Отзыв автовладельца Toyota Wish 2013

Тойота Виш 2013 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Другое
Всем привет! Хочется написать отзыв про Toyota Wish 2013 года в кузове ZGE20. Возможно этот отзыв поможет в выборе данного автомобиля.
До этого было много автомобилей и есть с чем сравнивать и из чего выбирать, скажем так.
Предыдущий автомобиль Toyota Aqua был куплен в спешке, скажем так, и так же в спешке продан, потому что я увидел красавца под именем Wish. Aqua была продана по одной причине - семье из 4 человек она не подходит...
Теперь о Wish.
Кузов.
Очень тонко и грамотно подошли японцы к дизайну данного кузова ( сугубо личное мнение). Мне очень понравились стоп сигналы переходящий в эмблему с надписью Wish. Двери несмотря на визуальную громозскость открываются легко и также легко закрываются, вообще без каких либо усилий можно закрыть двери. Фары с линзованной оптикой светят более, чем достойно!
Салон.
Салон это один большой плюс! В нём столько места много! Водительское кресло у меня отодвинуто полностью назад и даже при этом пассажиру за водителем можно спокойно сидеть нога на ногу ( ну это конечно с натяжкой). Старшему ребёнку 10 лет и когда намечается дальняя поездка, она подходит и говорит :" папа я поеду на третьем ряду сидений"... При этом второй ряд мы даже не двигаем вперёд ни насколько! Кресла передние очень удобные и с боковой поддержкой на высшем уровне, единственная проблема, на мой скромный взгляд, подобрать чехлы на сиденья. В моей комплектации в салоне есть штатный телевизор. Это огромный плюс, когда в семье у Вас маленький ребёнок, которому включил мультик на этом ( не маленьком телевизоре) и все довольны. Кто - то говорит, что салон долго нагревается зимой и летом долго остывает при кондиционер. Про зиму я Вам не скажу, ещё не использовал автомобиль зимой, а вот летом салон при кондиционер или при открытых окнах остужается довольно таки быстро и комфортно становится почти сразу. Бардачок стандартного размера. Зеркала с хорошим обзором. Багажник вместительный и просторный, если сложить третий и второй ряды, получается ровный пол, куда можно положить надувной матрац и спокойно, без напряга, переночевать в машине.
Мотор.
1,8 143 лошадиных силы. Кто - то говорит мало... Ну не знаю... Резвый, динамичный,, отзывчивый мотор. Расход по трассе при скорости 100 - 110 км/ч равен 6 - 6,5 литров, а в городе при спокойной езде 8,5 - 9 литров. Заправляют только 95, хотя японцы не против и 92 в Wish заливать.
Вот такой вот вот небольшой, и надеюсь полезный отзыв я написал тебе, дорогой читатель, надеюсь он поможет в выборе данного автомобиля. Если Вам нужен шустрый, семейный ыыбрль Вам надо брать Toyota Wish ( сугубо личное мнение).
P. S. фото взято из интернета.

BAG16, Красноярск

так написал,что я аж продавать передумал))такая корова нужна самому😀
Это точно)))

николай
Норильск
был в использовании виш 2008 года пятилетний, только хорошие воспоминания, сейчас мониторю 15-16г. 4вд хорошее семейное авто.

Амурск
николай
Я стараюсь не ездить там, где нужно 4 вд, поэтому мне и переднего привода хватает... Ну ВД на этой машине, я думаю вещь не лишняя 😄

Таштып
через сколько масло менять в вариаторе купил с пробегом 78000км сейчас 85000км

Стас
Когла я забрал свой Виш с таможни ( оценка 3.5 салон С, пробег 144000 )то сразу поехал в сервис и поменял все тех жидкости свечи и фильтра . В вариаторе жидкость и фильтр были в плачевном состоянии. Советую сразу после покупки делать полное ТО . Фильтры были очень грязные (японец курил в салоне) кондиционер включить невозможно было из за запаха никотина.
Интервал замены жидкости в вариаторе составляет около 30 тысяч но можно и до 50 дотянуть, но нежелательно (условия эксплуатации в РФ сказываются)

Таштып
Стас
полную замену делаете или частично?

через сколько масло менять в вариаторе купил с пробегом 78000км сейчас 85000км
Взял пробокса с аукциона с пробегом 170т. ни менял и уже по России 60т. накатал. Проблем вообще нет.

Отличная машина. Очень удачная. У самого 16 года.

Стас
Покупал с аукциона оценка 4.5. пробег 76 тысяч. Покупал в 18 году. Машина арендная. Все в отличном состоянии. В варике до сих пор не менял. В сервисе смотрели. Сказали. В 105000 поменяешь.

Продажа Toyota Wish 2013 в России