Отзыв автовладельца Toyota Wish 2006

, Иркутск
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2017
Всем привет.Скажу сразу за 10 лет это 30 машина т.е есть с чем сравнить.Были и виндомы и ноахи и ипсумы в старом и новом теле.Купил я виш в 2017 году с пробегом по россии один год 85 тыс км.Комплектация АЭРО СПОРТ(рестайлинг).Хозяин прошлый старый дед переписывал его в больнице.После покупки сразу установил хорошую сигнализацию и секретки т.к модель очень распространенная и как сказал мой друг который устанавливал противоугонную систему угоняемая.При покупки авто брал с собой приятеля (авто маляра).к машине подошли на 5 метров осмотрели на солнце-вердикт экземпляр очень бодрый не отжатый.единственное была заменено переднее правое крыло в цвет без покраса.Машина очень понравилась даже не заводили але але хозяину торг и на переписку.При установки сиги друг сказал торпеду не взрывали т.е пробег 100% родной.за 2 года эксплуатации авто показала себя с очень хорошей стороны.Авто не насилую езжу спокойно.замена масла каждые 5тыс +частичка коробка. мотор чувствует себя прекрасно(расхода масла нет).Горючка только 95-й крайс или роснефть.Решил свечи не менять пока не затрепирит стоят родные.расход более чем адекватный трасса 6.5-7 город 9-10 при обычной езде.тормоза дисковые в круг.коробка типтроник очень удобно на байкал по горам ехать.Родной ксенон.Прошлой весной немного застучала ходовка при объезде 3-х сервизов их вердикт рулевая рейка.Залез сам посмотрел- линьки.поменял и все гуд(спецы у нас такие не шариные)от старого хозяина достались чехлы под заказ.шторки.бампер он чуток прижал установил проставки и вкатил 16-е катки 205.65. Я поставил магнитолу андройд.при включении задней скорости камера+левое зеркало опускается (удобно).месяц назад покрасил бампера и обвесы фото старое. заодно пока были сняты обвесы на пороги нанес антигравий.т.к в нашем городе тоже чухнули что на реагентах можно хорошо с экономить.На авто стоит родной обвес брызговики не предусмотрены поэтому камни из под задних колес летят и из нутри пробивают задний бампер.при покрасе заднего бампера он был проклеен шумкой.Всем вишеводам советую проклеить.колхозные брызговики не ставил они не смотрятся.Да и как не странно без них машину почти не закидывает грязью.Большей плюс очень удобный салон.сумки на перед.я жена и ребенок спим с комфортом на природе.За эти деньги лучше вариант не найти.Ниссан джэйк или кашкай с малиньким салоном не удобные.Ноахи Вокси очень высокие.нужен высокий гараж хотя он есть эти варианты отпали.Ходовка зад на балке т.е очень простая и дешевая в обслуживании.мотор один из самых распространенных.132 кобылы под налог не попадает.Подумывал взять виша в новом теле но не решился поменять обычный автомат на вариатор.Да и мой вишь пока не приносит проблем (жалко продавать).Если вам нужен надежный. недорогой и удобный авто вишь ваш вариант.Всем  удачи.Если что то не понравилось извиняйте.

20301
Toyota Wish, 2006
13404100, Нижняя Пойма
станислав, Иркутск

сергей
Wish когда то был мечтой, купил я его после алиона в 240 кузове, машина конечно хорошая, расход был в городе 9 литров, но разочаровался качеством салона, и подвеска когда живая жестковата. А если в общем машину вспоминать без проблемная и запчасти контактные кроме мотора копейки стоят.
Добряк Альцгеймер
Наверное с этой машины китайцы сделали свой "Чери КроссИстар", не?
сергей
Вы наверное нас обманываете, как может быть плохой качеством салон в настоящем япе? А зачем на неё контрактные запчасти и контрактный мотор, ведь Тойоты же не ломаются.
Привет коллеге-вишеводу из Усолья. Родной ксенон как-нибудь настраивал? Менял ли лампочки, если да, то на какие?
Savamyr
Именно не ломаются, а контрактные вещи такие как ступицы и катушки нужны когда пробег за 200 тысяч.
Столько коментов почищено...
Столько коментов почищено...
Извиняюсь, ошибся.
Е
Экий противоречивый автор. Едет в три сервиса, потом сам смотрит и находит другую причину. Колхозные брызговики ему внушают отвращение, при этом вешает шторки на передние стекла. Для ноаха нужен высокий гараж, поэтому ноах отметается, хотя гараж есть. Торпеду не взрывали, поэтому пробег родной. Автор, а на каком пробеге ее взрывают?
Масло меняет каждые 5 тыс км, а свечи не меняет принципиально.
Кстати, автор, а почему масло через 5 тыс меняете, а не через 3 ?

Чусовой
Машина удобная для семьи в частности. Если не затруднит, поясните зачем менять масло каждые 5 тысяч км? Может быть часто и много в пробках стоите, и наматываете моточасы?
сергей
16-65-205 КОЛЕСА ЛУЧШЕ ПРОГЛАТЫВАЮТ НЕРОВНОСТИ.
ангарск
ВСЕ ЛАМПОЧКИ РОДНЫЕ.НЕ МЕНЯЛ.ЕСЛИ СГОРЕЛА ЗАЕДЬ В КСЕНОН СЕРВИС.ПОСТАВЯТ ОДИН В ОДИН ТАКИЕ ЖЕ КАК И СТОЯТ.
Добряк Альцгеймер
Наверное с этой машины китайцы сделали свой "Чери КроссИстар", не?
БУРНЫЕ У ВАС ФАНТАЗИИ.
сергей
ЭТО АВТО КОНЕЧНО НЕ ПРЕМИУМ КЛАССА.НО ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ВСЕ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НА УРОВНЕ.ПО КРАЙНЕ МЕРЕ Я НЕ ВИЖУ АЛЬТЕРНАТИВУ.
ангарск
Спасибо, попробую. Это вроде рядом с рынком "автомобили"? Чистил ли дроссельную заслонку, КХХ И ДМРВ? Хочу заняться этим этой весной, но никак не могу найти нормальных спецов...

Пенза
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
voxy2
St8496
Ну и Виш очень низкий. У меня весь передний бампер был оббит. Для хороших дорог машинка, в общем.
Мотор 1,8 л – тоска-печаль. 2,0 л куда лучше, но многие очкуют его покупать из-за непосредственного впрыска D-4.
сергей
А новые ступицы и катушки поставить не судьба? Про плохое качество салона расскажите, как это может быть в настоящем япе салон не качественный? Обманываете наверно.
Какое? Само выливается из мотора через 5 тыс?
Холодные запуски, прогревы на холостом ходу по таймеру, стояние в пробках очень сильно снижают ресурс масла. И потом, если это традиционная тойотовская «водичка» 0W20, то глупо ожидать от нее большего. Хотя кто-то и по 10000 км на масле 0W20 катается и не жужжит. Тут у каждого свои тараканы в голове.
дмитрий
Тында
Да там делов то на пол часа!я сам делал!попробуйте.!ВСЕМ ДОБРА!
St8496
Надо через 30 менять , синтетика жи, современные масла держат))
St8496
это не дорогое удовольствие.а каждые 5-тыс чтоб не задр-ть мотор.1ZZ не любит закоксовки.
voxy2
МАСЛА ТОЛЬКО ТОЙОТА.
Какое? Само выливается из мотора через 5 тыс?
ТЫ ВОКСЯ ЕСЛИ НИЩИЙ МОЖЕШЬ ВООБЩЕ НЕ МЕНЯТЬ ПОКА КОЛЕНВАЛ НЕ ЗАКОКСУЕТСЯ.ЗНАЮ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ПРОЖАРИВАЮТ ТАЧКИ.ТАК ВОТ Я ТЕБЕ СКАЖУ ОДИН МЕНЯЕТ МАСЛО КАЖДЫЕ 2-3 ТЫС КМ И ТОЛЬКО МОТЮЛЬ(ДОРОГОЕ).
Миша-Михаил
Обычный универсал. Хотя, конечно, крыша повыше одноклассников будет. Посадка-высадка удобнее. Ей бы задние сдвижные двери как у Тойоты Исис – вот тогда реально удобно было бы с детьми корячиться....
ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ВЫДВИЖНЫЕ ДВЕРИ.ИСИС ОТЛИЧНАЯ МАШИНА ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ВЫДВИЖНЫХ ДВЕРЕЙ МЕХАНИЗМ НЕ НАДЕЖНЫЙ И ГРЯЗЬ ПОСТОЯННО ТАМ СОБИРАЕТСЯ.ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ДВЕРИ ЕГО НЕ РАССМАТРИВАЛ.
Миша-Михаил
ЖИВЕТ ТОЛЬКО В ГАРАЖЕ.НЕ СПОРЮ ОНО ДАЖЕ НЕ УСПЕВАЕТ ПОТЕМНЕТЬ.ЦЕНА НА МАСЛА НЕ СУЩЕСТВЕННАЯ.МОЖНОГ И 40 ТЫС НАКАТАТЬ.ТОЛЬКО ЗАЧЕМ.
JDM
Надо через 30 менять , синтетика жи, современные масла держат))
как говорит пенсионный фонд современный человек до 100 проживет спокойно(не напрягаясь).
Savamyr
Зачем? Если прощн узел в сборе поменять, чем подшипник выпресовывать и обратно запресовывать

Черногорск
Владею Вишем 2003гв с 2012г (второй хозяин). Это у меня уже третья япономама. Характеризуя авто, могу выразить только положительные эмоции: красивая (на вкус и цвет товарищей нет), очень экономичная (из Хакасии до Улан-Удэ и обратно ср. расход по компу 6,25л), большой и удобный салон для путешествий и большой семьи, достаточно надежный, без фанатизма можно и по грунтовке (ездил по Алтаю). В общем, пока менять не собираюсь - рекомендую всем.

Черемхово
Имея тоже виша в таком же кузове ,брал б/п хотелось бы отметить минусы это: 4-х ступый автомат,что по трассе явно не Гуд,салон все таки как у всех современных бюджетных шушлаек,не вызывает восторг, двигатель хотелось бы по мощнее для этой машины,запас мощности всегда не помешает, правый руль тоже на трассе минус,цена все таки многа просят за Виша год то старый, спасибо нашему государю, задница слабовата при погрузке 300 кг явно просидает , может и много,но все таки минивэн такую погрузку не сильно должен ощущать,лично мое мнение,в остальном думаю будет только положительные впечатления,все как у всех ,не бывает идеальных авто впрочем также как и людей! Удачи вам и ровных дорог!
ангарск
Все в ваших руках.продайте виша и купите себе тундру.много дури.можно много загрузить и коробка 6 ступая.загрузите тонну кортошки и рваннте 180 в гору.вы путаете минивен со спортивной или грузовиком.лично я картошку не вожу тещя заказывает грузовик.130-140едет не напрягаясь.пойдет и 180 вопрос зачем ездить с такой скоростью.это минивен он рассчитан сесть своей семьей загрузить вещи и в путь.он свои функции выполняет.

Хакасия
А коленвал умеет коксоваться?
Не стОит капсом писАть - за это могут вбанить.
Не надо было водку трогать (с)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999

Якутск
извините батенька мащине 13 лет а пробег 85 тысяч? не верю. Соточку точно скрутили. Я свой брал из яПонии декабрь 15 года. За 2,5 года пробежала 75. Чувствуете?

ангарск
Благодарю за информацию! А про 1 АZ-FE что-то можете сказать?
сергей
А где про перепрессовку подшипника говорил? Я сказал, а новые ступицы и катушки вам поставить не судьба?
сергей
П.С. Что то вы про плохое качество салона опять ничего не сказали, как это может быть в настоящем япе салон не качественный? Обманываете наверно.
ангарск
На этой машине не чистил.могу дать номер тел в Ангарске.умней по мотором ни кого не встречал.
Евгений
ангарск
Точно, кузов исиса жидкий- нет центральной стойки слева, на неровностях скрипит
Евгений
Черемхово
Был виш 2004г, отличный авто, за свои деньги, брал б/п в 12г за 480т, слабая сторона это рулевая рейка - разбивает втулку и гремящая панель приборов, насчет масла, сам менял через 4-5тыс км,ездил мало-менял раз в 1,5 года
Savamyr
Новые катушки и ступицы ставьте себе, большинство брезгает грязным китаем под видом оригинала
ProBook
Самый лучший автомобиль!!! Намного больше по размерам чем обычный низкий универсал(Филдер и т.д.)!!! Самый оптимальный вариант для всех городских нужд!!! Мягкая сбитая ходовка(у кого не так, приводите ее в порядок)!Мотор 1,8, три ряда сидений, высокий потолок, высокая посадка, огромные двери впереди и сзади, раскладывается в ровный пол кровать 2м х 1.4м!!! Я за года владения понял что это тот самый оптимум!!! У меня люкатый, в максимальной комплектации, зашумленный + арки с войлоком видимо с завода, в салоне тишина, приподнят клиренс, внешне очень красиво, свечи стоят ирридевые, ксеноновые фары новые, хоть и старые светили, новое есть новое)))
Всем счастья!
z201167
НА ТВОЕМ ПОХОДУ С ЯПОНИИ КЛИЕНТОВ ВОЗИЛИ В НЬЮ-ЙОРК.
ProBook
в точку.
Е
раньше всю ходовку делал сам.снимал рычаги перепресовывал сален блоки.последнее время сам не лезу лень.если только конкретно прижмет.
Владимир Скрипай
МАСЛА ТОЛЬКО ТОЙОТА.
Тойота не производит масло. Как и остальные автопроизводители.

St8496
Благодарю за информацию! А про 1 АZ-FE что-то можете сказать?
был пикник с таким мотором.обычная двушка.хорошая движка и 150 кобыл под налог не попадает.
ангарск
Так у тебя, сосед, наверно льготы есть какие-нибудь по оплате налога на ТС?
Везде пишешь, что «под налог не попадает».
Так-то для простых смертных транспортный налог есть )))
Просто с мотором до 150 л/с налог поменьше, а с мотором выше 150 л/с и налог более высокий.
JDMspb
А зачем мне на новых машинах какие то ступицы с катушками ставить, а тем более б/ушные с автосвалок? Вообще никакие не ставлю, 5-7 лет полного спокойствия и даже в мыслях нет менять их, а тем более искать по автосвалкам и авторазборкам.
Ты леворулых то такими цифрами пробега не шокируй ...
Полностью с вами согласен, такими пробегами нас шокировать не надо, мы вот такими пробегами шокированы, вот взял этот перчик беспробежку аж за 1 200 000 рублей с пробегом всего на всего 100 тысяч км., и через 200 км. у этой беспробежки мотор крякнул, и радостный за качество беспробежного мотора владелец тут же впулил в эту беспробежку ещё 100 тыс.руб. на контрактный мотор! Это надо вообще с головой не дружить, чтобы купить не глядя кота в мешке аж за 1 200 000 рублей. Отзыв о Mazda CX-5

Е
Меняй на своей машине масло хоть через 30 ...можешь ваще не менять.
Я вот тоже через 5 меняю ...

St8496
Меня не затруднит- это моя машина, поэтому меняю через 5 ...на своей можешь ваще не менять.
Carrozzeria
Привет Володя! Я на своих машинах пока они на гарантии менял масло через 7,5 тыс.км. это как раз половина пробега между ТО, а после окончания гарантии меняю масло через 10 тыс.км. и всё Ок, масло синтетика 5-30.

Привет!!!!!!!!!- давно не видно было.
Я на всех, какие были, менял и меняю через 5 ...никого, конечное, не принуждаю, и не навязываю своё мнение.
ангарск
Ты можешь и жену любить раз в месяц.а я буду каждый день.это мое мнение.оно не изменено.
ангарск
Так это твоё мнение, а не возможности. Силенок то хватит каждый день жену любить? И здесь так то не любовь к жене, а машины обсуждают.
Savamyr
Прининь я на своей 17 летней машине не разу ступицы не менял и что? Все зависит от модели, у всех разные болячки. Есть деньги на новье - езди, зачем зашел сюда и начал *******ться и людей жизни учить с заезженными фразами про правый руль как обиженка ?
Привет!!!!!!!!!- давно не видно было.
Работал много, некогда было, а сейчас уволился и времени свободного стало очень много. Никому мнение не навязываю, просто поделился, что при замене масла через 10 тыс.км. у меня всё Ок.
JDM
Это ты как обиженка разговоры про машины принимаешь на личный счет. Покажи где я здесь кого то жизни учил? Ты зачем на меня наговариваешь? Не по мужски это. Захожу туда, куда считаю нужным, тем более читать отзывы про старых япов очень забавно, Г.Х.Андерсен отдыхает. А теперь на твоё хамство с переходом на личности держи ответку - Ты ездишь на 17-ти летней машине? Поздравляю, жизнь у тебя явно удалась!
JDM
П.С. А ты и JDMspb одно и тоже?

сергей
Знаете я кстати тоже взял виша после аллиона 240,и разочаровался ,вроде и свежее и б/п,но видимо не моё
Alesha606
Согласен с автором, качество салона в новых машинах намного хуже. Все пластиковое, пластик жесткий, а на Више перередняя панель так это сущий барабан)) Был у самого такой, пока весь его не проклеил, не стало тихо)
Savamyr
Ну естественно , возраст и цена машины прямо пропорционален успехам в жизни, как говорится пиши исчо)
Миша-Михаил
Так у тебя, сосед, наверно льготы есть какие-нибудь по оплате налога на ТС?
Везде пишешь, что «под налог не попадает».
Так-то для простых смертных транспортный налог есть )))
Об этом и говорю за виша 1200 платил.за Винду 12 касарей.призимлись на землю.
JDM
Естественно это прямо пропорционально успехам в жизни! Не иначе! И долго ты ещё будешь на этом уставшем от времени старье бороздить просторы России?
ангарск
Знаешь .не давно слушал долго музыку в гараже села батарейка.у сестры по соседству два гаража и две машины.звоню чтоб прикупили.говорят что на рафе 18-года так же как и на Ауди а-4 18-года столько электроники что прикуривать от них нельзя .в итоге прикурил сосед на умотаном Ниссан Санни.от сюда мой вывод достаточно долго.
ангарск
Чепуха какая то, вы поменьше слушайте этих фиговых знатоков. А так то я вопрос не вам задавал, но если вы ответили мне, то в следующий раз не забывайте нажимать на ссылку "ответить", а то непонятно кому вы отвечаете.
Модули зажигания,и ступицы ходят 70-80 у леворуких. И стоят в разы дороже
Ок
Модули зажигания,и ступицы ходят 70-80 у леворуких. И стоят в разы дороже
Чего? У жены Опель Мокка, 5 лет, пробег больше 90 тысяч км., ступицы и модуль зажигания стоят ещё заводские, всё Ок, даже ещё все лампочки заводские стоят, не одной не перегорело. На моей бывшей Вольво ХС 70 2014 года при пробеге за 100 с лишним тысяч км. ничего не менял, т.к. ничего не ломалось от слова вообще.
Savamyr
100 и 200 не сравнивайте и не забыаайте что ваш опель на вторичке не ликвид, в отличие от виша на которого цены не падают
Кот в мешке - это европейские повозки, хоть с завода, хоть б.у
Да, дайте номер в личку, пожалуйста

сергей
Вы чего с темы то соскочили, вы же сказали, что модули зажигания и ступицы ходят 70-80 у леворуких, и стоят в разы дороже? А я вам ответил, что это не так и привел примеры на своём опыте, я ещё промолчал, что на новые машина ещё и гарантия дается на 100 тыс.км.
Ликвид или не ликвид зависит от региона России, у нас к примеру в Мурманске это как раз Виш полный не ликвид.
Кот в мешке - это европейские повозки, хоть с завода, хоть б.у
Нет, кот в мешке это покупка не видя машины в глаза б/у беспробежки с пробегом 100 тыс.км. аж за 1 200 000 рублей, а потом через 200 км. у этой беспробежки с пробегом, беспробежный мотор крякнул, и радостный за качество беспробежного мотора владелец тут же радостно впулил в эту беспробежку ещё 100 тыс.рублей на контрактный мотор. Это надо вообще с головой не дружить, чтобы купить не глядя б/ушку аж за 1 200 000 рублей!
Savamyr
П.С. А ты и JDMspb одно и тоже?
Нет, я точно не он
телефон гнал.киндэр почистил.

Хаха на китайцеы 150 тысяч км гарантия на gm 100 тысяч просто топовая машина
Да, дайте номер в личку, пожалуйста
89140030136 Константин.

Savamyr
Автокредит это огромный успех в жизни)) Ездить буду столько, сколько посчитаю нужным, брать солярис за лям не собираюсь, деньги считать умею. И хватит уже ту мазду приводить как эталонный пример в каждом посту. Мазды с Японии не особо любят, их возят единицы, может и потому, что случилось в том отзыве в том числе)

Про налог-это вообще в самую суть(((

Меняю через 10 тысяч.

Меняю через 10 тысяч.
Почему через 10, а не через 15

Хаха на китайцеы 150 тысяч км гарантия на gm 100 тысяч просто топовая машина
Покупай китайца, хотя у тебя денег и на китаезу нового нет. Ну да ладно хватит про твои мечты, ты Серега лучше расскажи, что хоть в твоем старом рыдване есть?

JDM
А где я говорил, что автокредит это огромный успех в жизни? Вы зачем на меня наговариваете? Это не по мужски, так что прекращайте приписывать мне то, чего я не говорил. Да ездите сколько хотите, мне это чесслово всё равно. И хватит уже сказки про не убиваемых старых япов рассказывать, были у меня япы, плавали знаем, больше не хочу. Кстати с 1 июля вводят экологический запрет въезда в большие города на старых машинах с экологическими показателями Евро - 0, Евро - 1 и Евро - 2, что тогда будете делать со своим старым япом?
Savamyr
А я не рассказывал сказки, зачем мне что то доказывать , я за то, чтобы каждый ездил на тех машинах, которые ему нравятся и на которые хватает средств. Жил бы на западе , ездил бы наверно на леворульной. А по поводу запрета мимо, нас на ДВ это не коснется

JDM
А вот с этим согласен, всё зависит от региона проживания, но бывших у меня леворульных япов, выпущенных в Японии на экспорт я больше не хочу и себе точно не куплю. А запрет на въезд в большие города экологически грязных старых машин может легко коснуться и Хабаровска, поживем увидим.

Savamyr
Кстати конкретно этого япа в отзыве ,то у него минимум как евро 4 будет,и вообще эта тема про ЭКО класс спорная,посмотришь какой нибудь свежий автобус коптит как КамАЗ 5410,хотя при этом имеет евро какой нибудь 4 или даже 5,а наши Жигули так это вообще смех свежая а вонища от нее как от общественного сартира,в япах хоть каталики стоят и не дают такого эффекта! Про другие не знаю не скажу

саня сергеевич
Я отвечал на комментарий того, у которого 17-ти летний яп. А где я говорил, что старые Жигули не подпадут под этот запрет? Этот запрет коснется всех старых машин без исключения.
Про налог-это вообще в самую суть(((
итак много всякой нечести навязывают.страховки.бензин по завышенным ценам.тех осмотры которые делают за 500 руб без осмотра.большие штрафы. еще и огромный транспортный налог этим пылесосам платить.не вижу смысла.
Savamyr
Вы по моему в своем опеле который не ломается головкой об руль ударились у меня праворукая премка которая вашего опеля переживет и которая ликвидна и в цене не падает
Savamyr
Хотя после ветрры в далеком 2010 году больше на gm не сяду,тупая конструкция модуля зажигания, зачем не проще катушки на все свечи менять чтоб не все в одном было. Ступицы цены конские только в сборе. И после гарантии далеко не все сервисы за ремонт берутся на опеле, да еще на вторичке хер продашь, потому что это это гамно не ремонтопригодное хер кто купит а к 200 тысячам пробега это ведро гниет,а сыпатся с 120 тысяч начинает

сергей
Чего тебе Опель покоя никак не дает? Мечтаешь о хорошей машине? Понимаю, ездишь то ты на старом рыдване, больше работай и возможно купишь себе нового Опеля, а может быть и до Вольво дорастешь! Ну да ладно фиг с ним с этим Опелем, ты Серега лучше расскажи, что в твоей криворылой старой Премке то хоть есть? Про ликвидность я тебе уже говорил, у нас эта кривая Премка вообще не ликвид и нах никому не нужна.

сергей
Не знаю, у меня Вектры не было, а вот к Омеге, Астре и Мокке претензий по надежности нет, главное, что жене Мокка нравится, да и поломок НОЛЬ, как сам то думаешь, если бы у меня были претензии к Омеге и Астре, взял бы я опять Опель? А вот к своим бывшим япам у меня претензии были, и начинались они не дотянув и до 100 тыс.км., поэтому я этих азиатов больше и не покупаю.
сергей
Пацаны на работе до сех пор премки берут они ходят и ходят.по 250-270 касарей отдают за 99-2000 год.конечно ни какой дырявый Опель даже новый по надеге не сравниться с ними.вообще в иркутской области избавиться от Опеля практически не реально только если с доплатой ито не каждый возьмета только тот кого прижала реальная проблема с финансами.а за наличку так это слов нет я даже не знаю таких людей кто при выборе рассматривает такой хлам.
Carrozzeria
Меняй на своей машине масло хоть через 30 ...можешь ваще не менять.
Я вот тоже через 5 меняю ...
Ещё раз спрошу - почему через 5, а не через 3 ?
Привет!!!!!!!!!- давно не видно было.
Навязываешь, ещё и хамишь.

ангарск
Я про премку в 260 кузове 10 год говорил. А те премки 1999-2000 годов еще надежней
сергей
Премка 10 года у брата.отличнейший апарат.она 2 - ка.марка 2.5 обходит на ура.

Почему через 10, а не через 15
По регламенту к моей машине.

St8496
По регламенту к моей машине.
Т.е зимой с прогревами и пробками или по трассе пробег одинаково через 10 тысяч надо менять любое масло? 250 моточасов масло отработает или 500 при пробеге 10 тысяч тоже не важно ?

JDM
У меня в городе нет пробок)))) совсем нету.

Как так-то,пробег всего 85? Я брал с аукциона в сентябре 15 года Виша (10г 1 8 4 вд) с пробегом под 100т,за прошедшие 3 с лишним года накатал почти ещё 80 т??

Все верно сказал

dbr
Тайга
спасибо отзыв очень помог с выбором

dbr
спасибо отзыв очень помог с выбором
И вам удачи.

Savamyr
В том то и дело, что у тебя были леворульные.японцы их из бракованых деталей собирают не себе же .русским и так сойдет
Добрый день. Скажи пожалуйста норм резина влезла? Ни где ни трёт ни жмёт ни давит? На своего тоже хочу такую же впихнуть.

Якутск
ангарск
НА ТВОЕМ ПОХОДУ С ЯПОНИИ КЛИЕНТОВ ВОЗИЛИ В НЬЮ-ЙОРК.
ты мне не тыфкай! Я с тобой свиней не пас и на твои старые дрова даже не смотрю со скрученным на сотку тясяч пробегом!

ангарск
205.65.16 все в норме не трет не жмет и т.д.удачи.

К
каким русским посмотри страну вывоза явно сингапур или что то тому подобное.

ангарск
каким русским посмотри страну вывоза явно сингапур или что то тому подобное.
Да им ***** на других и на сингапурцев и на амеров и на русских так что не обижайся .Им не ***** только на японцев

ангарск
205.65.16 все в норме не трет не жмет и т.д.удачи.
Спасибо!)

К
нато наш брат в загранку отправляет более менее качественные авто.а здесь талкает самый хлам.

павел
Приветствую а как в морозы говорят прохладно?

павел
Приветствую а как в морозы говорят прохладно?
зимой тепло.само собой как в любом минивэни или универсале если открыл багажник тепло вылетает быстро это не седан.время надо чуть больше опять нагреть салон.к печке претензий нет.

ангарск
Понял спасибо говорят холодный тоже собираюсь брать

Savamyr
Да, НИКОГДА не ломаются. Если и ломаются "иногда", то об этом лучше стыдливо умолчать, и не подвергать чрезмерной огласке. Нельзя же посигать на великое, если и сломалось, то чисто случайно. ) И никак иначе! Миф то создан, как можно посигать на нечто мифическое и такое святое?! Нельзя, товарищи! Нельзя!

но-но

Дальнегорск
саня сергеевич
Закинь в любой мини вен 300кг и посмотри, может не присядет.

Дальнегорск
Все правильно.

Черемхово
Закинь в любой мини вен 300кг и посмотри, может не присядет.
3 человека в среднем по 65 кг на средний ряд плюс 50 кг двое детей на третий ряд и остальные сумки, Виш на колени падает это много?

саня сергеевич
я 120+жена60+3детейпо35+сумки40кг и все ок.мотор 1.8.давай в него 5 тонн загрузим.приезжаем на байкал в нем же и спим места в принципи хватает.все с зади сумки с переди и двое киндеров.с 3-мя спать не комфортно.ни на какие колени он не садится.если живете возле ангарска приезжайте сядем и можно поспорить что он до утулика все горы пройдет на ура не напрягаясь.свою работу он сделает я вам точно говорю.

ангарск
замажем?заедим в путний автосервис проверим. колодки до сех пор япона.свечи и т.д все родное кроме ремня генератора.

Был Виш брал б/п и он меня разочаровал, больше не куплю

Был Виш брал б/п и он меня разочаровал, больше не куплю
не вопрос это ваше решение я не навязываю.мужики на работе покупают дустеров экстрэйлов отдают по ляму за 7 летние .мне эти машины не нравятся я бы и за 500 новую не взял .это мое мнение и только.каждый берет что хочет.

Я их тоже не фанат

Я их тоже не фанат
не вижу лучше варианта за эти деньги.

ангарск
Ну и? У меня Ниссан Тиида Латио, 2006 г. всё родное почти, все болты, заклепки и т.д., на месте, одни чашки поменяны (слабое место этих моделей), ещё что-то по мелочи, конечно, менялось ранее. Всё это преувеличения по поводу того, что тойоты лучше остальных производителей. У них есть недостатки, как и у других концернов есть также недостатки. А все на них молятся, и цены дикие ставят при продаже, даже на машины из 90-х. Такие ценники огромные, а по факту те, кто ведутся, и покупают почти металлолом, частенько попадают на геморрой с этими старыми корытцами уже ( не в обиду тойоте, по факту как есть)). Это не выдумки, реальные истории. В целом, конечно, тойота - неплохой производитель, но явно завышена его ценность. Про двигатели, например, частенько употребляющие масло, стоит ли здесь упоминать? Потом такие машины скидывают другим чрезмерным обожателям тойот...Особенно не опытным. У которых мозги промыты. Которые потом мучаются с ними. Тоже из жизни.

твоя тиида гниет быстрее гнили этот минус заменит все плюсы.
Да, возможно, есть такой недостаток. Но не на всех же моделях Ниссан.) Да и не только Ниссан. Есть и другие хорошие производители. Речь здесь о том, что тойота - не совершенство, и так нахваливать её нет смысла, как нахваливает народ.) Особенно дизайн не очень, не умеют они это. Что внутри, что снаружи. Опять же, не у всех, но много. Да, хорошая машина и виш, наверное, хотя многим не нравится, шумная, говорят. А насчет кузова, так на них вечно ездить и не следует.) Все сгниют однажды. Гнили у тииды нет, мелкие сколы есть, так как слой краски да, тонкий. Ну машине 13 лет, немало, выглядит отлично для своих лет, похожа на новую.)

твоя тиида гниет быстрее гнили этот минус заменит все плюсы.
Когда вымыта, как твоя на фото, не хуже.)

Когда вымыта, как твоя на фото, не хуже.)
забыл добавить про ценник, который у виш минимум в 2 раза выше. Хотя отличий не так много. Седан - универсал. А всё остальное похоже.

твоя тиида гниет быстрее гнили этот минус заменит все плюсы.
Не в 2 раза, но ценник существенно выше.

ангарск
Не в 2 раза, но ценник существенно выше.
дело не в совершенстве а в простоте.надежности.дешевизне и взаимо заменяимости з.ч.альтернативы пока нет.тиида и вишь это разные машины и сравнивать их не льзя.седан и минивен.разная цена.удачи вам не парьтесь.

ангарск
седан-универсал почти одно и тоже.путин тоже думает что крузак и х-рэй это одна машина.ха ха ха.

ангарск
Я вообще отвечал другому человеку, вам и не писал и про ваш виш тоже ни слова не говорил.) ваш виш никогда не сломается, никто с это не оспаривает, это ежу понятно.) Речь в целом про этот бренд, а не про конкретную модель, если вы не поняли это. Про дешевизну опять поспорить можно. Знаю я сколько стоят двигатели б/у ( для б/у машин очень актуально) на какие-нибудь старые тойоты карины. Около 50 может стоить. точно не буду говорить, но интересовался разными моделями, очень недешево это всё. На ту же тииду, вингроады 10-12 тыс.руб.) Как говорится, разница налицо. А мелочевка на копейки дешевле, не существенно, да и смотря что.)) Я не хвалю тииду, это далеко не совершенство тоже.) Обычная бюджетная очень надежная машина с дешевым обслуживанием и ценником недорогим.

ангарск
Конечно, не одно и тоже. Есть аналог виш - ниссан вингроад, ценник как у тииды. И такой же надежный и простой автомобиль. И стоит тысяч на 150-200 дешевле. У этого бренда ценник явно завышенный, но стереотипы в людях всегда очень сильны. Всего доброго и вам не болеть!

В001ОР38RUS
Ты походу ее просто продать не можешь уже очень долго от того и рекламу такую делаешь да обычная это машина со своими минусами а насчёт за такие деньги можно много вариантов рассмотреть

Комсомольск-на-Амуре
ангарск
Ипсум... хотя нет. Он лучше.

Prokop59
Это получается что Вы меняли по три автомобиля в год?

пётр
Заводоуковск
Savamyr
Вы лутьше расскажите как они масло и топливо вёдрами жрут.и ценник запчастей на них.

Павел
сергей
Здравствуйте, в каком городе? Надумаете продавать, напишите

Продажа Toyota Wish 2006 в России