Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Wish 2005

Тойота Виш 2005 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
21249
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
84
голоса
4.6
5 — 62 пятёрки!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 1125 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-13 л/100км
Руль: Правый
Название: Вторая модель, цвет жемчужный
Доброго времени суток уважаемые дромовцы!
Вот и я решился накатать небольшой отчет о своем железном коне, приобрел которого весной 2014г и звать которого Т-Wish. После продажи своей последней старушки Т-Короны 1994г долго(1,5года) я себе подбирал новое авто и копил монеты. Хотелось взять естественно не дорогой и вместительный (семейный) авто, желательно полноприводный так как на Сахалине у нас дороги печаль-беда и с минимальным расходом. Перечитал кучу отзывов по разным авто и решил что нужно выбирать что то среди Т-Виш или Т-Исис, Исис мне что то как то не лег по душе, ну не нравится мне его вид усохшего Ноаха и двери эти на полозьях, в общем не моё это. И вот остался только Вишик, на руках имелось только 500килорублей, а авто хотелось конечно же посвежее, обошли мы не мало стоянок в основном попадались за наши деньги авто в первом кузове и вот уже когда все Виши посмотрели, нам попался на последней стоянке в каких то дебрях безпробежный Виш конца 2005 года во втором кузове, цвета белый перламутр. Просили за него 515т.р но после недолгих уговоров продаван уступил и отдал за 500т.р.
И вот я снова на коне, а то после полутора лет пешеходства как то подустал напрашиваться к друзьям и коллегам, свозить меня на рыбалку или на природу. Машинка мне досталась с виду ухоженная и живая, но вот только один косяк нашел через пару недель, люк на крыше не работает, потом себя пилил за то что при покупке сразу не проверил. Полез разбираться, оказалась отключена кнопка, подключил и о чудо люк открылся на половину и завис, и не туда ни сюда, разобрал весь механизм оказалась поломана зубчатая лента которая открывает этот люк и намотало ее на моторчик, промучился  я с ней около трех часов чтобы закрыть люк и собрать все на место, после чего я так же отключил кнопку чтоб ни кто туда больше не залез. Ну это конечно не приятно, но всё же мелочи, как ни будь заменю эту ленту, в целом машина радует, расход по городу летом 10-11 литров, зимой с прогревами в лютые морозы до 15 литров. На дороге ведет себя хорошо.
Двигатель.
Мотор 1ZZ 1,8 л.  цепной, масло не ест, скорость набирает резво по сравнению с моей двух литровой Короной 3S, часто слышен свист колес на асфальте при резвом трогании с места. За время эксплуатации а это полтора года уже, серьезных проблем не было, заменил только помпу на оригинальную за 3000р сейчас наверное уже по дороже будет. Так же через год эксплуатации почистил дроссель и поменял прокладку клапанной крышки(начала потеть). Когда вскрыл клапанную крышку и у меня был шок, я столько грязи еще не видел в моторах, хотя масло я лью 5W 20 синтетика Тойота и за год его сменил дважды, видимо еще с Японии так засрали движок. Пришлось все отмывать, вскрывать поддон и оттуда тоже все почистили. АКПП работает хорошо, скоростя переключаются плавно без резких  каких либо рывков. Масло в АКПП я тоже сменил вместе с фильтром и прокладкой поддона, после увиденной мной грязи в моторе и мойки его.
Салон.
Салон черный, панель,  двери и обшивка багажника пластиковые, пластик подогнан хорошо, но легко царапается и панель зимой при езде по грунтовке начинает скрипеть. Руль регулируется только вверх-вниз, сидение водителя имеет регулировки как по высоте так и взад-вперед, шумоизоляция средняя, хотелось бы по лучше обзор в авто из-за передних боковых стоек крыши плохой, но я уже привык. Места в салоне всем хватает и спереди и в заде. Багажник, если сложить третий ряд сидений то, он получается довольно таки большой, в полу имеется пинал для мелочей, в нем у меня хранится атрибутика для прохождения ТО и трос, над задними крыльями в салоне имеются небольшие бардачки и подстаканники, что тоже удобно под мелочевку, так как я люблю рыбалку, у меня в них часто можно найти крючки и блесна. Второй ряд сидений тоже ложится в пол и получается отличное место для ночевки на природе или для перевозки больших грузов, я возил дверь металлическую в упаковке, зашла на ура, только подголовники с передних сидений убрали и оперли её на спинки. В целом салон нормальный и не маркий, только пластик царапучий и это немного расстраивает.
Ходовая часть.
По ходовке особо сказать не чего, радует от что 4wd отключается с кнопки, в городе полный привод ни к чему и экономия в топливе, сам полный привод работает немного с опозданием и включается только после пробуксовки передних колес,  есть риск застрять.  Дорогу авто держит отлично, ходовка в меру жесткая, по грунтовке идет нормально, ямки отрабатывает хорошо, при скорости 100км/ч чувствуешь себя расслабленно, так и просит еще поддать газу, в повороты входит уверенно, больших кренов нет.  Минус данного авто что клиренс у него низковат, по этому я после покупки авто, приобрёл проставки под стойки из полиуретана, перед 2см, зад 3 см. машинка сразу стала выглядеть бодрее. Так же я поставил на лето 17 колеса, что также добавило к клиренсу 1 см (зимой использую  15 колеса), ходовка стала немного жестче, но не сильно. Но так как я любитель природы и рыбалки, даже с проставками я уже ремонтировал передний бампер дважды и это происходит при преодолении небольших впадин, база у авто длинная, вот он бампером и цепляется постоянно за грунт, я уже подумываю может дугу какую ни будь придумать как на Калдинах. (может кто видел чего подскажите)
Ну вот собственно и все, в целом я машиной доволен, альтернативы для езды по асфальту я не вижу, хороший и маневренный семейный авто, но подумываю все же о джипе, все таки Виш не для природы и рыбалки, а я без них не могу.  Ну и немного фото самого коня:
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Вот фото салона, у меня в машине сейчас завал, по этому выложу чужие, но салон такой же

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Wish, 2010
4.9
98310
Toyota Wish, 2010
BAG16, Красноярск
Toyota Wish, 2005
4.7
22785
Toyota Wish, 2005
Роман Б, Омск
Toyota Wish, 2012
4.8
100077
Toyota Wish, 2012
11940441, Ростов-на-Дону
2699
Toyota Wish, 2010
Vadim, Петропавловск-Камчатский
Toyota Wish, 2010
4.8
37038
Toyota Wish, 2010
Михаил, Иркутск
Toyota Wish, 2009
4.5
12014
Toyota Wish, 2009
Егор, Владивосток

Комментарии

   
Сообщений: 29446
хороший автомобиль
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
11
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
отличная японская машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
7
Ответить
Саныч
Казань
За отзыв - 4.
7
2
Ответить
  
автор
Южно-Сахалинск
Сообщений: 15
Саныч:
За отзыв - 4.
Коментируйте что не так, постораюсь поправить))
Мой отзыв: Toyota Wish 2005
4
 
Ответить
 
СИБИРСКИЙ ФО. красн
Сообщений: 132
загрузил по ошибке не те фото . удали предыдущие две пжлста
75 G ,75 W...
 
 
Ответить
  
автор
Южно-Сахалинск
Сообщений: 15
zrr75:
загрузил по ошибке не те фото . удали предыдущие две пжлста
Спасибо за отзыв, но я не могу удалить только две фотографии, я могу удалить только все сообщение полностью
 
2
Ответить
 
СИБИРСКИЙ ФО. красн
Сообщений: 132
удали всё .
вишики разных лет .
75 G ,75 W...
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
5 хорош
3
2
Ответить
ник
Тюмень
качество пластика просто ужас на данном авто.сам недавно стал обладателем виша,и просто ужаснулся от подгонки деталей в салоне и качества пластика.не ожидал от тойоты
5
3
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 368
Прикольный минивэн, вот только нескладный какой-то, передок совсем несерьёзный для такого массивного зада, ей бы фары от марковника, чтобы сочетались с огромными задними фонарями. А так ничего.
Toyota Crown Hybrid Royal Saloon G, restyling
2
2
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 78
привет земляк) давай в группу вишей;) пиши на почту Serbiz@ http://mail.ru
 
 
Ответить
1
Магдагачи
Природа и рыбалка тогда пыжик коротыш! Подскажи как движок хватает нет на трассе?на вд в гололед можно быстро ездить?
 
 
Ответить
  
автор
Южно-Сахалинск
Сообщений: 15
На трассе движка хватает , после 90 км/ч так же бодро берет разгон, по гололеду не подскажу, я не сторонник быстрой езды и тем более в гололед, а по замерзшему снегу на трассе идет и без вд нормально до сотни
 
 
Ответить
Лёха
Ангарск
может все авто разные , но у меня ни какой пробуксовки виш не ждёт тянет сразу, а передний бампер я поставил без губы, намного лучше стало!!!
 
1
Ответить
Лёха
Ангарск
а вд после 60 тока мешает, этоже не субару
 
 
Ответить
  
автор
Южно-Сахалинск
Сообщений: 15
Лёха:
может все авто разные , но у меня ни какой пробуксовки виш не ждёт тянет сразу, а передний бампер я поставил без губы, намного лучше стало!!!
По пробуксовке я и имел ввиду что тяга отличная, с места колеса шлифуют даже на сухом асфальте, а бампер я бы тоже заменил, но пока не до него))) а 4ВД я практически не включаю он и на передке хорошо идет, только в песках или снегу использую.
 
 
Ответить
7254447
Арсеньев
снял аккамулятор потом поставил как потраивать начало это нормально или пройдет компьютер настроитса
 
 
Ответить
  
автор
Южно-Сахалинск
Сообщений: 15
7254447
снял аккамулятор потом поставил как потраивать начало это нормально или пройдет компьютер настроитса
Это проблема в другом, я снимал и ставил аккамулятор и ни чего подобного не происходило, наоборот чтоб перезагрузить комп и нужно сбрасывать клеммы на пару минут
 
 
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 43
хороший выбор.Сам таким владею только в 20 кузове
1
1
Ответить
МL
Владивосток
В данном авто 4 вд всегда работает, обычный фултайм. Кнопка блокирует центральный дифф
 
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Wish 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виш.
Посмотреть всё о Тойота Виш
Запчасти на двигатель 1-ZZ в Южно-Сахалинске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Виш с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром