже 10 лет подряд, пока никто за этим не следит. Однако не ясно, как долго это продлится. Может так выйти, что при очередном выезде из страны предъявят к оплате штраф.

В законе есть исключение для тех, кто, например, как я, оформил Временное разрешение на жительство по основанию «Представитель»....

Всем привет.

Не один раз думал написать дополнение, да все никак не мог собраться.

По ходу делал некоторые наброски, да откладывал чеки на покупки. Чем больше времени проходило, тем больше накапливалось информации и тем более трудной казалась задача.

Сейчас настроился таки эту задачу осилить.

Windom со мной уже более половины его жизни (выпущен в сентябре 2000, куплен мной в мае 2009). На момент написания дополнения — июль 2018 года.

Так как я пятый год живу в Болгарии, а стоимость топлива тут приличная, пару раз возникали мысли пересесть на что-то другое, с меньшим расходом топлива....

Взял снова винда) требуется:

1. покраска

2. ремонт ходовой

3. ремонт кондея, что очень актуально уже

4. установка компа, что почти доделано.

Ждите дополнений

, пробег 237 км

прошло уже около месяца, на сегодняшний день машина уже оценена страховой компанией, к выплате оценили 85,5

было время приценитсья по запчастям в Иркутске и Владе.. математика получается такая

капот от 12

крылья от 5,5-9

телевизор - 12

оптика от 7

бампер от 6,5

решетка радиатора - 4

радиатор конд. - 6,5

радиатор основной - 10 (тайвань 2,2 уже куплен)

бачок омывателя - 500 рэ уже купил

таким образом примерно около полтинника + доставка под 60 рэ.

про работу в Иркутии сказали около 70, переговорил с другими сказали что и в 30 можно уложиться

...

прошло немного времени..

времени хватает для осмысления и понимания что произошло, выручила конечно короллка, вторая машина что бы ездить на работу. обламывались бы без неё конкретно.

Хотелось бы отдельно отметить тех отзывчивых людей которые не остались равнодушными и помогли в доставке родных (водители того самого марча и витса), и оставили телефоны для возможного свидетельствования, каждому позвонил и поблагодарил.

Конечно в наше суровое время трудно достучаться до разума, спешащих людей, всем некогда и у всех дела....

"РАСХОД КАК У ХАММЕРА"-ЭТО ОБРАЗНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ АППЕТИТА АВТО,НЕ НАДО БУКВАЛЬНО ОЦЕНИВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДВИЖОК ЖИВОЙ! МАСЛО НЕ БЕРЕТ!ПРОСТО МОГЛО БЫ БЫТЬ И ЛУЧШЕ.И ВСЕ ЭТО КОНКРЕТНО ПРО МОЙ ВИНДИК,В ОСТАЛЬНОМ МАШИНА СУПЕРРРРРРРРРРРРРРР

Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО МАШИНА ПЛОХАЯ!

Спасибо всем) Отзыв и правда коротковатый получился.Ну ничего скоро собираюсь к родителям поехать (это за 1300км), после этого дополню.

Бауыржан Казахстан Семей

Аристо была 95 года. Немного хуже по состоянию. Хотя вип-комплектация была,насколько я помню...То есть, память положения руля, обогрев передних сидений, люк,чейнджер на 6 дисков,спойлер был,еще там чего-то...не спорю машинка тоже отличная. Но не вкатила она мне, как тут говориться).И главный минус - задний привод. И кушала больше Виндаря. Хотя одно могу сказать точно – Аристо очень надежная машина....

Прошло после покупки уже 2 месяца

или 4000 км пробега

под капотом все заменить некогда было

пришлось ехать в коммандировку где выявились следующие проблемы

1. легкая неровность работы коробки

2. Убились стойки

3. Вибрации странные кузова и коробки при режиме Д. пропали после мойки вроде :)

4. Заводилась в морозы с трудом. + аккум полумертвый)

5, захрустела граната

посчитал следующие предстоящие затраты

1. замена роликов и грм (ролики 4000р, грм 1400р, работа 3000р)

2. замена жижек всех (жижы ~ 6 т.р., работа 1000р)

3. замена фильтров топливных (фильтры 2000р, работа 500р)

4. замена помпы (стоимость 2300, работа + 500р к замене ремня)

5. замена проводов ВВ и свечей плюс чистка форусунок и прокладок впуск коллектора....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом